No. 108291 - Championnat par équipe de Montréal / Maternelle-6e année (Montréal,QC)

2012-04-01
Organized by Georges Fournier (Association Échecs et Maths)
262 players


Section A

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 968376 Eddie Yang 5 1393 1415 +73 +21 +13 -5 +29 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
2 970334 Muhan Luo 4 1370 1408 +74 +22 +14 +6 +30 5.0 / 5 Charlemagne (coll.)
3 917662 Diana Marie Serban 6 1278 1282 +75 +23 +15 -7 +31 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
4 927933 Sabina Tinica 6 1021 1044 +76 +24 +16 +8 -32 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
5 829168 Benjamin Weiwu Sun 5 1572 1572 +77 +29 +25 +1 -9 4.0 / 5 Ste-Anne (coll.)
6 796072 Haley He 6 1283 1304 +78 +30 +26 -2 +10 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
7 922342 Julia Liu 3 1186 1194 =79 +31 +27 +3 -11 3.5 / 5 Internationale (Prim.)
8 875564 Glen Meng 6 1078 1087 +80 +32 +28 -4 +12 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
9 877127 Daisy Lu 4 1347 1362 +57 +41 -17 -13 +5 3.0 / 5 F.A.C.E.
10 877149 Roselyn Lu 6 1312 1292 +58 +42 +18 -14 -6 3.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
11 877116 Jasmine Lu 4 1215 1261 +59 +43 +19 +15 +7 5.0 / 5 F.A.C.E.
12 973754 Marek Cauchy-Vaillancourt 3 904 940 +60 +0 +20 +16 -8 4.0 / 5 Mennais (la)
13 803068 Christine Gao 6 1367 1381 +61 +33 -1 +9 =41 3.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
14 932196 Jia Da Zhang 5 1201 1218 +62 +34 -2 +10 +42 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
15 858464 Noah Zarayan-Samadi 5 1070 1072 +63 +35 -3 -11 +43 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
16 904004 Catherine Gao 4 1051 1024 +64 +36 -4 -12 +0 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
17 1011418 Shawn Rodrigue-Lemieux 2 1204 1236 =109 +37 +9 -49 +53 3.5 / 5 Fernand-Seguin
18 867879 Justin Hua 5 1023 980 +110 +38 -10 -50 -54 2.0 / 5 Regina Assumpta (coll.)
19 923523 Etienne Madore 4 757 786 +111 -39 -11 +51 +55 3.0 / 5 Fernand-Seguin
20 963887 Michael Xi 4 689 743 +112 +40 -12 +52 +56 4.0 / 5 Fernand-Seguin
21 899019 Samuel Lebrun-Leclair 4 904 912 +89 -1 -37 +33 -49 2.0 / 5 St-Eugene
22 967307 Gabriel Lebrun-Leclair 5 777 792 +90 -2 +38 -34 +50 3.0 / 5 St-Eugene
23 974687 William Benjamin 3 800 770 -91 -3 +39 -35 +51 2.0 / 5 St-Eugene
24 1065014 Anthony Romanias 4 760 771 +92 -4 =40 +36 +52 3.5 / 5 St-Eugene
25 969862 Yoakim Turgeon 4 1145 1151 +65 +45 -5 =29 +73 3.5 / 5 La Verendrye
26 936099 Samy Hani 5 894 894 +66 +46 -6 -30 +74 3.0 / 5 La Verendrye
27 936033 Jorge Carlo Fernandez 4 889 890 +67 -47 -7 -31 +75 2.0 / 5 La Verendrye
28 917842 Xavier Emond 5 793 791 +68 +0 -8 -32 +76 3.0 / 5 La Verendrye
29 927775 Yan Xu Rong 5 946 900 -69 -5 -53 =25 -1 0.5 / 5 Internationale (Prim.)
30 1007987 Jeffrey Ge 6 819 852 +70 -6 +54 +26 -2 3.0 / 5 Internationale
31 885644 Xin Cheng Shen 4 869 919 +71 -7 +55 +27 -3 3.0 / 5 Internationale (Prim.)
32 1085499 Jessica Liu 6 0 758 +72 -8 +56 +28 +4 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
33 967048 Gabriel Philip Tinica 3 1067 1017 +93 -13 +65 -21 -77 2.0 / 5 Charlemagne (coll.)
