No. 107539 - Championnat par équipe Mat.-6e (Section B) (Montréal,QC)

2011-05-01
Organized by Hugues Leclair (Association Échecs et Maths)
103 players


Section B

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 957161 Milo Pinabel 1 649 668 +74 +17 =67 -9 +5 3.5 / 5 St-Barthelemy
2 918145 Adam Baho 4 518 596 +75 +18 +68 +10 -6 4.0 / 5 St-Barthelemy
3 1007943 Jason Duran-Reano 4 591 579 +76 =19 -69 +11 -7 2.5 / 5 St-Barthelemy
4 991001 Mahdi Dari 2 297 413 +0 +20 +0 +12 +8 5.0 / 5 St-Barthelemy
5 923523 Etienne Madore 3 698 681 =61 +57 +29 -67 -1 2.5 / 5 Fernand-Seguin
6 1011418 Shawn Rodrigue-Lemieux 1 675 709 +0 +58 +30 +68 +2 5.0 / 5 Fernand-Seguin
7 867903 Thomas J. Li 5 492 632 +62 +59 +31 +69 +3 5.0 / 5 Fernand-Seguin
8 1016537 Yasmine Abbaoui 4 452 430 +63 -60 -32 +0 -4 2.0 / 5 Fernand-Seguin
9 872289 Jonathan Sochaczevski 6 473 515 +37 +70 -13 +1 -21 3.0 / 5 Akiva
10 918415 Noah Sochaczevski 5 447 563 +38 +71 +14 -2 +22 4.0 / 5 Akiva
11 1008742 Eli Jacobson 2 592 595 +39 +72 +15 -3 -23 3.0 / 5 Akiva
12 1008731 A.J. Jacobson 3 424 429 +40 -73 +16 -4 +24 3.0 / 5 Akiva
13 1008011 Joshua Mindel 4 575 677 +85 +21 +9 +45 +29 5.0 / 5 Lower Canada Coll.
14 990786 Terry Xiao 4 539 501 +86 -22 -10 =46 -30 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
15 942996 Emma Malcolm 4 385 395 +87 +23 -11 -47 -31 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
16 963933 Raphael Weigensberg 4 366 468 +88 +24 -12 +48 +32 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
17 965709 Alexi Dubois 5 519 486 -41 -1 +53 -49 -57 1.0 / 5 Willingdon E.S.
18 980829 Erik Farge 6 515 531 +42 -2 +54 -50 +58 3.0 / 5 Willingdon E.S.
19 1045315 David Boghen 4 0 625 +43 =3 +55 +51 +59 4.5 / 5 Willingdon E.S.
20 1016774 Sidra Babin 4 460 528 +44 -4 +56 +52 +60 4.0 / 5 Willingdon E.S.
21 1045326 Milind Sai Waghrey 4 0 522 +25 -13 -70 +33 +9 3.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
22 889593 Victor Cruz 5 551 619 +26 +14 +71 +34 -10 4.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
23 889604 Oscar Cruz 2 390 500 +27 -15 +72 +35 +11 4.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
24 1008426 Gunit Raj Waghrey 2 358 341 =28 -16 +73 -36 -12 1.5 / 5 St-Leon-de-Westmount
25 974518 Michael Mourelatos 5 596 590 -21 -85 +45 +92 +74 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
26 907659 Paul Markopoulos 5 581 552 -22 +86 -46 +93 -75 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
27 996333 Spiro Markopoulos 3 405 423 -23 +87 -47 +94 =76 2.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
28 964732 Jack Garxenaj 1 391 389 =24 +88 -48 -95 +0 2.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
29 1008336 Zachary Doray Tardif 5 655 614 +0 +81 -5 -41 -13 2.0 / 5 Joseph-Henrico
30 975846 Ziyu Guan 2 353 491 +89 +82 -6 +42 +14 4.0 / 5 Joseph-Henrico
31 1008347 Axel Doray-Tardif 5 367 407 +90 +83 -7 -43 +15 3.0 / 5 Joseph-Henrico
32 1009462 Gilles Hébert-Lebeau 3 476 548 +91 +84 +8 +44 -16 4.0 / 5 Joseph-Henrico
33 1008167 Bassem Bedjaoui 4 477 443 -49 -67 -77 -21 +64 1.0 / 5 Selwyn House
34 990821 Kieran Hamilton 4 445 476 +50 -68 +78 -22 +65 3.0 / 5 Selwyn House
35 1008178 Thomas Dariotis 5 426 424 +51 -69 +79 -23 -66 2.0 / 5 Selwyn House
36 1008156 Malek Bedjaoui 4 416 500 +52 +0 +80 +24 +0 5.0 / 5 Selwyn House
37 980605 Connor Jung 6 491 523 -9 +92 +57 -64 +67 3.0 / 5 Willingdon E.S.
