No. 104929 - Par équipe - M-6 A (Montréal,QC)

2008-04-20
Organized by Leclair/Casaubon/Tremblay (AEM Montréal)
88 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 679116 Sheng-Ming Gu 4 1200 1244 +53 +17 +13 +21 =5 4.5 / 5 Jean-Eudes (coll.)
2 762568 Michael Chang 3 1130 1122 +54 +18 -14 +22 =6 3.5 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
3 626973 Julien Alsene-Racicot 5 1043 1069 +55 +19 +15 +23 =7 4.5 / 5 Fernand-Seguin
4 626387 Jules Lefebvre 6 927 989 +56 +20 +16 +24 +8 5.0 / 5 Fernand-Seguin
5 773357 HongRui Zhu 3 1242 1268 +81 +37 +9 +33 =1 4.5 / 5 Internationale (Sec.)
6 774156 Lin Sheng He 4 916 968 =82 +38 +10 +34 =2 4.0 / 5 Internationale (Sec.)
7 538165 Adrien Sprumont 6 926 956 +83 +39 =11 +35 =3 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
8 829168 Benjamin Weiwu Sun 1 856 830 +84 =40 -12 +36 -4 2.5 / 5 Ste-Anne (coll.)
9 679948 Vincent Nantel 4 1122 1103 +77 +41 -5 -13 =21 2.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
10 657472 Daniel Lozowy 4 941 945 -78 +42 -6 +14 +22 3.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
11 606082 Oleksandr Nikulich 6 876 898 +79 +43 =7 -15 +23 3.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
12 693202 Andrey Nikulich 3 758 872 +80 +44 +8 +16 +24 5.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
13 862345 Ashraf Ahmed 6 1064 1066 +45 =33 -1 +9 -25 2.5 / 5 LaurenHill Ac. (jr.)
14 796059 Piraveen Vyramuthu 6 1042 1030 -46 +34 +2 -10 =26 2.5 / 5 LaurenHill Ac. (jr.)
15 708873 Rakin Bhuiyan 5 986 993 +47 +35 -3 +11 +0 4.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
16 680883 Rifath Ahmed 5 858 839 +48 +36 -4 -12 +28 3.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
17 555118 Henri Thibault 6 969 939 +0 -1 -61 -29 +45 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
18 815084 Matthew Segal 6 687 733 +0 -2 +62 +30 +46 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
19 717917 Brian Brotto 5 558 570 +0 -3 +63 -31 +47 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
20 717928 Kelly Brotto 5 553 560 +0 -4 +64 +32 -48 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
21 751904 Nicholas Johnson 4 1026 1043 +73 =61 +25 -1 =9 3.0 / 5 Selwyn House
22 626005 George Perlman 6 892 880 +74 +62 -26 -2 -10 2.0 / 5 Selwyn House
23 693483 Daniel Wen 5 793 789 +75 +63 +0 -3 -11 3.0 / 5 Selwyn House
24 692829 Olivier Mersereau 6 597 602 +76 -64 +28 -4 -12 2.0 / 5 Selwyn House
25 759532 Tian Run Xu 6 1228 1219 +0 =29 -21 +41 +13 3.5 / 5 Jean-de-Brebeuf (sec.)
26 802642 Michael Gao 6 1146 1160 +0 +30 +22 +42 =14 4.5 / 5 Pionniers de Maillardville
28 861671 Yun Kai Peng 3 636 645 +0 +32 -24 +44 -16 3.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
29 668002 Cedric Moreau-Mercier 5 1114 1145 +69 =25 +77 +17 +41 4.5 / 5 Emilie-Gamelin
30 739484 Philippe Blaquiere 6 511 537 +70 -26 +78 -18 -42 2.0 / 5 Emilie-Gamelin
31 814419 Eric Grenier 6 478 499 -71 +0 +79 +19 -43 3.0 / 5 Emilie-Gamelin
32 904116 Philippe Zeppettini 6 0 518 +72 -28 -80 -20 +44 2.0 / 5 Emilie-Gamelin
33 813778 Hamed Sfar 4 780 797 +57 =13 +53 -5 -65 2.5 / 5 Laurentide
34 862683 Adib Menassa 4 727 755 +58 -14 +54 -6 +66 3.0 / 5 Arc-en-Ciel
35 813791 Sahishnu Patel 4 662 656 +59 -15 -55 -7 +67 2.0 / 5 Laurentide
36 861658 Mouaz Boukhatem 4 593 637 +60 -16 +56 -8 +68 3.0 / 5 Laurentide
37 693347 Laurent Alsene-Racicot 3 870 926 +65 -5 +41 +69 +57 4.0 / 5 Fernand-Seguin
38 704913 Simon Lefrancois 3 795 795 +66 -6 -42 +70 +58 3.0 / 5 Fernand-Seguin
39 814432 Yujia Zhang 4 769 741 -67 -7 =43 +71 +59 2.5 / 5 Regina Assumpta (coll.)
