No. 105401 - Par équipe - M-6 B (Montréal,QC)

2008-12-07
Organized by Vladimir Antoine/Yves Casaubon (AEM Montréal)
165 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 661419 Francis Izquierdo-Bernier 5 501 661 +69 +41 +29 +13 +9 5.0 / 5 Etoile Filante (altern.)
2 746289 Julien Stein-Tremblay 4 613 651 +70 +42 +30 +14 -10 4.0 / 5 Etoile Filante (altern.)
3 569103 Samuel Fisher 6 400 446 +71 -43 +31 +15 -11 3.0 / 5 Etoile Filante (altern.)
4 813712 Kian Bridger 5 458 489 -72 +44 +32 -16 +12 3.0 / 5 Etoile Filante (altern.)
5 692458 Stephanie Hwang 6 452 574 +128 +53 +25 -21 +45 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
6 717682 Nicolas Cosgrove 6 453 557 +129 +54 +26 -22 +46 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
7 826209 Athanasios Tsatoumas 5 432 459 -130 +55 -27 +23 +47 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
8 918448 August Marco 6 0 561 =131 =56 +28 +24 -48 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
9 803439 Alexandru Ilie 4 592 638 +163 +112 +21 +33 -1 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
10 762366 David Arutyunov 4 422 430 +164 -113 -22 -34 +2 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
11 825794 Ralph Boisrond 4 414 492 +165 +114 -23 +35 +3 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
12 864426 Aurel Ciocanu 4 338 440 +0 +115 +24 +36 -4 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
13 904342 Jerry Zhu 5 613 636 +96 +116 +45 -1 =80 3.5 / 5 St-Laurent
14 764414 Yannick Cheng 6 475 464 -97 +0 +46 -2 -81 2.0 / 5 St-Laurent
15 764425 Adam Wei 6 323 401 +98 +118 -47 -3 +82 3.0 / 5 St-Laurent
16 873347 Dong Ming Zhen 6 0 722 +99 +119 +48 +4 +83 5.0 / 5 St-Laurent
17 808121 Pawlo Hucal 4 597 570 +156 -65 -33 +37 -61 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
18 809627 Michael Khayat 5 448 522 +157 +66 -34 +38 +62 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
19 809504 Eric Balas 5 361 475 +158 +67 +35 -39 +63 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
20 871626 Charles Guilbault 3 448 550 +159 +68 +36 -40 +64 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
21 872886 Caleb Lim 4 568 593 +61 +57 -9 +5 -41 3.0 / 5 Clearpoint
22 872897 Benoit Yu 6 524 586 +62 -58 +10 +6 +42 4.0 / 5 Clearpoint
23 903914 Benjamin Lusterio-Adler 4 371 427 +63 +59 +11 -7 -43 3.0 / 5 Clearpoint
24 918459 Sam Strudensky 4 0 504 +64 +60 -12 -8 -44 2.0 / 5 Clearpoint
25 864358 Coralie Vittecoq 6 568 596 +0 +37 -5 +88 +84 4.0 / 5 Ste-Anne-de-Lachine Coll
26 759249 Christian Bugtong 6 466 477 +0 +38 -6 -89 +85 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
27 693224 Jean Asselin 5 445 543 +151 -39 +7 +90 +86 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
28 876824 Nickolai Abaturov 3 382 398 =152 -40 -8 =91 +87 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
29 913353 Joel Raby-Fernandes 4 421 485 +148 +0 -1 +65 +37 4.0 / 5 Fernand-Seguin
30 867881 Jonathan Morcos 3 547 577 =149 +133 -2 +66 +38 3.5 / 5 Ahuntsic
31 879186 Marie Fournier 3 451 458 +0 +134 -3 -67 +39 3.0 / 5 Fernand-Seguin
32 913307 Yuhan Li 4 335 369 +150 -135 -4 +68 -40 2.0 / 5 Fernand-Seguin
33 826198 Liam Webb 5 537 585 =160 +80 +17 -9 +96 3.5 / 5 Dorset E.S.
34 884046 Mario Biscotti 5 480 562 +161 -81 +18 +10 +97 4.0 / 5 Dorset E.S.
