No. 106569 - Tournoi par équipe Mat-6e (Montréal,QC)

2010-03-28
Organized by Hugues Leclair (Association Échecs et Maths)
269 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 762568 Michael Chang 5 1377 1413 +61 -13 -5 +9 +25 3.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
2 679116 Sheng-Ming Gu 6 1331 1409 +62 +14 +6 +10 +26 5.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
3 698883 Renaud Stephenne 5 1048 1098 +63 +15 +7 -11 +27 4.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
4 879052 Victor Lim 5 963 1069 +64 +16 +8 +12 +28 5.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
5 817053 Olivier Kenta Chiku-Ratté 5 1632 1640 +57 +41 +1 +17 -13 4.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
6 825862 Dragos Octavian Manailoiu 6 1242 1262 +58 +42 -2 +18 +14 4.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
7 754615 Nicolas Hochereau 6 1057 1086 +59 +43 -3 +19 +15 4.0 / 5 St-Joseph
8 873459 Antoine Rudenko 4 871 896 +60 +44 -4 +20 -16 3.0 / 5 St-Joseph
9 683436 Mike Brichko 6 1506 1478 +49 -17 +25 -1 +33 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
10 774257 Nathan Jiang 6 1352 1353 +50 +18 +26 -2 +34 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
11 740924 Salar Jalali 6 1168 1166 +51 +19 -27 +3 +35 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
12 832522 Kate Brichko 3 1092 1054 +0 -20 +28 -4 +36 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
13 773357 HongRui Zhu 5 1679 1713 +45 +1 +41 +21 +5 5.0 / 5 Internationale (Sec.)
14 829168 Benjamin Weiwu Sun 3 1264 1246 +46 -2 =42 +22 -6 2.5 / 5 Ste-Anne (coll.)
15 774156 Lin Sheng He 6 1253 1217 +0 -3 +43 +23 -7 3.0 / 5 Internationale (Sec.)
16 796072 Haley He 4 1140 1138 +48 -4 +44 +24 +8 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
17 904432 Ara Nazarian 6 1215 1303 +53 +9 +21 -5 +29 4.0 / 5 LaurenHill Ac.
18 813881 Norman Kong 4 868 888 +54 -10 -22 -6 +30 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
19 741521 Tommy Markopoulos 6 836 797 +55 -11 -23 -7 -31 1.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
20 860769 George Garxenaj 4 782 890 +56 +12 +24 -8 +32 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
21 821687 Evan Zhang 3 1307 1301 +37 +29 -17 -13 +45 3.0 / 5 Georges-P.-Vanier
22 803068 Christine Gao 4 1222 1226 +38 +30 +18 -14 +46 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
23 858464 Noah Zarayan-Samadi 3 794 780 -39 -31 +19 -15 +47 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
24 904004 Catherine Gao 2 757 749 -40 +32 -20 -16 +48 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
25 751904 Nicholas Johnson 6 1287 1287 +29 +37 -9 +49 -1 3.0 / 5 Selwyn House
26 814037 Nathan Palayew 6 819 833 -30 +38 -10 +50 -2 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
27 777835 George William Pamel 6 668 658 -31 -39 +11 -51 -3 1.0 / 5 Selwyn House
28 826277 Sebastien Hamdy 5 634 674 +32 +40 -12 +0 -4 3.0 / 5 Selwyn House
29 880525 Alexandre Rondeau 4 923 956 -25 -21 +45 +41 -17 2.0 / 5 Armand-Lavergne
30 918494 Luis F. Sanchez 5 767 777 +26 -22 +46 -42 -18 2.0 / 5 Armand-Lavergne
31 965125 David Boucher-roy 6 615 797 +27 +23 +47 +43 +19 5.0 / 5 Armand-Lavergne
32 965136 Idir Mazouzi 5 614 587 -28 -24 -48 +44 -20 1.0 / 5 Armand-Lavergne
33 813778 Hamed Sfar 6 881 848 -41 -57 +49 -37 -9 1.0 / 5 Laurentide
34 861658 Mouaz Boukhatem 6 858 879 +42 +58 -50 +38 -10 3.0 / 5 Laurentide
35 964934 Serge El-Hage 6 683 686 -43 +59 -51 +39 -11 2.0 / 5 Laurentide
36 872943 Youssef Zadar 6 502 564 =44 +60 +0 =40 -12 3.0 / 5 Laurentide
37 943391 Zachary Piche 5 633 677 -21 -25 -53 +33 +49 2.0 / 5 St-Jean
38 943402 Zachary Daigneault-Boivert 3 718 732 -22 -26 +54 -34 +50 2.0 / 5 St-Jean
39 727751 Loik Champagne 6 618 726 +23 +27 +55 -35 +51 4.0 / 5 St-Jean
40 943413 Jeff Tourigny 4 681 709 +24 -28 +56 =36 +0 3.5 / 5 St-Jean
41 773998 Yuan Qing Ji 4 1076 1071 +33 -5 -13 -29 +61 2.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
42 820394 Wei Han Luo 4 843 867 -34 -6 =14 +30 +62 2.5 / 5 Jean-Eudes (coll.)
