No. 107961 - Tournoi par équipe Mat-6e (Montréal,QC)

2011-12-04
Organized by Alexandre Ber et Georges Fournier (Association Échecs et Maths)
258 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 968376 Eddie Yang 5 1355 1395 +44 +33 =5 =17 +25 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
2 970334 Muhan Luo 4 1256 1334 +45 +34 +6 +18 +26 5.0 / 5 Charlemagne (coll.)
3 917662 Diana Marie Serban 6 1143 1102 +46 +35 -7 -19 -27 2.0 / 5 Charlemagne (coll.)
4 927933 Sabina Tinica 6 991 1010 +47 +36 +8 -20 +28 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
5 796083 Ling Yun (Linda) Shi 6 1487 1451 +76 -40 =1 +64 -17 2.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
6 922386 Yiwei Xiong 6 1189 1213 +77 +41 -2 +65 +18 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
7 1004106 Yi Xuan Chen 5 1024 1098 +78 +42 +3 +66 +19 5.0 / 5 Internationale (Sec.)
8 1023309 Qiuyu Huang 1 932 982 +79 +43 -4 +67 +20 4.0 / 5 Fernand-Seguin
9 803068 Christine Gao 6 1259 1293 +21 =52 +17 =25 +29 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
10 858464 Noah Zarayan-Samadi 5 1109 1100 +22 +53 -18 =26 -30 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
11 904004 Catherine Gao 4 1034 1031 +23 +54 -19 -27 +31 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
12 932196 Jia Da Zhang 5 1031 1087 +24 +55 +20 +28 +32 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
13 1011418 Shawn Rodrigue-Lemieux 2 1057 1053 +0 -17 +52 +48 =40 3.5 / 5 Fernand-Seguin
14 867879 Justin Hua 5 873 882 +0 -18 +53 =49 +41 3.5 / 5 Regina Assumpta (coll.)
15 909292 Alexandre Luis Lafrance 4 812 802 +0 -19 -54 +50 +42 3.0 / 5 Fernand-Seguin
16 918279 Walid-Billal Djedouani 5 804 842 +0 -20 +55 +51 =43 3.5 / 5 Fernand-Seguin
17 829168 Benjamin Weiwu Sun 5 1528 1523 +60 +13 -9 =1 +5 3.5 / 5 Ste-Anne (coll.)
18 796072 Haley He 6 1316 1298 +61 +14 +10 -2 -6 3.0 / 5 Internationale (Prim.)
19 922342 Julia Liu 3 1080 1112 +62 +15 +11 +3 -7 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
20 875564 Glen Meng 6 896 934 +63 +16 -12 +4 -8 3.0 / 5 Internationale (Prim.)
21 1007987 Jeffrey Ge 6 765 743 -9 +89 -40 +72 -60 2.0 / 5 Internationale
22 927775 Yan Xu Rong 5 881 902 -10 +90 +41 +73 +61 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
23 885644 Xin Cheng Shen 4 760 797 -11 +91 +42 +74 +62 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
24 1060222 Georges Shahbashyan 6 0 522 -12 +0 -43 -75 +63 2.0 / 5 Internationale
25 877149 Roselyn Lu 6 1232 1216 -64 +56 +29 =9 -1 2.5 / 5 Jean-Eudes (coll.)
26 877116 Jasmine Lu 4 1139 1150 +65 +57 +30 =10 -2 3.5 / 5 F.A.C.E.
27 877127 Daisy Lu 4 1153 1205 +66 +58 +31 +11 +3 5.0 / 5 F.A.C.E.
