No. 106431 - Tournoi par équipe Mat.-3e (Montréal,QC)

2010-02-21
Organized by Hugues Leclair (Association Échecs et Maths)
92 players


Section A

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 944403 Alexis Benali-Marletta 3 432 486 -17 +25 +21 -9 +29 3.0 / 5 Priory
2 964912 Laurel Xiang 3 566 650 +18 +26 +0 +10 +30 5.0 / 5 Priory
3 944425 Scott Matthew 3 413 428 -19 -27 =23 +11 +31 2.5 / 5 Priory
4 972606 Lorenzo Furfaro 3 0 568 +20 +0 +24 +12 +32 5.0 / 5 Priory
5 886847 Laurent Klein-Charland 3 556 577 +21 -9 -17 +13 +25 3.0 / 5 Selwyn House
6 867971 Emile Duchesne 3 485 485 0 +10 +18 +14 +26 4.0 / 5 Selwyn House
7 867993 Philippe Voyer-Nguyen 3 518 580 +23 +11 +19 -15 +27 4.0 / 5 Selwyn House
8 924142 Joshua Cohen 2 516 512 +24 -12 +20 -16 0 2.0 / 5 Selwyn House
9 917932 Trevor Hum 3 618 690 +29 +5 =13 +1 +17 4.5 / 5 Roslyn E.S.
10 917583 Evan Yatrou 3 481 514 +30 -6 +14 -2 +18 3.0 / 5 Roslyn E.S.
11 963955 Jonathan Weinreb 3 508 460 -31 -7 -15 -3 +19 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
12 917616 Ryan Keith 3 503 559 +32 +8 +16 -4 +20 4.0 / 5 Roslyn E.S.
13 918279 Walid-Billal Djedouani 3 597 577 +25 -17 =9 -5 =21 2.0 / 5 Fernand-Seguin
14 867914 Justin Desrochers 3 571 564 +26 +18 -10 -6 +0 3.0 / 5 Fernand-Seguin
15 867879 Justin Hua 3 557 665 +27 +19 +11 +7 +23 5.0 / 5 Regina Assumpta (coll.)
16 898749 Brian Nguyen 3 497 549 +28 +20 -12 +8 +24 4.0 / 5 Fernand-Seguin
17 924131 Gabriel Trottenburg 3 441 567 +1 +13 +5 +29 -9 4.0 / 5 Selwyn House
18 898817 Nicholas Fon 3 468 440 -2 -14 -6 +30 -10 1.0 / 5 Selwyn House
19 943165 Carl Dedeyan 3 405 414 +3 -15 -7 +31 -11 2.0 / 5 Selwyn House
20 944392 Rory Krnjevic 1 374 355 -4 -16 -8 +32 -12 1.0 / 5 Selwyn House
21 918145 Adam Baho 3 504 520 -5 +29 -1 +25 =13 2.5 / 5 St-Barthelemy
22 957161 Milo Pinabel   574 574 0 0 0 0 0 0.0 / 5 St-Barthelemy
23 847541 Gabriel Diallo 3 460 439 -7 -31 =3 +27 -15 1.5 / 5 St-Barthelemy
24 972437 Darren Huynh 2 0 371 -8 +32 -4 +0 -16 2.0 / 5 St-Barthelemy
25 957914 Brendan Delisle-Arnold 2 507 474 -13 -1 +29 -21 -5 1.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
26 969344 Cyprien Gauthier 1 476 460 -14 -2 +30 +0 -6 2.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
27 957925 Gwendal Delisle-Arnold 3 436 436 -15 +3 +31 -23 -7 2.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
28 920867 Vladislav Sushko 1 356 348 -16 0 0 0 0 0.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
29 965496 Fabien Juteau-Desjardins 2 566 483 -9 -21 -25 -17 -1 0.0 / 5 Rose-des-Vents (altern.)
30 965507 Malik Seghir Bakir 2 478 425 -10 +0 -26 -18 -2 1.0 / 5 Rose-des-Vents (altern.)
31 965485 Raphaël Koulenovitch 2 392 396 +11 +23 -27 -19 -3 2.0 / 5 Rose-des-Vents (altern.)
32 972628 Collin Chassé 2 0 308 -12 -24 +0 -20 -4 1.0 / 5 Rose-des-Vents (altern.)

