No. 107120 - Tournoi par équipe Mat. - 6e (Montréal,QC)

2010-12-05
Organized by Hugues Leclair (Association Échecs et Maths)
346 players


Section A

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 773357 HongRui Zhu 6 1946 1966 +37 +29 +9 +33 +5 5.0 / 5 Internationale (Sec.)
2 829168 Benjamin Weiwu Sun 4 1453 1476 +38 +30 +10 +34 +6 5.0 / 5 Ste-Anne (coll.)
3 796072 Haley He 5 1213 1178 -39 +31 -11 +35 +7 3.0 / 5 Internationale (Prim.)
4 909437 Lucas Qian 4 910 852 +40 =32 -12 -36 -8 1.5 / 5 Internationale (Prim.)
5 762568 Michael Chang 6 1415 1428 +45 +25 +21 -13 -1 3.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
6 879052 Victor Lim 6 1174 1202 +46 +26 +22 +14 -2 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
7 693347 Laurent Alsene-Racicot 6 1084 1106 +47 +27 +23 +15 -3 4.0 / 5 Fernand-Seguin
8 916244 Jonathan Cormier 6 1055 1038 +48 -28 +24 =16 +4 3.5 / 5 Fernand-Seguin
9 803068 Christine Gao 5 1261 1279 +113 +85 -1 +17 -13 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
10 858464 Noah Zarayan-Samadi 4 907 900 +114 +86 -2 -18 -14 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
11 904004 Catherine Gao 3 847 945 +115 +87 +3 =19 +15 4.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
12 932196 Jia Da Zhang 4 745 867 +116 +88 +4 +20 +16 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
13 817053 Olivier Kenta Chiku-Ratté 6 2086 2106 +93 +41 +73 +5 +9 5.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
14 873459 Antoine Rudenko 5 1032 1049 +94 +42 +74 -6 +10 4.0 / 5 St-Joseph
15 873483 Louis-Jacques Boilard 6 753 753 +95 =43 +75 -7 -11 2.5 / 5 St-Joseph
16 955394 Maxine Joly-Chevrier 3 696 702 +96 +44 -76 =8 -12 2.5 / 5 St-Joseph
17 698883 Renaud Stephenne 6 1053 1111 +49 +33 +57 -9 +61 4.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
18 879074 Zedian Xiao 6 847 929 +50 +34 +58 +10 +62 5.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
19 913353 Joel Raby-Fernandes 6 805 780 +51 -35 -59 =11 +63 2.5 / 5 Fernand-Seguin
20 1002508 George Cheng-Long Wu 6 739 736 +52 -36 +60 -12 +64 3.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
21 773998 Yuan Qing Ji 5 1084 1084 +53 -69 -5 +65 +57 3.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
22 820394 Wei Han Luo 5 858 893 +54 +70 -6 +66 +58 4.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
23 943378 Jasmine Parsons 5 898 883 +55 +71 -7 -67 +59 3.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
24 889593 Victor Cruz 5 572 551 -56 +72 -8 -68 -60 1.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
25 832522 Kate Brichko 4 971 939 +117 -5 -93 -29 +65 2.0 / 5 Charlemagne (coll.)
26 925896 Michael Katilevsky 6 942 968 +118 -6 +94 +30 +66 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
27 917662 Diana Marie Serban 5 910 927 +119 -7 +95 +31 +67 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
28 927933 Sabina Tinica 5 772 804 +0 +8 +96 -32 +68 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
29 860769 George Garxenaj 5 905 922 +121 -1 +77 +25 -69 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
30 813881 Norman Kong 5 888 860 +122 -2 -78 -26 +70 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
31 814061 Nicolas Estevez-Perez 6 709 731 +123 -3 +79 -27 +71 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
32 917403 Alexander Ortins 5 648 702 =124 =4 +80 +28 =72 3.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
33 936134 Mohamed Amine El Korchi 5 768 792 +97 -17 -61 -1 +73 2.0 / 5 La Verendrye
34 936033 Jorge Carlo Fernandez 3 722 745 +98 -18 +62 -2 +74 3.0 / 5 La Verendrye
35 917842 Xavier Emond 4 718 774 +99 +19 +63 -3 +75 4.0 / 5 La Verendrye
36 936099 Samy Hani 4 638 766 +100 +20 +64 +4 +76 5.0 / 5 La Verendrye
37 916277 Yu Qing Liu 6 1160 1161 -1 +121 +101 -41 +85 3.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
38 964899 Félix-Antoine Johnson 5 620 607 -2 -122 -102 +42 =86 1.5 / 5 Ile-des-Soeurs
39 1007616 Run Jie Jennifer Liu 5 0 790 +3 +123 +103 +43 +87 5.0 / 5 Ile-des-Soeurs
40 1007627 Jian Xu Jiang 4 0 501 -4 =124 +104 -44 -88 1.5 / 5 Ile-des-Soeurs
41 879164 Ege Nur Satir 5 1152 1196 +105 -13 +53 +37 +49 4.0 / 5 Roslyn E.S.
42 917932 Trevor Hum 4 682 642 -106 -14 +54 -38 -50 1.0 / 5 Roslyn E.S.
43 814252 Jordan Hum 6 625 655 +107 =15 +55 -39 +51 3.5 / 5 Roslyn E.S.
44 898694 Peter Emblem 5 518 556 +108 -16 +56 +40 -52 3.0 / 5 Roslyn E.S.
