No. 103981 - Par équipe M-6 section A (Montreal,QC)

2007-04-01
Organized by Hugues Leclair / Yves Casaubon (AEM Montréal)
122 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 679116 Sheng-Ming Gu 3 1062 1100 +97 +37 +17 +21 +13 5.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
2 626387 Jules Lefebvre 5 930 935 +98 +38 -18 +22 +14 4.0 / 5 Fernand-Seguin
3 626973 Julien Alsene-Racicot 4 943 952 +99 =39 +19 +23 +15 4.5 / 5 Fernand-Seguin
4 424462 Michael Nguyen 6 987 953 +100 -40 +20 =24 +16 3.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
5 704788 Raphael Olivier-Gauvin 5 780 814 -113 +69 +9 +29 +17 4.0 / 5 Fernand-Seguin
6 678374 Ji Yang Chen 5 676 716 +114 +70 +10 +30 -18 4.0 / 5 Fernand-Seguin
7 706577 Steven Wong 6 759 736 +115 +71 -11 +31 -19 3.0 / 5 Fernand-Seguin
8 626422 Simon St-Amant 5 608 652 +116 +72 -12 +32 +20 4.0 / 5 Fernand-Seguin
9 679948 Vincent Nantel 3 971 959 +0 +0 -5 +37 +33 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
10 606082 Oleksandr Nikulich 5 836 781 -30 -102 -6 +38 +34 2.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
11 657472 Daniel Lozowy 3 764 775 +31 +103 +7 -39 +35 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
12 626861 Philippe Lemieux-Cardinal 4 728 727 -32 +0 +8 +40 +36 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
13 626005 George Perlman 5 936 922 +89 +77 -21 +25 -1 3.0 / 5 Selwyn House
14 751904 Nicholas Johnson 3 747 785 +90 +78 +22 +26 -2 4.0 / 5 Selwyn House
15 693483 Daniel Wen 4 699 712 +91 +79 =23 +27 -3 3.5 / 5 Selwyn House
16 644343 Ulysses Pamel 5 659 677 +92 +151 =24 +28 -4 3.5 / 5 Selwyn House
17 678396 Yannick Leblanc 6 765 759 +93 =33 -1 +85 -5 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
18 517959 Erwan Niore 6 768 828 +94 +34 +2 =86 +6 4.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
19 467559 Van Tran 6 722 762 +95 +35 -3 +87 +7 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
20 550001 Michael Nguyen 6 707 705 +96 +36 -4 +88 -8 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
21 424473 Oscar Sprumont 6 987 995 +61 +45 +13 -1 +53 4.0 / 5 Marianopolis Coll.
22 538165 Adrien Sprumont 5 787 745 +62 -46 -14 -2 +54 2.0 / 5 Internationale (Prim.)
23 814397 Levon Boodaghians 5 694 680 +63 +47 =15 -3 -55 2.5 / 5 Internationale (Prim.)
24 774156 Lin Sheng He 3 600 662 +64 +48 =16 =4 +56 4.0 / 5 Internationale (Sec.)
25 625871 Daniel Shvets 6 630 636 +53 =49 -41 -13 +61 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
26 585843 Vincent Asselin 4 622 627 -54 +50 +42 -14 +62 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
27 753794 Antoine Boucher 6 548 511 -55 =51 +43 -15 -63 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
28 692739 Vithaya Phimmasone 4 592 616 +56 +52 +44 -16 +64 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
29 590128 Matthew Cross 6 551 538 -0 -0 -57 -5 +41 1.0 / 5 Dorset E.S.
30 814149 Tyler Rand 3 516 554 +10 -118 +58 -6 +42 3.0 / 5 Dorset E.S.
31 692594 Kristofer Madden-Coppinger 5 491 497 -11 +119 +59 -7 -43 2.0 / 5 Dorset E.S.
32 691953 Mitchell Stewart 5 454 469 +12 +0 +60 -8 -44 3.0 / 5 Dorset E.S.
33 706656 Manuel Peloquin-Lussier 6 799 795 +121 =17 +77 =73 -9 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
34 610874 Antoine Lavigne 4 610 629 +122 -18 +78 +74 -10 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
35 658574 Quentin Jeandonnet-Richard 4 505 535 +123 -19 +79 +75 -11 3.0 / 5 N-D-de-Grace
36 467572 Vincent Lavoie 5 432 436 +124 -20 +151 -76 -12 2.0 / 5 N-D-de-Grace
37 674324 Alexandre Slakmon 5 643 701 +109 -1 +89 -9 +81 3.0 / 5 Stanislas (coll.)
38 585764 Max Colombie 6 671 694 +110 -2 +90 -10 +82 3.0 / 5 Stanislas (coll.)
39 585775 Kilian Dalvy 6 631 699 +111 =3 +91 +11 +0 4.5 / 5 Stanislas (coll.)
40 693461 Nikita Koshelev 5 605 637 +112 +4 =92 -12 +84 3.5 / 5 Stanislas (coll.)