34 1000967 Allison Tsypin 3 824 874 +94 -14 +66 +22 +78 4.0 / 5 Home schooled
35 887679 Saman Jalali 4 806 836 +95 -15 -67 +23 +79 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
36 1061605 Vincent Leduc 5 559 574 +96 -16 -68 -24 +80 2.0 / 5 Charlemagne (coll.)
37 860769 George Garxenaj 6 937 962 +97 -17 +21 +89 +81 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
38 883809 Nikola Kukolj 5 598 642 +98 -18 -22 +90 +82 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
39 917403 Alexander Ortins 6 682 710 +99 +19 -23 +91 -83 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
40 1060255 Patrick Greiss 6 533 619 +100 -20 =24 +92 +84 3.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
41 879164 Ege Nur Satir 6 1318 1321 +81 -9 +77 +61 =13 3.5 / 5 Roslyn E.S.
42 1007875 Yuan Ding 5 719 743 +82 -10 +78 +62 -14 3.0 / 5 Roslyn E.S.
43 917921 Li Wah D'Angelo 5 535 583 +83 -11 -79 +63 -15 2.0 / 5 Roslyn E.S.
45 1002521 Solène Côté 5 713 655 -101 -25 -81 -77 +69 1.0 / 5 St-Joseph
46 973012 Félix Simard 4 672 677 +102 -26 +82 +78 -70 3.0 / 5 St-Joseph
47 965057 Maxence Brisebois 4 675 835 +103 +27 +83 +79 +71 5.0 / 5 St-Joseph
49 991067 Adam Ait-Chabane 4 1180 1220 +85 +53 +69 +17 +21 5.0 / 5 Marie Laurier (ac.)
50 1012364 Alexis Demers 2 750 772 +86 +54 =70 +18 -22 3.5 / 5 Marie Laurier (ac.)
51 1045754 Manil Hammadouche 4 368 399 -87 -55 +71 -19 -23 1.0 / 5 Marie Laurier (ac.)
52 1085501 Gabriel Gheorghe   0 423 -88 -56 -72 -20 -24 0.0 / 5 Marie Laurier (ac.)
53 966936 Jia Yu Luo 3 948 942 +105 -49 +29 +65 -17 3.0 / 5 Petit-Collège (du)
54 1007864 Thomas Roussel 5 699 741 +106 -50 -30 +66 +18 3.0 / 5 Ste-Anne (coll.)
55 1007853 Howard Yu 5 563 637 +107 +51 -31 +67 -19 3.0 / 5 Montessori de Montréal
56 959668 Antoni Laliberté 5 558 563 +108 +52 -32 -68 -20 2.0 / 5 Montessori de Montréal
57 973056 Philippe Côté 6 728 727 -9 -81 +105 +97 +93 3.0 / 5 F.A.C.E.
58 1060479 Tian Shi Yuan 5 638 662 -10 +82 +106 -98 +94 3.0 / 5 F.A.C.E.
59 1016559 Jahnai Francis 6 673 644 -11 -83 +107 -99 =95 1.5 / 5 F.A.C.E.
60 1008573 Ramsden Colimon 6 428 419 -12 -84 -108 +100 -96 1.0 / 5 F.A.C.E.
61 847181 Eric Zimmermann 6 723 718 -13 -93 +85 -41 +97 2.0 / 5 Selwyn House
62 883675 Hamza Fevens 6 647 659 -14 +94 +86 -42 +98 3.0 / 5 Selwyn House
63 1016583 Harry McFarlane 5 531 521 -15 -95 +87 -43 -99 1.0 / 5 Selwyn House
64 1071854 Ryan Cohen 5 511 559 -16 +96 =88 +0 +100 3.5 / 5 Selwyn House
65 917458 Kaya Gezen 4 693 679 -25 +101 -33 -53 =89 1.5 / 5 Selwyn House
66 924142 Joshua Cohen 4 641 640 -26 +102 -34 -54 +90 2.0 / 5 Selwyn House
67 917515 William Robinson 4 592 617 -27 -103 +35 -55 +91 2.0 / 5 Selwyn House
68 1034021 Colin Rolph 4 484 520 -28 +0 +36 +56 -92 3.0 / 5 Selwyn House
69 1007469 Flavia-Maria Goga 1 702 673 +29 +105 -49 -109 -45 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
70 1011903 Julien Wininger 6 584 648 -30 +106 =50 +110 +46 3.5 / 5 Stanislas (coll.)