45 959657 Anton Kan 5 682 696 -5 -105 +109 +101 +93 3.0 / 5 Laurentide
46 871885 Carle Younes 6 593 614 -6 -106 +110 +102 +94 3.0 / 5 Laurentide
47 918663 Jean-Bernard Safa 6 575 499 -7 -107 -111 -103 -95 0.0 / 5 Laurentide
48 871402 Faysal Al Hanaki 6 499 593 -8 +108 =112 +104 +96 3.5 / 5 Laurentide
49 970334 Muhan Luo 3 847 878 -17 +125 +85 +73 -41 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
50 884439 Jean-Paul Sabat 5 596 722 -18 +126 +86 +74 +42 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
51 884441 Cole Lapointe 5 482 481 -19 +127 -87 -75 -43 1.0 / 5 Charlemagne (coll.)
52 967048 Gabriel Philip Tinica 2 566 586 -20 +128 +88 -76 +44 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
53 875553 Gary Zhang 5 996 990 -21 +129 -41 +121 +105 3.0 / 5 Regina Assumpta (coll.)
54 973056 Philippe Côté 5 575 544 -22 +130 -42 -122 -106 1.0 / 5 F.A.C.E.
55 1007638 Janik Felcarek-Hope 4 0 584 -23 +131 -43 +123 +107 3.0 / 5 F.A.C.E.
56 1007649 Joseph Lauzon Potts 4 0 629 +24 +132 -44 +124 +108 4.0 / 5 F.A.C.E.
57 867879 Justin Hua 4 763 754 -77 +101 -17 +81 -21 2.0 / 5 Regina Assumpta (coll.)
58 867914 Justin Desrochers 4 695 678 +78 -102 -18 +82 -22 2.0 / 5 Fernand-Seguin
59 963887 Michael Xi 3 653 672 -79 +103 +19 +83 -23 3.0 / 5 Fernand-Seguin
60 918279 Walid-Billal Djedouani 4 639 695 +80 +104 -20 +84 +24 4.0 / 5 Fernand-Seguin
61 858521 Xavier St-Cyr 4 1341 1316 +81 -89 +33 +105 -17 3.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
62 918189 Jacob Fortin 4 551 537 -82 0 -34 -106 -18 0.0 / 5 Kinderville
63 963898 Thomas Benoit 4 435 443 +83 =91 -35 =107 -19 2.0 / 5 Kinderville
64 955269 Maxence St-Cyr 2 371 401 -84 +92 -36 +108 -20 2.0 / 5 Marie Gibeau
65 847181 Eric Zimmermann 5 734 695 -101 -109 +113 -21 -25 1.0 / 5 Selwyn House
66 788578 Matthew Behr 6 673 658 -102 +110 +114 -22 -26 2.0 / 5 Selwyn House
67 867969 Vincent Rizzolo 5 621 622 -103 +111 -115 +23 -27 2.0 / 5 Selwyn House
68 886847 Laurent Klein-Charland 4 612 640 -104 +112 +116 +24 -28 3.0 / 5 Selwyn House
69 867846 Jeffrey Li 6 873 903 +129 +21 -105 +77 +29 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
70 762535 Shane Melka 6 609 615 +130 -22 -106 +78 -30 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
71 788466 Louis-Alexandre De Gaspe-Beaubien 6 539 560 =131 -23 +107 +79 -31 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
72 788499 Kameel Khan 6 528 530 +132 -24 +108 -80 =32 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
73 943986 Yu Ze 6 688 688 +0 0 -13 -49 -33 1.0 / 5 F.A.C.E.
74 966137 Kai Duenez 6 672 672 +0 0 -14 -50 -34 1.0 / 5 F.A.C.E.
75 927843 David Su 6 564 564 +0 0 -15 +51 -35 2.0 / 5 F.A.C.E.
76 973045 Kaelan Felcarek 6 493 543 +0 +0 +16 +52 -36 4.0 / 5 F.A.C.E.
77 917425 Marc-Antoine Baillargeon 5 602 656 +57 +81 -29 -69 +113 3.0 / 5 La Verendrye
78 872008 Mika Beaudet-Casimir 5 562 571 -58 +82 +30 -70 -114 2.0 / 5 La Verendrye
79 917436 Chouib El Korchi 3 528 523 +59 -83 -31 -71 +115 2.0 / 5 La Verendrye
80 1007651 Victor Vo 6 0 558 -60 +84 -32 +72 =116 2.5 / 5 La Verendrye
81 813925 Shayann Shokouhi 6 412 392 -61 -77 -89 -57 -117 0.0 / 5 Laurentide
82 1007662 Remag Abdel-Aziz 6 0 556 +62 -78 +0 -58 +118 3.0 / 5 Laurentide
83 898716 Pouyann Shokouhi 6 334 414 -63 +79 +91 -59 +119 3.0 / 5 Laurentide
84 889211 Ahmad Assaf 5 461 499 +64 -80 +92 -60 +120 3.0 / 5 Laurentide
85 969254 Léo Tessier 2 892 882 +125 -9 -49 +117 -37 2.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
86 862694 Marin Hubert 5 809 785 +126 -10 -50 +118 =38 2.5 / 5 Marie-de-France (coll.)
