No. 106254 - Tournoi par équipe Mat.-6e (Section B) (Montréal,QC)

2009-12-06
Organized by Hugues Leclair (Association Échecs et Maths)
182 players


Section B

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 913353 Joel Raby-Fernandes 4 753 813 +73 +41 +13 -9 +21 4.0 / 5 Fernand-Seguin
2 867868 Martin Haddad 3 485 539 -74 -42 +14 +10 +22 3.0 / 5 Fernand-Seguin
3 919315 Alexis Gagnon 4 390 494 +75 +43 +15 +11 -23 4.0 / 5 Fernand-Seguin
4 858554 Katherine Cianci-Poirier 2 278 380 +76 +0 -16 +12 +24 4.0 / 5 Fernand-Seguin
5 751869 Maxim Makarov 5 516 596 +177 -85 +21 +29 +25 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
6 751871 Holly Faria 5 549 564 +178 +86 -22 -30 +26 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
7 762524 Joseph Wiltzer 5 485 591 +179 +87 +23 =31 +27 4.5 / 5 Lower Canada Coll.
8 964877 Paul Virally 3 0 495 +180 +88 -24 +32 -28 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
9 916277 Yu Qing Liu 4 964 986 +0 +77 +57 +1 +53 5.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
10 778522 Raymes Zhang 5 625 639 +0 +78 +58 -2 +54 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
11 964899 Félix-Antoine Johnson 3 0 538 +0 +79 +59 -3 +55 4.0 / 5 Ile-des-Soeurs
12 964901 Lucas De Vasconcellos 1 0 362 +0 -80 -60 -4 -56 1.0 / 5 Ile-des-Soeurs
13 847181 Eric Zimmermann 3 653 612 -141 +65 -1 -85 +61 2.0 / 5 Selwyn House
14 788567 Damian Fitz 4 546 558 +142 +66 -2 +86 =62 3.5 / 5 Priory
15 944403 Alexis Benali-Marletta 2 360 432 +143 +67 -3 =87 +63 3.5 / 5 Priory
16 964912 Laurel Xiang 2 0 566 +144 +68 +4 +88 -64 4.0 / 5 Priory
17 917425 Marc-Antoine Baillargeon 3 545 562 +145 +37 -53 -65 +73 3.0 / 5 La Verendrye
18 917436 Chouib El Korchi 1 484 520 +146 -38 =54 +66 +74 3.5 / 5 La Verendrye
19 918551 Jean Lamarre 6 436 450 +147 +39 -55 =67 -75 2.5 / 5 La Verendrye
20 936191 Antoine Bourassa-Cerro 3 410 528 +148 +40 -56 +68 +76 4.0 / 5 La Verendrye
21 917403 Alexander Ortins 3 648 651 +161 +117 -5 +53 -1 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
22 826209 Athanasios Tsatoumas 5 676 697 +0 +118 +6 +54 -2 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
23 964923 Alexandre Boucur 3 0 496 +163 +119 -7 -55 +3 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
24 907659 Paul Markopoulos 3 285 355 +0 +120 +8 =56 -4 3.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
25 799211 Kemo Huang 5 479 565 +33 +93 +101 +81 -5 4.0 / 5 Laurentide
26 871773 Tarek Mezher 3 455 499 -34 +94 +102 +82 -6 3.0 / 5 Laurentide