38 943953 Natasha Laye 6 479 429 -10 -93 -58 -65 +68 1.0 / 5 Willingdon E.S.
39 1045337 Kiandra Browne 3 0 526 -11 +94 +59 +66 -69 3.0 / 5 Willingdon E.S.
40 979773 Nicolas Laye 3 253 271 -12 +95 -60 +0 +0 3.0 / 5 Willingdon E.S.
41 752681 Leonard Crevier 6 370 572 +17 +61 +74 +29 +49 5.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
42 1045348 Emile Crevier 4 0 396 -18 +62 -75 -30 -50 1.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
43 973732 Étienne-Tsering Cossette-Trudel 2 349 473 -19 +63 +76 +31 +51 4.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
44 1045359 Ambrosio Di Pancrazio 1 0 366 -20 +0 +0 -32 -52 2.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
45 980223 Tony Chau 4 335 429 +53 +96 -25 -13 +70 3.0 / 5 St-Fabien
46 1045361 Nicolas Mayotte-Alexandre 4 0 551 +54 -97 +26 =14 +71 3.5 / 5 St-Fabien
47 1045372 Xavier Didierjean 4 0 552 -55 +98 +27 +15 +72 4.0 / 5 St-Fabien
48 1045383 Yanni Vinet 4 0 428 -56 -99 +28 -16 +73 2.0 / 5 St-Fabien
49 1045394 Jeffrey Hum 6 0 541 +33 +0 +96 +17 -41 4.0 / 5 St. John Bosco E.S.
50 1045405 Gregorio Lentini 6 0 539 -34 +0 +97 +18 +42 4.0 / 5 St. John Bosco E.S.
51 1045416 Raymond Vincelette-Salisbury 5 0 342 -35 +0 -98 -19 -43 1.0 / 5 St. John Bosco E.S.
52 1045427 Alicia Silva 6 0 463 -36 +0 +99 -20 +44 3.0 / 5 St. John Bosco E.S.
53 1008415 Nickan Amir Sarkani 3 609 545 -45 -64 -17 -57 +89 1.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
54 1016572 Michael Bitz 4 472 494 -46 +65 -18 +58 +90 3.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
55 972527 Axel-Albert Martinez 4 409 499 +47 +66 -19 -59 +91 3.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
56 1045438 Nicolas Algora 4 0 444 +48 +0 -20 -60 +0 3.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
57 904397 Alexandre David 6 574 595 +77 -5 -37 +53 +17 3.0 / 5 General Vanier E.S.
58 980875 Gianluca Cofini 4 380 400 +78 -6 +38 -54 -18 2.0 / 5 Lester B. Pearson S.S.
59 904792 Laura Spilak 6 663 619 +79 -7 -39 +55 -19 2.0 / 5 General Vanier E.S.
60 1045449 Gianni Matera 4 0 560 +80 +8 +40 +56 -20 4.0 / 5 General Vanier E.S.
61 980864 Fabrizio Bascaiani 2 428 502 =5 -41 +89 +85 +81 3.5 / 5 General Vanier E.S.
62 1045451 Elisa Damore 4 0 453 -7 -42 -90 +86 +83 2.0 / 5 General Vanier E.S.
63 980921 Julia Chiappini 2 419 418 -8 -43 =91 +87 0 1.5 / 5 General Vanier E.S.
64 1008369 Élie Lafrenais 4 564 620 +96 +53 +81 +37 -33 4.0 / 5 St-Ambroise
65 1016638 Katarina Scutari 4 534 538 +97 -54 +82 +38 -34 3.0 / 5 St-Ambroise
66 1008393 Arnaud Lignières 5 393 388 -98 -55 +83 -39 +35 2.0 / 5 St-Ambroise
67 980109 Victor Lavoie 4 641 659 +100 +33 =1 +5 -37 3.5 / 5 St-Fabien
68 970108 Olivier Juneau-Paradis 6 457 449 +102 +34 -2 -6 -38 2.0 / 5 Unknown school
69 1045462 Alexandre Dumontier 4 0 566 +103 +35 +3 -7 +39 4.0 / 5 St-Fabien
70 904329 Cedric Koussaie 6 651 634 +92 -9 +21 +96 -45 3.0 / 5 General Vanier E.S.