87 927325 Sargon Razavi-Mirzazadeh 4 812 797 +127 -11 +51 +119 -39 3.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
88 1007673 Amine Ben Arous 5 0 466 -128 -12 -52 -120 +40 1.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
89 693202 Andrey Nikulich 6 1394 1426 +109 +61 +81 +113 +125 5.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
91 1007684 Julien Bouchard 3 0 593 +111 =63 -83 +115 +127 3.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
92 920643 Emya Bergeron 3 304 304 -112 -64 -84 -116 +128 1.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
93 871762 Pascal Raymond 5 433 541 -13 +97 +25 +129 -45 3.0 / 5 Laurentide
94 943053 Kevin Truong-Lu 5 486 509 -14 +98 -26 +130 -46 2.0 / 5 Laurentide
95 943042 Mihnea Ionescu 5 462 534 -15 +99 -27 +131 +47 3.0 / 5 Laurentide
96 883743 Abdelkarim Hakim 5 364 382 -16 +100 -28 +132 -48 2.0 / 5 Laurentide
97 920485 Zachary Siciliani 6 573 556 -33 -93 -117 +109 +129 2.0 / 5 Marguerite-Bourgeoys
98 887679 Saman Jalali 3 617 628 -34 -94 +118 +110 +130 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
99 964427 Jacques Boutin 3 395 414 -35 -95 =119 +111 =131 2.0 / 5 Marguerite-Bourgeoys
100 946787 Christopher Brock 4 423 430 -36 -96 -120 +112 +132 2.0 / 5 Marguerite-Bourgeoys
101 1007695 Mehdi Ammar 4 0 495 +65 -57 -37 -45 -121 1.0 / 5 Ste-Beatrice
102 1007706 Thomas Bogdaniec-Fournier 4 0 680 +66 +58 +38 -46 +122 4.0 / 5 Ste-Beatrice
103 874304 Naoki Miyazaki-Chapleau 6 396 486 +67 -59 -39 +47 +123 3.0 / 5 N-D-des-Rapides
104 1007717 Simon Briere 4 0 524 +68 -60 -40 -48 +124 2.0 / 5 Ste-Beatrice
105 814601 Jeremy Zhu 6 588 654 -41 +45 +69 -61 -53 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
106 825794 Ralph Boisrond 6 554 718 +42 +46 +70 +62 +54 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
107 943661 Kevin Cheng 4 535 515 -43 +47 -71 =63 -55 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
108 943233 Laurier Gauvin 3 392 344 -44 -48 -72 -64 -56 0.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
109 1007728 Benjamin Lefebvre 4 0 507 -89 +65 -45 -97 +0 2.0 / 5 Ste-Beatrice
110 1007739 Sabrina Privé 4 0 420 +0 -66 -46 -98 +0 2.0 / 5 Ste-Beatrice
111 1007741 Olivia Olmi 4 0 469 -91 -67 +47 -99 +0 2.0 / 5 Ste-Beatrice
112 1007752 Jasmine Olmi 4 0 508 +92 -68 =48 -100 +0 2.5 / 5 Ste-Beatrice
113 932207 Adrien Bernier-Hudon 3 555 549 -9 +117 -65 -89 -77 1.0 / 5 St-Arsene
114 943299 Loic Robichaud-Morin 3 537 566 -10 +118 -66 +0 +78 3.0 / 5 St-Arsene
115 977196 Kirio Balbous 3 453 452 -11 =119 +67 -91 -79 1.5 / 5 St-Arsene
116 917908 Emilien Langelier 3 426 436 -12 -120 -68 +92 =80 1.5 / 5 St-Arsene
117 972865 Benjamin Landry 5 623 630 -25 -113 +97 -85 +81 2.0 / 5 Auclair
118 965531 Chase Lambert 5 426 388 -26 -114 -98 -86 -82 0.0 / 5 Auclair
119 927674 William Naud 5 546 514 -27 =115 =99 -87 -83 1.0 / 5 Auclair
120 927685 Samuel Farand 5 542 542 0 +116 +100 +88 -84 3.0 / 5 Auclair
121 904555 Noah Amyotte 6 607 639 -29 -37 +125 -53 +101 2.0 / 5 Cité des Jeunes
122 904566 Zach Amyotte 4 590 619 -30 +38 +126 +54 -102 3.0 / 5 Auclair
123 972538 Jérôme Bouvier 4 472 442 -31 -39 =127 -55 -103 0.5 / 5 Auclair
124 972551 Zachary Le Rossignol 4 418 408 =32 =40 -128 -56 -104 1.0 / 5 Auclair
125 924131 Gabriel Trottenburg 4 560 544 -85 -49 -121 +0 -89 1.0 / 5 Selwyn House
126 867993 Philippe Voyer-Nguyen 4 566 531 -86 -50 -122 +0 +0 2.0 / 5 Selwyn House
127 898817 Nicholas Fon 4 535 490 -87 -51 =123 +0 -91 1.5 / 5 Selwyn House
128 1007763 Andre Jang 5 0 543 +88 -52 +124 +0 -92 3.0 / 5 Selwyn House
129 1007774 Adam Prévost 4 0 430 -69 -53 +0 -93 -97 1.0 / 5 Ste-Beatrice
130 1007785 Marilène Cadieux 4 0 404 -70 -54 +0 -94 -98 1.0 / 5 Ste-Beatrice
131 1007796 Christiana Dumitrascu 4 0 467 =71 -55 +0 -95 =99 2.0 / 5 Ste-Beatrice
132 1007807 Jeanne Tétreault 4 0 409 -72 -56 +0 -96 -100 1.0 / 5 Ste-Beatrice

Section B

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 1007818 Ren Yuan Lin 6 0 670 +0 +0 +16 +39 +20 5.0 / 5 St-Jean-de-Matha
2 1007829 Chang Lin Lei 5 0 678 +0 +13 +17 +40 +21 5.0 / 5 N-D-du-Sacre-Coeur
3 1007831 Chiem Thanh Long 6 0 562 +0 =14 -18 +41 +22 3.5 / 5 St-Jean-de-Matha
4 1007842 Samuel Rhéaume 5 0 527 +0 -15 +19 +42 -23 3.0 / 5 St-Jean-de-Matha
5 973743 Jose Miguel Riveros Restrepo 5 753 779 +85 +89 +59 +35 +55 5.0 / 5 Montessori Ville-Marie
6 959668 Antoni Laliberté 4 511 451 -86 +90 -60 +36 -56 2.0 / 5 Montessori de Montréal
7 1007853 Howard Yu 4 0 560 +87 +91 +61 -37 =57 3.5 / 5 Montessori de Montréal
8 1007864 Thomas Roussel 4 0 638 +88 +92 0 -38 +58 3.0 / 5 Ste-Anne (coll.)