28 973754 Marek Cauchy-Vaillancourt 3 852 830 -67 +59 -32 -12 -4 1.0 / 5 Mennais (la)
29 969862 Yoakim Turgeon 4 1123 1063 -80 -37 -25 +33 -9 1.0 / 5 La Verendrye
30 936033 Jorge Carlo Fernandez 4 974 1003 +0 +38 -26 +34 +10 4.0 / 5 La Verendrye
31 936134 Mohamed Amine El Korchi 6 842 844 +81 +39 -27 =35 -11 2.5 / 5 La Verendrye
32 936099 Samy Hani 5 792 836 +82 +0 +28 +36 -12 4.0 / 5 La Verendrye
33 873459 Antoine Rudenko 6 1024 1025 +83 -1 +56 -29 +68 3.0 / 5 St-Joseph
34 955394 Maxine Joly-Chevrier 4 752 750 -84 -2 +57 -30 +69 2.0 / 5 St-Joseph
35 973012 Félix Simard 4 708 672 +0 -3 -58 =31 -70 1.5 / 5 St-Joseph
36 1002521 Solène Côté 5 635 713 +85 -4 +59 -32 +71 3.0 / 5 St-Joseph
37 904566 Zach Amyotte 5 611 713 +0 +29 -72 +76 +64 4.0 / 5 Auclair
38 965351 Thomas Gagnon 6 456 508 +0 -30 =73 +77 =65 3.0 / 5 Auclair
39 972887 Antoine Bolduc 5 457 493 +0 -31 -74 +78 +66 3.0 / 5 Auclair
40 879164 Ege Nur Satir 6 1234 1269 +68 +5 +21 +44 =13 4.5 / 5 Roslyn E.S.
41 1004049 Yoonseo Pak 6 680 694 +69 -6 -22 +45 -14 2.0 / 5 Roslyn E.S.
42 917932 Trevor Hum 5 673 671 +70 -7 -23 +46 -15 2.0 / 5 Roslyn E.S.
43 1007875 Yuan Ding 5 666 738 +71 -8 +24 +47 =16 3.5 / 5 Roslyn E.S.
44 966126 Michael Lee George 5 866 778 -1 -83 -86 -40 -72 0.0 / 5 Guillaume-Vignal
45 966159 Jonathan Lee George 6 693 670 -2 -84 =87 -41 +73 1.5 / 5 Guillaume-Vignal
46 1008066 Zi-Lun Li 6 484 486 -3 +0 +0 -42 =74 2.5 / 5 Guillaume-Vignal
47 1060233 Dean Shovmer 6 0 602 -4 +85 +88 -43 +75 3.0 / 5 Guillaume-Vignal
48 1007649 Joseph Lauzon Potts 5 657 632 +72 -60 -64 -13 -56 1.0 / 5 F.A.C.E.
49 1007638 Janik Felcarek-Hope 5 537 539 -73 +61 -65 =14 -57 1.5 / 5 F.A.C.E.
50 973056 Philippe Côté 6 612 680 +74 +62 +66 -15 +58 4.0 / 5 F.A.C.E.
51 1060244 Peter Tai 5 0 672 -75 +63 +67 -16 +59 3.0 / 5 F.A.C.E.
52 860769 George Garxenaj 6 903 911 +89 =9 -13 =68 +80 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
53 917403 Alexander Ortins 6 696 661 =90 -10 -14 -69 +0 1.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
54 883809 Nikola Kukolj 5 609 638 +91 -11 +15 +70 -81 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
55 1060255 Patrick Greiss 6 0 511 +0 -12 -16 -71 +82 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
56 966936 Jia Yu Luo 3 834 822 +86 -25 -33 -80 +48 2.0 / 5 Montessori de Montréal
57 1007864 Thomas Roussel 5 657 675 +87 -26 -34 +0 +49 3.0 / 5 Ste-Anne (coll.)
58 1007853 Howard Yu 5 580 576 +0 -27 +35 -81 -50 2.0 / 5 Montessori de Montréal
59 959668 Antoni Laliberté 5 547 558 +88 -28 -36 +82 -51 2.0 / 5 Montessori de Montréal
60 991067 Adam Ait-Chabane 4 1181 1197 -17 +48 +89 +83 +21 4.0 / 5 Marie Laurier (ac.)
61 1051918 Brian Wong 4 495 463 -18 -49 -90 =84 -22 0.5 / 5 Marie Laurier (ac.)
62 1060266 Janssen Jean-Khalil 6 0 441 -19 -50 =91 +0 -23 1.5 / 5 Marie Laurier (ac.)
63 1007267 Gabriel Antoon 4 367 347 -20 -51 +0 -85 -24 1.0 / 5 Marie Laurier (ac.)
64 967048 Gabriel Philip Tinica 3 998 1008 +25 +72 +48 -5 -37 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
65 1000967 Allison Tsypin 3 747 748 -26 =73 +49 -6 =38 2.0 / 5 Charlemagne (coll.)
