No. 106651 - Dernière chance de se qualifier (Montréal,QC)

2010-04-18
Organized by Hugues Leclair (Association Échecs et Maths)
106 players


Maternelle

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 990933 Dustin Zuo   0 474 +3 +6 +5 +2 +7 5.0 / 5 Internationale (Prim.)
2 990922 Joel Amyotte   0 362 +7 =5 +3 -1 +6 3.5 / 5 Auclair
3 990944 Guillaume Poulin   0 309 -1 +7 -2 +0 +4 3.0 / 5 Marie-Charlotte
4 990966 Hong Li Wang   0 307 -5 +0 +6 +7 -3 3.0 / 5 Enfant-Soleil
5 964732 Jack Garxenaj   356 341 +4 =2 -1 -6 +0 2.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
6 972786 Frantisek Korda -1 273 258 +0 -1 -4 +5 -2 2.0 / 5 Lalande
7 990955 Jericho Ortega   0 205 -2 -3 +0 -4 -1 1.0 / 5 St-Arsene

1ère année

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 962559 Radek Korda 1 731 762 +7 +4 +2 +5 +6 5.0 / 5 Internationale (Prim.)
2 957148 Cédric Tremblay 1 668 669 +10 +6 -1 +3 +5 4.0 / 5 Ste-Bibiane
3 964517 Mouctar Diallo 1 444 462 +8 -5 +9 -2 +10 3.0 / 5 Helene-Boulle
4 967048 Gabriel Philip Tinica 1 362 402 +9 -1 -5 +11 +8 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
5 991023 Olivier Trudeau 1 0 438 +11 +3 +4 -1 -2 3.0 / 5 Jonathan-Wilson
6 944493 Edouard Helie 1 211 273 +0 -2 +7 +8 -1 3.0 / 5 Terre des Jeunes
7 990988 Philippe Pecho 1 0 340 -1 =10 -6 +9 +0 2.5 / 5 Marguerite-Bourgeoys
8 991001 Mahdi Dari 1 0 336 -3 +11 +10 -6 -4 2.0 / 5 St-Barthelemy
9 991012 Sean Bedard 1 0 311 -4 +0 -3 -7 +11 2.0 / 5 Armand-Lavergne
10 990999 Daniel Ma 1 0 295 -2 =7 -8 +0 -3 1.5 / 5 F.A.C.E.
11 943255 Sacha Trudel 1 350 294 -5 -8 +0 -4 -9 1.0 / 5 St-Arsene

2e année

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 970334 Muhan Luo 2 598 704 +18 +13 +7 +2 +3 5.0 / 5 Charlemagne (coll.)
2 973012 Félix Simard 2 600 630 +20 +14 +8 -1 +9 4.0 / 5 St-Joseph
3 887679 Saman Jalali 2 634 651 +5 =4 +10 +7 -1 3.5 / 5 Charlemagne (coll.)
4 924175 Max Garson 2 532 566 +21 =3 -14 +10 +8 3.5 / 5 St. George's H.S.
5 964901 Lucas De Vasconcellos 2 394 478 -3 +12 +17 =6 +11 3.5 / 5 Ile-des-Soeurs
6 991067 Adam Ait-Chabane 2 0 491 +11 -7 +16 =5 +14 3.5 / 5 Marie Laurier (ac.)
7 909292 Alexandre Luis Lafrance 2 577 594 +12 +6 -1 -3 +16 3.0 / 5 Fernand-Seguin
8 916615 Victor Zhao 8 567 566 +16 +9 -2 +13 -4 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
9 947068 Adrien Bernier 3 294 342 +0 -8 +19 +14 -2 3.0 / 5 Unknown school
10 977196 Kirio Balbous 2 436 451 =17 +15 -3 -4 +20 2.5 / 5 St-Arsene
11 966249 Enzo Marson 2 412 419 -6 =17 +15 +20 -5 2.5 / 5 Ile-des-Soeurs
12 956722 Léandre Bérubé 2 593 557 -7 -5 +0 +21 =13 2.5 / 5 N-D-du-Rosaire
13 943299 Loic Robichaud-Morin 2 337 391 +15 -1 +21 -8 =12 2.5 / 5 St-Arsene
14 917908 Emilien Langelier 2 451 444 +19 -2 +4 -9 -6 2.0 / 5 St-Arsene
15 977229 William Wang 2 420 407 -13 -10 -11 +19 +21 2.0 / 5 Unknown school
16 991034 Carl-Eric Lafleur 2 0 408 -8 +20 -6 +17 -7 2.0 / 5 Georges-P.-Vanier
17 889176 Philippe Croisetiere 2 337 325 =10 =11 -5 -16 +0 2.0 / 5 St-Andre-Apotre
18 966216 David Chen 2 371 341 -1 -21 -20 +0 =19 1.5 / 5 N-D-de-Grace
19 991056 Ethan Carteron 2 0 329 -14 +0 -9 -15 =18 1.5 / 5 Ile-des-Soeurs
20 966205 Arnaud Lessard 3 387 360 -2 -16 +18 -11 -10 1.0 / 5 N-D-de-Grace
21 991045 Gabriel Clarke 2 0 353 -4 +18 -13 -12 -15 1.0 / 5 Beaconsfield

