No. 107535 - Championnat par équipe Mat.-3e (Section B) (Montréal,QC)

2011-04-30
Organized by Hugues Leclair (Association Échecs et Maths)
74 players


Section B

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 1044865 Nathanael Lanthier 2 0 484 =29 =17 +13 +9 +25 4.0 / 5 St-Barthelemy
2 1044876 Hamza El Hassani 2 0 480 +30 +18 -14 +10 +26 4.0 / 5 Stanislas (coll.)
3 955383 Nathan Gaudreau-Lapointe 2 640 651 +31 =19 +15 +11 +27 4.5 / 5 St-Barthelemy
4 1044887 Zachary Durocher 2 0 389 =32 +20 -16 =12 +28 3.0 / 5 St-Barthelemy
5 1044898 Charles-Antoine Béland 3 0 464 +41 -45 +37 +13 +21 4.0 / 5 Piche-Dufrost
6 1044909 Emilio Calderon 3 0 452 +42 +46 +38 -14 +22 4.0 / 5 Piche-Dufrost
7 1044911 Mathieu Gauthier 3 0 235 -43 -47 -39 -15 -23 0.0 / 5 Piche-Dufrost
8 1044922 Thomas Lanthier 3 0 524 +44 +48 +40 +16 +24 5.0 / 5 Piche-Dufrost
9 963854 Shayan Goldstein 3 416 450 +49 +62 =21 -1 +13 3.5 / 5 Westpark E.S.
10 1044933 Max Gaventa 2 0 388 +50 +63 +22 -2 -14 3.0 / 5 Westpark E.S.
11 1044944 Jaxon Leibov 2 0 345 +51 +64 -23 -3 -15 2.0 / 5 Westpark E.S.
12 1006716 Alexander Faigan 2 345 370 -52 +0 +24 =4 +16 3.5 / 5 Westpark E.S.
13 1016379 Roberto Morelos 2 468 406 -72 +25 -1 -5 -9 1.0 / 5 Roslyn E.S.
14 972729 Manuel Martinez 2 390 520 +73 +26 +2 +6 +10 5.0 / 5 Roslyn E.S.
15 1006762 James Nass 2 326 398 +74 +27 -3 +7 +11 4.0 / 5 Roslyn E.S.
16 1044955 Benjamin Stevens 2 0 311 +0 -28 +4 -8 -12 2.0 / 5 Roslyn E.S.
17 973798 Panos Manessis 2 455 480 +53 =1 -45 +33 +49 3.5 / 5 Marie-de-France (coll.)
18 1006751 Luke Barazin 3 382 450 +54 -2 +46 +34 +50 4.0 / 5 Roslyn E.S.
19 1044966 Kallio Dermo-Mavitzis 3 0 350 =55 =3 -47 -35 +51 2.0 / 5 Roslyn E.S.
20 972753 Jason Katadotis 2 373 345 +0 -4 +48 -36 -52 2.0 / 5 Roslyn E.S.
21 1007414 Élia Morhej 3 303 324 -65 +37 =9 +53 -5 2.5 / 5 Laurentide
22 1044977 Louis Jeune Christopher 3 0 264 =66 -38 -10 -54 -6 0.5 / 5 Laurentide
23 964675 Sara Mneimneh 3 348 438 +67 =39 +11 +55 +7 4.5 / 5 Laurentide
24 1044988 ? Pratnam 2 0 331 +0 +40 -12 +0 -8 3.0 / 5 Laurentide
25 1006986 Denis Dariotis 1 422 437 +33 -13 +65 +41 -1 3.0 / 5 Selwyn House
26 917515 William Robinson 3 595 573 +34 -14 +66 +42 -2 3.0 / 5 Selwyn House
27 964563 Bernard Liu 3 253 240 -35 -15 +67 -43 -3 1.0 / 5 Selwyn House
28 1044999 Dylan Lee 1 0 391 =36 +16 +0 +44 -4 3.5 / 5 Selwyn House
29 1045001 Tristan Chillis 2 0 425 =1 +56 +41 +0 =53 4.0 / 5 Trois-Soleils (les)
30 1045012 Simon Verronneau 2 0 368 -2 =57 -42 +63 +54 2.5 / 5 Trois-Soleils (les)
31 1045023 Justin Préfontaine Pesant 2 0 325 -3 =58 -43 =64 =55 1.5 / 5 Trois-Soleils (les)
32 1045034 Isaac Chabot 2 0 319 =4 +0 -44 +0 +0 3.5 / 5 Trois-Soleils (les)
33 1045045 Zachary Vinet 3 0 341 -25 +49 =68 -17 =59 2.0 / 5 St-Fabien
34 1045056 Didrot Perrin 3 0 288 -26 -50 =69 -18 +0 1.5 / 5 St-Fabien
35 1045067 Aglan Taguemout 1 0 451 +27 +51 =70 +19 +60 4.5 / 5 St-Fabien
36 1045078 Nathan To 1 0 353 =28 -52 +71 +20 -61 2.5 / 5 St-Fabien
37 1007379 Leila Rais 2 344 301 +68 -21 -5 -45 -65 1.0 / 5 N-D-du-Foyer
