No. 108289 - Championnat par équipe de Montréal / Maternelle-3e année (Montréal,QC)

2012-03-31
Organized by Georges Fournier (Association Échecs et Maths)
112 players


Section A

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 967048 Gabriel Philip Tinica 3 1052 1067 +45 +9 -5 +21 +25 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
2 1000967 Allison Tsypin 3 790 824 +46 +10 +6 +22 +26 5.0 / 5 Home schooled
3 1048059 Johnson Li 1 656 718 +47 +11 +7 +23 +27 5.0 / 5 Charlemagne (coll.)
4 1048048 Patrick Yang 1 802 823 +48 +12 +8 +24 +28 5.0 / 5 Charlemagne (coll.)
5 1011418 Shawn Rodrigue-Lemieux 2 1173 1204 +13 +25 +1 +9 +21 5.0 / 5 Fernand-Seguin
6 1060053 Mael Perez-Marleau 1 404 433 +14 +26 -2 -10 -22 2.0 / 5 Bourget (coll.)
7 1070818 Philip Anthony Davis 2 432 439 +15 -27 -3 -11 +23 2.0 / 5 Fernand-Seguin
8 1085264 Cédric Rivas   0 441 =16 =28 -4 +12 =24 2.5 / 5 Fernand-Seguin
9 962559 Radek Korda 3 870 904 +33 -1 +13 -5 +17 3.0 / 5 Internationale (Prim.)
10 1049859 Maxime Rouillon 3 608 589 -34 -2 +14 +6 -18 2.0 / 5 Internationale (Prim.)
11 1077265 Florent Groleau 3 0 524 +35 -3 +15 +7 +19 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
12 955192 Isaac Valin 3 359 370 +36 -4 +16 -8 -20 2.0 / 5 Internationale (Prim.)
13 955383 Nathan Gaudreau-Lapointe 3 614 633 -5 +41 -9 +37 =29 2.5 / 5 St-Barthelemy
14 1006683 Jean-Félix Caron 3 460 427 -6 -42 -10 -38 +30 1.0 / 5 St-Barthelemy
15 991001 Mahdi Dari 3 414 386 -7 +43 -11 +0 -31 2.0 / 5 St-Barthelemy
16 1085275 Matis Babin 3 0 483 =8 +44 -12 +40 +32 3.5 / 5 St-Barthelemy
17 1023309 Qiuyu Huang 1 1127 1119 +29 +21 +25 +33 -9 4.0 / 5 Fernand-Seguin
18 1023298 Yanran Elisa Xue 1 655 685 +30 +22 -26 +34 +10 4.0 / 5 Ste-Catherine-de-Sienne
19 977128 Nancy Tian 3 379 331 -31 -23 =27 -35 -11 0.5 / 5 Ste-Catherine-de-Sienne
20 1053459 Xin Yu Zhang 1 296 312 -32 -24 -28 +36 +12 2.0 / 5 La Verendrye
21 1006975 J.P. Daliere 3 561 593 +37 -17 +29 -1 -5 2.0 / 5 Selwyn House
22 990516 Oscar McCavour 3 517 557 +38 -18 +30 -2 +6 3.0 / 5 Selwyn House
23 944392 Rory Krnjevic 3 500 501 +0 +19 +31 -3 -7 3.0 / 5 Selwyn House
24 1033931 Nicolas Daliere 3 488 532 +40 +20 +32 -4 =8 3.5 / 5 Selwyn House
25 969794 Mattéo Vallières 3 746 730 +41 -5 -17 -29 -1 1.0 / 5 Armand-Lavergne
26 1065644 Vincent Desjardins 2 548 573 +42 -6 +18 +30 -2 3.0 / 5 Armand-Lavergne
27 991012 Sean Bedard 3 461 497 +43 +7 =19 +31 -3 3.5 / 5 Armand-Lavergne
28 1081517 Camilo Fernandez 2 0 437 +44 =8 +20 -32 -4 2.5 / 5 Armand-Lavergne
29 1059873 Tani Bercuvitz 1 608 596 -17 -45 -21 +25 =13 1.5 / 5 Roslyn E.S.
30 972729 Manuel Martinez 3 510 473 -18 +46 -22 -26 -14 1.0 / 5 Roslyn E.S.
31 972753 Jason Katadotis 3 363 386 +19 =47 -23 -27 +15 2.5 / 5 Roslyn E.S.
32 1085286 Pavle Bardaro 3 348 437 +20 +48 -24 +28 -16 3.0 / 5 Roslyn E.S.
33 1060582 Alexis Lapointe 3 575 593 -9 =37 +45 -17 +41 2.5 / 5 St-Fabien
34 1045078 Nathan To 2 399 461 +10 =38 +46 -18 =42 3.0 / 5 St-Fabien
35 1065464 Jacqueline To   262 290 -11 +0 -47 +19 +43 3.0 / 5 St-Fabien
36 1085297 Émile Bécette   0 273 -12 -40 -48 -20 -44 0.0 / 5 St-Fabien
37 1012329 Nicolas Haro-Poulin 3 419 385 -21 =33 -41 -13 -45 0.5 / 5 Laurier
38 966892 Taian Hayes 3 534 555 -22 =34 +42 +14 +46 3.5 / 5 Laurier
40 1081506 Nicolas Thomas 2 0 442 -24 +36 +44 -16 +48 3.0 / 5 Laurier
41 1059862 William Free 3 452 467 -25 -13 +37 +45 -33 2.0 / 5 Roslyn E.S.
42 1016379 Roberto Morelos 3 433 450 -26 +14 -38 +46 =34 2.5 / 5 Roslyn E.S.
43 1071009 Louis Prince 3 365 344 -27 -15 +0 +47 -35 2.0 / 5 Roslyn E.S.
44 1071011 Joseph Tilden 1 315 280 -28 -16 -40 -48 +36 1.0 / 5 Roslyn E.S.
45 1065677 Guillaume Payette 3 476 489 -1 +29 -33 -41 +37 2.0 / 5 La Verendrye
46 1056238 Sébastien Malo 2 423 372 -2 -30 -34 -42 -38 0.0 / 5 La Verendrye
47 1065521 Marco Adamo 1 398 390 -3 =31 +35 -43 +0 2.5 / 5 La Verendrye
48 1050996 Marc-André Robert 1 397 410 -4 -32 +36 +44 -40 2.0 / 5 La Verendrye

