No. 106912 - Tournoi scolaire régulier (Montréal,QC)

2010-09-26
Organized by Alexandre Ber, Hugues Leclair (Association Échecs et Maths)
56 players


Plus de 900

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 916187 Olexsander Novozhenin 7 1005 1079 +11 +8 +6 +5 -2 4.0 / 5 Paul-Gerin-Lajoie (sec.)
2 858587 Jordan Paille 8 984 1108 +4 +5 -7 +6 +1 4.0 / 5 Louis-Philippe-Pare (sec.)
3 968365 Lawrence Fan 4 939 1061 +7 -6 +4 +11 +8 4.0 / 5 Margaret Manson
4 667293 Simon Bilski 10 1246 1220 -2 +9 -3 +10 +7 3.0 / 5 Lionel-Groulx (coll.)
5 832612 Nicolas Boissiere 4 1126 1119 +9 -2 +10 -1 +11 3.0 / 5 Jardin Bleu
6 825759 Stephanie Nazarov 5 985 989 +10 +3 -1 -2 +0 3.0 / 5 Regina Assumpta (coll.)
7 879164 Ege Nur Satir 5 1118 1106 -3 +11 +2 =8 -4 2.5 / 5 Roslyn E.S.
8 991067 Adam Ait-Chabane 3 934 938 +0 -1 +9 =7 -3 2.5 / 5 Marie Laurier (ac.)
9 916244 Jonathan Cormier 6 975 948 -5 -4 -8 +0 =10 1.5 / 5 Fernand-Seguin
10 949443 Isaac Lortie 2 912 899 -6 +0 -5 -4 =9 1.5 / 5 M.C. Knoll E.S.
11 898997 Benjamin Lortie 3 927 890 -1 -7 +0 -3 -5 1.0 / 5 M.C. Knoll E.S.

Section 2

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 909415 Matthieu Johnson-Constantin 4 862 904 +5 =6 -2 +3 +4 3.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
2 858464 Noah Zarayan-Samadi 4 851 876 -3 -4 +1 +6 +5 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
3 925896 Michael Katilevsky 6 848 874 +2 -5 +4 -1 +6 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
4 867846 Jeffrey Li 6 847 873 +6 +2 -3 +5 -1 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
5 991113 Andre Clement 5 824 824 -1 +3 +6 -4 -2 2.0 / 5 Rucher (le)
6 667315 Samuel Rousseau 9 860 803 -4 =1 -5 -2 -3 0.5 / 5 Anjou (sec. d')

Section 3

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 917662 Diana Marie Serban 5 795 931 +4 +2 +6 +3 +5 5.0 / 5 Charlemagne (coll.)
2 932264 Richard Gu 3 819 879 +6 -1 +3 +5 +4 4.0 / 5 St-Jean-de-Matha
3 970334 Muhan Luo 3 761 775 =5 +4 -2 -1 +6 2.5 / 5 Charlemagne (coll.)
4 874269 Simon Rivard 3 751 752 -1 -3 +5 +6 -2 2.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
5 990797 Alexandra (Sandy) Jacobson 8 759 742 =3 +6 -4 -2 -1 1.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
6 966295 Louis-Alexandre Bérubé 1 787 715 -2 -5 -1 -4 -3 0.0 / 5 Ste-Claire

Section 4

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 872897 Benoit Yu 8 706 860 +5 +2 +6 +3 +4 5.0 / 5 Clearpoint
2 965002 Ying Qi Wen 4 741 813 +3 -1 +4 +6 +5 4.0 / 5 Iona
3 927933 Sabina Tinica 5 739 762 -2 +4 +5 -1 +6 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
4 942928 Joseph Pueyo 3 728 706 =6 -3 -2 +5 -1 1.5 / 5 Beaubois (coll.)
5 942917 Juan Manuel Pueyo 4 713 678 -1 +6 -3 -4 -2 1.0 / 5 Beaubois (coll.)
6 990483 Marc-Antoine Lemire 3 730 675 =4 -5 -1 -2 -3 0.5 / 5 Cheminots (des)