41 542261 Julien Oostdyke-Girouard 5 469 515 +81 +125 +25 -97 -29 3.0 / 5 Fernand-Seguin
42 704834 Richard Ma 5 464 464 -82 +126 -26 +98 -30 2.0 / 5 Fernand-Seguin
43 626398 Vincent Laferrière 5 454 512 +0 +127 -27 +99 +31 4.0 / 5 Fernand-Seguin
44 814432 Yujia Zhang 3 488 503 -84 +128 -28 +100 +32 3.0 / 5 Regina Assumpta (coll.)
45 779051 Raphael Cournoyer 2 635 612 +105 -21 -53 -81 =85 1.5 / 5 Francais (coll.)
46 777633 Charles Tessier 2 561 709 +106 +22 +54 +82 +86 5.0 / 5 Francais (coll.)
47 691727 Paul Popa 4 520 554 +107 -23 +55 +0 +87 4.0 / 5 Francais (coll.)
48 809111 Thomas Anegar-Andrei 4 380 360 -108 -24 -56 -84 +88 1.0 / 5 Francais (coll.)
49 638425 Shane Gallant 5 673 729 +69 =25 +65 +105 +77 4.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
50 681467 Ravi Samdeo 5 600 550 -70 -26 -66 +106 =78 1.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
51 638414 Bryce Drewery-Schoeler 6 504 523 -71 =27 +67 +107 +79 3.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
52 717682 Nicolas Cosgrove 4 309 293 +72 -28 -68 -108 -151 1.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
53 585279 Nicolas Millot 6 667 690 -25 +85 +45 +113 -21 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
54 815084 Matthew Segal 5 556 547 +26 -86 -46 +114 -22 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
55 585292 John O'Meara 5 510 584 +27 +87 -47 +115 +23 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
56 627939 Alexander Sassano 5 439 403 -28 -88 +48 -116 -24 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
57 693167 Lambert-Philippe Gagnon 4 488 584 +65 +81 +29 -61 +125 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
58 717862 Gabriel-Nam Tran 3 484 562 +66 +82 -30 +62 +126 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
59 759249 Christian Bugtong 4 477 464 -67 +0 -31 =63 +127 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
60 777789 Song-Ah Chai 3 370 311 -68 -84 -32 -64 -128 0.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
61 752051 Caelan Marks 4 563 577 -21 +65 +0 +57 -25 3.0 / 5 Westpark E.S.
62 759115 Eric Lavictoire 4 480 463 -22 +66 -102 -58 -26 1.0 / 5 Westpark E.S.
63 658618 Eric Chin 5 460 477 -23 +67 -103 =59 +27 2.5 / 5 Westpark E.S.
64 777227 Jason Fiore 3 460 452 -24 =68 +0 +60 -28 2.5 / 5 Westpark E.S.
65 777835 George William Pamel 3 564 502 -57 -61 -49 +0 -97 1.0 / 5 Selwyn House
66 626027 Nicholas Claxton 5 553 526 -58 -62 +50 -102 =98 1.5 / 5 Selwyn House
67 793113 Jonathan Simmons 5 473 490 +59 -63 -51 +103 +99 3.0 / 5 Selwyn House
68 626106 Alex Nikolopoulos 5 471 515 +60 =64 +52 +0 +100 4.5 / 5 Selwyn House
69 815106 Julian Valls-Petracupa 3 527 501 -49 -5 -97 +0 =113 1.5 / 5 Dante E.S.
70 826323 Giulio Navarroli 5 495 491 +50 -6 -98 -118 +114 2.0 / 5 Dante E.S.
71 815095 Michael Cecere 5 364 466 +51 -7 =99 +119 +115 3.5 / 5 Dante E.S.
72 815117 Luca Fiorilli 4 420 422 -52 -8 +100 +0 +116 3.0 / 5 Dante E.S.
73 768903 Guillaume Forget 2 732 784 +77 +113 +109 =33 +93 4.5 / 5 Hamel
74 815376 Antoine Jean 4 554 529 -78 +114 +110 -34 -94 2.0 / 5 Henryville
75 719482 Carl Simard 6 409 372 -79 -115 +111 -35 -95 1.0 / 5 Henryville
76 719504 Philippe Cantin 5 456 538 =151 +116 +112 +36 +96 4.5 / 5 Henryville
77 717917 Brian Brotto 4 542 504 -73 -13 -33 -89 -49 0.0 / 5 Lower Canada Coll.
78 751858 Arjun Chaudhuri 4 463 497 +74 -14 -34 +90 =50 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
79 788668 Matthew Millot 3 431 430 +75 -15 -35 +91 -51 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
81 741521 Tommy Markopoulos 3 596 570 -41 -57 +125 +45 -37 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
82 814037 Nathan Palayew 3 599 566 +42 -58 +126 -46 -38 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
84 826209 Athanasios Tsatoumas 3 522 568 +44 +60 +128 +48 -40 4.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
85 517994 Craig McCullogh 6 627 615 =0 -53 +105 -17 =45 2.0 / 5 Roslyn E.S.