66 884439 Jean-Paul Sabat 6 719 688 -27 +74 -50 -7 -39 1.0 / 5 Charlemagne (coll.)
67 1044786 Daniel Makhlin 4 0 618 +28 +75 -51 -8 +0 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
68 963887 Michael Xi 4 672 691 -40 +76 +80 =52 -33 2.5 / 5 Fernand-Seguin
69 920889 Nathan Bussière 4 654 659 -41 +77 +0 +53 -34 3.0 / 5 Fernand-Seguin
70 867903 Thomas J. Li 6 632 586 -42 -78 -81 -54 +35 1.0 / 5 Fernand-Seguin
71 1060277 Maxim Corbeil 5 0 500 -43 -79 -82 +55 -36 1.0 / 5 Fernand-Seguin
72 847181 Eric Zimmermann 6 733 715 -48 -64 +37 -21 +44 2.0 / 5 Selwyn House
73 917458 Kaya Gezen 4 716 693 +49 =65 =38 -22 -45 2.0 / 5 Selwyn House
74 883675 Hamza Fevens 6 641 599 -50 -66 +39 -23 =46 1.5 / 5 Selwyn House
75 924142 Joshua Cohen 4 655 667 +51 -67 +0 +24 -47 3.0 / 5 Selwyn House
76 980021 Rafael Laliberté-Fonseca 4 715 646 -5 -68 -83 -37 -86 0.0 / 5 La Verendrye
77 1002598 Alexis Forget 4 686 639 -6 -69 +84 -38 -87 1.0 / 5 La Verendrye
78 917414 Raphael Marquis-Pelletier 6 515 516 -7 +70 +0 -39 +0 3.0 / 5 La Verendrye
79 970029 Benjamin Cloutier 6 465 483 -8 +71 -85 +0 +88 3.0 / 5 La Verendrye
80 973743 Jose Miguel Riveros Restrepo 6 856 835 +29 -86 -68 +56 -52 2.0 / 5 Montessori Ville-Marie
81 980695 Patrick Duhamel 4 511 585 -31 +0 +70 +58 +54 4.0 / 5 Ile-des-Soeurs
82 1060288 Adriana GhimpModol 4 0 548 -32 +88 +71 -59 -55 2.0 / 5 Ile-des-Soeurs
83 917425 Marc-Antoine Baillargeon 6 614 609 -33 +44 +76 -60 -89 2.0 / 5 La Verendrye
84 917436 Chouib El Korchi 4 588 611 +34 +45 -77 =61 +90 3.5 / 5 La Verendrye
85 872008 Mika Beaudet-Casimir 6 514 574 -36 -47 +79 +63 +0 3.0 / 5 La Verendrye
86 867993 Philippe Voyer-Nguyen 5 582 603 -56 +80 +44 -89 +76 3.0 / 5 Selwyn House
87 898817 Nicholas Fon 5 597 599 -57 +0 =45 +90 +77 3.5 / 5 Selwyn House
88 1060299 Jeremy Namer 5 0 436 -59 -82 -47 +0 -79 1.0 / 5 Selwyn House
89 965081 Malik Affar 5 764 735 -52 -21 -60 +86 +83 2.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
90 1007087 Étienne Tséring Cosette-Trudel 3 507 505 =53 -22 +61 -87 -84 1.5 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
91 1060301 Liam Bouaoud 5 0 455 -54 -23 =62 +0 +0 2.5 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine

Section 2

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 990786 Terry Xiao 5 501 573 +0 +12 +99 =36 -5 3.5 / 5 Lower Canada Coll.
2 963933 Raphael Weigensberg 5 468 532 +0 +13 -100 +37 +6 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
3 924096 Nikolas Zaharatos 4 497 515 +0 =14 =101 +38 -7 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
4 1060312 Noah Mindel 5 0 624 +0 =15 +102 +39 +0 4.5 / 5 Lower Canada Coll.
5 1013512 Ezéchiel Leroux 6 934 954 +8 +40 +28 +20 +1 5.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
6 1053505 Samuel Gilbert 6 541 583 +9 +41 +29 +21 -2 4.0 / 5 Nouvelle-Querbes (altern.)