35 814151 Catherine Black 5 366 373 +0 +82 -19 -11 =98 2.5 / 5 Dorset E.S.
36 918461 David Tyrone 3 0 477 =162 +83 -20 -12 -99 1.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
37 826402 Vanessa Srour 6 412 387 =73 -25 -144 -17 -29 0.5 / 5 Laurentide
38 815185 Fida Hakim 6 407 420 +74 -26 +145 -18 -30 2.0 / 5 Laurentide
39 884452 Mohamad Ghanmeh 6 537 545 -75 +27 +146 +19 -31 3.0 / 5 Laurentide
40 918472 Hadi Zoghaib 6 0 680 +76 +28 +147 +20 +32 5.0 / 5 Laurentide
41 880525 Alexandre Rondeau 3 623 637 +84 -1 +124 -49 +21 3.0 / 5 Armand-Lavergne
42 918483 Omar Daoud 4 0 553 =85 -2 +125 +50 -22 2.5 / 5 Armand-Lavergne
43 918494 Luis F. Sanchez 4 0 692 +86 +3 +126 +51 +23 5.0 / 5 Armand-Lavergne
44 918505 Alex Clermont 4 0 619 +87 -4 +127 +52 +24 4.0 / 5 Armand-Lavergne
45 913296 Bowen Liu 3 611 623 +108 +88 -13 +104 -5 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
46 821665 Evan Puligandla 3 600 566 +109 -89 -14 +105 -6 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
47 847484 Francisco Martinez-Vara 3 446 463 =110 +90 +15 =106 -7 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
48 858464 Noah Zarayan-Samadi 2 406 484 -111 +91 -16 +107 +8 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
49 826029 Justin Vittecoq 3 720 753 +116 +156 +69 +41 =92 4.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
50 809482 Charles-Olivier Vachon 3 630 626 -117 +157 +70 -42 +93 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
51 883719 Mikail Sanat-Pisheh 3 307 332 -118 =158 =71 -43 =94 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
52 825772 Borys Serbyn 3 208 290 -119 =159 =72 -44 +95 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
53 907582 Marin Yordanov 5 556 572 +153 -5 +92 -61 +116 3.0 / 5 Marc-Favreau
54 884283 Yukuan Zhao 4 476 465 +154 -6 -93 -62 +117 2.0 / 5 Marc-Favreau
55 777688 Felix-Antoine Brault 4 386 446 +155 -7 +94 -63 +118 3.0 / 5 Marc-Favreau
56 865012 David Jeong 4 355 481 +0 =8 +95 +64 +119 4.5 / 5 Marc-Favreau
57 879107 Kelven Zhang 4 547 533 -112 -21 +116 -80 +120 2.0 / 5 Internationale (Sec.)
58 858453 Isaac Samadi-Zaroyan 4 504 538 =113 +22 +117 -81 -121 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
59 857406 Amina Moussa 5 389 435 +114 -23 +118 -82 +122 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
60 826492 Mirko Mladinovic 5 465 468 -115 -24 -119 +83 +123 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
61 918527 Alex Boter 5 0 658 -21 +148 +77 +53 +17 4.0 / 5 Laurentide
62 799211 Kemo Huang 5 444 479 -22 +149 +78 +54 -18 3.0 / 5 Laurentide
63 918538 Yousef Kerraoui 4 0 450 -23 +0 -79 +55 -19 2.0 / 5 Laurentide
64 871402 Faysal Al Hanaki 4 357 347 -24 +150 +0 -56 -20 2.0 / 5 Laurentide
65 814252 Jordan Hum 4 461 517 +140 +17 +132 -29 =128 3.5 / 5 Roslyn E.S.
66 751926 Geoffrey Kelly 5 392 406 -141 -18 +133 -30 +129 2.0 / 5 Roslyn E.S.
67 760768 Rémi Choquette 5 328 400 =142 -19 =134 +31 +130 3.0 / 5 Roslyn E.S.
68 918549 Charlotte Scott 5 0 497 +143 -20 =135 -32 +0 2.5 / 5 Roslyn E.S.