71 980471 Tristan De Soussa 2 486 439 -93 -10 -22 +97 -46 1.0 / 5 General Vanier E.S.
72 981022 Alexander Major 2 366 342 +94 -11 -23 -98 -47 1.0 / 5 General Vanier E.S.
73 1045473 Adam Létourneau 4 0 493 +95 +12 -24 +99 -48 3.0 / 5 General Vanier E.S.
74 943841 Gregory Farias 6 600 574 -1 +89 -41 +77 -25 2.0 / 5 Willingdon E.S.
75 1045484 Nicolas Donnelly 3 0 584 -2 +90 +42 +78 +26 4.0 / 5 Willingdon E.S.
76 980155 Clara Chemtov 3 329 337 -3 -91 -43 +79 =27 1.5 / 5 Willingdon E.S.
77 1045495 Kareem Martin 4 0 442 -57 -100 +33 -74 +96 2.0 / 5 St. John Bosco E.S.
78 1045506 Kyle Charpentier-McWhirter 4 0 401 -58 =101 -34 -75 +97 1.5 / 5 St. John Bosco E.S.
79 1045517 Amadeo Hershorn 4 0 380 -59 +102 -35 -76 -98 1.0 / 5 St. John Bosco E.S.
80 1045528 Liam McGrath 4 0 454 -60 +103 -36 +0 +99 3.0 / 5 St. John Bosco E.S.
81 1045539 Thomas Moureot 4 0 412 +0 -29 -64 +100 -61 2.0 / 5 Au pied de la Montagne
82 1045541 Joakim Villanove 4 0 342 +0 -30 -65 -101 0 1.0 / 5 Au pied de la Montagne
83 1045552 Sean Tran-Curtin 3 0 405 +0 -31 -66 +102 -62 2.0 / 5 Au pied de la Montagne
84 1045563 Nicolas Tan 2 0 465 +0 -32 +0 +103 +0 4.0 / 5 Louis-Dupire
85 943694 Eric Crotty 5 558 517 -13 +25 -100 -61 0 1.0 / 5 Willingdon E.S.
86 1045574 Justin Juma Wyatt 4 0 344 -14 -26 -101 -62 0 0.0 / 5 Willingdon E.S.
87 1045585 Cameron Spriggs-Audet 4 0 402 -15 -27 +102 -63 0 1.0 / 5 Willingdon E.S.
88 1045596 Shyanne Ali-Robinson 4 0 420 -16 -28 +103 +0 -0 2.0 / 5 Willingdon E.S.
89 1045607 Clara Prendergast 3 0 354 -30 -74 -61 +0 -53 1.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
90 1045618 Maya Founez 4 0 412 -31 -75 +62 +0 -54 2.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
91 1045629 Ivona Atanasova 4 0 450 -32 +76 =63 +0 -55 2.5 / 5 St-Leon-de-Westmount
92 904724 Annalisa Cogo 6 392 338 -70 -37 +0 -25 -100 1.0 / 5 General Vanier E.S.
93 1045631 Anthony Centorame 4 0 478 +71 +38 +0 -26 -101 3.0 / 5 General Vanier E.S.
94 1045642 Elena Landaverde 4 0 404 -72 -39 +0 -27 +102 2.0 / 5 General Vanier E.S.
95 1045653 Julia Spilak 4 0 451 -73 -40 +0 +28 +103 3.0 / 5 General Vanier E.S.
96 944019 Chazz Yeargons 6 604 506 -64 -45 -49 -70 -77 0.0 / 5 Willingdon E.S.
97 980594 Nathan Arsenault 4 502 460 -65 +46 -50 -71 -78 1.0 / 5 Willingdon E.S.
98 965722 Luca Palanca 4 381 511 +66 -47 +51 +72 +79 4.0 / 5 Willingdon E.S.
99 1045664 Keyleigh Christensen 4 0 413 +0 +48 -52 -73 -80 2.0 / 5 Willingdon E.S.
100 1008696 Angela Chen 4 505 527 -67 +77 +85 -81 +92 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
101 1013578 Victor Chen 1 374 464 +0 =78 +86 +82 +93 4.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
102 1016425 Isabelle Sun 1 315 272 -68 -79 -87 -83 -94 0.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
103 1013567 Etienne Sigouin 2 239 209 -69 -80 -88 -84 -95 0.0 / 5 Michele-Provost (ac.)