43 943378 Jasmine Parsons 4 697 675 +35 -7 -15 -31 -63 1.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
44 972505 Ali Salahshoor 3 604 589 =36 -8 -16 -32 +64 1.5 / 5 St-Léon-de-Westmount
45 814162 Riley Pincombe 5 760 749 -13 +61 -29 -57 -21 1.0 / 5 Dorset E.S.
46 965169 Declan Pipia 5 586 615 -14 +62 -30 +58 -22 2.0 / 5 Dorset E.S.
47 884046 Mario Biscotti 6 556 556 0 +63 -31 +59 -23 2.0 / 5 Dorset E.S.
48 826198 Liam Webb 6 557 572 -16 -64 +32 +60 -24 2.0 / 5 Dorset E.S.
49 835929 Doru-Alexandru Epure 5 1016 969 -9 +53 -33 -25 -37 1.0 / 5 Felix-Leclerc
50 884024 Rares Chiriac 6 781 782 -10 +54 +34 -26 -38 2.0 / 5 Felix-Leclerc
51 762399 Konstantin Rachev 6 780 795 -11 +55 +35 +27 -39 3.0 / 5 Felix-Leclerc
53 879164 Ege Nur Satir 4 1113 1097 -17 -49 +37 +61 +57 3.0 / 5 Roslyn E.S.
54 980324 Jordan Hum 2 0 491 -18 -50 -38 +62 -58 1.0 / 5 Roslyn E.S.
55 918314 Diego De Santiago 6 563 542 -19 -51 -39 +63 -59 1.0 / 5 Roslyn E.S.
56 868037 Luke Drummond-Dupuis 4 517 509 -20 +0 -40 -64 +60 2.0 / 5 Roslyn E.S.
57 678958 Naji Kharma 6 925 904 -5 +33 -61 +45 -53 2.0 / 5 Charlemagne (coll.)
58 966868 Jaeheon Kim 6 582 567 -6 -34 -62 -46 +54 1.0 / 5 Charlemagne (coll.)
59 927933 Sabina Tinica 4 620 619 -7 -35 +63 -47 +55 2.0 / 5 Charlemagne (coll.)
60 917662 Diana Marie Serban 4 507 485 -8 -36 +64 -48 -56 1.0 / 5 Charlemagne (coll.)
61 913296 Bowen Liu 4 836 794 -1 -45 +57 -53 -41 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
62 809482 Charles-Olivier Vachon 4 750 710 -2 -46 +58 -54 -42 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
63 943661 Kevin Cheng 3 557 535 -3 -47 -59 -55 +43 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
64 898762 Andrei Bucatel 4 493 543 -4 +48 -60 +56 -44 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)

Section 2

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 861671 Yun Kai Peng 5 743 815 +101 +53 -13 +25 +5 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
2 966137 Kai Duenez 5 612 672 +102 +54 +14 +26 -6 4.0 / 5 F.A.C.E.
3 943986 Yu Ze 5 653 688 +103 +55 +15 +27 -7 4.0 / 5 F.A.C.E.
4 980335 Elie Boissinot 6 0 572 +104 +56 +16 -28 +8 4.0 / 5 F.A.C.E.