7 1060323 Victor Livernoche 6 0 694 +10 +42 +30 +22 +3 5.0 / 5 Nouvelle-Querbes (altern.)
8 964427 Jacques Boutin 4 482 558 -5 +115 +95 =72 +44 3.5 / 5 Marguerite-Bourgeoys
9 964416 Carolyn Spina-Grzywacz 4 527 565 -6 +116 +96 =73 +45 3.5 / 5 Marguerite-Bourgeoys
10 1006749 Gabrielle Canakis Aizenberg 4 461 484 -7 =117 =97 +74 =46 2.5 / 5 Marguerite-Bourgeois
11 1060334 Viviane Lalonde 3 0 510 +0 +0 -98 +75 -47 3.0 / 5 Marguerite-Bourgeois
12 909382 Dexter Pahmer-Williams 6 300 400 +118 -1 +103 -60 +36 3.0 / 5 Paul-Bruchesi
13 975339 Louis Roy Langevin 4 774 765 +119 -2 +104 +61 =37 3.5 / 5 Paul-Bruchesi
14 1060345 Arnaud St Pierre 6 0 562 -120 =3 +105 =62 +38 3.0 / 5 Paul-Bruchesi
15 1060356 Juilian Reed 6 0 644 +121 =4 +106 +63 =39 4.0 / 5 Paul-Bruchesi
16 1001755 André Caballero-Shahbazian 4 548 539 -60 -64 -76 +32 +40 2.0 / 5 Iona
17 979997 David Byndyu 4 530 574 +61 +65 -77 +33 +41 4.0 / 5 Iona
18 1057871 Xuan Xuan Li 2 482 530 -62 +66 +78 +34 +42 4.0 / 5 Iona
19 1016357 Yi Fei Xie 4 420 558 +63 +67 +79 -35 +43 4.0 / 5 Iona
20 918415 Noah Sochaczevski 6 563 596 +52 +91 -72 -5 +76 3.0 / 5 Akiva
21 1008742 Eli Jacobson 3 595 538 -53 +92 -73 -6 -77 1.0 / 5 Akiva
22 965518 Jeremy Schachter 6 441 525 =54 +93 +74 -7 +78 3.5 / 5 Akiva
23 1008731 A.J. Jacobson 4 429 565 +55 +94 +75 +0 +79 5.0 / 5 Akiva
24 898694 Peter Emblem 6 571 583 -56 -76 +84 +68 +72 3.0 / 5 Roslyn E.S.
25 917921 Li Wah D'Angelo 5 511 479 -57 -77 =85 +69 -73 1.5 / 5 Roslyn E.S.
26 879175 Matthew Zeitoni 6 401 420 +58 -78 +0 -70 +74 3.0 / 5 Roslyn E.S.
27 1060378 Matthew Kazemie 5 0 658 +59 +79 -86 +71 +75 4.0 / 5 Roslyn E.S.
28 1045484 Nicolas Donnelly 4 561 669 +115 +103 -5 +76 +64 4.0 / 5 Willingdon E.S.
29 980166 Leo Rebellati-Mitnick 4 442 444 +116 +104 -6 -77 -65 2.0 / 5 Willingdon E.S.
30 979773 Nicolas Laye 4 457 439 +117 -105 -7 -78 =66 1.5 / 5 Willingdon E.S.
31 980155 Clara Chemtov 4 337 461 +0 +106 +0 +79 +67 5.0 / 5 Willingdon E.S.
32 965709 Alexi Dubois 6 486 499 -99 +84 +52 -16 =107 2.5 / 5 Willingdon E.S.
33 1045315 David Boghen 5 625 620 -100 +85 +53 -17 +108 3.0 / 5 Willingdon E.S.
34 980594 Nathan Arsenault 5 460 475 -101 +0 +54 -18 +109 3.0 / 5 Willingdon E.S.
35 980144 Cameron Knowlton 5 347 401 +102 -86 -55 +19 +110 3.0 / 5 Willingdon E.S.