3e année

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 968376 Eddie Yang 3 896 976 +9 +10 +6 +2 +5 5.0 / 5 Charlemagne (coll.)
2 909415 Matthieu Johnson-Constantin 3 822 833 +14 +12 +8 -1 +6 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
3 991091 Ananda Saha 3 0 594 +4 -6 +17 +10 +9 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
4 972606 Lorenzo Furfaro 3 601 629 -3 +17 =9 +13 +12 3.5 / 5 Priory
5 909742 Simon-Olivier Bendwell 3 789 778 +7 -8 +13 +12 -1 3.0 / 5 Baluchon (altern. le)
6 858464 Noah Zarayan-Samadi 3 780 761 +15 +3 -1 +8 -2 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
7 974294 Alexander Lancry 3 454 518 -5 +18 -12 +14 +13 3.0 / 5 Priory
8 991089 Philippe Tsoy 3 0 564 +11 +5 -2 -6 +10 3.0 / 5 Internationale (Sec.)
9 974463 Michael Sixta 3 621 628 -1 +15 =4 +11 -3 2.5 / 5 Priory
10 974226 Léandre Sabourin 2 658 626 +18 -1 +14 -3 -8 2.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
11 927775 Yan Xu Rong 3 649 613 -8 -13 +18 -9 +16 2.0 / 5 Internationale (Prim.)
12 966126 Michael Lee George 3 548 555 +16 -2 +7 -5 -4 2.0 / 5 Guillaume-Vignal
13 867879 Justin Hua 3 677 633 =17 +11 -5 -4 -7 1.5 / 5 Regina Assumpta (coll.)
14 944403 Alexis Benali-Marletta 3 481 473 -2 +16 -10 -7 =15 1.5 / 5 Priory
15 920496 Emile Proulx 3 423 421 -6 -9 =16 =17 =14 1.5 / 5 Marguerite-Bourgeoys
16 991102 Daniel Jacobson 3 0 388 -12 -14 =15 +18 -11 1.5 / 5 Royal Vale
17 964855 Daniel Vaida 3 353 346 =13 -4 -3 =15 -18 1.0 / 5 Beaconsfield
18 991078 Cameron Mendell 3 0 363 -10 -7 -11 -16 +17 1.0 / 5 Ste-Catherine-de-Sienne

4e année

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 860769 George Garxenaj 4 890 921 +0 +8 +2 +6 +3 5.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
2 873459 Antoine Rudenko 4 896 899 +10 +3 -1 +5 +6 4.0 / 5 St-Joseph
3 893968 Maxime Pinel 4 474 542 +5 -2 +8 +7 -1 3.0 / 5 Montmartre
4 946877 Laurent Nixon 4 415 453 -6 -7 +10 +8 +9 3.0 / 5 Catherine-Soumillard
5 907659 Paul Markopoulos 4 391 455 -3 +10 +9 -2 +7 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
6 974518 Michael Mourelatos 4 567 571 +4 +9 -7 -1 -2 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
7 966159 Jonathan Lee George 4 535 513 -8 +4 +6 -3 -5 2.0 / 5 Guillaume-Vignal
8 991113 Andre Clement 4 0 432 +7 -1 -3 -4 +0 2.0 / 5 Rucher (le)
9 965709 Alexi Dubois 4 357 349 +0 -6 -5 +10 -4 2.0 / 5 Willingdon E.S.
10 970007 Gabriel Imbeau 3 455 405 -2 -5 -4 -9 +0 1.0 / 5 Unknown school
11 972977 Tristan Mac 4 447 447 +0 -0 -0 -0 -0 1.0 / 5 St-Leon-de-Westmount