5 916277 Yu Qing Liu 5 1185 1173 +125 +77 +17 +45 -1 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
6 778522 Raymes Zhang 6 662 691 +126 +78 +18 -46 +2 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
7 964899 Félix-Antoine Johnson 4 538 620 -127 +79 +19 +47 +3 4.0 / 5 Ile-des-Soeurs
8 964888 Gia Huy Chau 4 0 456 +128 -80 -20 +48 -4 2.0 / 5 Ile-des-Soeurs
9 751869 Maxim Makarov 6 584 600 +69 -113 -25 +0 +29 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
10 762524 Joseph Wiltzer 6 591 591 +70 +0 -26 -66 +30 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
11 751871 Holly Faria 6 591 604 +71 +115 -27 =67 =31 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
12 788668 Matthew Millot 6 471 597 +72 +116 +28 +68 +32 5.0 / 5 Lower Canada Coll.
13 862694 Marin Hubert 4 780 809 +121 =57 +1 +125 +53 4.5 / 5 Marie-de-France (coll.)
14 972944 Andrey Klyatskiy 5 522 548 +0 +58 -2 +126 =54 3.5 / 5 Marie-de-France (coll.)
15 943345 Naim Ounis 5 485 513 +123 -59 -3 +127 +55 3.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
16 916198 Arthur Gueydon 4 392 508 +124 +60 -4 +128 +56 4.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
17 883901 Firas Mezher 6 604 686 +180 +117 -5 +73 +49 4.0 / 5 Laurentide
18 884237 Aswin Ravindranathan 6 397 453 +181 -118 -6 +74 +50 3.0 / 5 Laurentide
19 966115 Ali Malik 6 571 621 +182 +119 -7 =75 +51 3.5 / 5 Laurentide
20 980346 Tharshigan Gunaratnam 2 0 570 +183 +120 +8 -76 +52 4.0 / 5 Laurentide
21 814432 Yujia Zhang 6 873 855 +109 +105 +156 =57 -45 3.5 / 5 Regina Assumpta (coll.)
22 916244 Jonathan Cormier 5 831 862 +110 +106 +157 +58 +46 5.0 / 5 Fernand-Seguin
23 867868 Martin Haddad 4 519 519 0 0 +158 =59 +47 2.5 / 5 Fernand-Seguin
24 919315 Alexis Gagnon 5 592 588 -112 -108 +159 +60 +48 3.0 / 5 Fernand-Seguin
25 814061 Nicolas Estevez-Perez 5 661 709 +132 +148 +9 -1 +37 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
26 917403 Alexander Ortins 4 657 648 +0 +149 +10 -2 -38 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
27 826209 Athanasios Tsatoumas 6 703 730 +134 +150 +11 -3 +39 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
28 907659 Paul Markopoulos 4 360 391 =135 +151 -12 +4 -40 2.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
29 964438 Maxime Appert 2 656 671 +0 +37 =77 +49 -9 3.5 / 5 Stanislas (coll.)
30 980357 Noah Villa de Ralle 2 0 428 +0 -38 +78 -50 -10 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
31 966352 César Leblanc-Prat 3 493 561 -201 +39 +79 +51 =11 3.5 / 5 Stanislas (coll.)
32 980368 Émir Tuncbilek   0 483 +202 -40 =80 +52 -12 2.5 / 5 Stanislas (coll.)
33 886847 Laurent Klein-Charland 3 560 622 +160 +0 -45 +105 +41 4.0 / 5 Selwyn House
34 788578 Matthew Behr 5 558 628 +161 +66 -46 +106 +42 4.0 / 5 Selwyn House
35 918696 Dylan Lazarus 5 582 564 +162 +67 -47 -107 -43 2.0 / 5 Selwyn House
36 980379 Johnny Colacos-Carr 2 0 582 +163 +68 +48 +108 -44 4.0 / 5 Selwyn House
37 909437 Lucas Qian 3 686 648 -136 -29 -61 +109 -25 1.0 / 5 Internationale (Prim.)
38 927775 Yan Xu Rong 3 539 649 +137 +30 +62 +110 +26 5.0 / 5 Internationale (Prim.)
39 980381 William Pak 6 0 466 +138 -31 -63 +111 -27 2.0 / 5 Internationale (Prim.)