27 964934 Serge El-Hage 5 0 571 +35 +95 =103 +83 -7 3.5 / 5 Laurentide
28 871402 Faysal Al Hanaki 4 347 348 -36 -96 -104 -84 +8 1.0 / 5 Laurentide
29 903778 Antoine Gingras 2 630 624 -81 +129 +49 -5 +117 3.0 / 5 Emilie-Gamelin
30 964945 Philippe Sasseville 4 0 696 +82 +130 +50 +6 +118 5.0 / 5 Emilie-Gamelin
31 964956 Louis Sasseville 3 0 508 +83 +131 -51 =7 =119 3.0 / 5 Emilie-Gamelin
32 936336 Gregory Gingras   353 385 -84 +132 +52 -8 -120 2.0 / 5 Emilie-Gamelin
33 884081 Ron Berman 5 647 611 -25 -69 -61 +37 +81 2.0 / 5 Auclair
34 904555 Noah Amyotte 4 515 577 +26 +70 +62 -38 +82 4.0 / 5 Cité des Jeunes
35 904566 Zach Amyotte 2 473 470 -27 +71 -63 -39 +83 2.0 / 5 Auclair
36 964967 Cédric Farmer 2 0 602 +28 +72 +64 +40 -84 4.0 / 5 Auclair
37 904465 Emile Savard-Gougeon 4 613 614 +173 -17 +133 -33 +97 3.0 / 5 Terre des Jeunes
38 904487 Raphael Voyer 4 444 534 +174 +18 +134 +34 -98 4.0 / 5 Terre des Jeunes
39 964978 Leopoldo Zugasti 3 0 566 +175 -19 +135 +35 +99 4.0 / 5 Terre des Jeunes
40 964989 Étienne Manseau Godin 3 0 484 +176 -20 =136 -36 +100 2.5 / 5 Terre des Jeunes
41 871468 Jeremiah Goring 2 785 788 +189 -1 +137 +97 +93 4.0 / 5 Westpark E.S.
42 848259 Bradley Cohen 4 535 575 +190 +2 +138 -98 +94 4.0 / 5 Westpark E.S.
43 920518 Kevin Cohen 4 447 449 =191 -3 =139 +99 =95 2.5 / 5 Westpark E.S.
45 964991 Stephan Pentchev 1 0 473 -61 -101 +153 =105 +113 2.5 / 5 Iona
46 965002 Ying Qi Wen 2 0 579 +62 +102 +0 =106 +114 4.5 / 5 Iona
47 965013 Angelo Grandea 2 0 522 -63 =103 +155 +107 =115 3.0 / 5 Iona
48 965024 Qi Yue Wang 2 0 480 +64 -104 =156 +108 -116 2.5 / 5 Iona
49 873483 Louis-Jacques Boilard 4 674 681 +97 =113 -29 +109 +57 3.5 / 5 St-Joseph
50 965057 Maxence Brisebois 1 0 397 -98 +114 -30 -110 -58 1.0 / 5 St-Joseph
51 955394 Maxine Joly-Chevrier 1 477 567 +99 -115 +31 +111 +59 4.0 / 5 St-Joseph
52 820181 Charles Veilleux 5 347 463 +100 =116 -32 +112 +60 3.5 / 5 St-Joseph
53 858464 Noah Zarayan-Samadi 2 504 546 +157 +169 +17 -21 -9 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
54 943661 Kevin Cheng 2 503 519 +158 +170 =18 -22 -10 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
55 927652 Samy Bouzinab 2 439 472 -159 +171 +19 +23 -11 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
56 943233 Laurier Gauvin 1 361 388 +0 -172 +20 =24 +12 3.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
57 872717 Sami Hilal 4 574 595 +137 +105 -9 +101 -49 3.0 / 5 N-D de Sion
58 872741 George Vasilogianis 4 556 616 +138 +106 -10 +102 +50 4.0 / 5 Mont-St-Louis (coll.)
