No. 104714 - Par équipe - M-6 A (Montréal,QC)

2008-02-24
Organized by Leclair/Casaubon (AEM Montréal)
86 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 773357 HongRui Zhu 3 1100 1194 +44 +17 +21 =5 +9 4.5 / 5 Internationale (Sec.)
2 774156 Lin Sheng He 4 903 897 +45 +18 -22 =6 -10 2.5 / 5 Internationale (Sec.)
3 538165 Adrien Sprumont 6 941 953 +46 +19 +23 +7 -11 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
4 829168 Benjamin Weiwu Sun 1 820 882 +47 +20 +24 +8 +12 5.0 / 5 Ste-Anne (coll.)
5 774191 Qi You Wu 6 1357 1372 +83 +29 +9 =1 +37 4.5 / 5 Forest Hill C.I.
6 773998 Yuan Qing Ji 2 819 824 +84 +30 -10 =2 -38 2.5 / 5 St-Leon-de-Westmount
7 861759 Michael Yang 1 708 806 +85 +31 +11 -3 +39 4.0 / 5 Unknown school
8 836234 Tian Ren Hu 2 637 733 +86 +32 +12 -4 +40 4.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
9 679116 Sheng-Ming Gu 4 1182 1166 +33 =13 -5 +52 -1 2.5 / 5 Jean-Eudes (coll.)
10 626973 Julien Alsene-Racicot 5 1070 1074 +34 -14 +6 +53 +2 4.0 / 5 Fernand-Seguin
11 626387 Jules Lefebvre 6 908 927 +35 +15 -7 +54 +3 4.0 / 5 Fernand-Seguin
12 693347 Laurent Alsene-Racicot 3 853 834 +36 +16 -8 +55 -4 3.0 / 5 Fernand-Seguin
13 679948 Vincent Nantel 4 1130 1129 +79 =9 +25 -21 +44 3.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
14 657472 Daniel Lozowy 4 828 884 +80 +10 +26 -22 +45 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
15 606082 Oleksandr Nikulich 6 800 830 +81 -11 +27 +23 +46 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
16 693202 Andrey Nikulich 3 626 664 +82 -12 +28 +24 =47 3.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
17 555118 Henri Thibault 6 939 963 +64 -1 +72 +37 +41 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
18 815084 Matthew Segal 6 591 685 =65 -2 +73 +38 +42 3.5 / 5 Lower Canada Coll.
19 717928 Kelly Brotto 5 575 553 -66 -3 +74 -39 -43 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
20 717917 Brian Brotto 5 532 558 +67 -4 +75 -40 +0 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
21 759532 Tian Run Xu 6 1055 1076 +68 +52 -1 +13 +25 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (sec.)
22 802642 Michael Gao 6 978 1030 +69 +53 +2 +14 +26 5.0 / 5 Pionniers de Maillardville
23 718154 Zachary Modin-Brisebois 5 761 737 +70 +54 -3 -15 -27 2.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
24 832601 Devin Kreuzer 5 455 478 +71 +55 -4 -16 -28 2.0 / 5 F.A.C.E.
25 692739 Vithaya Phimmasone 5 700 701 -48 +37 -13 -29 -21 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
26 826481 Bogdan Sonnenwirth 5 672 726 +49 +38 -14 +30 -22 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
27 825895 Xue Han Qu 4 641 743 +50 +39 -15 +31 +23 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
28 814533 Felix Veillette 5 576 568 +51 -40 -16 -32 +24 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
29 751904 Nicholas Johnson 4 905 932 +60 -5 +41 +25 +52 4.0 / 5 Selwyn House
30 692829 Olivier Mersereau 6 606 597 =61 -6 -42 -26 +53 1.5 / 5 Selwyn House
31 644343 Ulysses Pamel 6 606 591 +62 -7 -43 -27 +54 2.0 / 5 Selwyn House
32 626106 Alex Nikolopoulos 6 496 556 +63 -8 +0 +28 +55 4.0 / 5 Selwyn House
33 681467 Ravi Samdeo 6 637 709 -9 -56 +37 +64 +60 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
34 814037 Nathan Palayew 4 618 627 -10 +57 -38 +65 -61 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
35 692458 Stephanie Hwang 5 382 474 -11 +58 -39 +66 +62 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
36 741521 Tommy Markopoulos 4 565 597 -12 +59 -40 +67 +63 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
37 860501 Kavi Velupillai 6 946 870 =41 -25 -33 -17 -5 0.5 / 5 Sinclair Laird E.S.
38 680883 Rifath Ahmed 5 912 888 +42 -26 +34 -18 +6 3.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
39 862345 Ashraf Ahmed 6 856 828 +43 -27 +35 +19 -7 3.0 / 5 LaurenHill Ac. (jr.)