71 1081304 Yann Wininger 3 522 503 -31 -107 -51 +111 -47 1.0 / 5 Stanislas (coll.)
72 1062088 Zein Mourtada 3 484 532 -32 +108 +52 +112 +0 4.0 / 5 Stanislas (coll.)
73 966126 Michael Lee George 5 738 764 -1 +89 +93 +81 -25 3.0 / 5 Guillaume-Vignal
74 966159 Jonathan Lee George 6 675 679 -2 +90 -94 +82 -26 2.0 / 5 Guillaume-Vignal
75 1060233 Dean Shovmer 6 602 601 -3 -91 +95 -83 -27 1.0 / 5 Guillaume-Vignal
76 1008066 Zi-Lun Li 6 535 523 -4 -92 +96 -84 -28 1.0 / 5 Guillaume-Vignal
77 1002633 Éliott Séguin 3 685 735 -5 =85 -41 +45 +33 2.5 / 5 St-Andre-Apotre
78 980021 Rafael Laliberté-Fonseca 4 675 648 -6 +86 -42 -46 -34 1.0 / 5 La Verendrye
79 1002598 Alexis Forget 4 639 687 =7 +87 +43 -47 -35 2.5 / 5 La Verendrye
80 1013771 Jakob Renaudet 4 475 453 -8 -88 +0 +0 -36 2.0 / 5 La Verendrye
81 1006132 Jonathan Khashper 4 830 821 -41 +57 +45 -73 -37 2.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
82 1060525 Ryan Rebelo 5 559 506 -42 -58 -46 -74 -38 0.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
83 927459 Max-William Wu-Blouin 5 312 458 -43 +59 -47 +75 +39 3.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
84 1060547 Noya Paz 5 417 481 +0 +60 +0 +76 -40 4.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
85 898694 Peter Emblem 6 583 544 -49 =77 -61 +105 -109 1.5 / 5 Roslyn E.S.
86 898773 Neos Dionisopoulos 6 550 503 -50 -78 -62 -106 +110 1.0 / 5 Roslyn E.S.
87 972729 Manuel Martinez 3 473 464 +51 -79 -63 -107 =111 1.5 / 5 Roslyn E.S.
88 924153 Sebastian Clenzos-Marcopoulos 5 417 559 +52 +80 =64 +108 +112 4.5 / 5 Roslyn E.S.
89 1060312 Noah Mindel 5 686 634 -21 -73 -109 -37 =65 0.5 / 5 Lower Canada Coll.
90 990786 Terry Xiao 5 553 519 -22 -74 +110 -38 -66 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
91 963933 Raphael Weigensberg 5 550 592 +23 +75 +111 -39 -67 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
92 924107 Gil Salzman 4 502 536 -24 +76 +112 -40 +68 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
93 1057871 Xuan Xuan Li 2 784 755 -33 +61 -73 +101 -57 2.0 / 5 Iona
94 979997 David Byndyu 4 600 588 -34 -62 +74 +102 -58 2.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
95 1001755 André Caballero-Shahbazian 4 583 614 -35 +63 -75 +103 =59 2.5 / 5 Iona
96 1016357 Yi Fei Xie 4 567 580 -36 -64 -76 +0 +60 2.0 / 5 Iona
97 1045462 Alexandre Dumontier 5 738 675 -37 -109 +101 -57 -61 1.0 / 5 St-Fabien
98 1045361 Nicolas Mayotte-Alexandre 5 499 493 -38 +110 -102 +58 -62 2.0 / 5 St-Fabien
99 970042 Andrew Nguyen 6 437 453 -39 -111 -103 +59 +63 2.0 / 5 St-Fabien
100 969963 Théo Éthier 4 342 336 -40 +112 +0 -60 -64 2.0 / 5 St-Fabien
101 944357 Nikolas Gardilcic 4 525 525 +45 -65 -97 -93 +105 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
102 924096 Nikolas Zaharatos 4 529 496 -46 -66 +98 -94 -106 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
103 944381 Kaden Jagoe 4 478 550 -47 +67 +99 -95 +107 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
105 918145 Adam Baho 5 562 488 -53 -69 -57 -85 -101 0.0 / 5 St-Barthelemy
106 1016638 Katarina Scutari 5 538 522 -54 -70 -58 +86 +102 2.0 / 5 St-Ambroise
107 957161 Milo Pinabel 2 652 652 -55 +71 -59 +87 -103 2.0 / 5 St-Barthelemy
108 1085512 Lou Savard 4 0 493 -56 -72 +60 -88 +0 2.0 / 5 St-Barthelemy
109 954595 Hou Han Zhang 4 1528 1533 =17 +97 +89 +69 +85 4.5 / 5 Charlemagne (coll.)