69 918551 Jean Lamarre 6 0 436 -1 -73 -49 =124 -104 0.5 / 5 La Verendrye
70 918562 Antoine Girard 6 0 580 -2 +74 -50 +125 +105 3.0 / 5 La Verendrye
71 918573 Frederick Pierre-Dominique 4 0 559 -3 =75 =51 +126 +106 3.0 / 5 La Verendrye
72 871582 Mathieu Dionne 4 522 600 +4 +76 =52 +127 +107 4.5 / 5 La Verendrye
73 918584 Sebastien Charbonneau 5 0 568 =37 +69 +156 =148 -100 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
74 918595 Robbie Johnson 4 0 507 -38 -70 +157 -149 +101 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
75 918606 Michael Zhu 4 0 611 +39 =71 +158 +0 =102 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
76 918617 Zachary Pannunzio 5 0 549 -40 -72 =159 +150 +103 2.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
77 872741 George Vasilogianis 4 532 557 -100 +140 -61 +160 +136 3.0 / 5 Mont-St-Louis (coll.)
78 904757 Gregory Vasilogianis 5 422 522 +101 +141 -62 +161 +137 4.0 / 5 N-D de Sion
79 754108 Alexandre Turcotte 4 341 431 +102 -142 +63 +0 +138 4.0 / 5 N-D de Sion
80 918628 Gabriel Savard-Perrault 6 0 552 -104 -33 +112 +57 =13 2.5 / 5 La Verendrye
81 881291 Bastien B‚langer-Martin 5 477 611 +105 +34 +113 +58 +14 5.0 / 5 La Verendrye
82 880479 Adrien Marion-Boileau 4 478 484 +106 -35 +114 +59 -15 3.0 / 5 La Verendrye
83 918639 Malenda Maurel 5 0 487 =107 -36 +115 -60 -16 1.5 / 5 La Verendrye
84 918641 Keythan Yogeswaran 4 0 519 -41 +0 =136 +100 -25 2.5 / 5 Laurentide
85 918652 Joey Boughanem 4 0 537 =42 +0 =137 +101 -26 3.0 / 5 Laurentide
86 918663 Jean-Bernard Safa 4 0 542 -43 +0 +138 +102 -27 3.0 / 5 Laurentide
87 918674 Lara Salman 4 0 440 -44 +0 =139 -103 -28 1.5 / 5 Laurentide
88 813734 Roy Chahrouri 5 590 603 +124 -45 +96 -25 +140 3.0 / 5 Selwyn House
89 872785 Daniel Reid 4 534 672 +125 +46 +97 +26 +141 5.0 / 5 Selwyn House
90 918685 Raphael Bolte-Desrosiers 4 0 510 +126 -47 -98 -27 +142 2.0 / 5 Selwyn House
91 918696 Dylan Lazarus 4 0 499 +127 -48 -99 =28 =143 2.0 / 5 Selwyn House
92 847181 Eric Zimmermann 3 573 554 +136 -144 -53 -140 =49 1.5 / 5 Selwyn House
93 788567 Damian Fitz 4 334 426 +137 +145 +54 -141 -50 3.0 / 5 Priory
94 918707 Jai-Qi (Jade) Zeng 5 0 526 -138 +146 -55 +142 =51 2.5 / 5 Priory
95 918718 Franco Cristiano 4 0 508 +139 =147 -56 +143 -52 2.5 / 5 Priory
96 918898 Christophe Philibert 5 0 463 -13 -108 -88 +144 -33 1.0 / 5 Paul-Bruchesi
97 918909 Paul-Emile Grecki 5 0 538 +14 =109 -89 +145 -34 2.5 / 5 Paul-Bruchesi
98 918911 Charlie Larouche-Potvin 3 0 582 -15 +110 +90 +146 =35 3.5 / 5 Paul-Bruchesi
99 918922 William Dexter-Palmer 3 0 636 -16 +111 +91 +147 +36 4.0 / 5 Paul-Bruchesi
100 872403 Samuel Therien 6 534 562 +77 -136 +120 -84 +73 3.0 / 5 La Verendrye
101 872998 Walid Ibrahim 6 402 384 -78 +137 -121 -85 -74 1.0 / 5 La Verendrye
102 871661 Alissa McCallum 4 402 400 -79 -138 +122 -86 =75 1.5 / 5 La Verendrye
103 918753 Camelie Capone 3 0 610 +0 +139 +123 +87 -76 4.0 / 5 La Verendrye
104 878905 Eloi Morin-Pare 4 607 649 +80 +163 +160 -45 +69 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
105 918764 Justin Panet-Raymond 4 0 398 -81 -164 -161 -46 -70 0.0 / 5 Lajoie
106 862806 Francois Pelletier 2 359 372 -82 +165 +0 =47 -71 2.5 / 5 Lajoie
107 918775 Anis Ait-Kali-Ali 2 0 505 =83 +0 +162 -48 -72 2.5 / 5 Lajoie
108 788499 Kameel Khan 4 442 454 -45 +96 -140 +163 -144 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
109 692537 Patrick Richards 6 389 397 -46 =97 -141 +164 -145 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
110 847179 David Zhang 3 367 457 =47 -98 +142 +165 +146 3.5 / 5 Lower Canada Coll.