9 879175 Matthew Zeitoni 5 529 513 -101 +167 +0 +78 +59 4.0 / 5 Roslyn E.S.
10 1004049 Yoonseo Pak 5 472 474 -102 +168 +24 +79 +60 4.0 / 5 Roslyn E.S.
11 917921 Li Wah D'Angelo 4 415 419 +103 +169 -25 +80 +61 4.0 / 5 Roslyn E.S.
12 1007875 Yuan Ding 4 0 580 +104 +170 -26 +0 +62 4.0 / 5 Roslyn E.S.
13 1007886 Paul Westenburg 5 0 593 +150 -2 +158 +64 +40 4.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
14 973001 Tania Barazande-Pour 4 545 562 +151 =3 +159 +65 +41 4.5 / 5 St-Léon-de-Westmount
15 889604 Oscar Cruz 2 366 390 +152 +4 +160 +66 =42 4.5 / 5 St-Léon-de-Westmount
16 883809 Nikola Kukolj 4 604 599 +0 +97 -1 +126 +81 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
17 964719 Kyle Vamvakas 4 472 444 -164 +98 -2 +127 +82 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
18 867835 William Aziz 6 558 591 +165 +99 +3 +128 +83 5.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
19 1007897 Petro Analytis 6 0 467 -166 +0 -4 +129 =84 2.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
20 927775 Yan Xu Rong 4 630 605 -67 +146 +47 +31 -1 3.0 / 5 Internationale (Prim.)
21 991089 Philippe Tsoy 4 564 547 -68 +147 +48 +32 -2 3.0 / 5 Internationale (Sec.)
22 885644 Xin Cheng Shen 3 388 412 +69 +148 +49 +33 -3 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
23 1007908 Philippe Novikov 4 0 589 +70 +0 +50 -34 +4 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
24 858554 Katherine Cianci-Poirier 4 507 438 -94 +0 -10 -56 +75 2.0 / 5 Fernand-Seguin
25 867903 Thomas J. Li 5 454 487 +95 +106 +11 +57 +76 5.0 / 5 Fernand-Seguin
26 1007919 Émile Bergeron 4 0 654 +96 +107 +12 +58 +77 5.0 / 5 Fernand-Seguin
27 918494 Luis F. Sanchez 6 884 905 +126 +93 +43 +59 +35 5.0 / 5 Armand-Lavergne
28 969794 Mattéo Vallières 2 540 511 +127 -94 -44 +60 +36 3.0 / 5 Armand-Lavergne
29 1007921 Frédéric Gagné 5 0 460 -128 +95 +45 -61 -37 2.0 / 5 Armand-Lavergne
30 1007932 Lancelot Paradis 5 0 427 -129 +96 =46 -62 -38 1.5 / 5 Armand-Lavergne
31 918145 Adam Baho 4 563 528 -105 +126 +119 -20 +97 3.0 / 5 St-Barthelemy
32 957161 Milo Pinabel 1 552 514 +0 +127 +120 -21 -98 3.0 / 5 St-Barthelemy
33 1007943 Jason Duran-Reano 4 0 591 +106 +128 +121 -22 +99 4.0 / 5 St-Barthelemy
34 991001 Mahdi Dari 2 328 297 -107 -129 +0 +23 +0 3.0 / 5 St-Barthelemy
35 980572 Vincent Cozier Lefebvre 2 386 319 +130 -111 -55 -5 -27 1.0 / 5 Willingdon E.S.
36 980515 Ernesto Cosenza 5 486 396 -131 +0 -56 -6 -28 1.0 / 5 Willingdon E.S.
37 943694 Eric Crotty 5 516 558 +132 +113 +57 +7 +29 5.0 / 5 Willingdon E.S.
38 965709 Alexi Dubois 5 349 423 +133 +114 +58 +8 +30 5.0 / 5 Willingdon E.S.
