No. 103982 - Par équipe M-6 section B (Montréal,QC)

2007-04-01
Organized by Hugues Leclair / Yves Casaubon (AEM Montréal)
126 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 826481 Bogdan Sonnenwirth 4 537 593 +65 +45 +17 -33 +5 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
2 814601 Jeremy Zhu 2 480 469 +66 -46 -18 +34 -6 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
3 558404 Mohamad Kheir Hassoun 6 465 583 +67 +47 +19 +35 +7 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
4 809482 Charles-Olivier Vachon 1 393 402 +68 +48 -20 =36 =8 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
5 753197 William Lesik 5 503 517 -73 +89 +21 +13 -1 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
6 777767 Nicolas Esmeral 3 473 603 +74 +90 +22 +14 +2 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
7 704812 Antoine Durand-Guévin 5 437 469 +75 +91 =23 +15 -3 3.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
8 752049 Felix-Antoine Pare-Lepage 2 344 339 =0 +92 -24 -16 =4 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
9 848136 Edouard Giacomatti 4 0 590 +33 +105 +53 -45 +17 4.0 / 5 St-Lambert E.S.
10 848147 Lucas Cesarato Desrosiers 4 0 510 +34 +0 =54 +46 -18 3.5 / 5 St-Lambert E.S.
11 848158 Charles Giacomatti 4 0 365 -35 -107 -55 -47 +19 1.0 / 5 St-Lambert E.S.
12 815152 Catherine Weng 4 356 428 +36 +108 +56 +48 -20 4.0 / 5 St-Lambert E.S.
13 678431 Antoine Epstein 3 578 558 =97 +41 -25 -5 +45 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
14 777778 Noah Amar 3 402 492 +98 +42 +26 -6 +46 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
15 826007 David Alectus 3 419 485 +99 +43 +27 -7 +47 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
16 704891 Daniel Iarrera 3 439 555 +100 +44 +28 +8 +48 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
17 752027 Louis-Philippe Campagna 3 565 516 +0 -85 -1 +29 -9 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
18 526408 Yasmeen El-Hout 6 529 627 +134 +86 +2 +30 +10 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
19 814544 Yu Zhuang 4 381 355 =135 +87 -3 -31 -11 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
20 693224 Jean Asselin 3 322 438 +0 +88 +4 +32 +12 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
21 626668 Peter Drucker 5 406 504 +113 +49 -5 +61 +25 4.0 / 5 Westpark E.S.
22 658877 Michael Lottner 5 546 580 +114 +50 -6 +62 +26 4.0 / 5 Westpark E.S.
23 626286 Julian Schatauer 5 376 384 -115 +51 =7 +63 -27 2.5 / 5 Westpark E.S.
24 717669 Robbie Roloff 5 443 471 +0 +52 +8 +64 -28 4.0 / 5 Westpark E.S.