40 858082 Zi Kai Qin 4 532 612 +139 +32 +0 +112 +28 5.0 / 5 Ste-Catherine-de-Sienne
41 867846 Jeffrey Li 5 761 733 +187 -45 +132 -61 -33 2.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
42 788499 Kameel Khan 5 506 530 +188 -46 +133 +62 -34 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
43 762535 Shane Melka 5 535 609 +189 -47 +134 +63 +35 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
44 964877 Paul Virally 4 495 543 +0 +48 =135 +0 +36 4.5 / 5 Lower Canada Coll.
45 661419 Francis Izquierdo-Bernier 6 765 845 +129 +41 +33 -5 +21 4.0 / 5 Etoile Filante (altern.)
46 746289 Julien Stein-Tremblay 5 671 721 +130 +42 +34 +6 -22 4.0 / 5 Etoile Filante (altern.)
47 813712 Kian Bridger 6 593 606 +131 +43 +35 -7 -23 3.0 / 5 Etoile Filante (altern.)
48 980392 Isabelle Izquierdo-Bernier 2 0 363 +0 -44 -36 -8 -24 1.0 / 5 Etoile Filante (altern.)
49 879175 Matthew Zeitoni 4 528 529 +97 +156 -89 -29 -17 2.0 / 5 Roslyn E.S.
50 898773 Neos Dionisopoulos 4 505 536 =98 +157 +90 +30 -18 3.5 / 5 Roslyn E.S.
51 883675 Hamza Fevens 4 510 503 -99 +158 +91 -31 -19 2.0 / 5 Selwyn House
52 751915 Daniel Guardia 6 435 430 +0 =159 +92 -32 -20 2.5 / 5 Roslyn E.S.
53 936134 Mohamed Amine El Korchi 4 655 670 =144 -1 +136 +89 -13 2.5 / 5 La Verendrye
54 917425 Marc-Antoine Baillargeon 4 562 496 -145 -2 -137 -90 =14 0.5 / 5 La Verendrye
55 917414 Raphael Marquis-Pelletier 4 482 510 +146 -3 +138 +91 -15 3.0 / 5 La Verendrye
56 917436 Chouib El Korchi 2 552 555 +147 -4 +139 +92 -16 3.0 / 5 La Verendrye
57 943615 Adam Zankar 5 409 509 +85 =13 +101 =21 -125 3.0 / 5 Laurentide
58 965463 Abdul Moktar Noori 4 510 513 -86 -14 +102 -22 +126 2.0 / 5 Laurentide
59 959657 Anton Kan 4 496 592 +87 +15 +103 =23 +127 4.5 / 5 Laurentide
60 942963 Izma Baruatullah 3 421 392 =88 -16 -104 -24 =128 1.0 / 5 Laurentide
61 875665 Chang Yun 6 1429 1449 +152 +93 +37 +41 +97 5.0 / 5 Jean de la Mennais (coll.)
62 980403 Roy Cheung 4 0 461 -153 +94 -38 -42 +98 2.0 / 5 St-Laurent
63 980414 Mario Ivanov 4 0 518 +154 +0 +39 -43 0 3.0 / 5 St-Laurent
64 980425 Tina Yang 6 0 400 0 0 0 0 =100 0.5 / 5 St-Laurent
65 966925 Iris Huang 6 500 500 0 0 0 0 0 0.0 / 5 F.A.C.E.
66 973056 Philippe Côté 4 541 575 +0 -34 +161 +10 +130 4.0 / 5 F.A.C.E.
67 980436 Dante Fasulo 5 0 522 +0 -35 +162 =11 +131 3.5 / 5 F.A.C.E.
68 961694 Amethyste Baranes 4 364 373 +0 -36 +163 -12 +0 3.0 / 5 F.A.C.E.
69 980447 François Ouellette 5 0 472 -9 =144 +117 =81 -85 2.0 / 5 Guillaume-Vignal
70 966159 Jonathan Lee George 4 531 535 -10 +145 +118 =82 -86 2.5 / 5 Guillaume-Vignal
71 980458 Philippe Michon 2 0 486 -11 +146 =119 -83 +87 2.5 / 5 Guillaume-Vignal
72 966126 Michael Lee George 3 490 548 -12 +147 +120 +84 +88 4.0 / 5 Guillaume-Vignal
73 904397 Alexandre David 5 640 574 -105 +109 -129 -17 -152 1.0 / 5 General Vanier E.S.