59 904757 Gregory Vasilogianis 5 445 481 +139 +107 -11 +103 -51 3.0 / 5 N-D de Sion
60 884305 Katrina Hilal 2 417 437 =140 +108 +12 -104 -52 2.5 / 5 N-D de Sion
61 878905 Eloi Morin-Pare 4 712 707 +45 +109 +33 -77 -13 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
62 918764 Justin Panet-Raymond 4 384 416 -46 +110 -34 +78 =14 2.5 / 5 Lajoie
63 862806 Francois Pelletier 2 407 430 +47 -111 +35 =79 -15 2.5 / 5 Lajoie
64 864461 Jules Le Roy 2 416 482 -48 +112 -36 +80 +16 3.0 / 5 Lajoie
65 814375 Gabriel Lopez-Garcia 3 495 587 +125 -13 +169 +17 +133 4.0 / 5 St-Barthelemy
66 918145 Adam Baho 2 476 504 +126 -14 +170 -18 +134 3.0 / 5 St-Barthelemy
67 847541 Gabriel Diallo 2 384 402 -127 -15 +171 =19 +135 2.5 / 5 St-Barthelemy
68 965068 Jérémy Solis 2 0 384 =128 -16 -172 -20 0 0.5 / 5 St-Barthelemy
69 772841 Tomas Babkine-Dicaprio 4 434 536 -89 +33 +93 +121 +141 4.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
70 927887 Valentin Caron 3 566 498 -90 -34 -94 =122 -142 0.5 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
71 965081 Malik Affar 2 0 578 +91 -35 +95 +123 +143 4.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
72 965092 Edouard Perrault-Laliberté 2 0 422 +0 -36 -96 -124 +144 2.0 / 5 Louis-Hippolyte-Lafontaine
73 821665 Evan Puligandla 3 623 600 -1 +181 +121 -89 -17 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
74 847484 Francisco Martinez-Vara 3 468 524 +2 +182 +122 =90 -18 3.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
75 825772 Borys Serbyn 3 522 549 -3 +183 +123 +91 +19 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
76 965114 Léa Gauvin 4 0 392 -4 +184 -124 +0 -20 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
77 872267 Jacob Laxer 5 574 638 +121 -9 +173 +61 +145 4.0 / 5 Akiva
78 872289 Jonathan Sochaczevski 4 453 485 +122 -10 +174 -62 +146 3.0 / 5 Akiva
79 965305 Roey Wunsh 4 0 509 =123 -11 +175 =63 +147 3.0 / 5 Akiva
80 965316 Ian Langleben 3 0 568 +124 +12 +176 -64 +148 4.0 / 5 Akiva
81 943547 Joseph Noah Boonen 2 482 501 +29 +0 +113 -25 -33 3.0 / 5 Catherine-Soumillard
82 946877 Laurent Nixon 3 454 438 -30 +186 +114 -26 -34 2.0 / 5 Catherine-Soumillard
83 917706 Matthew Aversa 2 516 466 -31 +187 -115 -27 -35 1.0 / 5 Catherine-Soumillard
84 965327 Hugo Filiatrault 2 0 620 +32 +0 +116 +28 +36 5.0 / 5 Catherine-Soumillard
85 748811 Gabriel Langlois 5 691 771 +165 +5 +125 +13 +89 5.0 / 5 Ste-Claire
86 966093 Loïc Tilly 1 333 359 +166 -6 +126 -14 -90 2.0 / 5 Ste-Claire
87 936281 Philippe Mathieu   310 312 +167 -7 -127 =15 -91 1.5 / 5 Ste-Claire
88 965338 Gabrielle De Lagrave 3 0 445 +0 -8 +128 -16 +0 3.0 / 5 La Verendrye
89 965349 Onai Chenje 3 0 564 +69 +153 +105 +73 -85 4.0 / 5 Auclair
90 965351 Thomas Gagnon 3 0 511 +70 +0 -106 =74 +86 3.5 / 5 Auclair
91 965362 Kevin Ouellette 3 0 508 -71 +155 +107 -75 +87 3.0 / 5 Auclair
93 965373 Étienne Duschesne 3 0 389 =149 -25 -69 -177 -41 0.5 / 5 Catherine-Soumillard
94 918876 Raoul-Joseph Martineau 4 501 509 +0 -26 +70 +178 -42 3.0 / 5 Catherine-Soumillard
95 916209 Frederick Martin 3 394 398 =151 -27 -71 +179 =43 2.0 / 5 Catherine-Soumillard
96 965384 Alex Fleury 1 0 634 +152 +28 +72 +180 +0 5.0 / 5 Catherine-Soumillard
97 919056 Vasile Sebastian 4 600 551 -49 -161 +117 -41 -37 1.0 / 5 Henri-Forest
98 965957 Michael Ogbaghebriel 4 0 664 +50 +0 +118 +42 +38 5.0 / 5 Henri-Forest
99 919078 Jeanne Strouvens 1 380 379 -51 +163 +119 -43 -39 2.0 / 5 Henri-Forest
100 946923 Sivasakthi Sivaraman 2 462 423 -52 +0 -120 +0 -40 2.0 / 5 Henri-Forest
101 917649 Francois Degano 2 429 433 -109 +45 -25 -57 +157 2.0 / 5 Charlemagne (coll.)
