No. 104708 - Par équipe - M-3 A (Montréal,QC)

2008-02-23
Organized by Leclair/Casaubon/Tremblay (AEM Montréal)
40 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 777633 Charles Tessier 3 809 824 +29 -5 +9 +25 +21 4.0 / 5 Francais (coll.)
2 779051 Raphael Cournoyer 3 756 775 +30 -6 +10 +26 +22 4.0 / 5 Francais (coll.)
3 862841 Thien Vu Nguyen 3 561 564 -31 +7 -11 +27 +23 3.0 / 5 Francais (coll.)
4 862817 Thien Van Nguyen 2 449 478 +32 +8 -12 +28 -24 3.0 / 5 Francais (coll.)
5 698883 Renaud Stephenne 3 783 788 +33 +1 -29 -13 +9 3.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
6 693347 Laurent Alsene-Racicot 3 769 853 +34 +2 +30 +14 +10 5.0 / 5 Fernand-Seguin
7 751836 Dylan L.-Burgoyne 3 560 572 +35 -3 +31 +15 -11 3.0 / 5 Fernand-Seguin
8 867914 Justin Desrochers 1 502 457 =36 -4 =32 -16 -12 1.0 / 5 Fernand-Seguin
9 693202 Andrey Nikulich 3 607 626 +25 -13 -1 +17 -5 2.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
10 793697 Emile Nantel 2 541 527 +26 -14 -2 -18 -6 1.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
11 752782 Hantz-Daniel Moreau 3 497 645 +27 +15 +3 +19 +7 5.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
12 825838 Wen Qing Huo 3 583 675 +28 +16 +4 +20 +8 5.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
13 762568 Michael Chang 3 946 974 +21 +9 +17 +5 +37 5.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
14 704913 Simon Lefrancois 3 768 785 +22 +10 +18 -6 +38 4.0 / 5 Fernand-Seguin
15 751847 Julien Patenaude 3 587 527 -23 -11 -19 -7 +39 1.0 / 5 Fernand-Seguin
16 867903 Thomas J. Li 2 536 524 -24 -12 =20 +8 =40 2.0 / 5 Fernand-Seguin
17 803439 Alexandru Ilie 3 568 560 +37 =21 -13 -9 =33 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
18 826029 Justin Vittecoq 2 527 619 +38 +22 -14 +10 +34 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
19 821665 Evan Puligandla 2 487 509 +39 -23 +15 -11 +35 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
20 809482 Charles-Olivier Vachon 2 485 539 +40 +24 =16 -12 +36 3.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
21 814061 Nicolas Estevez-Perez 3 393 416 -13 =17 -33 +29 -1 1.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
22 860769 George Garxenaj 2 493 512 -14 -18 +34 +30 -2 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
23 867835 William Aziz 3 424 528 +15 +19 +35 +31 -3 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
24 813881 Norman Kong 2 550 556 +16 -20 +36 -32 +4 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
25 826277 Sebastien Hamdy 3 548 547 -9 +33 +37 -1 -29 2.0 / 5 Selwyn House
26 867969 Vincent Rizzolo 2 476 471 -10 -34 =38 -2 +30 1.5 / 5 Selwyn House
27 788578 Matthew Behr 3 344 404 -11 +35 +39 -3 +31 3.0 / 5 Selwyn House
28 788534 Gerry Nikolopoulos 3 301 292 -12 -36 +40 -4 -32 1.0 / 5 Selwyn House
29 809583 Etienne Shi 3 583 611 -1 +37 +5 -21 +25 3.0 / 5 Internationale (Prim.)
30 815589 Jonathan Helias 3 529 504 -2 +38 -6 -22 -26 1.0 / 5 Internationale (Prim.)
31 879041 Benjamin Jiang 3 0 408 +3 +39 -7 -23 -27 2.0 / 5 Internationale (Prim.)
32 741712 Tristan Bonnot-Parent 3 378 452 -4 +40 =8 +24 +28 3.5 / 5 Internationale (Prim.)
33 814252 Jordan Hum 3 444 442 -5 -25 +21 -37 =17 1.5 / 5 Roslyn E.S.
34 868037 Luke Drummond-Dupuis 2 502 506 -6 +26 -22 +38 -18 2.0 / 5 Roslyn E.S.
35 814239 Olivier Jean 3 395 368 -7 -27 -23 +39 -19 1.0 / 5 Roslyn E.S.
36 868026 Luka Hollinger 1 398 419 =8 +28 -24 +40 -20 2.5 / 5 Roslyn E.S.
37 826075 Risanth Gunaratnam 3 431 424 -17 -29 -25 +33 -13 1.0 / 5 Laurentide
38 813958 Mohamad Al-Abboud 3 485 446 -18 -30 =26 -34 -14 0.5 / 5 Laurentide
39 871402 Faysal Al Hanaki 3 423 357 -19 -31 -27 -35 -15 0.0 / 5 Laurentide
40 868059 Ricardo Huarcaya-Cauchon 3 421 367 -20 -32 -28 -36 =16 0.5 / 5 Laurentide