25 546625 Jakub Qazi 6 681 682 +93 +81 +13 +41 -21 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
26 692583 Axel Mesurolle 5 462 445 +94 -82 -14 +42 -22 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
27 550012 Christophe Robb-Lavoie 6 331 423 +95 +83 -15 +43 +23 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
28 674392 Alexandre St-Onge 4 328 430 +96 +84 -16 +44 +24 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
29 622754 Arthur Ferrigno 5 473 444 +121 -53 -101 -17 +0 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
30 814533 Felix Veillette 4 484 524 +122 +54 +102 -18 +50 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
31 674403 Matthew Filgiano 4 439 471 +0 -55 +103 +19 +51 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
32 693112 Andre-Viet Tran 5 373 388 +124 +56 +0 -20 +0 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
33 693235 Samuel Leung 5 563 580 -9 -109 +37 +1 +57 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
34 626758 Matteo Pellegrino 5 561 519 -10 +110 +38 -2 -58 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
35 562735 David Djavidi 5 412 426 +11 +0 =39 -3 +59 3.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
36 821665 Evan Puligandla 1 328 348 -12 +0 +40 =4 +60 3.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
37 778577 Charles-Antoine DesGreniers 3 498 454 -101 -77 -33 -53 +81 1.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
38 778443 Daniel Rachmatou 4 519 515   =78 -34 =54 +82 2.0 / 4 St-Léon-de-Westmount
39 809133 Paul Westenberg 1 262 418 +103 +79 =35 +55 +83 4.5 / 5 St-Léon-de-Westmount
40 762355 Justin Matta 3 296 300 +0 +80 -36 +56 -84 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
41 539447 Marc Jabbour 6 408 460 +61 -13 +81 -25 +101 3.0 / 5 Bedford
42 847934 Patel Hiten 4 0 431 +62 -14 +82 -26 -102 2.0 / 5 Bedford
43 753052 Kevin Yapo 6 366 358 +63 -15 -83 -27 +103 2.0 / 5 Bedford
44 778623 AnPhong Nguyen 5 432 425 +64 -16 +84 -28 +0 3.0 / 5 Bedford
45 691593 David Opokunyarko 5 388 390 -125 -1 +85 +9 -13 2.0 / 5 Gardenview E.S.
46 661296 Anthony D'Alessio 5 485 492 +126 +2 +86 -10 -14 3.0 / 5 Gardenview E.S.
47 847912 Luis Babaroutsis 5 0 459 +127 -3 =87 +11 -15 2.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
48 847923 Nicholas Bertrant 3 0 392 +128 -4 =88 -12 -16 1.5 / 5 Gardenview E.S.
49 664885 Daniel Sammarco 6 500 486 +129 -21 -57 +69   2.0 / 4 General Vanier E.S.
50 847945 Riccardo Cogo 4 0 349 =130 -22 -58 -70 -30 0.5 / 5 General Vanier E.S.
51 847956 Petru Vrabie 4 0 484 +131 -23 +59 +71 -31 3.0 / 5 General Vanier E.S.
52 847967 Sara Vetere 4 0 464 +0 -24 +60 =72   2.5 / 4 General Vanier E.S.
53 718806 Seiji Vazquez-Fujimoto 6 468 560 +57 +29 -9 +37 +105 4.0 / 5 Stanislas (coll.)
54 813903 Sebastien Slakmon   433 409 -58 -30 =10 =38 +0 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
55 712552 Mathilde Colombie 3 340 368 +59 +31 +11 -39 -107 3.0 / 5 Stanislas (coll.)
56 777137 Anne Vincelli 3 301 297 +60 -32 -12 -40 +108 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
57 815466 Eli Crow-Longford 5 518 522 -53 +117 +49 +121 -33 3.0 / 5 Roslyn E.S.
58 751498 Isaiah Joyner 4 447 571 +54 +118 +50 +122 +34 5.0 / 5 Roslyn E.S.
59 814241 Vincent Guan 3 450 410 -55 +119 -51 +0 -35 2.0 / 5 Roslyn E.S.
60 762445 Matthew Sklivas 3 355 313 -56 +0 -52 =124 -36 1.5 / 5 Roslyn E.S.
61 829923 Sabrina Therrien 2 378 315 -41 -97 -89 -21 -77 0.0 / 5 Kinderville
62 848215 Richard Lecler 4 0 467 -42 +98 +90 -22 =78 2.5 / 5 Kinderville
63 848226 Gabrielle Leger 4 0 426 -43 +99 =91 -23 =79 2.0 / 5 Kinderville
64 848237 Vincent Poirier 4 0 457 -44 =100 +92 -24 +80 2.5 / 5 Kinderville
65 664874 Juliaro Verrelli 7 0 498 -1 +125 +129 -101 +121 3.0 / 5 General Vanier E.S.
66 848035 Berfin Saricam 4 0 488 -2 -126 +130 +102 +122 3.0 / 5 General Vanier E.S.