39 965316 Ian Langleben 5 568 533 +143 +74 -51 -1 +0 3.0 / 5 Akiva
40 872289 Jonathan Sochaczevski 6 485 473 +144 +75 +52 -2 -13 3.0 / 5 Akiva
41 918415 Noah Sochaczevski 5 460 447 +145 +76 +53 -3 -14 3.0 / 5 Akiva
42 965518 Jeremy Schachter 5 440 441 +0 +77 +54 -4 =15 3.5 / 5 Akiva
43 936191 Antoine Bourassa-Cerro 5 528 467 -146 +67 -27 -115 +51 2.0 / 5 La Verendrye
44 917414 Raphael Marquis-Pelletier 5 513 515 +147 +68 +28 +116 -52 4.0 / 5 La Verendrye
45 880378 Ismail Tebarani 5 509 477 +148 -69 -29 +117 +53 3.0 / 5 La Verendrye
46 1007954 Samuel Montpetit 6 0 541 +0 +70 =30 +118 -54 3.5 / 5 La Verendrye
47 943547 Joseph Noah Boonen 4 456 422 +97 +0 -20 -101 +111 3.0 / 5 Catherine-Soumillard
48 946877 Laurent Nixon 5 373 374 +0 +164 -21 +102 +112 4.0 / 5 Catherine-Soumillard
49 917717 Leo Martin 4 402 343 -99 +165 -22 -103 +113 2.0 / 5 Catherine-Soumillard
50 964383 Cédric Girard 2 504 440 -100 -166 -23 +104 +114 2.0 / 5 Catherine-Soumillard
51 871558 Jean-Sebastien Boucher 6 501 470 +153 +115 +39 -81 -43 3.0 / 5 La Verendrye
52 880435 Olivier Jean-Pierre 4 484 472 +154 +116 -40 +82 +44 4.0 / 5 La Verendrye
53 970029 Benjamin Cloutier 5 443 367 +155 +117 -41 -83 -45 2.0 / 5 La Verendrye
54 1007965 Isabelle Grondin-Hernandez 6 0 582 +156 +118 -42 +84 +46 4.0 / 5 La Verendrye
55 1007976 Glen Heng 4 0 594 +157 +138 +35 +0 -5 4.0 / 5 Internationale
56 1007987 Jeffrey Ge 5 0 676 +158 +139 +36 +24 +6 5.0 / 5 Internationale
57 1007998 Leo Xiao Qi Li 3 0 479 =159 +140 -37 -25 =7 2.0 / 5 Internationale (Prim.)
58 1008009 Lazamo Turpin-Fong 3 0 421 =160 +0 -38 -26 -8 1.5 / 5 Internationale (Prim.)
59 963933 Raphael Weigensberg 4 461 402 +108 -71 -5 -27 -9 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
60 942996 Emma Malcolm 4 418 381 -109 +0 +6 -28 -10 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
61 924096 Nikolas Zaharatos 3 413 395 +110 =72 -7 +29 -11 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
62 1008011 Joshua Mindel 4 0 566 +0 +73 +0 +30 -12 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
63 1008022 Sanri Holeika 4 0 492 +167 +171 -108 +0 -138 3.0 / 5 Stanislas (coll.)
64 1008033 Theodore Louaes 4 0 527 +168 -172 +109 -13 +139 3.0 / 5 Stanislas (coll.)
65 1008044 Ciryl Nauveu 4 0 458 -169 -173 +110 -14 +140 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
66 1008055 Ali Nadi 4 0 410 -170 +0 +0 -15 +0 3.0 / 5 Stanislas (coll.)
67 966159 Jonathan Lee George 5 508 472 +20 -43 -105 +171 +0 3.0 / 5 Guillaume-Vignal
68 966126 Michael Lee George 4 606 594 +21 -44 +0 +172 +0 4.0 / 5 Guillaume-Vignal
69 1008066 Zi-Lun Li 5 0 591 -22 +45 +106 +173 +159 4.0 / 5 Guillaume-Vignal
70 1008077 Alexander Fam 4 0 427 -23 -46 -107 +0 +160 2.0 / 5 Guillaume-Vignal
71 972527 Axel-Albert Martinez 4 401 309 =119 +59 -101 -93 -171 1.5 / 5 St-Léon-de-Westmount
72 1008088 Daniel Petrushin 3 0 616 +121 =61 +103 +95 +173 4.5 / 5 St-Léon-de-Westmount
73 1008099 Qian Chang Song 3 0 550 +0 -62 +104 +96 +0 4.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
74 973012 Félix Simard 3 612 573 +134 -39 +171 -111 +0 3.0 / 5 St-Joseph
75 1002521 Solène Côté 4 444 488 +135 -40 +172 +112 -24 3.0 / 5 St-Joseph
76 1008101 Victor Cartier 4 479 433 =136 -41 +173 +113 -25 2.5 / 5 St-Joseph
77 1008112 Jamyan Levasseur 3 0 355 -137 -42 +0 -114 -26 1.0 / 5 St-Joseph
78 1008123 Hristo Danielov Delkov 6 0 491 -111 +153 +149 -9 =101 2.5 / 5 Laurentide
79 1008134 Ralph Chamieh 4 0 490 -112 +154 +150 -10 =102 2.5 / 5 Laurentide
80 1008145 Sophie Chamieh 6 0 590 +113 +155 +151 -11 +103 4.0 / 5 Laurentide
81 883675 Hamza Fevens 5 503 471 -171 +101 +138 +51 -16 3.0 / 5 Selwyn House
82 1008156 Malek Bedjaoui 4 0 357 -172 =102 -139 -52 -17 0.5 / 5 Selwyn House
83 1008167 Bassem Bedjaoui 4 0 557 +173 =103 +140 +53 -18 3.5 / 5 Selwyn House
84 1008178 Thomas Dariotis 5 0 427 +0 -104 +0 -54 =19 2.5 / 5 Selwyn House
85 1008189 Zahir Noumani 4 0 427 -5 -122 -111 +153 =115 1.5 / 5 Stanislas (coll.)
86 1008191 Julien Olimiger 4 0 652 +6 +123 +112 +154 +116 5.0 / 5 Stanislas (coll.)
87 1008202 Justin Tilguin 4 0 420 -7 =124 -113 =155 =117 1.5 / 5 Stanislas (coll.)