110 1072991 Liam-Christopher Dionne-St-Jean 3 304 269 -18 -98 -90 -70 -86 0.0 / 5 Jonathan-Wilson
111 1085523 Vincent Chamberland 2 0 521 -19 +99 -91 -71 =87 1.5 / 5 Jonathan-Wilson
112 1085534 Simon Paradis-Côté 2 0 412 -20 -100 -92 -72 -88 0.0 / 5 Jonathan-Wilson

Section B

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 1044786 Daniel Makhlin 4 724 743 +76 -13 +37 +29 +25 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
2 1061594 Philippe Leduc 3 541 506 -77 +14 -38 -30 =26 1.5 / 5 Charlemagne (coll.)
3 1085545 Frédéric St-Germain   0 646 +78 +15 +39 +31 +27 5.0 / 5 Charlemagne (coll.)
4 1059715 Simon Pomerleau 2 371 455 +79 +16 +40 +32 -28 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
5 1081359 Émile Diamant 5 0 514 +112 +105 -17 -56 +29 3.0 / 5 Laurier
6 1048397 Etienne Champagne-Martin 6 596 656 +113 +106 +18 +57 =30 4.5 / 5 Laurier
7 1081361 Thomas Condo 4 0 568 +114 +107 -19 +58 +31 4.0 / 5 Laurier
8 1048421 Théo Duberger-Deret 7 586 658 +115 +0 +20 +59 +32 5.0 / 5 Laurier
9 1045315 David Boghen 5 620 676 +21 +25 -13 +33 +37 4.0 / 5 Willingdon E.S.
10 1085567 Fletcher Bryce-Davis 6 0 346 -22 -26 -14 -34 -38 0.0 / 5 Willingdon E.S.
11 943659 Andrew Colucci 6 534 616 +23 +27 +15 +35 =39 4.5 / 5 Willingdon E.S.
12 980144 Cameron Knowlton 5 401 551 +24 -28 +16 +36 +40 4.0 / 5 Willingdon E.S.
13 920889 Nathan Bussière 4 730 802 +45 +1 +9 +102 +52 5.0 / 5 Fernand-Seguin
14 1008988 Xavier Corbeil 3 545 554 +46 -2 +10 +103 -53 3.0 / 5 Fernand-Seguin
15 1016537 Yasmine Abbaoui 5 430 455 =47 -3 -11 +104 +54 2.5 / 5 Fernand-Seguin
16 1085578 Gabrielle Kang-Auger 6 0 445 +0 -4 -12 +0 +55 3.0 / 5 Fernand-Seguin
17 918415 Noah Sochaczevski 6 596 630 +68 +72 +5 -25 +60 4.0 / 5 Akiva
18 1081631 Noah Zlotnick 6 0 586 +69 +73 -6 +26 +61 4.0 / 5 Akiva
19 1008731 A.J. Jacobson 4 565 548 -70 +74 +7 -27 -62 2.0 / 5 Akiva
20 965518 Jeremy Schachter 6 525 531 +71 +75 -8 -28 +63 3.0 / 5 Akiva
21 972718 Paul Ziskin 4 520 505 -9 +94 -72 +98 -68 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
22 990551 Leon Li 3 485 553 +10 +95 -73 +99 +69 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
23 924219 William Hamilton 4 429 541 -11 +96 +74 +100 +70 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
24 963944 Jarrett Jacobs 5 398 480 -12 +97 +75 +101 =71 3.5 / 5 Lower Canada Coll.