36 889593 Victor Cruz 6 619 641 +80 +95 +44 =1 -12 3.5 / 5 St-Leon-de-Westmount
37 889604 Oscar Cruz 3 531 583 +81 +96 +45 -2 =13 3.5 / 5 St-Leon-de-Westmount
38 1008088 Daniel Petrushin 4 635 636 +82 +97 +46 -3 -14 3.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
39 1060389 F. Alexei Sanchez-Munive 4 0 618 +83 +98 +47 -4 =15 3.5 / 5 St-Leon-de-Westmount
40 1008696 Angela Chen 5 532 534 +107 -5 +80 -99 -16 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
41 1013578 Victor Chen 2 497 487 +108 -6 -81 +100 -17 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
42 1008685 Alexander Katsaros 3 403 463 +109 -7 +82 +101 -18 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
43 917482 Andrew Woschitz 4 376 407 =110 +0 +83 +102 -19 3.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
44 1008369 Élie Lafrenais 5 725 705 +137 +87 -36 +56 -8 3.0 / 5 St-Ambroise
45 1060402 Jérémy Sfeir 6 0 503 +138 +88 -37 -57 -9 2.0 / 5 St-Ambroise
46 1060391 Thierry Sfeir 5 0 598 +139 +89 -38 +58 =10 3.5 / 5 St-Ambroise
47 1008382 Albert Dupuis 4 415 438 =140 +90 -39 =59 +11 3.0 / 5 St-Ambroise
48 1055799 Skylar Aydin Karsidag 5 714 714 0 +137 -60 +0 +95 3.0 / 5 Clearpoint
49 1060413 Tiffany Kuhl 4 0 450 0 +138 -61 =119 =96 2.0 / 5 Clearpoint
50 1060424 Itay Barabash 4 0 450 0 +139 -62 +120 +97 3.0 / 5 Clearpoint
51 1060435 Nicholas Doskas 4 0 450 0 +140 +63 +121 -98 3.0 / 5 Clearpoint
52 1060446 Darius Csiky 5 0 413 -20 -129 -32 -115 +0 1.0 / 5 F.A.C.E.
53 1060457 Ramsden Colimon 6 0 559 +21 +130 -33 +116 -100 3.0 / 5 F.A.C.E.
54 1060468 Jasper Lai 5 0 538 =22 =131 -34 +117 =101 2.5 / 5 F.A.C.E.
55 1060479 Tian Shi Yuan 5 0 614 -23 +132 +35 +0 +102 4.0 / 5 F.A.C.E.
56 918145 Adam Baho 5 596 562 +24 -60 -87 -44 +91 2.0 / 5 St-Barthelemy
57 1060481 Jason Ducan-Reano 5 0 716 +25 +61 +88 +45 +92 5.0 / 5 St-Barthelemy
58 1060492 Cassidy Gutierrez Miranda 4 0 538 -26 +62 +89 -46 =93 2.5 / 5 St-Barthelemy
59 1060503 Léon Dosovitsky 4 0 550 -27 -63 +90 =47 +94 2.5 / 5 St-Barthelemy
60 969794 Mattéo Vallières 3 664 762 +16 +56 +48 +12 +80 5.0 / 5 Armand-Lavergne
61 1013657 Francis Paradis-Simoneau 4 423 402 -17 -57 +49 -13 -81 1.0 / 5 Armand-Lavergne
62 1007932 Lancelot Paradis 6 421 449 +18 -58 +50 =14 -82 2.5 / 5 Armand-Lavergne
63 1013646 Sébastien Paradis-Simoneau 4 407 426 -19 +59 -51 -15 +83 2.0 / 5 Armand-Lavergne
64 972718 Paul Ziskin 4 560 563 -76 +16 +125 =107 -28 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
65 944357 Nikolas Gardilcic 4 495 521 -77 -17 +126 +108 +29 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
66 944381 Kaden Jagoe 4 399 469 +78 -18 +127 +109 =30 3.5 / 5 Lower Canada Coll.
67 1016291 Dylan Hacker 4 434 466 +79 -19 +128 +110 -31 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
68 922599 Jack Wen Dong Zhao 5 595 514 -84 -99 -122 -24 +0 1.0 / 5 Francais (coll.)
69 1057937 Samuel Boudreau-Carrier 4 446 518 +85 +100 +123 -25 +119 4.0 / 5 Francais (coll.)
70 1001766 Mathis Laverdière 4 419 487 +0 -101 +124 +26 +120 4.0 / 5 Francais (coll.)