102 920845 Jake Lapointe 5 568 506 -110 -46 -26 -58 +158 1.0 / 5 Charlemagne (coll.)
103 927933 Sabina Tinica 3 469 483 +111 =47 =27 -59 =159 2.5 / 5 Charlemagne (coll.)
104 917662 Diana Marie Serban 3 487 623 +112 +48 +28 +60 +0 5.0 / 5 Charlemagne (coll.)
105 927786 David Paquette 4 630 613 +181 -57 -89 =45 +149 2.5 / 5 Dante E.S.
106 919179 Nicolas Pendino 4 471 495 +182 -58 +90 =46 +0 3.5 / 5 Dante E.S.
107 919168 Luca D'Ambra-Violi 4 425 406 +183 -59 -91 -47 +151 2.0 / 5 Dante E.S.
108 965395 Tristan Buffone 3 0 421 +184 -60 +0 -48 -152 2.0 / 5 Dante E.S.
109 965406 Kelvin Govindsami 5 0 441 +101 -61 +157 -49 -153 2.0 / 5 Pointe-Claire
110 887679 Saman Jalali 1 497 531 +102 -62 +158 +50 +0 4.0 / 5 Charlemagne (coll.)
111 965417 Marko Martincevic 5 0 512 -103 +63 +159 -51 +155 3.0 / 5 Pointe-Claire
112 965428 Marcel Villalobos 3 0 385 -104 -64 +0 -52 =156 1.5 / 5 Pointe-Claire
113 879175 Matthew Zeitoni 3 535 517 =129 =49 -81 +149 -45 2.0 / 5 Roslyn E.S.
114 879153 Julian Green 3 511 484 +130 -50 -82 +0 -46 2.0 / 5 Roslyn E.S.
115 868037 Luke Drummond-Dupuis 3 451 571 +131 +51 +83 +151 =47 4.5 / 5 Roslyn E.S.
116 883675 Hamza Fevens 3 403 432 -132 =52 -84 =152 +48 2.0 / 5 Selwyn House
117 904285 Alexandre Tsakalos 5 646 612 +133 -21 -97 +181 -29 2.0 / 5 Willingdon E.S.
118 965439 G. F. 4 0 439 =134 -22 -98 +182 -30 1.5 / 5 Willingdon E.S.
119 871705 Nicolas Barbeau 4 487 479 +135 -23 -99 +183 =31 2.5 / 5 Willingdon E.S.
120 743793 Stephen Snelgrove 4 759 755 +136 -24 +100 +184 +32 4.0 / 5 Macdonald Drive J.H.
121 883743 Abdelkarim Hakim 3 304 301 -77 -177 -73 -69 +181 1.0 / 5 Laurentide
122 965441 Majd Omar 3 0 489 -78 +178 -74 =70 +182 2.5 / 5 Laurentide
123 965452 May Omar 5 0 467 =79 +179 -75 -71 +183 2.5 / 5 Laurentide
124 965463 Abdul Moktar Noori 3 0 574 -80 +180 +76 +72 +184 4.0 / 5 Laurentide
125 965474 Miguel Morales-Mazzetti 5 0 362 -65 -141 -85 -153 =177 0.5 / 5 Rose-des-Vents (altern.)