Section 5

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 867879 Justin Hua 4 657 761 +5 +6 +2 +4 +3 5.0 / 5 Regina Assumpta (coll.)
2 959679 Maïli-Jade Ouellet 3 634 684 +4 +5 -1 +3 +6 4.0 / 5 Preville
3 944559 Alexandre Pelic 3 511 520 +6 -4 +5 -2 -1 2.0 / 5 Jacques-Rousseau
4 966159 Jonathan Lee George 5 461 482 -2 +3 -6 -1 +5 2.0 / 5 Guillaume-Vignal
5 957148 Cédric Tremblay 2 644 589 -1 -2 -3 +6 -4 1.0 / 5 Ste-Bibiane
6 967048 Gabriel Philip Tinica 2 531 503 -3 -1 +4 -5 -2 1.0 / 5 Charlemagne (coll.)

Section 6

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 969862 Yoakim Turgeon 3 537 677 +4 +5 +3 +2 +6 5.0 / 5 La Verendrye
2 991539 Adel Ait-Ouarab 5 574 632 +5 +3 +6 -1 +4 4.0 / 5 Wilfrid-Pelletier (inter.)
3 955383 Nathan Gaudreau-Lapointe 2 579 577 +6 -2 -1 +4 =5 2.5 / 5 St-Barthelemy
4 996322 Ulysse Larivée-Delisle 2 503 503 -1 +6 +5 -3 -2 2.0 / 5 Arc-en-Ciel (altern.)
5 966306 Isaac Thériault 3 495 481 -2 -1 -4 +6 =3 1.5 / 5 Ste-Claire
6 964517 Mouctar Diallo 2 486 426 -3 -4 -2 -5 -1 0.0 / 5 Helene-Boulle

Section 7

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 799277 Weixi Luo 7 464 598 +6 +3 +5 +2 +4 5.0 / 5 Ste-Anne-de-Lachine Coll
2 990944 Guillaume Poulin 1 454 496 +4 +6 =3 -1 +5 3.5 / 5 Marie-Charlotte
3 980021 Rafael Laliberté-Fonseca 3 475 477 +5 -1 =2 -4 +6 2.5 / 5 La Verendrye
4 943547 Joseph Noah Boonen 4 447 456 -2 +5 =6 +3 -1 2.5 / 5 Catherine-Soumillard
5 991102 Daniel Jacobson 4 388 363 -3 -4 -1 +6 -2 1.0 / 5 Royal Vale
6 946877 Laurent Nixon 5 422 373 -1 -2 =4 -5 -3 0.5 / 5 Catherine-Soumillard

Section 8

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 1000945 Nikita Khanin   0 556 +4 +5 +2   +3 4.0 / 4 Mosaique (de la)
2 1000934 Alexander Kevorkov 4 0 476 +5   -1 +3 +4 3.0 / 4 Internationale
3 968332 Thierry Dépôt 2 346 346   =4 +5 -2 -1 1.5 / 4 Des Pins
4 991001 Mahdi Dari 2 336 338 -1 =3   +5 -2 1.5 / 4 St-Barthelemy
5 990551 Leon Li 2 330 286 -2 -1 -3 -4   0.0 / 4 Lower Canada Coll.

Section 9

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsPOTotalSchool
1 1000956 Paul Kevorkov 2 0 576 +4 +2 +3 +2 +4 5.0 / 5 Internationale
2 1000967 Allison Tsypin 2 0 425 +3 -1 +4 -1 =3 2.5 / 5 Charlemagne (coll.)
3 1000978 Magalie Dépôt 5 0 417 -2 +4 -1 +4 =2 2.5 / 5 Des Pins
4 974687 William Benjamin 2 279 241 -1 -3 -2 -3 -1 0.0 / 5 St-Eugene