86 692829 Olivier Mersereau 5 614 613 -102 +54 +106 =18 -46 2.5 / 5 Selwyn House
87 847776 Jaden Green 5 0 391 -103 -55 +107 -19 -47 1.0 / 5 Roslyn E.S.
88 762794 Qing Yin Wang 6 515 514 +0 +56 +108 -20 -48 3.0 / 5 Roslyn E.S.
89 744028 Francis Dube 5 658 663 -13 +93 -37 +77 +121 3.0 / 5 Mont-St-Louis (coll.)
90 753816 Ricky Pang 6 545 534 -14 +94 -38 -78 +122 2.0 / 5 Beausejour
91 744041 Xavier Robillard 6 411 427 -15 +95 -39 -79 +123 2.0 / 5 Beausejour
92 847719 Ronald Rivas-Canales 4 0 388 -16 =96 =40 -151 -124 1.0 / 5 Beausejour
93 847697 Isaac Cheng 4 0 410 -17 -89 -121 +125 -73 1.0 / 5 St-Lambert E.S.
94 847708 Mathieu Giacometti 4 0 518 -18 -90 +122 +126 +74 3.0 / 5 St-Lambert E.S.
95 815139 Mark Chittim-Veilleux 4 616 613 -19 -91 +123 +127 +75 3.0 / 5 St-Lambert E.S.
96 815141 Eric Godin 4 532 477 -20 =92 -124 =128 -76 1.0 / 5 St-Lambert E.S.
97 598623 Benjamin Cote 6 581 606 -1 -109 +69 +41 +65 3.0 / 5 Piche-Dufrost
98 778511 Mikael Pinard 6 596 583 -2 =110 +70 -42 =66 2.0 / 5 Jacques-Leber
99 847675 Sean Martin-Langley 5 0 412 -3 +111 =71 -43 -67 1.5 / 5 Piche-Dufrost
100 847686 Antoine Duval 5 0 352 -4 =112 -72 -44 -68 0.5 / 5 Piche-Dufrost
102 550675 Kai Long Qin 6 738 824 +86 +10 +62 +66 +110 5.0 / 5 Internationale (Sec.)
103 815343 Marian Mihai 6 521 531 +87 -11 +63 -67 +111 3.0 / 5 Anne-Hebert
105 826435 Geri Simaku 6 537 516 -45 +121 -85 -49 +0 2.0 / 5 Laurentide
106 847754 Vincent Requena 5 0 396 -46 +122 -86 -50 -118 1.0 / 5 Laurentide
107 826457 Jacques Mansour 6 386 344 -47 =123 -87 -51 -119 0.5 / 5 Laurentide
108 847765 Yifei Liu 5 0 530 +48 +124 -88 +52 +0 4.0 / 5 Laurentide
109 628525 Domenico Bocchicchio 6 635 631 -37 +97 -73 +121 +0 3.0 / 5 General Vanier E.S.
110 718975 Michael Mignacca 5 613 548 -38 =98 -74 -122 -102 0.5 / 5 General Vanier E.S.
111 719019 Rafael Mendel 5 346 328 -39 -99 -75 +123 -103 1.0 / 5 General Vanier E.S.
112 778364 Vanessa De Rose 4 323 299 -40 =100 -76 -124 +0 1.5 / 5 General Vanier E.S.
113 826391 Aidan Mc Mullan 4 632 623 +5 -73 +0 -53 =69 2.5 / 5 Westpark E.S.
114 847721 Alexander Franco 5 0 336 -6 -74 -118 -54 -70 0.0 / 5 Westpark E.S.
115 847732 Julien Apellan 5 0 418 -7 +75 =119 -55 -71 1.5 / 5 Westpark E.S.
116 815477 Jonah Blander 4 403 383 -8 -76 +0 +56 -72 2.0 / 5 Westpark E.S.
118 625869 Stephan Goga 5 539 631 +126 +30 +114 +70 +106 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
119 753467 Qiang Nan Cheng 5 515 507 +127 -31 =115 -71 +107 2.5 / 5 Montreal (coll. de)
121 718964 Jordan Ulloa Aquillav 6 485 462 -33 -105 +93 -109 -89 1.0 / 5 General Vanier E.S.
122 778746 Davide Latocca 4 492 452 -34 -106 -94 +110 -90 1.0 / 5 General Vanier E.S.
123 778757 Jacob Novielli 4 490 419 -35 =107 -95 -111 -91 0.5 / 5 General Vanier E.S.
124 778465 Anthony Butera 4 439 456 -36 -108 +96 +112 +92 3.0 / 5 General Vanier E.S.
125 753399 David Jedwab 5 496 431 +0 -41 -81 -93 -57 1.0 / 5 Solomon Schechter (ac.)
126 847743 Itamar Brem 3 0 326 -118 -42 -82 -94 -58 0.0 / 5 Solomon Schechter (ac.)
127 815613 David Attias 3 569 497 -119 -43 +0 -95 -59 1.0 / 5 Solomon Schechter (ac.)
128 815602 David Peterman 2 461 448 +0 -44 -84 =96 +60 2.5 / 5 Solomon Schechter (ac.)