71 1049848 Olivier Matton 3 356 342 -86 =102 +0 -27 =121 2.0 / 5 Francais (coll.)
72 1009247 Benjamin Léveillé 4 710 715 +129 +125 +20 =8 -24 3.5 / 5 Terre des Jeunes
73 1044808 Philippe Champoux 4 448 461 -130 -126 +21 =9 +25 2.5 / 5 Terre-des-Jeunes
74 944493 Edouard Helie 3 345 377 +131 +127 -22 -10 -26 2.0 / 5 Terre des Jeunes
75 1060514 Émilie Duhamel 3 0 510 +132 +128 -23 -11 -27 2.0 / 5 Terre des Jeunes
76 1060525 Ryan Rebelo 5 0 575 +64 +24 +16 -28 -20 3.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
77 1006132 Jonathan Khashper 4 636 700 +65 +25 +17 +29 +21 5.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
78 1060536 Wu-Blouin Max 5 0 501 -66 +26 -18 +30 -22 2.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
79 1060547 Noya Paz 5 0 401 -67 -27 -19 -31 -23 0.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
80 871547 Brendan Markland 6 448 409 -36 +133 -40 -87 -60 1.0 / 5 Selwyn House
81 1034021 Colin Rolph 4 370 492 -37 +134 +41 +88 +61 4.0 / 5 Selwyn House
82 1060558 James Varnell 4 0 502 -38 +0 -42 =89 +62 2.5 / 5 Selwyn House
83 1060569 Nathan Varnell 5 0 521 -39 +136 -43 +90 -63 2.0 / 5 Selwyn House
84 1007019 Kiady Boulanger 3 438 456 +68 -32 -24 +137 +122 3.0 / 5 Helene-Boulle
85 1007021 Ludovic Drouin 2 345 350 -69 -33 =25 +138 +123 2.5 / 5 Helene-Boulle
86 1057915 Antoine Duplantis 4 486 604 +71 +35 +27 +140 +0 5.0 / 5 Helene-Boulle
87 970018 Éliel Steele 5 771 774 +122 -44 +56 +80 +125 4.0 / 5 Ste-Louise-de-Marillac
88 1050928 Marie Guillemette 4 387 371 +123 -45 -57 -81 -126 1.0 / 5 Ste-Louise-de-Marillac
89 1050917 Claire Guillemette 4 401 396 -124 -46 -58 =82 +127 1.5 / 5 Ste-Louise-de-Marillac
90 1060571 Marianne Dubord 4 0 451 +0 -47 -59 -83 =128 1.5 / 5 Ste-Louise-de-Marillac
91 1013624 Artemii Horomanschii 2 517 500 =133 -20 -107 +103 -56 1.5 / 5 St-Fabien
92 1045067 Aglan Taguemout 2 451 436 +134 -21 -108 =104 -57 1.5 / 5 St-Fabien
93 1045225 Charles-Antoine Bélanger 3 433 387 -135 -22 -109 -105 =58 0.5 / 5 St-Fabien
94 1060582 Alexis Lapointe 3 0 574 +136 -23 +110 +106 -59 3.0 / 5 St-Fabien
95 972832 Adriano Marvento 6 470 452 =111 -36 -8 +125 -48 1.5 / 5 N-D de Sion
96 1008314 Edouard St-Michel 4 423 449 +112 -37 -9 +126 =49 2.5 / 5 N-D de Sion
97 1008325 Adel Mokhtar-Aholouge 4 424 452 +113 -38 =10 +127 -50 2.5 / 5 N-D de Sion
98 1060593 Evan Bilikas 3 0 626 +114 -39 +11 +128 +51 4.0 / 5 N-D de Sion
99 1002633 Éliott Séguin 3 528 572 +32 +68 -1 +40 0 3.0 / 5 La Verendrye
100 1055812 Xavier Trudel 5 512 527 +33 -69 +2 -41 +53 3.0 / 5 La Verendrye
101 1060604 Zachary Boisvert 4 0 559 +34 +70 =3 -42 =54 3.0 / 5 La Verendrye
102 1007526 Camille Bergeron 4 335 341 -35 =71 -4 -43 -55 0.5 / 5 La Verendrye
103 963854 Shayan Goldstein 4 450 440 +0 -28 -12 -91 +129 2.0 / 5 Westpark E.S.