67 848046 Alessandro Catena 4 0 388 -3 -127 +131 -103 +0 2.0 / 5 General Vanier E.S.
68 778397 Rachel Hlavaty 4 355 358 -4 +128 +0 +0   3.0 / 4 General Vanier E.S.
69 628345 Maxime Simard 6 336 452 +81 +93 +105 -49 +113 4.0 / 5 General Vanier E.S.
70 778307 Andrew Korolus 4 377 387 -82 -94 +0 +50 +114 3.0 / 5 General Vanier E.S.
71 719212 Gabriella Tavernese 5 360 353 -83 +95 -107 -51 +115 2.0 / 5 General Vanier E.S.
72 848182 Gianluca Zambito 3 0 460 =84 +96 -108 =52 +0 3.0 / 5 General Vanier E.S.
73 847991 Andrea Avvampato 4 0 441 +5 -101 =121 -105   1.5 / 4 General Vanier E.S.
74 848002 Julianna Ricchiuti 5 0 456 -6 =102 =122 +0 +94 3.0 / 5 General Vanier E.S.
75 848013 Stephanie Di Micco 4 0 392 -7 -103 +0 -107 +95 2.0 / 5 General Vanier E.S.
76 848924 Jillian Sharp 1 0 509 +0   -124 +108 +96 3.0 / 4 Stuart W. Baker E.S.
77 634037 Daniel Epstein 4 603 625 +85 +37 -109 +125 +61 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
78 778263 Hanna Paik 3 455 444 =86 =38 +110 -126 =62 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
79 762366 David Arutyunov 2 400 380 -87 -39 +0 +127 =63 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
80 777802 Fabien Millet 3 342 315 -88 -40 +0 +128 -64 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
81 705442 Jason Piche 4 442 395 -69 -25 -41 +85 -37 1.0 / 5 Westpark E.S.
82 717805 Samara Adler 4 522 508 +70 +26 -42 =86 -38 2.5 / 5 Westpark E.S.
83 759126 Emma Cohen 4 379 357 +71 -27 +43 -87 -39 2.0 / 5 Westpark E.S.
84 638278 Liam Altarac 5 309 321 =72 -28 -44 +88 +40 2.5 / 5 Westpark E.S.
85 504764 Alexander Toy 6 308 307 -77 +17 -45 -81 +0 2.0 / 5 Priory
86 826345 John Ruth 3 455 423 =78 -18 -46 =82 =134 1.5 / 5 Priory
87 826356 Alexandre Darai 4 427 451 +79 -19 =47 +83 +135 3.5 / 5 Priory Park P.S.
88 788703 Mathieu Vachon 4 324 312 +80 -20 =48 -84 +0 2.5 / 5 Priory
89 719054 Saverio Spinelli 5 489 488 +117 -5 +61 -93 +129 3.0 / 5 General Vanier E.S.
90 847899 Elsa Landaverde 4 0 370 +118 -6 -62 -94 -130 1.0 / 5 General Vanier E.S.
91 778509 Kevin Nittolo 4 428 437 +119 -7 =63 +95 =131 3.0 / 5 General Vanier E.S.
92 847901 Pamela Pagano 3 0 336 +0 -8 -64 -96 +0 2.0 / 5 General Vanier E.S.
93 706836 Jahfari Coulombe 6 405 401 -25 -69 +0 +89 +0 3.0 / 5 Coronation E.S.
94 826683 Thinesh Balakumar 5 360 369 -26 +70 =134 +90 -74 2.5 / 5 Coronation E.S.
95 847978 Bratheev Lavanath 4 0 328 -27 -71 =135 -91 -75 0.5 / 5 Coronation E.S.
96 847989 Keshawn Eversley-Worrell 4 0 392 -28 -72 +0 +92 -76 2.0 / 5 Coronation E.S.
97 719098 Mathieu Ginocchio 5 411 414 =13 +61 -117 +129 -125 2.5 / 5 General Vanier E.S.