88 1008213 Tacek Namani 4 0 455 -8 +125 -114 +156 -118 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
89 965351 Thomas Gagnon 5 517 456 -122 -5 +115 +149 -108 2.0 / 5 Auclair
90 1008224 Jonathan Bellemare 5 0 386 +123 -6 -116 -150 -109 1.0 / 5 Auclair
91 1008235 Xavier McCutcheon 4 0 520 +124 -7 -117 +151 +110 3.0 / 5 Auclair
92 1008246 Gabriel Martel 3 0 425 =125 -8 -118 =152 +0 2.0 / 5 Auclair
93 936189 Felix Guenette 5 407 411 +0 -27 +167 +71 +119 4.0 / 5 La Verendrye
94 964484 Marc-Alexandre Guénette 3 402 421 +24 +28 +168 +0 -120 4.0 / 5 La Verendrye
95 1008257 Mégane Durand 4 0 371 -25 -29 =169 -72 -121 0.5 / 5 La Verendrye
96 1008268 Maïka Durand 1 0 370 -26 -30 -170 -73 +0 1.0 / 5 La Verendrye
97 1008279 Sang Bean Han 4 0 340 -47 -16 -143 -146 -31 0.0 / 5 Marc-Favreau
98 966982 Victor Perreault 2 489 489 0 -17 +144 +147 +32 3.0 / 5 Marc-Favreau
99 1008281 Padro J. Vergara 4 0 501 +49 -18 =145 +148 -33 2.5 / 5 Marc-Favreau
100 1008292 Said Wali Shah Dehganpoor 3 0 634 +50 0 +0 +0 0 3.0 / 5 Marc-Favreau
101 1008303 Mahin Khaan 6 0 557 +9 -81 +71 +47 =78 3.5 / 5 N-D de Sion
102 972843 Justin Calandriello 5 454 419 +10 =82 +0 -48 =79 3.0 / 5 N-D de Sion
103 1008314 Edouard St-Michel 3 0 423 -11 =83 -72 +49 -80 1.5 / 5 N-D de Sion
104 1008325 Adel Mokhtar-Aholouge 3 0 424 -12 +84 -73 -50 +0 2.0 / 5 N-D de Sion
105 1008336 Zachary Doray Tardif 5 0 655 +31 +0 +67 +119 +146 5.0 / 5 Joseph-Henrico
106 1008347 Axel Doray-Tardif 5 0 367 -33 -25 -69 -121 0 0.0 / 5 Joseph-Henrico
107 1008358 Jad Aikass 5 0 572 +34 -26 +70 +0 +0 4.0 / 5 Joseph-Henrico
108 1008369 Élie Lafrenais 4 0 548 -59 =161 +63 +141 +89 3.5 / 5 St-Ambroise
109 1008371 Tristan-Charles Antonelli 4 0 514 +60 +162 -64 -142 +90 3.0 / 5 St-Ambroise
110 1008382 Albert Dupuis 3 0 415 -61 +163 -65 +0 -91 2.0 / 5 St-Ambroise
111 1008404 MiLind Sai Rad Waghrey 4 0 595 +78 +35 +85 +74 -47 4.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
112 1008415 Nickan Amir Sarkani 3 0 634 +79 0 -86 -75 -48 1.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
113 1008426 Gunit Raj Waghrey 2 0 393 -80 -37 +87 -76 -49 1.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
114 1008437 Kamila Cornejo Burgos 4 0 506 +0 -38 +88 +77 -50 3.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
115 957914 Brendan Delisle-Arnold 3 474 398 =161 -51 -89 +43 =85 2.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
116 1000394 Sarah Tessier 4 346 271 +162 -52 +90 -44 -86 2.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
117 920867 Vladislav Sushko 2 348 256 -163 -53 +91 -45 =87 1.5 / 5 Marie-de-France (coll.)
118 1008448 Adam Belghiti Alaoui 4 0 492 +0 -54 +92 -46 +88 3.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
119 927865 Xavier Turpin 6 439 364 =71 +130 -31 -105 -93 1.5 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
120 965081 Malik Affar 4 574 569 +0 +131 -32 +0 +94 4.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
121 752681 Leonard Crevier 6 302 286 -72 +132 -33 +106 +95 3.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
122 970053 Maria-Carla Chirila 6 539 559 +89 +85 +161 +157 +126 5.0 / 5 Unknown school
123 970086 Aube Pelletier-Bravo 6 525 469 -90 -86 0 0 0 0.0 / 5 Unknown school
124 965171 Cybill D.B Antoine 6 464 436 -91 =87 +163 +159 +128 3.5 / 5 La Verendrye
125 1008459 Marieke Hassell-Crépeau 6 0 377 =92 -88 +0 -160 -129 1.5 / 5 La Verendrye
126 969311 Vincent Giasson 3 410 351 -27 -31 +0 -16 -122 1.0 / 5 St-Arsene
127 943244 Liam Bergeron 3 335 303 -28 -32 =164 -17 +0 1.5 / 5 St-Arsene
128 927461 Jean-Pascal Desmarais 3 262 258 +29 -33 +165 -18 -124 2.0 / 5 St-Arsene
129 1008461 Lyam Tremblay 1 0 546 +30 +34 -166 -19 +125 3.0 / 5 St-Arsene
130 1008472 Gilles-Étienne Lévesque 6 0 384 -35 -119 -141 +0 +0 2.0 / 5 Lancee (de la)
131 1008483 Chad Guilbault 6 0 432 +36 -120 -142 +0 -164 2.0 / 5 Lancee (de la)
132 1008494 Frédérik Mailloux 6 0 428 -37 -121 +0 +0 =165 2.5 / 5 Lancee (de la)
133 1008505 Jacob Savard 6 0 530 -38 +0 +0 +0 +166 4.0 / 5 Lancee (de la)
134 1008516 Angelo Lafontaine 5 0 454 -74 -143 =146 +0 +167 2.5 / 5 Terry Fox E.S.