104 963876 Gianni Bisante 4 365 381 +0 -29 -13 =92 +130 2.5 / 5 Westpark E.S.
105 1060615 Jeremy Mancuso 4 0 613 +0 +30 -14 +93 +131 4.0 / 5 Westpark E.S.
106 1060626 Jason Goodman 2 0 470 +0 -31 -15 -94 +132 2.0 / 5 Westpark E.S.
107 1008639 Frédérik Descheneaux 6 338 364 -40 -111 +91 =64 =32 2.0 / 5 St-Joachim
108 1060637 Zachary Mathieu 6 0 502 -41 +112 +92 -65 -33 2.0 / 5 St-Joachim
109 1060648 Xavier Morin-Deaudoin 5 0 498 -42 +113 +93 -66 -34 2.0 / 5 St-Joachim
110 1060659 Mélissa Marleau 5 0 497 =43 +114 -94 -67 -35 1.5 / 5 St-Joachim
111 927461 Jean-Pascal Desmarais 4 530 600 =95 +107 +0 +129 +115 4.5 / 5 St-Arsene
112 1016324 Taiwa Madore-Matsinhe 4 306 311 -96 -108 -119 +130 -116 1.0 / 5 St-Arsene
113 1060672 Loik Coté 4 0 396 -97 -109 -120 -131 -117 0.0 / 5 St-Arsene
114 1060661 Jasselyn Durand-Reano -1 0 390 -98 -110 -121 -132 +0 1.0 / 5 St-Arsene
115 1060683 sebastien Valencia 4 0 506 -28 -8 +133 +52 -111 2.0 / 5 Éco-lita
116 1060694 Yorick Niyonkuru 4 0 506 -29 -9 +134 -53 +112 2.0 / 5 Éco-lita
117 1060705 Siddharth Lagu 4 0 542 -30 =10 +135 -54 +113 2.5 / 5 Unknown school
118 1060716 Rafael Cid 3 0 430 -12 -122 0 0 0 0.0 / 5 St-Joseph
119 1060727 Mauricio Villanueva 5 0 530 -13 +123 +112 =49 -69 2.5 / 5 St-Joseph
120 1060738 Elisa Proulx 3 0 506 +14 -124 +113 -50 -70 2.0 / 5 St-Joseph
121 1060749 Jacob Carignan 3 0 516 -15 +0 +114 -51 =71 2.5 / 5 St-Joseph
122 943299 Loic Robichaud-Morin 4 580 573 -87 +118 +68 +133 -84 3.0 / 5 St-Arsene
123 917908 Emilien Langelier 4 427 400 -88 -119 -69 +134 -85 1.0 / 5 St-Arsene
124 943312 Gabriel Joly-Rene de Cotret 5 372 448 +89 +120 -70 +135 +0 4.0 / 5 St-Arsene
125 972448 Ronald Cheng 4 329 291 +0 -72 -64 -95 -87 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
126 1008674 Théodore Katsaros 6 323 352 +0 +73 -65 -96 +88 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
127 1060751 Charles Guan 2 0 402 +0 -74 -66 -97 -89 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
128 1060762 Melody Harandian 4 0 442 +0 -75 -67 -98 =90 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
129 1060773 Toma Sha Venne 4 0 438 -72 +52 -137 -111 -103 1.0 / 5 N-D-de-Grace
130 1060784 Vincent Joly 4 0 492 +73 -53 +138 -112 -104 2.0 / 5 N-D-de-Grace
131 1060795 Yassine Taouliq 4 0 466 -74 =54 -139 +113 -105 1.5 / 5 N-D-de-Grace
132 1060806 Philippe Joly 2 0 506 -75 -55 +140 +114 -106 2.0 / 5 N-D-de-Grace
133 1060817 Abby Wolfensohn 4 0 454 =91 -80 -115 -122 +137 1.5 / 5 Akiva
134 1060828 Evan Schachter 3 0 430 -92 -81 -116 -123 +138 1.0 / 5 Akiva
135 1060839 Ben Cobrin 3 0 442 +93 0 -117 -124 -139 1.0 / 5 Akiva
136 1060841 Dylan Merovitz 3 0 480 -94 -83 +0 +0 +140 3.0 / 5 Akiva
137 961637 Stephen Frangulescu 5 373 348 -44 -48 +129 -84 -133 1.0 / 5 St. George's
138 1060852 Erik Oldland 3 0 388 -45 -49 -130 -85 -134 0.0 / 5 St-Georges
139 1060863 Dylan Telio 3 0 543 -46 -50 +131 +0 +135 3.0 / 5 St-Georges
140 1060874 Thomas Hesselbo 3 0 422 =47 -51 -132 -86 -136 0.5 / 5 St-Georges

Section 3

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 980368 Émir Tuncbilek 2 801 834 +2 +5 +10 +6 +4 5.0 / 5 Stanislas (coll.)