Section B

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 1059851 Imtiyaz Bandali 3 558 570 +9 -17 -40 +5 +25 3.0 / 5 Selwyn House
2 990549 François Groleau 3 431 505 +10 +18 +41 +6 -26 4.0 / 5 Selwyn House
3 1033953 Zachary Yujnovich 3 460 522 +11 -19 +42 +7 +27 4.0 / 5 Selwyn House
4 1085308 Carl Heidemann 3 0 485 +12 +20 +43 =8 +28 4.5 / 5 Selwyn House
5 990551 Leon Li 3 520 485 =37 -25 +13 -1 -17 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
6 1059906 Arya Jarrah 1 517 535 +38 +26 =14 -2 +18 3.5 / 5 Lower Canada Coll.
7 1059895 Konstantinos Mavritsakis 3 507 484 -39 =27 +15 -3 =19 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
8 1085319 Arjun Sharma 3 0 466 +0 +28 +16 =4 +20 4.5 / 5 Lower Canada Coll.
9 980122 Ludovic Court 3 387 421 -1 -21 +29 +40 +33 3.0 / 5 St-Fabien
10 1081563 Vu Huy Duc 3 0 472 -2 +22 +30 +41 +34 4.0 / 5 St-Fabien
11 1081574 Maxence Court   0 366 -3 -23 +31 +42 =35 2.5 / 5 St-Fabien
12 1081585 Kimya Emony 1 0 240 -4 -24 -32 -43 -36 0.0 / 5 St-Fabien
13 1016403 Owen Kahn 3 374 382 +33 -40 -5 =17 =37 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
14 1070864 Harry Wiltzer 3 390 403 -34 +41 =6 -18 +38 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
15 1033896 Adam Thrasher 2 313 320 +35 +42 -7 -19 -39 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
16 1085321 Tyler Tanaka 1 0 417 +36 +43 -8 +20 +0 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
17 1059939 Eric Lu 1 517 555 +21 +1 -33 =13 +5 3.5 / 5 N-D-de-Grace
18 1009056 Ludovic Lavigne 1 489 472 +22 -2 -34 +14 -6 2.0 / 5 N-D-de-Grace
19 1059928 Nicolas Berlinguet 1 403 451 -23 +3 +35 +15 =7 3.5 / 5 N-D-de-Grace
20 1081653 Julien Panet-Raymond 1 0 319 =24 -4 +36 -16 -8 1.5 / 5 N-D-de-Grace
21 1044999 Dylan Lee 2 463 458 -17 +9 =25 -25 +48 2.5 / 5 Selwyn House
22 1006986 Denis Dariotis 2 467 430 -18 -10 =26 -26 +49 1.5 / 5 Selwyn House
23 1007008 Gage Daliere 2 421 549 +19 +11 +27 +27 +50 5.0 / 5 Selwyn House
24 1085332 Enting Zhu   0 359 =20 +12 -28 =28 +0 3.0 / 5 Selwyn House
25 1085343 Daniel Tran 2 0 461 +29 +5 =21 +21 -1 3.5 / 5 St-Barthelemy
26 1059726 Rachel Martins 2 369 396 -30 -6 =22 +22 +2 2.5 / 5 St-Barthelemy
27 1059737 Arthur Coulombe Horckman 3 541 496 +31 =7 -23 -23 -3 1.5 / 5 St-Barthelemy
28 1085354 Xavier Simard 2 0 344 =32 -8 +24 =24 -4 2.0 / 5 St-Barthelemy
29 1085365 Nino Beber 3 0 239 -25 -37 -9 -48 -40 0.0 / 5 St-Arsene
30 1085376 Ludovic Guimond 2 0 452 +26 +38 -10 +49 +41 4.0 / 5 Trois-Soleils (les)
31 1080551 Alexandre Marin 2 0 307 -27 -39 -11 =50 +42 1.5 / 5 Trois-Soleils (les)
32 1085387 Kevin Qiu 1 0 356 =28 +0 +12 +0 -43 3.5 / 5 Marc-Favreau
33 1044865 Nathanael Lanthier 3 505 477 -13 +48 +17 -37 -9 2.0 / 5 St-Barthelemy
34 1033165 Yanis Kandsi 2 374 426 +14 =49 +18 +38 -10 3.5 / 5 St-Barthelemy
35 1085398 Félix Allard 1 0 278 -15 =50 -19 -39 =11 1.0 / 5 St-Barthelemy
36 1085409 Mathias Coulombe-Horckmans 1 0 327 -16 +0 -20 +0 +12 3.0 / 5 St-Barthelemy
37 1059963 Ryan Ao 3 419 489 =5 +29 +48 +33 =13 4.0 / 5 N-D-du-Foyer
38 1070886 Celestin Barbot   311 275 -6 -30 =49 -34 -14 0.5 / 5 N-D-du-Foyer
39 1073013 Samuel Faquette-Langlois 1 397 503 +7 +31 +50 +35 +15 5.0 / 5 N-D-du-Foyer
40 1070932 Nicolas Rasmussen 1 555 564 =48 +13 +1 -9 +29 3.5 / 5 St-Arsene
41 1030083 Annabelle Morrison 1 264 251 +49 -14 -2 -10 -30 1.0 / 5 St-Arsene
42 1070943 Kira Bergeron   326 249 -50 -15 -3 -11 -31 0.0 / 5 St-Arsene
43 1077197 Mathias Lafaye de Micheaux 1 264 287 +0 -16 -4 +12 +32 3.0 / 5 St-Arsene
48 1085455 George Azzouz 2 0 322 =40 -33 -37 +29 -21 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
49 1033918 Aliya Khan 2 283 263 -41 =34 =38 -30 -22 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
50 1085466 Demetrius Essaris 2 0 339 +42 =35 -39 =31 -23 2.0 / 5 Lower Canada Coll.