135 1008527 Angelo Pirro 5 0 446 -75 =144 -147 +164 =168 2.0 / 5 Terry Fox E.S.
136 1008538 Tiara Stewart-Todaro 5 0 412 =76 =145 -148 -165 =169 1.5 / 5 Terry Fox E.S.
137 1008549 Matthew Barba 3 0 504 +77 +0 +0 -166 =170 3.5 / 5 Terry Fox E.S.
138 903947 Fang Chao Cen 5 329 289 +141 -55 -81 +143 +63 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
139 847539 William Perrier 5 355 311 +142 -56 +82 +144 -64 3.0 / 5 St-Barthelemy
140 963832 Guyass Rozybakiev 3 399 319 +0 -57 -83 +145 -65 2.0 / 5 St-Barthelemy
141 965586 Thierry Dauphin 5 461 417 -138 +157 +130 -108 +153 3.0 / 5 St-Jean
142 965619 Tristan Dauphin 2 439 411 -139 =158 +131 +109 +154 3.5 / 5 St-Jean
143 917649 Francois Degano 4 433 401 -39 +134 +97 -138 +0 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
144 862784 Alexander Balut 5 375 279 -40 =135 -98 -139 +0 1.5 / 5 Charlemagne (coll.)
145 1008551 Christophe Balut 2 0 415 -41 =136 =99 -140 +0 2.0 / 5 Charlemagne (coll.)
146 1008562 Francisco Rodriguez 4 0 490 +43 -20 =134 +97 -105 2.5 / 5 F.A.C.E.
147 965643 Justin Taylor Malouf 4 484 417 -44 -21 +135 -98 +0 2.0 / 5 F.A.C.E.
148 1008573 Ramsden Colimon 5 0 428 -45 -22 +136 -99 0 1.0 / 5 F.A.C.E.
149 1008595 Taiwa Mudore 2 0 450 +0 0 -78 -89 -161 1.0 / 5 St-Arsene
150 1008606 Mathieu Duke 1 0 440 -13 0 -79 +90 -162 1.0 / 5 St-Arsene
151 1008617 Gauthier Théberge 2 0 437 -14 0 -80 -91 +163 1.0 / 5 St-Arsene
152 1008628 Yannick Tremblay-Martinez 2 0 469 -15 -0 +0 =92 +0 2.5 / 5 St-Arsene
153 1008639 Frédérik Descheneaux 5 0 338 -51 -78 +0 -85 -141 1.0 / 5 St-Joachim
154 1008641 Ionna Blais 6 0 338 -52 -79 +0 -86 -142 1.0 / 5 St-Joachim
155 1008652 Brian Belzince 5 0 412 -53 -80 +0 =87 +0 2.5 / 5 St-Joachim
156 1008663 Virginie Simard 5 0 394 -54 +0 +0 -88 +0 3.0 / 5 St-Joachim
157 1008674 Théodore Katsaros 5 0 366 -55 -141 +0 -122 0 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
158 1008685 Alexander Katsaros 2 0 428 -56 =142 -13 +0 0 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
159 1008696 Angela Chen 4 0 391 =57 +0 -14 -124 -69 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
160 1008707 Jad Youssef Tarabay 5 0 467 =58 +0 -15 +125 -70 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
161 1008718 Alexandre Guerra 5 0 514 =115 =108 -122 +167 +149 3.0 / 5 Auclair
162 972887 Antoine Bolduc 4 505 457 -116 -109 +0 +168 +150 3.0 / 5 Auclair
163 972898 Jasmine Raîche 4 448 340 +117 -110 -124 -169 -151 1.0 / 5 Auclair
164 965529 Lev Kalin 3 473 426 +17 -48 =127 -135 +131 2.5 / 5 Akiva
165 1008731 A.J. Jacobson 3 0 424 -18 -49 -128 +136 =132 1.5 / 5 Akiva
166 1008742 Eli Jacobson 2 0 592 +19 +50 +129 +137 -133 4.0 / 5 Akiva
167 1008753 Catherine Simard 3 0 324 -63 -9 -93 -161 -134 0.0 / 5 N-D de Sion
168 1008764 Philippe Alexandre Pitre 2 0 357 -64 -10 -94 -162 =135 0.5 / 5 N-D de Sion
169 1008775 Noémie Lagarde 2 0 523 +65 -11 =95 +163 =136 3.0 / 5 N-D de Sion
170 1008786 Adriano Cecere 2 0 537 +66 -12 +96 +0 =137 3.5 / 5 N-D de Sion
171 1008797 Bin Zhao 5 0 446 +81 -63 -74 -67 +71 2.0 / 5 St-Jean-de-Matha
172 1008808 Jeremie Labrèche 6 0 492 +82 +64 -75 -68 +0 3.0 / 5 St-Jean-de-Matha
173 1008819 Jason Siriphong 6 0 378 -83 +65 -76 -69 -72 1.0 / 5 St-Jean-de-Matha

Section : Joueurs Individuels

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 814162 Riley Pincombe 6 749 845 +4 +36 +14 +5 +2 5.0 / 5 Dorset E.S.