74 904836 Alessandro Barazzoni 5 443 465 +106 -110 +130 -18 +153 3.0 / 5 General Vanier E.S.
75 904792 Laura Spilak 5 543 629 +107 +111 +131 =19 +154 4.5 / 5 General Vanier E.S.
76 980471 Tristan De Soussa 1 0 486 -108 -112 +0 +20 +155 3.0 / 5 General Vanier E.S.
77 813791 Sahishnu Patel 6 605 629 +176 -5 =29 +93 +0 3.5 / 5 Laurentide
78 943042 Mihnea Ionescu 4 459 462 +177 -6 -30 -94 +169 2.0 / 5 Laurentide
79 918663 Jean-Bernard Safa 5 582 574 +178 -7 -31 +0 +170 3.0 / 5 Laurentide
80 965452 May Omar 6 487 609 +179 +8 =32 +96 +171 4.5 / 5 Laurentide
81 973102 Vincent Turgeon 6 498 483 -184 -89 -121 =69 +109 1.5 / 5 St-Jean
82 973113 Justin Ratelle-Viau 4 492 494 +0 -90 +0 =70 +110 3.5 / 5 St-Jean
83 965597 Antoine Turgeon 4 409 416 =186 =91 -123 +71 -111 2.0 / 5 St-Jean
84 965586 Thierry Dauphin 4 381 461 +0 +92 +124 -72 +112 4.0 / 5 St-Jean
85 965957 Michael Ogbaghebriel 5 664 676 -57 +97 +180 +121 +69 4.0 / 5 Henri-Forest
86 919056 Vasile Sebastian 5 551 615 +58 +0 +0 +122 +70 5.0 / 5 Henri-Forest
87 946923 Sivasakthi Sivaraman 3 423 412 -59 -99 +0 +123 -71 2.0 / 5 Henri-Forest
88 980482 ? S 3 0 394 =60 -100 =183 -124 -72 1.0 / 5 Henri-Forest
89 748811 Gabriel Langlois 6 767 774 +140 +81 +49 -53 +105 4.0 / 5 Ste-Claire
90 966295 Louis-Alexandre Bérubé   553 619 +141 +82 -50 +54 +106 4.0 / 5 Ste-Claire
91 966306 Isaac Thériault 2 485 482 +142 =83 -51 -55 =107 2.0 / 5 Ste-Claire
92 965338 Gabrielle De Lagrave 4 445 393 -143 -84 -52 -56 -108 0.0 / 5 La Verendrye
93 965439 G. F. 5 439 452 =164 -61 -113 -77 +176 1.5 / 5 Willingdon E.S.
94 980493 Mathew Seagal 1 0 545 +165 -62 +0 +78 +177 4.0 / 5 Willingdon E.S.
95 980504 Zachary Pierce Seagal 1 0 400 0 0 0 0 0 0.0 / 5 Willingdon E.S.
96 980515 Ernesto Cosenza 4 0 486 +0 +0 +116 -80 =179 3.5 / 5 Willingdon E.S.
97 980526 Mathieu Letizia-Mineau 6 0 431 -49 -85 +187 -113 -61 1.0 / 5 St-Fabien
98 980537 Maxime Desmarais-Parenteau 5 0 478 =50 0 +188 0 -62 1.5 / 5 St-Fabien
99 980548 Tristan Chabut 4 0 634 +51 +87 +189 +115 0 4.0 / 5 St-Fabien
100 980559 Ryan Chabri 4 0 400 0 +88 0 +116 =64 2.5 / 5 St-Fabien
101 980561 Jenna Liu 1 0 426 -1 +172 -57 -144 +0 2.0 / 5 Willingdon E.S.
102 980572 Vincent Cozier Lefebvre 1 0 386 -2 -173 -58 =145 +0 1.5 / 5 Willingdon E.S.
103 980583 Noah Singer 4 0 520 -3 +174 -59 +146 +201 3.0 / 5 Willingdon E.S.
104 980594 Nathan Arsenault 3 0 502 -4 +175 +60 =147 =202 3.0 / 5 Willingdon E.S.
105 980605 Connor Jung 5 0 491 +73 -21 +152 -33 -89 2.0 / 5 Willingdon E.S.