Section Individuelle

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 980368 Émir Tuncbilek 2 811 821 +15 +9 +12 +3 +4 5.0 / 5 Stanislas (coll.)
2 972786 Frantisek Korda 1 638 640 +19 +5 -3 +9 +12 4.0 / 5 Lalande
3 1051907 Guillaume Miao 2 468 570 +7 +6 +2 -1 +5 4.0 / 5 Francais Prim. (coll.)
4 1052188 De Feng Lu 1 393 455 +20 =11 +10 +8 -1 3.5 / 5 St-Laurent
5 1073046 Joseph Bock 2 411 445 +14 -2 +7 +12 -3 3.0 / 5 Willingdon E.S.
6 1065712 Eddy Guillemard 3 396 418 +17 -3 -9 +11 +16 3.0 / 5 Armand-Lavergne
7 1086265 Laurent-Christophe Bélanger 1 0 394 -3 +16 -5 +18 +13 3.0 / 5 Ste-Louise-de-Marillac
8 1081528 Pacheco Dario 2 0 392 +18 -12 +15 -4 +14 3.0 / 5 St-Fabien
9 1060064 Zakaria Elbouhali-Gagné 1 396 426 +13 -1 +6 -2 =10 2.5 / 5 Fernand-Seguin
10 1086243 Justin Simard 1 0 367 =11 +14 -4 =13 =9 2.5 / 5 La Verendrye
11 1077243 Arielle Carrier 1 0 366 =10 =4 =13 -6 +19 2.5 / 5 Rucher (le)
12 1065609 Antoni geovany Velasquez 2 437 445 +16 +8 -1 -5 -2 2.0 / 5 Armand-Lavergne
13 1086254 Yathush Vycuntham 2 0 341 -9 +20 =11 =10 -7 2.0 / 5 Ahuntsic
14 1086129 Champagne-Félix Colin 2 0 341 -5 -10 +17 +15 -8 2.0 / 5 Ahuntsic
15 1086197 Strong Lucca 1 0 326 -1 +19 -8 -14 =18 1.5 / 5 Willingdon E.S.
16 1086153 Louis-Marc Dionne 1 0 319 -12 -7 =20 +17 -6 1.5 / 5 Armand-Lavergne
17 1086232 Myriam Rais 1 0 314 -6 =18 -14 -16 +20 1.5 / 5 Unknown school
18 1086669 Marwa Iaâzane 1 0 313 -8 =17 =19 -7 =15 1.5 / 5 Unknown school
19 1086186 Zachary Lajoie 1 0 299 -2 -15 =18 =20 -11 1.0 / 5 Armand-Lavergne
20 1086221 Samson Newman 1 0 289 -4 -13 =16 =19 -17 1.0 / 5 Willingdon E.S.