2 959679 Maïli-Jade Ouellet 3 882 884 +18 +26 +3 +11 -1 4.0 / 5 Preville
3 1009124 Sahat Murshed 5 0 686 +32 +23 -2 +16 +12 4.0 / 5 F.A.C.E.
4 919056 Vasile Sebastian 6 615 683 -1 +31 +24 +14 +13 4.0 / 5 Henri-Forest
5 1009282 Yaman Zarour 3 0 648 +34 +21 +10 -1 +30 4.0 / 5 Stanislas (coll.)
6 1009258 Hao Xiang Yang 5 0 634 -7 +40 +17 +23 +11 4.0 / 5 Ste-Catherine-de-Sienne
7 964956 Louis Sasseville 5 497 607 +6 +15 -11 +10 +9 4.0 / 5 Emilie-Gamelin
8 969917 Kevyn St-Louis-Paquette 3 493 529 =35 +24 -9 +31 +21 3.5 / 5 Armand-Lavergne
9 1001711 Darius Arshi 2 427 505 +39 =19 +8 +26 -7 3.5 / 5 St-Laurent
10 872886 Caleb Lim 6 656 658 +41 +22 -5 -7 +26 3.0 / 5 Clearpoint
11 871582 Mathieu Dionne 6 600 629 +12 +38 +7 -2 -6 3.0 / 5 La Verendrye
12 918369 Olivier Baril-Delorme 6 603 620 -11 +27 +22 +29 -3 3.0 / 5 La Verendrye
13 1009102 Ahmed Hashime 5 0 612   +37 +36 +28 -4 3.0 / 4 Ile-des-Soeurs
14 1009247 Benjamin Léveillé 3 0 589 +16 +30 -1 -4 +27 3.0 / 5 Terre des Jeunes
15 920889 Nathan Bussière 3 574 585 +40 -7 -23 +22 +29 3.0 / 5 Fernand-Seguin
16 1009269 Kevin Vermette-Dorion 6 0 577 -14 +34 +19 -3 +23 3.0 / 5 Lancee (de la)
17 980627 Calin Ciurca 3 493 527 -22 +18 -6 +36 +28 3.0 / 5 Lajoie
18 1009372 Xaavian Ali 5 0 558 -2 -17 =25 +38 +31 2.5 / 5 Aquarelle (de l')
19 1009236 Luca Laliberté   0 541 +42 =9 -16 -30 +37 2.5 / 5 Montessori de Montréal
20 1009337 Thornton Yven 5 0 540 =24 =35 -28 =37 +33 2.5 / 5 Marie Laurier (ac.)
21 991078 Cameron Mendell 4 363 403 +28 -5 =30 +33 -8 2.5 / 5 Ste-Catherine-de-Sienne
22 965169 Declan Pipia 6 615 592 +17 -10 -12 -15 +40 2.0 / 5 Dorset E.S.
23 965575 Patrick Jean 4 562 555 +27 -3 +15 -6 -16 2.0 / 5 Clearpoint
24 1009359 Shi Jue Nie 5 0 517 =20 -8 -4 +41 =25 2.0 / 5 Iona
25 1009293 Karim Jlobeika 4 0 511 -26 -28 =18 +32 =24 2.0 / 5 Unknown school
26 936325 Francis Juneau 5 498 510 +25 -2 +39 -9 -10 2.0 / 5 Emilie-Gamelin
27 1001801 Ivan Balabanov 4 465 462 -23 -12 +34 +40 -14 2.0 / 5 Felix-Leclerc
28 946923 Sivasakthi Sivaraman 4 412 424 -21 +25 +20 -13 -17 2.0 / 5 Henri-Forest
29 1009495 Sana-Rani Srivastava 3 0 515   =32 +35 -12 -15 1.5 / 4 Marie Laurier (ac.)
30 1016559 Jahnai Francis 5 0 509   -14 =21 +19 -5 1.5 / 4 F.A.C.E.
31 1009078 Cédrik Pelletier 5 0 486 =38 -4 +41 -8 -18 1.5 / 5 Ile-des-Soeurs
32 1009135 Marwa Djedouani 1 0 485 -3 =29 -33 -25 +42 1.5 / 5 Fernand-Seguin
33 1009462 Gilles Hébert-Lebeau 3 0 476 -36 =41 +32 -21 -20 1.5 / 5 Joseph-Henrico
34 957137 Paula Sanchez 4 356 365 -5 -16 -27 =42 +41 1.5 / 5 Armand-Lavergne
35 1009091 Loric Lefebvre 2 0 501 =8 =20 -29     1.0 / 3 Unknown school
36 1009451 Vincent Campeau 4 0 485 +33 -1 -13 -17   1.0 / 4 Marie Laurier (ac.)
37 1009484 Arjun Srivastava 3 0 478   -13 =38 =20 -19 1.0 / 4 Marie Laurier (ac.)
38 1009089 Thomas Petuad-Letang 4 0 477 =31 -11 =37 -18   1.0 / 4 Ile-des-Soeurs
39 964664 Lucas Arsenault 2 486 473 -9 +42 -26     1.0 / 3 Des Pins
40 964732 Jack Garxenaj 1 313 321 -15 -6 +42 -27 -22 1.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
41 1009416 Sivadiran Sivaraman 4 0 422 -10 =33 -31 -24 -34 0.5 / 5 Henri-Forest
42 1009271 Lucas Muehlemann 4 0 408 -19 -39 -40 =34 -32 0.5 / 5 Unknown school