106 943481 Veronica Bush 6 543 509 -74 -22 +153 -34 -90 1.0 / 5 Willingdon E.S.
107 943659 Andrew Colucci 4 550 534 -75 +0 -154 +35 =91 2.5 / 5 Willingdon E.S.
108 980616 Adam Babin 4 0 590 +76 +24 +155 -36 +92 4.0 / 5 Willingdon E.S.
109 965441 Majd Omar 4 475 468 -21 -73 +148 -37 -81 1.0 / 5 Laurentide
110 883743 Abdelkarim Hakim 4 301 339 -22 +74 +149 -38 -82 2.0 / 5 Laurentide
111 943053 Kevin Truong-Lu 4 514 486 +0 -75 -150 -39 +83 2.0 / 5 Laurentide
112 871773 Tarek Mezher 4 499 498 +24 +76 =151 -40 -84 2.5 / 5 Laurentide
113 878905 Eloi Morin-Pare 5 748 774 +0 +9 +93 +97 +140 5.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
114 864461 Jules Le Roy 3 500 500 0 0 0 0 0 0.0 / 5 Lajoie
115 980627 Calin Ciurca 2 0 493 +170 -11 +0 -99 +142 3.0 / 5 Lajoie
116 980638 Léo Marchand 2 0 412 +171 -12 -96 -100 -143 1.0 / 5 Lajoie
117 973743 Jose Miguel Riveros Restrepo 4 511 537 +191 -17 -69 +136 +132 3.0 / 5 Montessori Ville-Marie
118 951906 Justin Ricci 2 473 443 +0 +18 -70 -137 -133 2.0 / 5 Montessori de Montréal
119 959668 Antoni Laliberté 3 522 511 =193 -19 =71 -138 +134 2.0 / 5 Montessori de Montréal
120 980649 Anthony Dirzu 3 0 460 +194 -20 -72 +139 -135 2.0 / 5 Montessori de Montréal
121 980651 Thierry Desjardins 2 0 479 -13 +168 +81 -85 -144 2.0 / 5 St-Fabien
122 980662 Julie Desmarais-Parenteau 2 0 400 0 0 0 -86 -145 0.0 / 5 St-Fabien
123 980673 Philippe Croteau 2 0 507 -15 +170 +83 -87 +146 3.0 / 5 St-Fabien
124 980684 Adam Mahiou 2 0 504 -16 +171 -84 +88 +147 3.0 / 5 St-Fabien
125 980695 Patrick Duhamel 2 0 511 -5 +0 +164 -13 +57 3.0 / 5 Ile-des-Soeurs
126 966249 Enzo Marson 2 451 412 -6 +0 -165 -14 -58 1.0 / 5 Ile-des-Soeurs
127 964901 Lucas De Vasconcellos 2 362 394 +7 +0 +166 -15 -59 3.0 / 5 Ile-des-Soeurs
128 980706 Laurent Bernier 1 0 399 -8 +0 +0 -16 =60 2.5 / 5 Ste-Claire
129 980717 Victor Lalande-Angers 4 0 567 -45 +176 +73 +156 +0 4.0 / 5 Catherine-Soumillard
130 980728 Alexis Bédard 4 0 404 -46 +177 -74 -157 -66 1.0 / 5 Catherine-Soumillard
131 980739 Kimi Sabourin 4 0 462 -47 +178 -75 +158 -67 2.0 / 5 Catherine-Soumillard
132 980741 Yanis Mouazer 4 0 441 -25 +0 -41 +148 -117 2.0 / 5 St-Barthelemy
133 980752 Noah Pardo 4 0 400 0 -196 -42 +149 +118 2.0 / 5 St-Barthelemy
134 980763 Mutale Maliwa Nvtale 4 0 372 -27 +0 -43 -150 -119 1.0 / 5 St-Barthelemy
135 980774 Antonin Tritz 4 0 497 =28 +198 =44 -151 +120 3.0 / 5 St-Barthelemy
136 969399 Lucas Prat 5 558 571 +37 +0 -53 -117 +148 3.0 / 5 Stanislas (coll.)
137 965834 Luc Houriez 6 612 636 -38 +0 +54 +118 +149 4.0 / 5 Stanislas (coll.)