40 708873 Rakin Bhuiyan 5 761 772 +0 +28 +36 +20 -8 4.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
41 705475 Isaac Harris 4 579 635 =37 +48 -29 =56 -17 2.0 / 5 Akiva
42 872278 Aaron Lohner 3 607 603 -38 -49 +30 +57 -18 2.0 / 5 Akiva
43 705486 Elijah Meltzer 4 452 586 -39 +50 +31 +58 +19 4.0 / 5 Akiva
44 718119 Andy Fitia Razafinjaka 4 602 684 -1 +64 +83 +68 -13 3.0 / 5 Felix-Leclerc
45 758103 Sergi Fitsiky Razafinjaka 2 645 641 -2 -65 +84 +69 -14 2.0 / 5 Felix-Leclerc
46 777317 Rauel Jordan Belonio 4 493 506 -3 -66 +85 +70 -15 2.0 / 5 Felix-Leclerc
47 883888 Vassil Vassil 5 0 622 -4 +67 +86 +71 =16 3.5 / 5 Felix-Leclerc
48 809493 Shun Yu Rao 3 535 635 +25 -41 +76 +79 +68 4.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
49 778577 Charles-Antoine DesGreniers 4 511 547 -26 +42 +0 +80 =69 3.5 / 5 St-Leon-de-Westmount
50 867003 Charles Fillion 2 460 460 -27 -43 -77 +81 +70 2.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
51 883899 Alexandre Zaccour 5 0 474 -28 +0 -78 -82 +71 2.0 / 5 St-Leon-de-Westmount
52 813778 Hamed Sfar 4 652 660 =76 -21 +60 -9 -29 1.5 / 5 Laurentide
53 862683 Adib Menassa 4 711 701 +0 -22 +61 -10 -30 2.0 / 5 Arc-en-Ciel
54 861658 Mouaz Boukhatem 4 558 569 +77 -23 +62 -11 -31 2.0 / 5 Laurentide
55 864325 Jane-Mary Menassa 6 498 466 +78 -24 -63 -12 -32 1.0 / 5 Laurentide
56 748967 Alper Aseo 5 899 913 +72 +33 +68 =41 +64 4.5 / 5 Kells Ac.
57 757359 Nicolas Wicha 5 470 484 +73 -34 +69 -42 -65 2.0 / 5 St. George's
58 873404 Jonathan Carr 3 480 436 -74 -35 -70 -43 +66 1.0 / 5 Selwyn House
59 872087 Jeffrey Smith 3 472 438 =75 -36 -71 +0 -67 1.5 / 5 St. George's
60 754648 Alexandre Croisetiere 4 570 563 -29 -83 -52 +72 -33 1.0 / 5 Fernand-Seguin
61 814432 Yujia Zhang 4 551 613 =30 +84 -53 +73 +34 3.5 / 5 Regina Assumpta (coll.)
62 867868 Martin Haddad 2 444 419 -31 +85 -54 -74 -35 1.0 / 5 Fernand-Seguin
63 867881 Jonathan Morcos 2 417 469 -32 +86 +55 +75 -36 3.0 / 5 Ahuntsic
64 692594 Kristofer Madden-Coppinger 6 480 481 -17 -44 +79 -33 -56 1.0 / 5 Dorset E.S.
65 814149 Tyler Rand 4 568 614 =18 +45 +80 -34 +57 3.5 / 5 Dorset E.S.
66 692572 Trevor Sprackett 6 478 505 +19 +46 +81 -35 -58 3.0 / 5 Dorset E.S.
67 691953 Mitchell Stewart 6 464 473 -20 -47 +82 -36 +59 2.0 / 5 Dorset E.S.
68 872324 Charles Vuong 3 619 567 -21 -76 -56 -44 -48 0.0 / 5 N-D de Sion
69 872357 Winston Tran 3 518 495 -22 +0 -57 -45 =49 1.5 / 5 N-D de Sion
70 754119 Naomi Nguyen 4 371 397 -23 +77 +58 -46 -50 2.0 / 5 N-D de Sion
71 872976 Michael Lesko 4 497 473 -24 =78 +59 -47 -51 1.5 / 5 N-D de Sion
72 872932 Carlos Eduardo Centellas 6 611 556 -56 -79 -17 -60 -76 0.0 / 5 Laurentide
73 815196 Rody Haddad 5 544 517 -57 +80 -18 -61 +0 2.0 / 5 Laurentide
74 883901 Firas Mezher 4 0 571 +58 +81 -19 +62 -77 3.0 / 5 Laurentide
75 883912 Vincent Thong 4 0 507 =59 =82 -20 -63 +78 2.0 / 5 Laurentide
76 872447 Nicolas Masella 6 541 572 =52 +68 -48 -83 +72 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
77 751858 Arjun Chaudhuri 5 492 515 -54 -70 +50 +85 +74 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
78 788668 Matthew Millot 4 430 452 -55 =71 +51 +86 -75 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
79 883923 Francois Pham 6 0 482 -13 +72 -64 -48 -83 1.0 / 5 Cardinal-Leger
80 883934 Salehnafir Molla 6 0 467 -14 -73 -65 -49 +84 1.0 / 5 Cardinal-Leger
81 883945 Remus Macanu 5 0 461 -15 -74 -66 -50 +85 1.0 / 5 Cardinal-Leger
82 883956 Vlad Telibasa 6 0 544 -16 =75 -67 +51 +86 2.5 / 5 Cardinal-Leger
83 705497 Gabriel Harris 4 825 821 -5 +60 -44 +76 +79 3.0 / 5 Royal Vale
84 883967 Mike Dufour 6 0 421 -6 -61 -45 +0 -80 1.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
85 883978 Skyler Cohen 4 0 395 -7 -62 -46 -77 -81 0.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.
86 883989 Matthew Kaminski 4 0 394 -8 -63 -47 -78 -82 0.0 / 5 Elizabeth Ballantyne E.S.