126 965485 Raphaël Koulenovitch 1 0 392 -66 =142 -86 +0 +0 2.5 / 5 Rose-des-Vents (altern.)
127 965496 Fabien Juteau-Desjardins 1 0 566 +67 +143 +87 =155 =179 4.0 / 5 Rose-des-Vents (altern.)
128 965507 Malik Seghir Bakir 1 0 478 =68 +144 -88 -156 +180 2.5 / 5 Rose-des-Vents (altern.)
129 918415 Noah Sochaczevski 3 457 460 =113 -29 -177 +189 +173 2.5 / 5 Akiva
130 965518 Jeremy Schachter 3 0 440 -114 -30 -178 +190 +174 2.0 / 5 Akiva
131 965529 Lev Kalin 1 0 473 -115 -31 =179 +191 +175 2.5 / 5 Akiva
132 965968 Hannah Kalin 2 0 460 +116 -32 =180 -192 +176 2.5 / 5 Akiva
133 927674 William Naud 3 565 546 -117 +145 -37 +137 -65 2.0 / 5 Auclair
134 927685 Samuel Farand 3 557 542 =118 =146 -38 +138 -66 2.0 / 5 Auclair
135 965531 Chase Lambert 3 0 426 -119 +147 -39 =139 -67 1.5 / 5 Auclair
136 965542 Oriane Quenneville 3 0 483 -120 =148 =40 +140 +0 3.0 / 5 Auclair
137 903914 Benjamin Lusterio-Adler 4 435 436 -57 +189 -41 -133 +169 2.0 / 5 Clearpoint
138 965553 Alex Henri 4 0 414 -58 =190 -42 -134 +170 1.5 / 5 Clearpoint
139 965564 Philip Henri 2 0 493 -59 +191 =43 =135 +171 3.0 / 5 Clearpoint
140 965575 Patrick Jean 2 0 508 =60 +192 +0 -136 +172 3.5 / 5 Clearpoint
141 965799 Noah Villadeval 2 0 606 +13 +125 +165 +169 -69 4.0 / 5 Stanislas (coll.)
142 965801 Theo Tolnai 2 0 485 -14 =126 -166 +170 +70 2.5 / 5 Stanislas (coll.)
143 965812 Anthony Hassan   0 419 -15 -127 +167 =171 -71 1.5 / 5 Stanislas (coll.)
144 965823 Nadim Nabahi   0 361 -16 -128 +0 -172 -72 1.0 / 5 Stanislas (coll.)
145 965586 Thierry Dauphin 3 0 384 -17 -133 +189 -173 -77 1.0 / 5 St-Jean
146 965597 Antoine Turgeon 3 0 440 -18 =134 =190 +174 -78 2.0 / 5 St-Jean
147 965608 Marie-Pierre Binette 3 0 409 -19 -135 =191 +175 -79 1.5 / 5 St-Jean
148 965619 Tristan Dauphin   0 464 -20 =136 +192 +176 -80 2.5 / 5 St-Jean
149 961727 Marc-Antoine Regan-Lucier 4 537 475 =93 -157 +0 -113 -105 1.5 / 5 F.A.C.E.
151 965632 Ethan Kreuzer 3 0 484 =95 +159 +187 -115 -107 2.5 / 5 F.A.C.E.
152 965643 Justin Taylor Malouf 2 0 484 -96 +0 +0 =116 +108 3.5 / 5 F.A.C.E.
153 955822 Ansley Bodine 4 615 606 +0 -89 -45 +125 +109 3.0 / 5 Miss Edgar's & Cramp's
155 965665 Olivia Hegger 3 0 356 -187 -91 -47 =127 -111 0.5 / 5 Miss Edgar's & Cramp's
156 944201 Charlotte Von Dyke-Talbot 3 457 495 +0 +0 =48 +128 =112 4.0 / 5 Miss Edgar's & Cramp's
157 920676 Sang Bean Han 2 351 348 -53 +149 -109 +0 -101 2.0 / 5 Marc-Favreau
158 965687 Sneha Rakulan 2 0 336 -54 +0 -110 -186 -102 1.0 / 5 Marc-Favreau
159 965698 Aakhaash Rakulan   0 453 +55 -151 -111 +0 =103 2.5 / 5 Marc-Favreau
161 943007 Ethan Wong 3 350 363 -21 +97 -181 =165 +0 2.5 / 5 St. Gabriel E.S.