138 965867 Theodore Lucaes 3 425 437 -39 +201 -55 +119 -150 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
139 965856 Yasmine Salloum   386 326 -40 -202 -56 -120 -151 0.0 / 5 Stanislas (coll.)
140 980785 Patrick Filion 2 0 361 -89 -187 -184 -176 -113 0.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
141 980796 Zachary Filion 2 0 353 -90 -188 -185 -177 +0 1.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
142 980807 Jenny Kao 3 0 507 -91 +189 +186 +178 -115 3.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
143 980818 Nastasia-Maria Mitrikeski 3 0 620 +92 +0 +0 +179 +116 5.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
144 743793 Stephen Snelgrove 5 776 772 =53 =69 +0 +101 +121 4.0 / 5 Gonzaga H.S.
145 980829 Erik Farge 5 0 515 +54 -70 +0 =102 +122 3.5 / 5 Willingdon E.S.
146 980831 Jackson Frank 1 0 350 -55 -71 -201 -103 -123 0.0 / 5 Willingdon E.S.
147 980842 Luca Palanca 1 0 431 -56 -72 +202 =104 -124 1.5 / 5 Willingdon E.S.
148 946877 Laurent Nixon 4 438 415 +172 -25 -109 -132 -136 1.0 / 5 Catherine-Soumillard
149 943547 Joseph Noah Boonen 3 501 447 +173 -26 -110 -133 -137 1.0 / 5 Catherine-Soumillard
150 917706 Matthew Aversa 3 466 560 +174 -27 +111 +134 +138 4.0 / 5 Catherine-Soumillard
151 964359 Xavier Guévin 3 546 565 +175 -28 =112 +135 +139 3.5 / 5 Catherine-Soumillard
152 858532 Gabriel Zambito 4 247 381 -61 +164 -105 +184 +73 3.0 / 5 General Vanier E.S.
153 980853 C. K. 1 0 460 +62 -165 -106 +185 -74 2.0 / 5 General Vanier E.S.
154 980864 Fabrizio Bascaiani 1 0 428 -63 -166 +107 +0 -75 2.0 / 5 General Vanier E.S.
155 980875 Gianluca Cofini 3 0 380 +0 +0 -108 +0 -76 3.0 / 5 Lester B. Pearson S.S.
156 980886 Alexander Petrov 5 0 436 +0 -49 -21 -129 +191 2.0 / 5 Charlemagne (coll.)
157 966879 Jaewon Kim 2 354 382 +196 -50 -22 +130 +0 3.0 / 5 Unknown school
158 967048 Gabriel Philip Tinica 1 398 362 +0 -51 -23 -131 -193 1.0 / 5 Charlemagne (coll.)
159 980897 Sébastien Pazouki 1 0 452 -198 =52 -24 +0 +194 2.5 / 5 Charlemagne (coll.)
160 848024 Anthony Carlone 7 377 427 -33 +191 +0 +0 +184 4.0 / 5 General Vanier E.S.
161 980908 Mathew Rosarini 1 0 405 -34 -192 -66 -169 +185 1.0 / 5 General Vanier E.S.
162 980919 Emily Beaudry 1 0 371 -35 +0 -67 -170 +0 2.0 / 5 General Vanier E.S.
163 980921 Julia Chiappini 1 0 419 -36 +194 -68 -171 +0 2.0 / 5 General Vanier E.S.
164 972999 Chris Zhi-Hei 1 586 537 =93 -152 -125 -191 +187 1.5 / 5 St-Léon-de-Westmount
165 889593 Victor Cruz 4 547 572 -94 +153 +126 +0 +188 4.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
166 927707 Lucas Ioachim Porfir 4 536 562 +0 +154 -127 +193 +189 4.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
167 872471 Ye Yang Xu 5 526 526 0 0 0 0 0 0.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
168 943874 Jacob Roe 5 540 540 0 -121 0 0 0 0.0 / 5 Willingdon E.S.
169 980932 Daniel Ercolonase 1 0 509 +0 +0 +173 +161 -78 4.0 / 5 Willingdon E.S.
170 944111 Tea Boissonneault 4 500 489 -115 -123 +174 +162 -79 2.0 / 5 Willingdon E.S.
171 980943 Adrienne Buell 1 0 455 -116 -124 +175 +163 -80 2.0 / 5 Willingdon E.S.