25 943299 Loic Robichaud-Morin 4 578 603 +94 -9 +52 +17 -1 3.0 / 5 St-Arsene
26 917908 Emilien Langelier 4 400 474 +95 +10 +53 -18 =2 3.5 / 5 St-Arsene
27 1085589 Nicolas Delphine 4 0 522 +96 -11 +54 +19 -3 3.0 / 5 St-Arsene
28 835852 Elie-David Langlois 6 272 438 +97 +12 -55 +20 +4 4.0 / 5 St-Arsene
29 980875 Gianluca Cofini 5 400 448 +64 +90 +41 -1 -5 3.0 / 5 Lester B. Pearson S.S.
30 1085591 Massimo Ciaravella 5 0 643 +65 +91 +42 +2 =6 4.5 / 5 General Vanier E.S.
31 981022 Alexander Major 3 342 373 =66 +92 +43 -3 -7 2.5 / 5 General Vanier E.S.
32 980921 Julia Chiappini 3 418 436 +67 =93 +44 -4 -8 2.5 / 5 General Vanier E.S.
33 1044909 Emilio Calderon 4 452 447 -72 -64 +48 -9 +90 2.0 / 5 Piche-Dufrost
34 1044898 Charles-Antoine Béland 4 463 541 -73 +65 +49 +10 +91 4.0 / 5 Piche-Dufrost
35 1044922 Thomas Lanthier 4 457 491 +74 =66 +50 -11 +92 3.5 / 5 Piche-Dufrost
36 1085602 Alexis Lalonde 4 0 538 =75 +67 +51 -12 +93 3.5 / 5 Piche-Dufrost
37 1057937 Samuel Boudreau-Carrier 4 518 551 +98 +102 -1 +90 -9 3.0 / 5 Francais (coll.)
38 1056082 Antoine Vignaud 4 498 570 +99 -103 +2 +91 +10 4.0 / 5 Francais (coll.)
39 1001766 Mathis Laverdière 4 487 499 +100 +104 -3 -92 =11 2.5 / 5 Francais (coll.)
40 1001698 Samuel Laverdière 2 310 290 -101 +0 -4 =93 -12 1.5 / 5 Francais (coll.)
41 980212 Julien Messier-Aubin 4 410 427 =48 +119 -29 -52 +102 2.5 / 5 N-D-de-Grace
42 1085613 Félix Lambe 4 0 467 =49 +120 -30 +53 -103 2.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
43 1085624 Noah Havrot 4 0 524 +50 +121 -31 =54 +104 3.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
44 1009056 Ludovic Lavigne 1 472 468 +51 +122 -32 -55 +0 3.0 / 5 N-D-de-Grace
45 1085635 Rémy Denommée-Douaire 4 0 540 -13 =48 +94 +123 +105 3.5 / 5 St-Joseph
46 1060738 Elisa Proulx 3 506 474 -14 -49 +95 +124 -106 2.0 / 5 St-Joseph
47 1060716 Rafael Cid 3 430 514 =15 +50 +96 +125 +107 4.5 / 5 St-Joseph
48 1085646 Mathieu Ferland 6 0 455 =41 =45 -33 -87 +83 2.0 / 5 Francois-Perrot
49 1085657 Theodor Costa 5 0 515 =42 +46 -34 =88 +84 3.0 / 5 Francois-Perrot
50 1085668 Justin Drouin 4 0 398 -43 -47 -35 +89 -85 1.0 / 5 Francois-Perrot
51 1085679 Gabriel Paquette 5 0 441 -44 +0 -36 +0 +86 3.0 / 5 Francois-Perrot
52 1085681 Jason Wang 5 0 497 +60 =87 -25 +41 -13 2.5 / 5 Westpark E.S.
53 1085692 Jonathan Azulai 2 0 516 +61 +88 -26 -42 +14 3.0 / 5 Westpark E.S.
54 1085703 Daniel Drucker 1 0 426 -62 +89 -27 =43 -15 1.5 / 5 Westpark E.S.
55 1085714 J. G. 2 0 530 +63 +0 +28 +44 -16 4.0 / 5 Westpark E.S.