163 943198 Ryan Berry 2 329 338 -23 -99 +183 +167 +0 3.0 / 5 St. Gabriel E.S.
165 965935 Justin Rivest 3 0 374 -85 -173 -141 =161 =189 1.0 / 5 Helene-Boulle
166 965946 Thibaud Maret   0 522 -86 +174 +142 +0 +190 4.0 / 5 Helene-Boulle
167 965979 Ali Chadi   0 377 -87 -175 -143 -163 +191 1.0 / 5 Helene-Boulle
169 965709 Alexi Dubois 3 0 357 +0 -53 -65 -141 -137 1.0 / 5 Willingdon E.S.
170 965711 Mario Giobbi-Maione 3 0 349 +0 -54 -66 -142 -138 1.0 / 5 Willingdon E.S.
171 965722 Luca Palanca 2 0 381 +0 -55 -67 =143 -139 1.5 / 5 Willingdon E.S.
172 965733 Matthew Tromp 2 0 553 +0 +56 +68 +144 -140 4.0 / 5 Willingdon E.S.
173 965834 Luc Houriez 5 0 460 -37 +165 -77 +145 -129 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
174 965845 Aymeric Beaulieu   0 341 -38 -166 -78 -146 -130 0.0 / 5 Stanislas (coll.)
175 965856 Yasmine Salloum -1 0 409 -39 +167 -79 -147 -131 1.0 / 5 Stanislas (coll.)
176 964451 Léa Bergrome -1 423 379 -40 +0 -80 -148 -132 1.0 / 5 Stanislas (coll.)
177 964438 Maxime Appert 1 472 522 -5 +121 +129 +93 =125 3.5 / 5 Stanislas (coll.)
178 965867 Theodore Lucaes 2 0 428 -6 -122 +130 -94 0 1.0 / 5 Stanislas (coll.)
179 965878 Marine Streicher-Mellangé 4 0 407 -7 -123 =131 -95 =127 1.0 / 5 Stanislas (coll.)
180 965889 Hugo Berthoux   0 377 -8 -124 =132 -96 -128 0.5 / 5 Stanislas (coll.)
181 965891 William Djinendji 1 0 396 -105 -73 +161 -117 -121 1.0 / 5 Stanislas (coll.)
182 965902 Jean Cotte 1 0 369 -106 -74 +0 -118 -122 1.0 / 5 Stanislas (coll.)
183 965913 Kenza Kouraougo   0 331 -107 -75 -163 -119 -123 0.0 / 5 Stanislas (coll.)
184 965924 Barbara Elodie-Benjamin -1 0 359 -108 -76 +0 -120 -124 1.0 / 5 Stanislas (coll.)
186 918742 Anais Ste-Marie 3 489 492 +0 -82 +0 +158 +0 4.0 / 5 Paul-Bruchesi
187 918729 Florence-Grace Castonguay 3 486 475 +155 -83 -151 0 0 1.0 / 5 Paul-Bruchesi
189 965755 Liam Mansfield 2 0 383 -41 -137 -145 -129 =165 0.5 / 5 Dorset E.S.
190 965766 John Salavati 2 0 401 -42 =138 =146 -130 -166 1.0 / 5 Dorset E.S.
191 965777 Zoe Starzenski   0 406 =43 -139 =147 -131 -167 1.0 / 5 Dorset E.S.
192 965788 Matteo Biscotti   0 446 +0 -140 -148 +132 0 2.0 / 5 Dorset E.S.