No. 107534 - Championnat par équipe Mat.-3e (Section A) (Montréal,QC)

2011-04-30
Organized by Hugues Leclair (Association Échecs et Maths)
65 players


Section A

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 898997 Benjamin Lortie 3 1101 1114 +50 +46 -5 +17 +36 4.0 / 5 M.C. Knoll E.S.
2 949443 Isaac Lortie 2 1028 1072 +51 +47 +6 +18 +37 5.0 / 5 M.C. Knoll E.S.
3 899019 Samuel Lebrun-Leclair 3 713 753 +52 +48 =7 +19 +38 4.5 / 5 St-Eugene
4 974687 William Benjamin 2 663 753 +53 +49 +8 +20 +39 5.0 / 5 St-Eugene
5 887758 Run Kun Fan 3 1364 1387 +42 +28 +1 +32 +17 5.0 / 5 St-Jean-de-Matha
6 932229 Zixin Chen 3 1066 1066 +43 +29 -2 +33 +18 4.0 / 5 St-Clement (ac.)
7 932264 Richard Gu 3 917 928 +44 +30 =3 +34 +19 4.5 / 5 St-Jean-de-Matha
8 932286 Danni Hu 3 661 652 +45 +31 -4 -35 =20 2.5 / 5 St-Jean-de-Matha
9 1033931 Nicolas Daliere 2 448 440 -25 -50 =46 -36 +32 1.5 / 5 Selwyn House
10 1006975 J.P. Daliere 2 442 508 -26 +51 +47 -37 +33 3.0 / 5 Selwyn House
11 944392 Rory Krnjevic 2 436 506 +27 -52 +48 +38 +34 4.0 / 5 Selwyn House
12 990516 Oscar McCavour 2 442 520 +0 +53 -49 +39 +35 4.0 / 5 Selwyn House
13 924107 Gil Salzman 3 515 502 -21 -58 =28 -25 +46 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
14 944357 Nikolas Gardilcic 3 387 495 -22 +59 +29 =26 +47 3.5 / 5 Lower Canada Coll.
15 944381 Kaden Jagoe 3 387 399 -23 +60 -30 =27 +48 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
16 924219 William Hamilton 3 365 429 -24 +61 +31 +0 +49 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
17 917458 Kaya Gezen 3 722 716 +54 -36 +21 -1 -5 2.0 / 5 Selwyn House
18 924142 Joshua Cohen 3 597 655 +55 +37 +22 -2 -6 3.0 / 5 Selwyn House
19 944346 Calvin Erdstein 3 541 538 +56 +38 -23 -3 -7 2.0 / 5 Selwyn House
20 917515 William Robinson 3 533 595 +57 +39 +24 -4 =8 3.5 / 5 Selwyn House
21 932207 Adrien Bernier-Hudon 3 593 577 +13 -32 -17 -40 +50 2.0 / 5 St-Arsene
22 943299 Loic Robichaud-Morin 3 588 580 +14 +33 -18 -41 =51 2.5 / 5 St-Arsene
23 927461 Jean-Pascal Desmarais 3 400 530 +15 +34 +19 +0 +52 5.0 / 5 St-Arsene
24 943312 Gabriel Joly-Rene de Cotret 4 444 428 +16 -35 -20 +0 -53 2.0 / 5 St-Arsene
25 904004 Catherine Gao 3 964 986 +9 +40 +32 +13 +28 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
26 972472 Ariel Khoutorsky 3 498 527 +10 +41 -33 =14 +29 3.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
27 1016436 Cohen McEwen 1 382 350 -11 +0 -34 =15 -30 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
28 1011418 Shawn Rodrigue-Lemieux 1 672 675 +58 -5 =13 +42 -25 2.5 / 5 Fernand-Seguin
29 1011565 Sheng Xi Jin 1 671 648 +59 -6 -14 +43 -26 2.0 / 5 Fernand-Seguin
30 1008988 Xavier Corbeil 2 439 545 +60 -7 +15 +44 +27 4.0 / 5 Fernand-Seguin
31 1044764 Laurier Desruisseaux   0 429 +61 -8 -16 +45 +0 3.0 / 5 Fernand-Seguin