56 964427 Jacques Boutin 4 573 537 -90 -108 +119 +5 -64 2.0 / 5 Marguerite-Bourgeoys
57 1008898 Théo Schafer-Tobal 2 525 569 +91 +109 +120 -6 +65 4.0 / 5 Marguerite-Bourgeoys
58 1006749 Gabrielle Canakis Aizenberg 4 514 475 -92 +110 +121 -7 -66 2.0 / 5 Marguerite-Bourgeois
59 1085725 Tristan Canakis-Aizenberg 3 0 504 -93 +111 +122 -8 +67 3.0 / 5 Marguerite-Bourgeois
60 1060683 sebastien Valencia 4 506 509 -52 +123 +112 +72 -17 3.0 / 5 Éco-lita
61 1060694 Yorick Niyonkuru 4 506 447 -53 +124 -113 -73 -18 1.0 / 5 Éco-lita
62 1085736 Willhem King 5 0 501 +54 =125 -114 =74 +19 3.0 / 5 Éco-lita
63 1085747 Adam Robert   0 485 -55 +0 +115 +75 -20 3.0 / 5 Éco-lita
64 788049 Celia Martin 6 280 426 -29 +33 +116 +80 +56 4.0 / 5 N-D-de-Grace
65 814274 Elias Massarweh 6 290 324 -30 -34 +117 +81 -57 2.0 / 5 N-D-de-Grace
66 1085758 Paelo English 6 0 475 =31 =35 =118 -82 +58 2.5 / 5 N-D-de-Grace
67 964809 Alice Chalaud 2 262 246 -32 -36 +0 +0 -59 2.0 / 5 N-D-de-Grace
68 1008314 Edouard St-Michel 4 449 481 -17 -116 +105 +112 +21 3.0 / 5 N-D de Sion
69 1085769 Adel Mokhtov-Ahdouga 4 0 392 -18 +117 -106 -113 -22 1.0 / 5 N-D de Sion
70 1085771 George-Andrea Papadopoulos 2 0 506 +19 +118 -107 +114 -23 3.0 / 5 N-D de Sion
71 1060593 Evan Bilikas 3 626 594 -20 +0 +0 =115 =24 3.0 / 5 N-D de Sion
72 1061638 Frank-Lucas Pantazis 5 538 523 +33 -17 +21 -60 -108 2.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
73 1045181 Beatrice Ma 3 383 499 +34 -18 +22 +61 +109 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
74 1085782 Andrée Anne Roy 3 0 427 -35 -19 -23 =62 +110 1.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
75 1085793 Jade Desrochers-Pilon 3 0 425 =36 -20 -24 -63 +111 1.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
76 1085804 Adam Létourneau 5 0 471 -1 +80 -90 -105 +98 2.0 / 5 General Vanier E.S.
77 1045787 Joseph Marra 4 416 590 +2 +81 +91 +106 +99 5.0 / 5 General Vanier E.S.
78 1085815 Michael Gurreri 3 0 342 -3 -82 -92 -107 -100 0.0 / 5 General Vanier E.S.
79 1085826 Christina Chiappini 3 0 359 -4 +0 -93 +0 -101 2.0 / 5 General Vanier E.S.
80 1085837 Christopher Ciara 4 0 439 -108 -76 +83 -64 +112 2.0 / 5 General Vanier E.S.
81 1085848 Ragusa Luca 3 0 449 +109 -77 -84 -65 +113 2.0 / 5 General Vanier E.S.
82 1085859 Gregory Thomas Ayala 3 0 632 +110 +78 +85 +66 +114 5.0 / 5 General Vanier E.S.
83 1085861 Megan Chan 5 0 398 -102 -98 -80 +119 -48 1.0 / 5 General Vanier E.S.
84 1045451 Elisa Damore 5 453 436 -103 +99 +81 -120 -49 2.0 / 5 General Vanier E.S.
85 1085872 Alexandre Tsoto 3 0 499 -104 +100 -82 +121 +50 3.0 / 5 General Vanier E.S.
86 1085883 Stefano Cotini 2 0 427 +0 -101 +0 +122 -51 3.0 / 5 General Vanier E.S.
87 1085894 Robin Butel 6 0 525 +123 =52 -102 +48 +119 3.5 / 5 Vincent Massey Coll.