172 917976 Jean Ferland 2 516 484 -148 -101 +0 +0 +0 3.0 / 5 Papillon Bleu
173 917987 Francois Ferland 2 415 423 -149 +102 -169 +0 +196 3.0 / 5 Papillon Bleu
174 917965 Christophe Brisson 2 320 299 -150 -103 -170 +0 +0 2.0 / 5 Papillon Bleu
175 980954 Gabriel Groulx 2 0 346 -151 -104 -171 +0 -198 1.0 / 5 Papillon Bleu
176 972448 Ronald Cheng 2 327 329 -77 -129 +0 +140 -93 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
177 972459 Steven Liu 2 377 368 -78 -130 +0 +141 -94 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
178 980965 Mark Lesik 3 0 374 -79 -131 +0 -142 +0 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
179 980976 Kevin Pan 1 0 417 -80 +0 +0 -143 =96 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
180 877228 Jeremy Garneau 6 645 628 -17 +184 -85 +0 +0 3.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
181 980987 Oleksii Mandziuk 2 0 375 -18 -185 0 0 +0 1.0 / 5 Stanislas (coll.)
182 980998 Albert Parent 2 0 391 -19 +0 0 0 +0 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
183 981009 Mazigh Kartout   0 402 -20 +0 =88 -202 +0 2.5 / 5 Stanislas (coll.)
184 916209 Frederick Martin 4 398 400 +81 -180 +140 -152 -160 2.0 / 5 Catherine-Soumillard
185 964383 Cédric Girard 1 504 504 0 +181 +141 -153 -161 2.0 / 5 Catherine-Soumillard
186 981011 Jonathan Desmeules 2 0 474 =83 0 -142 0 0 0.5 / 5 Catherine-Soumillard
187 904645 Antonio Fuoco 6 410 406 -41 +140 -97 +0 -164 2.0 / 5 General Vanier E.S.
188 904724 Annalisa Cogo 5 424 392 -42 +141 -98 -196 -165 1.0 / 5 General Vanier E.S.
189 981022 Alexander Major 1 0 366 -43 -142 -99 +0 -166 1.0 / 5 General Vanier E.S.
190 981033 Alexandria Rossi 1 0 400 0 0 0 0 +0 1.0 / 5 General Vanier E.S.
191 981044 Christopher Beasley 1 0 418 -117 -160 +0 +164 -156 2.0 / 5 Willingdon E.S.
192 943964 Samuel Ruiz 4 546 546 0 +161 0 0 0 1.0 / 5 Willingdon E.S.
193 943762 Benjamin Herrington 4 482 486 =119 0 +0 -166 +158 2.5 / 5 Willingdon E.S.
194 981055 Benjamin Carson 1 0 353 -120 -163 -198 +0 -159 1.0 / 5 Willingdon E.S.
195 884439 Jean-Paul Sabat 4 596 596 0 0 0 0 0 0.0 / 5 Charlemagne (coll.)
196 884441 Cole Lapointe 4 489 479 -157 +133 +0 +188 -173 3.0 / 5 Charlemagne (coll.)
197 920845 Jake Lapointe 6 506 506 0 0 0 0 0 0.0 / 5 Charlemagne (coll.)
198 862784 Alexander Balut 4 275 375 +159 -135 +194 +0 +175 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
199 972977 Tristan Mac 4 447 447 0 0 0 0 0 0.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
200 972527 Axel-Albert Martinez 3 401 401 0 0 0 0 0 0.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
201 889604 Oscar Cruz 1 340 366 +31 -138 +146 +0 -103 3.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
202 973001 Tania Barazande-Pour 3 602 580 -32 +139 -147 +183 =104 2.5 / 5 St-Léon-de-Westmount
203 964978 Leopoldo Zugasti 4 566 566 0 0 0 0 0 0.0 / 5 Terre des Jeunes
204 981066 Jean-François Perna 5 0 400 0 0 0 0 0 0.0 / 5 Terre-des-Jeunes
205 964989 Étienne Manseau Godin 4 484 484 0 0 0 0 0 0.0 / 5 Terre des Jeunes
206 981077 M.-O. B. 2 0 400 0 0 0 0 0 0.0 / 5 Terre-des-Jeunes