111 918786 Mait Cabinillas 6 0 595 +48 -99 +143 +0 +147 4.0 / 5 Roslyn E.S.
112 814375 Gabriel Lopez-Garcia 3 449 495 +57 -9 -80 +153 +160 3.0 / 5 St-Barthelemy
113 847539 William Perrier 3 326 355 =58 +10 -81 =154 -161 2.0 / 5 St-Barthelemy
114 918797 Eliza Mulstein 4 0 394 -59 -11 -82 -155   0.0 / 4 St-Barthelemy
115 918808 Rhita Harim 4 0 535 +60 -12 -83 +0 +162 3.0 / 5 St-Barthelemy
116 918819 1 inconnu 4 0 419 -49 -13 -57 +0 -53 1.0 / 5 Judith-Jasmin
117 918821 2 Inconnu 4 0 505 +50   -58 +0 -54 2.0 / 4 Judith-Jasmin
118 918832 Chang Lin Tian 3 0 448 +51 -15 -59 +0 -55 2.0 / 5 Judith-Jasmin
119 918843 3 Inconnu 4 0 528 +52 -16 +60 +0 -56 3.0 / 5 Judith-Jasmin
120 918854 Marc-Antoine Boisvert 5 0 517 -144 +128 -100 +132 -57 2.0 / 5 Catherine-Soumillard
121 918865 Olivier Grenier-Leboeuf 4 0 569 -145 -129 +101 +133 +58 3.0 / 5 Catherine-Soumillard
122 918876 Raoul-Joseph Martineau 4 0 501 +146 =130 -102 =134 -59 2.0 / 5 Catherine-Soumillard
123 918887 Vincent Palmieri 4 0 420   +0 -103 -135 -60 1.0 / 4 Catherine-Soumillard
124 918729 Florence-Grace Castonguay 3 0 486 -88 =153 -41 =69 =163 1.5 / 5 Paul-Bruchesi
125 918731 Sora Braen 3 0 427 -89 -154 -42 -70 =164 0.5 / 5 Paul-Bruchesi
126 918742 Anais Ste-Marie 3 0 489 -90 +155 -43 -71 =165 1.5 / 5 Paul-Bruchesi
127 918009 Basile Grecki   0 420 -91 +0 -44 -72 +0 2.0 / 5 Paul-Bruchesi
128 918933 Ibrahim Pervez 3 0 454 -5 -120 +0   =65 1.5 / 4 Tandem (le)
129 918944 Patricia Ionescu 3 0 495 -6 +121 +0   -66 2.0 / 4 Tandem (le)
130 918955 Kevin Inconnu 4 0 532 +7 =122 +0   -67 2.5 / 4 Tandem (le)
131 918966 Peter Inconnu 4 0 543 =8         0.5 / 1 Tandem/le Boise (sec. le)
132 918977 Felix L'Archeveque 6 0 425 =0   -65 -120   0.5 / 3 La Verendrye
133 918988 Kenza Achtoutal 6 0 414 +0 -30 -66 -121 +0 2.0 / 5 La Verendrye
134 918999 Pierre-Luc L'Archeveque 5 0 499 +0 -31 =67 =122 =158 2.5 / 5 La Verendrye
135 919001 Aube Bravo-Pelletier 4 0 639 +0 +32 =68 +123 +159 4.5 / 5 La Verendrye
136 873009 Sabrina Laplante 6 578 564 -92 +100 =84 +0 -77 2.5 / 5 La Verendrye
137 919012 Kevin Brown 4 0 425 -93 -101 =85 +0 -78 1.5 / 5 La Verendrye
138 919023 Noor Magraoui 4 0 501 +94 +102 -86 -151 -79 2.0 / 5 La Verendrye