32 975339 Louis Roy Langevin 3 502 507 +0 +21 -25 -5 -9 2.0 / 5 Paul-Bruchesi
33 1006874 Samuel Pineau 2 478 472 +0 -22 +26 -6 -10 2.0 / 5 Paul-Bruchesi
34 980054 Manuel Langlois 3 481 462 +0 -23 +27 -7 -11 2.0 / 5 Paul-Bruchesi
35 918011 Felix Martel 2 491 516 +0 +24 +0 +8 -12 4.0 / 5 Paul-Bruchesi
36 887679 Saman Jalali 3 708 744 +62 +17 +54 +9 -1 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
37 964416 Carolyn Spina-Grzywacz 3 497 527 +63 -18 +55 +10 -2 3.0 / 5 Marguerite-Bourgeoys
38 1006749 Gabrielle Canakis Aizenberg 3 472 461 +64 -19 +56 -11 -3 2.0 / 5 Marguerite-Bourgeois
39 1044775 Max Bhagwati 3 0 289 -65 -20 -57 -12 -4 0.0 / 5 Marguerite-Bourgeois
40 967048 Gabriel Philip Tinica 2 727 743 +0 -25 +42 +21 +58 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
41 1000967 Allison Tsypin 2 582 613 +0 -26 +43 +22 +59 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
42 963911 Nicolas Alexandre Delphin 3 420 420 -5 0 -40 -28 +62 1.0 / 5 St-Arsene
43 1008595 Taiwa Mudore 2 450 450 -6 0 -41 -29 +63 1.0 / 5 St-Arsene
44 1008617 Gauthier Théberge 2 437 437 -7 0 +0 -30 +64 2.0 / 5 St-Arsene
45 1044797 Dylan Félix 1 0 348 -8 0 +0 -31 -65 1.0 / 5 St-Arsene
46 969794 Mattéo Vallières 2 588 574 +0 -1 =9 +54 -13 2.5 / 5 Armand-Lavergne
47 969917 Kevyn St-Louis-Paquette 3 592 566 +0 -2 -10 +55 -14 2.0 / 5 Armand-Lavergne
48 1013646 Sébastien Paradis-Simoneau 3 420 407 +0 -3 -11 +56 -15 2.0 / 5 Armand-Lavergne
49 991012 Sean Bedard 2 393 379 +0 -4 +12 -57 -16 2.0 / 5 Armand-Lavergne
50 1009247 Benjamin Léveillé 3 794 782 -1 +9 +58 +62 -21 3.0 / 5 Terre des Jeunes
51 979694 Marc-Olivier Bachand 3 422 376 -2 -10 -59 -63 =22 0.5 / 5 Terre des Jeunes
52 944493 Edouard Helie 2 344 345 -3 +11 -60 +64 -23 2.0 / 5 Terre des Jeunes
53 1044808 Philippe Champoux 3 0 448 -4 -12 +61 +65 +24 3.0 / 5 Terre-des-Jeunes
54 972718 Paul Ziskin 3 599 560 -17 +62 -36 -46 +0 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
55 1016403 Owen Kahn 2 417 370 -18 -63 -37 -47 +0 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
56 1016392 Sam Macri 2 371 325 -19 =64 -38 -48 +0 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
57 990551 Leon Li 2 296 372 -20 +65 +39 +49 +0 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
58 1008955 Sacha Lee-Genest 2 547 523 -28 +13 -50 +0 -40 2.0 / 5 N-D-de-Grace
59 942985 Julien Lavigne 2 430 411 -29 -14 +51 +0 -41 2.0 / 5 N-D-de-Grace
60 1009056 Ludovic Lavigne   349 346 -30 -15 +52 +0 +0 3.0 / 5 N-D-de-Grace
61 964809 Alice Chalaud 1 289 262 -31 -16 -53 +0 +0 2.0 / 5 N-D-de-Grace
62 980122 Ludovic Court 2 433 371 -36 -54 +0 -50 -42 1.0 / 5 St-Fabien
63 980133 Daphnée Lavoie 1 359 405 -37 +55 +0 +51 -43 3.0 / 5 St-Fabien
64 1044819 Minh Khang Bui 3 0 339 -38 =56 +0 -52 -44 1.5 / 5 St-Fabien
65 1044821 Rosie-Aude St-Juste 1 0 431 +39 -57 +0 -53 +45 3.0 / 5 St-Fabien