No. 105629 - 10e éd. Tournoi d'échecs par niveaux scolaires (Rimouski,QC)

2009-02-21
Organized by Louis-Georges Dionne (Comité jeunesse échecs Bas St-Laurent)
38 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 816399 Hugo Lepage 2 420 566 +15 +8 +2 +3 =5 4.5 / 5 Rocher/d'Auteuil (du)
2 931149 Hamza Hajjam 1 0 572 +5 +7 -1 +12 +9 4.0 / 5 Grand-Pavois-de-Ste-Agnès
3 931116 Vincent Gagnon-Charest 3 0 540 +18 =6 +13 -1 +11 3.5 / 5 Montagne (de la)
4 931151 Laurie-Anne Laberge 1 0 544 =0 -12 +16 +17 +6 3.5 / 5 St-Jean
5 874596 Emile Desaulniers 3 542 568 -2 +18 +8 +10 =1 3.5 / 5 Aquarelle (l')
6 976386 Vincent Potvin 1 0 515 +14 =3 =9 +13 -4 3.0 / 5 Merisiers (des)
7 858418 Christophe Dionne 3 345 413 +17 -2 +15 -9 +10 3.0 / 5 Havre/St-Rosaire (du)
8 931138 Hajar Hajjam 2 0 516 +11 -1 -5 +15 +12 3.0 / 5 Grand-Pavois-de-Ste-Agnès
9 931195 Louis Samson 2 0 513 =12 +11 =6 +7 -2 3.0 / 5 Aquarelle (l')
10 931184 Raphaël Poirier 2 0 448 +19 =13 =12 -5 -7 2.0 / 5 Havre/St-Rosaire (du)
11 874664 Jean-William Rouleau 3 557 531 -8 -9 +19 +14 -3 2.0 / 5 Beaux-Sejours (des)
12 931094 Vincent Cousineau 2 0 461 =9 +4 =10 -2 -8 2.0 / 5 Beaux-Sejours (des)
13 931105 Félix Dionne 1 0 455 +16 =10 -3 -6 =17 2.0 / 5 Havre/St-Rosaire (du)
14 931127 Teo-Charl Gagnon-Roussy 2 0 452 -6 =16 =17 -11 +19 2.0 / 5 Mont-Saint-Louis
15 931162 Étienne Landry 3 0 442 -1 +19 -7 -8 +18 2.0 / 5 Mont-Saint-Louis
16 931206 Alexandra Tanguay 2 0 418 -13 =14 -4 =18 +0 2.0 / 5 Beaux-Sejours (des)
17 931173 Stéphany Michaud 2 0 415 -7 +0 =14 -4 =13 2.0 / 5 Mont-Saint-Louis
18 931217 Camille Veillette 1 0 390 -3 -5 +0 =16 -15 1.5 / 5 Aquarelle (l')
19 874675 Bertrand Bacle-Taillefer 3 338 305 -10 -15 -11 +0 -14 1.0 / 5 Havre/St-Rosaire (du)

Section 2

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 737234 Tommy Landry 5 732 754 +5 +4 +2 -3 +6 4.0 / 5 Estran (de l')
2 770319 Marie-Eve Tremblay 5 669 702 +9 +3 -1 +6 +4 4.0 / 5 St-Jean
3 770231 Bryan Guimond 5 631 673 +7 -2 +6 +1 +8 4.0 / 5 Bois-et-Marees (des)
4 816377 Georges-William Croft-Lebel 4 503 529 +8 -1 +9 +7 -2 3.0 / 5 St-Jean
5 816401 Louis-Philippe Veillette 4 441 464 -1 -6 +8 +9 +10 3.0 / 5 St-Jean
6 770253 Gabriel Lavoie 5 505 506 +10 +5 -3 -2 -1 2.0 / 5 St-Jean
7 874359 Martine Beaulieu 4 437 409 -3 =8 +10 -4 -9 1.5 / 5 Elisabeth-Turgeon
8 821889 Marjory Lepage 4 334 335 -4 =7 -5 +10 -3 1.5 / 5 Langevin (sec.)
9 754266 Amelie Blais 4 338 339 -2 =10 -4 -5 +7 1.5 / 5 St-Jean
10 821801 Camille Dionne 4 221 205 -6 =9 -7 -8 -5 0.5 / 5 Langevin (sec.)

Section 3

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 539133 Marc-André Deschênes 10 1490 1494 +9 +6 =2 +4 +5 4.5 / 5 Cegep
2 430604 Antoni Boucher 9 1117 1151 +7 +4 =1 +3 +6 4.5 / 5 Paul-Hubert (sec.)
3 931241 David Mercur-Marquez 6 0 803 +0 +9 -4 -2 +8 3.0 / 5 La Pocatiere (poly.)
4 708581 Louis Beaulieu 7 713 745 +8 -2 +3 -1 +9 3.0 / 5 St-Jean
5 931239 F‚lix Beaulieu 6 0 798 -6 +0 +9 +7 -1 3.0 / 5 La Pocatiere (poly.)
6 874326 Simon Ouellet 8 547 580 +5 -1 =7 +8 -2 2.5 / 5 La Pocatiere (poly.)
7 754211 Sebastien Pelletier 7 362 389 -2 +8 =6 -5 +0 2.5 / 5 Mistral (le)
8 546129 Olivier Lacroix 9 350 330 -4 -7 +0 -6 -3 1.0 / 5 Paul-Hubert (sec.)
9 757023 Jimmy Soucy 7 421 419 -1 -3 -5 +0 -4 1.0 / 5 Merisiers (des)