139 919034 Laurence Chevalier 4 0 467 -95 -103 =87 =152 +0 2.0 / 5 La Verendrye
140 754119 Naomi Nguyen 5 465 470 -65 -77 +108 +92 -88 2.0 / 5 N-D de Sion
141 872717 Sami Hilal 4 510 517 +66 -78 +109 +93 -89 3.0 / 5 N-D de Sion
142 872976 Michael Lesko 5 482 448 =67 +79 -110 -94 -90 1.5 / 5 N-D de Sion
143 884305 Katrina Hilal 2 356 346 -68 +0 -111 -95 =91 1.5 / 5 N-D de Sion
144 871468 Jeremiah Goring 2 630 659 +120 +92 +37 -96 +108 4.0 / 5 Westpark E.S.
145 848259 Bradley Cohen 4 522 501 +121 -93 -38 -97 +109 2.0 / 5 Westpark E.S.
146 904059 Sean Kelly 3 396 348 -122 -94 -39 -98 -110 0.0 / 5 Westpark E.S.
147 847585 Christopher Kelly 4 230 244 +0 =95 -40 -99 -111 1.5 / 5 Westpark E.S.
148 919045 Tabitha Carter 5 0 509 -29 -61 +153 =73 +0 2.5 / 5 Henri-Forest
149 919056 Vasile Sebastian 4 0 578 =30 -62 +154 +74 +0 3.5 / 5 Henri-Forest
150 919078 Jeanne Strouvens 1 0 382 -32 -64 +0 -76 -152 1.0 / 5 Henri-Forest
151 859961 Iori Toida 6 419 449 -27 +0 +165 +138 +0 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
152 714093 Devin Langlois 6 279 321 =28 -162 +0 =139 +150 3.0 / 5 Unknown school
153 919089 Fiona Man 6 0 438 -53 =124 -148 -112 +0 1.5 / 5 Regina Assumpta (coll.)
154 919091 Tiffany Man 6 0 500 -54 +125 -149 =113 +0 2.5 / 5 Regina Assumpta (coll.)
155 919102 Gabrielle Forest 5 0 492 -55 -126 +0 +114 +0 3.0 / 5 Paul-Bruchesi
156 919124 Jimmy Vergados 6 0 429 -17 -49 -73 +0 +0 2.0 / 5 Gardenview E.S.
157 919135 Peter Delis 3 0 418 -18 -50 -74 +0   1.0 / 4 Gardenview E.S.
158 919146 Nicolas Vergados 3 0 463 -19 =51 -75 +0 =134 2.0 / 5 Gardenview E.S.
159 919157 Catherine Van Gheluwe 3 0 464 -20 =52 =76 +0 -135 2.0 / 5 Gardenview E.S.
160 919168 Luca D'Ambra-Violi 4 0 442 =33 +0 -104 -77 -112 1.5 / 5 Dante E.S.
161 919179 Nicolas Pendino 4 0 529 -34 +0 +105 -78 +113 3.0 / 5 Dante E.S.
162 919181 Michael-Anthony Di Salvatore 4 0 501 =36 +152 -107 +0 -115 2.5 / 5 Dante E.S.
163 919192 Ny Hanjara Randriakoto 6 0 443 -9 -104 +0 -108 =124 1.5 / 5 Enfants-du-Monde (les)
164 919203 Kenza Azimani 5 0 496 -10 +105 +0 -109 =125 2.5 / 5 Enfants-du-Monde (les)
165 919214 Darya Chykukova 4 0 403 -11 -106 -151 -110 =126 0.5 / 5 Enfants-du-Monde (les)