Section B

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 886882 Yun Shun (Terry) Xiao 3 418 437 -21 +25 -5 =17 +29 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
2 924107 Gil Salzman 2 523 573 +22 +26 +6 +18 -30 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
3 917684 Thomas Yang 3 376 360 =23 =27 -7 -19 =31 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
4 972718 Paul Ziskin 2 0 596 +24 +28 +8 +20 +32 5.0 / 5 Lower Canada Coll.
5 943661 Kevin Cheng 3 519 557 +41 +33 +1 +9 -13 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
6 955282 Cédric Seymany 2 444 457 +42 +34 -2 +10 -14 3.0 / 5 Unknown school
7 924197 Justin Moazzami 3 400 532 +43 +35 +3 +11 +15 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
8 972472 Ariel Khoutorsky 2 0 512 +44 +36 -4 +12 +16 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
9 963786 Marcel Aledulhai 3 434 378 -37 -53 -13 -5 =25 0.5 / 5 Laurentide
10 917818 Baher Khader 3 378 454 +38 +54 +14 -6 +26 4.0 / 5 Laurentide
11 963797 Kris Younes 3 351 367 -39 +55 +15 -7 =27 2.5 / 5 Laurentide
12 972674 Elias Youssef 3 0 510 +40 +56 +16 -8 +28 4.0 / 5 Laurentide
13 883809 Nikola Kukolj 3 370 530 +49 =17 +9 +21 +5 4.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
14 964719 Kyle Vamvakas 3 240 402 +50 +18 -10 +22 +6 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
15 964732 Jack Garxenaj   314 356 +51 +19 -11 +23 -7 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
16 972595 Leander Goblot   0 293 -52 -20 -12 -24 -8 0.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
17 955383 Nathan Gaudreau-Lapointe 1 553 551 +45 =13 =37 =1 +0 3.5 / 5 St-Barthelemy
18 963843 Raphaël Bencheqroun 1 433 401 =46 -14 -38 -2 +42 1.5 / 5 St-Barthelemy
19 913329 Salomé Maari 2 389 465 +47 -15 +39 +3 +43 4.0 / 5 St-Barthelemy
20 972617 Émei Coté 2 0 370 -48 +16 =40 -4 -44 1.5 / 5 St-Barthelemy
21 923523 Etienne Madore 2 544 572 +1 +41 +57 -13 +37 4.0 / 5 Fernand-Seguin
22 963887 Michael Xi 2 516 516 -2 +42 +58 -14 +38 3.0 / 5 Fernand-Seguin
23 972483 Olivier Tremblay 2 0 365 =3 -43 +59 -15 -39 1.5 / 5 Fernand-Seguin
24 972494 Lucas Azar 2 0 420 -4 -44 +60 +16 =40 2.5 / 5 Fernand-Seguin
25 972538 Jérôme Bouvier 3 0 472 +29 -1 +33 +45 =9 3.5 / 5 Auclair
26 972549 Christopher Stefen 3 0 350 -30 -2 +34 -46 -10 1.0 / 5 Auclair
27 972551 Zachary Le Rossignol 3 0 418 +31 =3 -35 =47 =11 2.5 / 5 Auclair
28 972562 Gabriel Larose 3 0 404 +32 -4 -36 +48 -12 2.0 / 5 Auclair
29 889604 Oscar Cruz 1 262 340 -25 +45 +49 +33 -1 3.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
30 972505 Ali Salahshoor 3 0 604 +26 +46 +50 +34 +2 5.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
31 972516 Yifeng Yang 2 0 445 -27 +47 +51 =35 =3 3.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
32 972527 Axel-Albert Martinez 3 0 401 -28 -48 +52 +36 -4 2.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
33 924164 Luke Avedesian 3 465 429 +57 -5 -25 -29 0 1.0 / 5 Roslyn E.S.
34 917921 Li Wah D'Angelo 3 410 388 +58 -6 -26 -30 0 1.0 / 5 Roslyn E.S.
35 924153 Sebastian Clenzos-Marcopoulos 3 392 417 +59 -7 +27 =31 0 2.5 / 5 Roslyn E.S.
36 972729 Manuel Martinez 1 0 394 =60 -8 +28 -32 0 1.5 / 5 Roslyn E.S.
37 972731 Jaziah Odikimere 3 0 461 +9 =49 =17 +41 -21 3.0 / 5 Roslyn E.S.
38 972742 Rodrigo Perez 2 0 454 -10 +50 +18 +42 -22 3.0 / 5 Roslyn E.S.
39 972753 Jason Katadotis 1 0 445 +11 +51 -19 -43 +23 3.0 / 5 Roslyn E.S.
40 972764 Denali Hamilton 2 0 393 -12 +52 =20 -44 =24 2.0 / 5 Roslyn E.S.
41 964506 Zachary Brouillard 3 392 379 -5 -21 +53 -37 0 1.0 / 5 Helene-Boulle
42 972573 Théo Roy-Choquette 2 0 297 -6 -22 -54 -38 -18 0.0 / 5 Helene-Boulle
43 972584 Arthur Delprat 1 0 447 -7 +23 +55 +39 -19 3.0 / 5 Helene-Boulle
44 964517 Mouctar Diallo 1 311 427 -8 +24 +56 +40 +20 4.0 / 5 Helene-Boulle
45 972448 Ronald Cheng 2 0 327 -17 -29 0 -25 +57 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
46 972459 Steven Liu 2 0 377 =18 -30 0 +26 +58 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
47 969816 Julien Blanchet-Desbiens 1 361 337 -19 -31 0 =27 +59 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
48 972461 Yasmine Amrouche 2 0 514 +20 +32 0 -28 +60 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
49 963933 Raphael Weigensberg 3 401 369 -13 =37 -29 0 +53 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
50 924118 Dionysia Mavritsakis 3 457 406 -14 -38 -30 0 +54 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
51 963944 Jarrett Jacobs 3 360 322 -15 -39 -31 0 =55 0.5 / 5 Lower Canada Coll.
52 944381 Kaden Jagoe 2 367 359 +16 -40 -32 0 +56 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
53 972639 Mark Siou 3 0 350 0 +9 -41 +57 -49 2.0 / 5 Children's World Ac.
54 972641 Maximus Russo 2 0 350 0 -10 +42 +58 -50 2.0 / 5 Children's World Ac.
55 972652 Alexandre Siou 1 0 350 0 -11 -43 +59 =51 1.5 / 5 Children's World Ac.
56 972663 Jaden Hum 1 0 350 0 -12 -44 +60 -52 1.0 / 5 Children's World Ac.
57 972685 Benjamin Karen   0 341 -33 0 -21 -53 -45 0.0 / 5 Stanislas (coll.)
58 965856 Yasmine Salloum   400 386 -34 0 -22 -54 -46 0.0 / 5 Stanislas (coll.)
59 972696 Kenja Kouwego 1 0 338 -35 0 -23 -55 -47 0.0 / 5 Stanislas (coll.)
60 972707 Lucas Buehet 1 0 416 =36 0 -24 -56 -48 0.5 / 5 Stanislas (coll.)