5e année

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 957082 Alexander Vorobev 5 1075 1143 +14 +6 +4 +2 =3 4.5 / 5 Lucille-Teasdale
2 879052 Victor Lim 5 1069 1104 +11 +3 +8 -1 +4 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
3 829214 Ying Chen Gao 5 1171 1168 +7 -2 +10 +9 =1 3.5 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
4 698883 Renaud Stephenne 5 1098 1088 +10 +9 -1 +6 -2 3.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
5 909371 David Budaghyan 5 865 852 =8 -7 =14 +11 +10 3.0 / 5 Sourp Hagop
6 879074 Zedian Xiao 5 763 821 +13 -1 +11 -4 +9 3.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
7 873483 Louis-Jacques Boilard 5 693 753 -3 +5 -9 +8 +13 3.0 / 5 St-Joseph
8 991124 Terry Cho 5 0 645 =5 +14 -2 -7 +12 2.5 / 5 Georges-P.-Vanier
9 803057 Yi Heng Liu 5 942 920 +12 -4 +7 -3 -6 2.0 / 5 Cinq-Continents (des)
10 973765 Eric Sader 5 682 697 -4 +12 -3 +13 -5 2.0 / 5 St-Lambert E.S.
11 965957 Michael Ogbaghebriel 5 676 690 -2 +13 -6 -5 +14 2.0 / 5 Henri-Forest
12 980447 François Ouellette 5 472 473 -9 -10 -13 +14 -8 1.0 / 5 Guillaume-Vignal
13 991135 Samuel Maxant 5 0 529 -6 -11 +12 -10 -7 1.0 / 5 Jacques-Barclay
14 965834 Luc Houriez 6 678 634 -1 -8 =5 -12 -11 0.5 / 5 Stanislas (coll.)

6e année

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 948587 Chingis Samikov 6 847 1021 +7 +8 +5 +4 =3 4.5 / 5 Internationale (Sec.)
2 741521 Tommy Markopoulos 6 797 877 -3 +12 +8 +10 +4 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
3 740924 Salar Jalali 6 1166 1161 +2 +5 -4 +7 =1 3.5 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
4 916187 Olexsander Novozhenin 6 909 922 +10 +6 +3 -1 -2 3.0 / 5 Paul-Gerin-Lajoie (sec.)
5 814432 Yujia Zhang 6 855 879 +12 -3 -1 +11 +7 3.0 / 5 Regina Assumpta (coll.)
6 813778 Hamed Sfar 6 848 867 +11 -4 -7 +8 +10 3.0 / 5 Laurentide
7 774156 Lin Sheng He 6 1217 1153 -1 +9 +6 -3 -5 2.0 / 5 Internationale (Sec.)
8 861658 Mouaz Boukhatem 6 879 844 +9 -1 -2 -6 +12 2.0 / 5 Laurentide
9 991146 Léo (Lev) Kushnarev 6 0 649 -8 -7 =10 =12 +11 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
10 980335 Elie Boissinot 6 572 582 -4 +11 =9 -2 -6 1.5 / 5 F.A.C.E.
11 957071 Alexandre Azar 6 454 457 -6 -10 +12 -5 -9 1.0 / 5 Laurentide
12 980381 William Pak 6 466 460 -5 -2 -11 =9 -8 0.5 / 5 Internationale (Prim.)

Secondaire 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 835942 Artème-Iouri Smirnov 7 1236 1233   +2 -3 +4 +5 3.0 / 4 Francais (coll.)
2 748967 Alper Aseo 7 1150 1146 +5 -1   +3 =4 2.5 / 4 Kells Ac.
3 698984 Colin Stephenne 7 939 983 =4 +5 +1 -2   2.5 / 4 Jean-Eudes (coll.)
4 958882 Wei Bin Tan 7 883 917 =3   +5 -1 =2 2.0 / 4 Internationale (Sec.)
5 718165 Carol Cocirlan 7 840 816 -2 -3 -4   -1 0.0 / 4 Stanislas (coll.)

Sec. 2 à Sec. 5

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 648134 Karl Janelle 11 1040 1132 =4 =3 +6 +2 +5 4.0 / 5 Mont-St-Louis (coll.)
2 550675 Kai Long Qin 9 1135 1131 +6 +7 =5 -1 +0 3.5 / 5 Internationale (Sec.)
3 878927 Victor Morin-Paré 8 1036 1050 =5 =1 +7 +0 =4 3.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
4 538165 Adrien Sprumont 8 1157 1143 =1 -5 +0 +7 =3 3.0 / 5 Internationale (Prim.)
5 868825 Tianjing Hu 9 1187 1184 =3 +4 =2 +6 -1 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
6 914466 Jiu Zhou Huang 9 840 844 -2 +0 -1 -5 +7 2.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
7 991157 Li Yung Yang 9 0 691 +0 -2 -3 -4 -6 1.0 / 5 Unknown school