2 920687 Anthony Azrak 4 789 778 -1 +25 +20 +10 +7 4.0 / 5 Mont-Jesus-Marie (ext.)
3 1061515 Antoine Massoud 2 0 562 +19 +15 +14 -4 +11 4.0 / 5 St-Laurent
4 1061638 Frank-Lucas Pantazis 5 0 538 +27 +20 +6 +3 -1 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
5 1061482 Rasheed Faraj 4 0 520 +25 -1 +12 +19 +9 4.0 / 5 Buissonnière
6 1028564 Max Chen Huang 2 654 630 +11 +17 -4 -1 +19 3.0 / 5 Greenfield Park P.I.
7 1061616 Erik Wawin 4 0 499 =26 +24 =9 +15 -2 3.0 / 5 Willingdon E.S.
8 1061605 Vincent Leduc 5 0 489 +23 -10 -15 +17 +14 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
9 972527 Axel-Albert Martinez 5 499 485 =14 +21 =7 +16 -5 3.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
10 1061627 Justin Legrand 3 0 471 +16 +8 -1 -2 +21 3.0 / 5 Unknown school
11 1061594 Philippe Leduc 3 0 487 -6 =13 +26 +22 -3 2.5 / 5 Charlemagne (coll.)
12 1061572 Marilyne Carrier 2 0 486 =24 +26 -5 -14 +22 2.5 / 5 Catherine-Soumillard
13 1061504 Michal Lepianka 5 0 471 -17 =11 =21 +23 =15 2.5 / 5 Montessori de Montréal
14 1061583 Justin Lemaire 3 0 450 =9 +22 -3 +12 -8 2.5 / 5 Jeunes Decouvreurs (les)
15 1045833 Louis-Charles Carrière-Cloutier 2 437 414 +0 -3 +8 -7 =13 2.5 / 5 Terre des Jeunes
16 1061561 Philippe Magnan 3 0 407 -10 +0 =17 -9 +24 2.5 / 5 Jeunes Decouvreurs (les)
17 927371 Derwin Monthe 5 394 389 +13 -6 =16 -8 +18 2.5 / 5 Marc-Favreau
18 1056194 Henri Bourgeois 2 502 454 -20 +23 -19 +25 -17 2.0 / 5 N-D-des-Anges (pensionnat)
19 1061548 Miguel Angel Adamé-Duran 4 0 435 -3 +27 +18 -5 -6 2.0 / 5 Unknown school
20 1061559 Claudia Jenssen 3 0 400 +18 -4 -2 -21 +27 2.0 / 5 Unknown school
21 1008077 Alexander Fam 5 441 392 =22 -9 =13 +20 -10 2.0 / 5 Guillaume-Vignal
22 1061471 Eric Amyot 4 0 413 =21 -14 +24 -11 -12 1.5 / 5 Buissonnière
23 1056205 Joshua Vilda 3 444 394 -8 -18 +27 -13 =25 1.5 / 5 Murielle-Dumont
24 1061469 Juba Ameziane 4 0 380 =12 -7 -22 +26 -16 1.5 / 5 Ste-Louise-de-Marillac
25 1061493 Colin Fournier-Lepage 4 0 376 -5 -2 +0 -18 =23 1.5 / 5 Ste-Claire
26 1061526 Yanis Melay 2 0 367 =7 -12 -11 -24 +0 1.5 / 5 St-Fabien
27 1061537 Avril Pundzius 3 0 307 -4 -19 -23 +0 -20 1.0 / 5 Unknown school