98 778353 Veronica Campanelli 5 396 352 -14 -62 -118 -130 +126 1.0 / 5 General Vanier E.S.
99 848079 Giuseppe Propawa 4 0 422 -15 -63 +119 -131 +127 2.0 / 5 General Vanier E.S.
100 848081 Kevin Quieti 4 0 424 -16 =64 +0 +0 =128 3.0 / 5 General Vanier E.S.
101 848169 Isalar Jalali 4 0 570 +37 +73 +29 +65 -41 4.0 / 5 Cedar Park E.S.
102 589972 Matthew Zamozdea 7 290 303 +0 =74 -30 -66 +42 2.5 / 5 Cedar Park E.S.
103 848171 Bing Larouche 4 0 422 -39 +75 -31 +67 -43 2.0 / 5 Cedar Park E.S.
104 105 814667 Maxime Cayer 6 598 532 -109 -9 -69 +73 -53 1.0 / 5 Marguerite-Bourgeoys
106 107 690322 Dylan Hervé 7 397 497 +0 +11 +71 +75 +55 5.0 / 5 Marguerite-Bourgeoys
108 762849 Alexis Galand 6 0 390 +0 -12 +72 -76 -56 2.0 / 5 Marguerite-Bourgeoys
109 809559 MingHang Shi 4 754 792 +105 +33 +77 +113 +117 5.0 / 5 Westbrook E.S.
110 814465 XiangMing Chen 4 204 260 +0 -34 -78 +114 +118 3.0 / 5 Enfant-Soleil
111 112 113 815196 Rody Haddad 4 318 327 -21 +129 +125 -109 -69 2.0 / 5 Laurentide
114 815275 Robert Mansour 4 478 382 -22 -130 -126 -110 -70 0.0 / 5 Laurentide
115 815185 Fida Hakim 4 363 399 +23 +131 +127 +0 -71 4.0 / 5 Laurentide
116 117 826514 Hadrien Renaud 3 352 348 -89 -57 +97 +0 -109 2.0 / 5 Lajoie
118 826503 Louis-Jacques Bourdage 5 329 317 -90 -58 +98 +134 -110 2.0 / 5 Lajoie
119 826525 Emmanuel Reyes 3 372 346 -91 -59 -99 +135 +0 2.0 / 5 Lajoie
120 121 848092 Joshua Thyriar 2 0 368 -29 +0 =73 -57 -65 1.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
122 848103 Tharshana Sivathasan 3 0 342 -30 -134 =74 -58 -66 0.5 / 5 Bedford
123 124 848125 Meehraa Aryakuddy 4 0 463 -32 +0 +76 =60 +0 3.5 / 5 Bedford
125 745648 Olivier Arbour-Loyer 5 437 422 +45 -65 -113 -77 +97 2.0 / 5 Petite-Gare (de la)
126 745683 Daphnee Arbour-Loyer 4 362 408 -46 +66 +114 +78 -98 3.0 / 5 Petite-Gare (de la)
127 745738 Guillaume Arbour-Loyer 2 356 321 -47 +67 -115 -79 -99 1.0 / 5 Petite-Gare (de la)
128 848204 Felix Arbour-Loyer   0 353 -48 -68 +0 -80 =100 1.5 / 5 Petite-Gare (de la)
129 848248 Michael Leman 4 0 312 -49 -113 -65 -97 -89 0.0 / 5 Westpark E.S.
130 848259 Bradley Cohen 2 0 524 =50 +114 -66 +98 +90 3.5 / 5 Westpark E.S.
131 826593 Sharina Altarac 2 313 305 -51 -115 -67 +99 =91 1.5 / 5 Westpark E.S.
132 133 134 814689 Michel Bilodeau-Calame 5 290 299 -18 +122 =94 -118 =86 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
135 825715 Adame Bennaoum 1 308 290 =19 +0 =95 -119 -87 2.0 / 5 Stanislas (coll.)