88 981033 Alexandria Rossi 3 400 385 +124 -53 -103 =49 +120 2.5 / 5 General Vanier E.S.
89 1085905 Mikeala de Souza   0 429 +125 -54 -104 -50 +121 2.0 / 5 General Vanier E.S.
90 980583 Noah Singer 6 529 510 +56 -29 +76 -37 -33 2.0 / 5 Willingdon E.S.
91 1081462 Aidan Doudeau 4 0 346 -57 -30 -77 -38 -34 0.0 / 5 Willingdon E.S.
92 1081383 Raven Gordon 5 0 505 +58 -31 +78 +39 -35 3.0 / 5 Willingdon E.S.
93 1085916 Ahmed Chaudhry   0 506 +59 =32 +79 =40 -36 3.0 / 5 Willingdon E.S.
94 1008742 Eli Jacobson 3 538 496 -25 -21 -45 0 +123 1.0 / 5 Akiva
95 1081618 Rebecca Mizrahi 5 0 366 -26 -22 -46 0 +124 1.0 / 5 Akiva
96 1081629 Lewis Gelfand 5 0 364 -27 -23 -47 0 +125 1.0 / 5 Akiva
97 1060828 Evan Schachter 3 430 394 -28 -24 +0 0 +0 2.0 / 5 Akiva
98 1081394 Alexandre Napoleon 5 0 400 -37 +83 -108 -21 -76 1.0 / 5 Willingdon E.S.
99 1081405 Laraib Shaudrey 4 0 395 -38 -84 +109 -22 -77 1.0 / 5 Willingdon E.S.
100 1081449 Mathilda Roy 4 0 423 -39 -85 =110 -23 +78 1.5 / 5 Willingdon E.S.
101 1081416 Maggie Jung 4 0 562 +40 +86 +111 -24 +79 4.0 / 5 Willingdon E.S.
102 1060749 Jacob Carignan 3 516 511 +83 -37 +87 -13 -41 2.0 / 5 St-Joseph
103 1085927 Jérémie Bouchard 2 0 592 +84 +38 +88 -14 +42 4.0 / 5 St-Joseph
104 1085938 Nikolay Damyanov 3 0 455 +85 -39 +89 -15 -43 2.0 / 5 St-Joseph
105 943547 Joseph Noah Boonen 5 403 374 -116 -5 -68 +76 -45 1.0 / 5 Catherine-Soumillard
106 916209 Frederick Martin 6 400 448 +117 -6 +69 -77 +46 3.0 / 5 Catherine-Soumillard
107 1085949 Benny Yin 2 0 513 +118 -7 +70 +78 -47 3.0 / 5 Catherine-Soumillard
108 1085951 Michael Adkins 3 0 658 +80 +56 +98 +116 +72 5.0 / 5 Montessori de Montréal
109 1009236 Luca Laliberté 1 542 477 -81 -57 -99 =117 -73 0.5 / 5 Montessori de Montréal
110 1011508 Viet Quoc Dam 2 319 309 -82 -58 =100 =118 -74 1.0 / 5 Montessori de Montréal
111 1085962 Helena Li 2 0 367 +0 -59 -101 +0 -75 2.0 / 5 Montessori de Montréal
112 1085973 Salma Chavez-Beltran 5 0 390 -5 0 -60 -68 -80 0.0 / 5 St-Fabien
113 1085984 Félix St-Pierre 4 0 394 -6 0 +61 +69 -81 2.0 / 5 St-Fabien
114 1085995 Minh Khang_Bui 4 0 391 -7 0 +62 -70 -82 1.0 / 5 St-Fabien
115 1086006 Rosie St-Just   0 393 -8 0 -63 =71 +0 1.5 / 5 St-Fabien
116 1072934 Timothey Guillaud-Leblanc 4 565 549 +105 +68 -64 -108 0 2.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
117 1004062 Siena Lou Aubert-Richer 3 336 310 -106 -69 -65 =109 0 0.5 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
118 1086017 Marianne Gounelle 3 0 411 -107 -70 =66 =110 0 1.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
119 1086028 Adrien Corbeil 3 0 400 0 -41 -56 -83 -87 0.0 / 5 Fernand-Seguin
120 1086039 Audrey Chang 3 0 400 0 -42 -57 +84 -88 1.0 / 5 Fernand-Seguin
121 1086041 Ophélie Charbonneau-Migneault 3 0 400 0 -43 -58 -85 -89 0.0 / 5 Fernand-Seguin
122 1086052 Mathias Nahuel 3 0 400 0 -44 -59 -86 +0 1.0 / 5 Fernand-Seguin
123 1086063 Florian Reveille   0 379 -87 -60 0 -45 -94 0.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
124 1086074 Emililan Iacobuta   0 381 -88 -61 0 -46 -95 0.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
125 1086085 Ignacio-Jose Miniez-Cubano   0 426 -89 =62 0 -47 -96 0.5 / 5 Marie-de-France (coll.)