38 1007381 Dalila Loan Ha 3 303 334 +69 +22 -6 -46 +66 3.0 / 5 N-D-du-Foyer
39 977117 Ysia Carniguian 1 246 356 +70 =23 +7 +47 +67 4.5 / 5 N-D-du-Foyer
40 1045089 Layla Bruno 2 0 348 +71 -24 -8 +48 +0 3.0 / 5 N-D-du-Foyer
41 1033874 Matthew Homa 1 360 297 -5 -59 -29 -25 -45 0.0 / 5 Selwyn House
42 1033953 Zachary Yujnovich 2 387 384 -6 +0 +30 -26 =46 2.5 / 5 Selwyn House
43 1007008 Gage Daliere 1 355 421 +7 =60 +31 +27 =47 4.0 / 5 Selwyn House
44 1045091 Tomas Dubroca 2 0 388 -8 +61 +32 -28 +48 3.0 / 5 Selwyn House
45 1045102 Maxime Bourque 2 0 544 +59 +5 +17 +37 +41 5.0 / 5 Trois-Soleils (les)
46 1045113 Robert Jr Khalife 2 0 337 +0 -6 -18 +38 =42 2.5 / 5 Trois-Soleils (les)
47 1045124 Xavier Ducharme Desrosiers 2 0 358 -60 +7 +19 -39 =43 2.5 / 5 Trois-Soleils (les)
48 1045135 Mikael Letendre 2 0 243 -61 -8 -20 -40 -44 0.0 / 5 Trois-Soleils (les)
49 1045146 Angus Booth 1 0 347 -9 -33 +59 +56 -17 2.0 / 5 N-D-de-Grace
50 1045157 Vincent De Serres 1 0 337 -10 +34 +0 =57 -18 2.5 / 5 N-D-de-Grace
51 1019439 John-Phillip Morta 1 248 200 -11 -35 -60 -58 -19 0.0 / 5 N-D-de-Grace
52 1045168 Joaquim Heckel 1 0 421 +12 +36 -61 +0 +20 4.0 / 5 N-D-de-Grace
53 1045179 Jaiden Pantazis 2 0 355 -17 +72 +62 -21 =29 2.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
54 1045181 Beatrice Ma 2 0 373 -18 +73 +63 +22 -30 3.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
55 1045192 Jade Desrochers-Pilon 2 0 373 =19 +74 +64 -23 =31 3.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
56 1045203 Kathleen Membreno 3 0 273 -62 -29 =72 -49 =68 1.0 / 5 St-Fabien
57 1045214 Isabella Bezerra 2 0 371 -63 =30 +73 =50 +69 3.0 / 5 St-Fabien
58 1045225 Charles-Antoine Bélanger 2 0 433 +64 =31 +74 +51 +70 4.5 / 5 St-Fabien
59 1045236 Benoit Lord Bernier 2 0 314 -45 +41 -49 -65 =33 1.5 / 5 Paul-Bruchesi
60 918022 Romain Granger-Naud 2 313 361 +47 =43 +51 +67 -35 3.5 / 5 Paul-Bruchesi
61 980065 Anaïs Gagliardi-Racine 3 369 411 +48 -44 +52 +0 +36 4.0 / 5 Paul-Bruchesi
62 1045247 Mebarkia Mohamed Morthadha 2 0 332 +56 -9 -53 0 0 1.0 / 5 Laurentide
63 1007133 Maria Sheraldine 2 356 322 +57 -10 -54 -30 =73 1.5 / 5 Laurentide
64 1045258 Aya Abou Merhi 2 0 299 -58 -11 -55 =31 +74 1.5 / 5 Laurentide
65 1045271 Félix Bouchard 2 0 446 +21 +68 -25 +59 +37 4.0 / 5 St-Arsene
66 943244 Liam Bergeron 3 303 291 =22 =69 -26 +0 -38 2.0 / 5 St-Arsene
67 1045282 Xavier Dubé-Bouliane 1 0 268 -23 +70 -27 -60 -39 1.0 / 5 St-Arsene
68 1016267 Emmanuelle Bernier-Hudon 1 331 280 -37 -65 =33 -72 =56 1.0 / 5 St-Arsene
69 1030004 Romane Le Brech 1 279 270 -38 =66 =34 +73 -57 2.0 / 5 St-Arsene
70 1030083 Annabelle Morrison   301 266 -39 -67 =35 +74 -58 1.5 / 5 St-Arsene
71 1030105 Anouk Le Brech -1 213 200 -40 +0 -36 +0 +0 3.0 / 5 St-Arsene
72 977128 Nancy Tian 2 356 379 +13 -53 =56 +68 +0 3.5 / 5 Ste-Catherine-de-Sienne
73 990494 Marie-Samuelle Hughes 1 215 200 -14 -54 -57 -69 =63 0.5 / 5 Ste-Catherine-de-Sienne
74 1045293 Madisson Zigman 1 0 224 -15 -55 -58 -70 -64 0.0 / 5 Ste-Catherine-de-Sienne