40 754648 Alexandre Croisetiere 4 594 626 +68 =8 -44 +72 +60 3.5 / 5 Fernand-Seguin
41 825895 Xue Han Qu 4 765 766 +85 -9 -37 -25 -29 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
42 678431 Antoine Epstein 4 705 738 +86 -10 +38 -26 +30 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
43 692739 Vithaya Phimmasone 5 701 717 +87 -11 =39 +0 +31 3.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
44 585843 Vincent Asselin 5 636 620 +88 -12 +40 -28 -32 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
45 741521 Tommy Markopoulos 4 787 790 -13 -69 +81 +57 -17 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
46 814037 Nathan Palayew 4 727 747 +14 -70 +82 +58 -18 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
47 692458 Stephanie Hwang 5 474 452 -15 +71 -83 -59 -19 1.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
48 717682 Nicolas Cosgrove 5 293 453 -16 +72 +84 +60 +20 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
49 826481 Bogdan Sonnenwirth 5 759 790 -61 +65 +57 +53 +81 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
50 803439 Alexandru Ilie 3 615 598 =62 +66 -58 -54 =82 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
51 693167 Lambert-Philippe Gagnon 5 584 561 -63 +67 -59 +55 -83 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
52 814533 Felix Veillette 5 568 543 -64 +68 -60 -56 +84 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
53 626106 Alex Nikolopoulos 6 576 571 -1 +73 -33 -49 -61 1.0 / 5 Selwyn House
54 644343 Ulysses Pamel 6 591 633 -2 +74 -34 +50 +62 3.0 / 5 Selwyn House
55 826277 Sebastien Hamdy 3 640 650 -3 =75 +35 -51 +63 2.5 / 5 Selwyn House
56 813734 Roy Chahrouri 4 593 590 -4 =76 -36 +52 =64 2.0 / 5 Selwyn House
57 752051 Caelan Marks 5 727 697 -33 +81 -49 -45 -37 1.0 / 5 Westpark E.S.
58 871468 Jeremiah Goring 1 565 586 -34 +82 +50 -46 -38 2.0 / 5 Westpark E.S.
59 705442 Jason Piche 5 395 431 -35 -83 +51 +47 -39 2.0 / 5 Westpark E.S.
60 808097 Brandon Marks 3 378 378 -36 =84 +52 -48 -40 1.5 / 5 Westpark E.S.
61 748798 Nicolas Jouanique 6 615 793 +49 =21 +17 +73 +53 4.5 / 5 Auclair
62 753647 Louis-Etienne Hebert 6 451 436 =50 -22 -18 -74 -54 0.5 / 5 Auclair
63 872537 Dana Berman 5 464 488 +51 -23 -19 +75 -55 2.0 / 5 Auclair
64 706511 Alexis Martin 6 463 549 +52 +24 -20 +76 =56 3.5 / 5 Auclair
65 814241 Vincent Guan 4 570 599 -37 -49 +85 -77 +33 2.0 / 5 Roslyn E.S.
66 751498 Isaiah Joyner 5 571 574 -38 -50 +86 +78 -34 2.0 / 5 Roslyn E.S.
67 847776 Jaden Green 6 439 525 +39 -51 +87 +79 -35 3.0 / 5 Roslyn E.S.
68 884035 Sam Keleny 6 534 484 -40 -52 -88 =80 -36 0.5 / 5 Roslyn E.S.
69 779051 Raphael Cournoyer 3 774 810 -29 +45 +73 -37 +77 3.0 / 5 Francais (coll.)
70 862841 Thien Vu Nguyen 3 564 602 -30 +46 +74 -38 +78 3.0 / 5 Francais (coll.)
71 809111 Thomas Anegar-Andrei 5 418 408 +31 -47 -75 -39 -79 1.0 / 5 Francais (coll.)
72 884068 Kevin Bedard 5 498 457 -32 -48 -76 -40 +80 1.0 / 5 Francais (coll.)
73 884024 Rares Chiriac 4 625 603 -21 -53 -69 -61 +85 1.0 / 5 Felix-Leclerc
74 777306 Samy Raemdonck 4 546 515 -22 -54 -70 +62 -86 1.0 / 5 Felix-Leclerc
75 762399 Konstantin Rachev 4 495 518 -23 =55 +71 -63 +87 2.5 / 5 Felix-Leclerc
76 762478 Yanniss Raemdonck 5 484 503 -24 =56 +72 -64 +88 2.5 / 5 Felix-Leclerc
77 872605 Hong Tai Wei 6 721 734 -9 +85 -29 +65 -69 2.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
78 883991 Lucien Lehman 5 528 534 +10 +86 -30 -66 -70 2.0 / 5 Enfants-du-Monde (les)
79 884002 Carlo Pablo 6 565 554 -11 +87 -31 -67 +71 2.0 / 5 Enfants-du-Monde (les)
80 872627 Yagur Sheik Al-Thagib 4 525 542 -12 +88 +32 =68 -72 2.5 / 5 Enfants-du-Monde (les)
81 467572 Vincent Lavoie 6 638 626 -5 -57 -45 +85 -49 1.0 / 5 N-D-de-Grace
82 658574 Quentin Jeandonnet-Richard 5 631 628 =6 -58 -46 +86 =50 2.0 / 5 N-D-de-Grace
83 610874 Antoine Lavigne 5 569 651 -7 +59 +47 +87 +51 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
84 847473 Madeleine Stringer 2 391 390 -8 =60 -48 +88 -52 1.5 / 5 N-D-de-Grace
85 872785 Daniel Reid 3 589 534 -41 -77 -65 -81 -73 0.0 / 5 Selwyn House
86 872752 Victoria Moutis-Palma 5 410 409 -42 -78 -66 -82 +74 1.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
87 826209 Athanasios Tsatoumas 4 489 432 -43 -79 -67 -83 -75 0.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
88 872763 Ly Anh Reid 5 490 450 -44 -80 +68 -84 -76 1.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.