Section Individuelle

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 991091 Ananda Saha 5 1315 1335 +13 +9 +3 +4 +2 5.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
2 1009124 Sahat Murshed 6 696 772 +26 +11 +5 +7 -1 4.0 / 5 F.A.C.E.
3 1008369 Élie Lafrenais 5 705 761 +19 +18 -1 +12 +7 4.0 / 5 St-Ambroise
4 975339 Louis Roy Langevin 4 720 754 +28 +12 +10 -1 +9 4.0 / 5 Paul-Bruchesi
5 867881 Jonathan Morcos 6 726 749 +22 +10 -2 +11 +8 4.0 / 5 Ahuntsic
6 977196 Kirio Balbous 4 484 524 -10 +28 =15 +25 +17 3.5 / 5 St-Arsene
7 969794 Mattéo Vallières 3 731 735 +25 +17 +8 -2 -3 3.0 / 5 Armand-Lavergne
8 1057915 Antoine Duplantis 4 706 704 +14 +15 -7 +13 -5 3.0 / 5 Helene-Boulle
9 974518 Michael Mourelatos 6 590 616 +23 -1 +21 +22 -4 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
10 1086671 Gary Yang 3 0 538 +6 -5 -4 +20 +21 3.0 / 5 Unknown school
11 944447 William Simons 5 485 523 +27 -2 +16 -5 +15 3.0 / 5 St. George's
12 1071832 Dar Arish 5 457 515 +21 -4 +17 -3 +22 3.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
13 1051918 Brian Wong 4 463 496 -1 +19 +18 -8 =16 2.5 / 5 Marie Laurier (ac.)
14 1086298 Benhugo Cantave-Jean 4 0 488 -8 -20 =23 +28 +25 2.5 / 5 Francois-Perrot
15 1062101 Toma Blanaru 2 443 465 +16 -8 =6 +24 -11 2.5 / 5 Stanislas (coll.)
16 1071033 Mathis Simi   399 420 -15 +24 -11 +27 =13 2.5 / 5 Stanislas (coll.)
17 1011521 Daniel Lizotte 3 556 542 +24 -7 -12 +19 -6 2.0 / 5 Laurier
18 966306 Isaac Thériault 4 519 496 +20 -3 -13 -21 +0 2.0 / 5 Ste-Claire
19 1081607 Sean Lynch 5 0 465 -3 -13 +25 -17 +27 2.0 / 5 St. George's
20 1007932 Lancelot Paradis 6 471 463 -18 +14 -22 -10 +23 2.0 / 5 Armand-Lavergne
21 1072978 Alexander Pham 4 459 461 -12 +26 -9 +18 -10 2.0 / 5 Unknown school
22 1073057 Ronen Khashper   378 404 -5 +23 +20 -9 -12 2.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
23 1086377 Jonan Rosen 3 0 428 -9 -22 =14 +26 -20 1.5 / 5 Akiva
24 1086276 Damien Bolduc 4 0 416 -17 -16 +28 -15 -0 1.0 / 5 Louis-Dupire
25 1086355 Delia Maria Oltean 4 0 409 -7 +27 -19 -6 -14 1.0 / 5 Dollard-des-Ormeaux
26 1081596 Aron Widman 3 0 403 -2 -21 -27 -23 +28 1.0 / 5 Akiva
27 1086344 Samy Makhtout 4 0 394 -11 -25 +26 -16 -19 1.0 / 5 Louis-Dupire
28 1086388 Maxym Seguin 4 0 352 -4 -6 -24 -14 -26 0.0 / 5 Dollard-des-Ormeaux