No. 103056 - Par équipe (M-6 Classe A) (Montreal,QC)

2006-04-02
Organized by Yves Casaubon (AEM)
132 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 562241 Emile Trottier 6 1352 1335 +77 +53 +33 +17 -5 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
2 549573 Lea Saulnier-Legault 6 1326 1340 +78 +54 +34 +18 +6 5.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
3 443226 Seymour Gelet 6 1259 1270 +79 +55 +35 +19 +7 5.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
4 679792 Andra-Teodora Luchian 6 1232 1210 +80 +56 +36 +20 -8 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
5 562691 Yasser Sani 6 767 803 +111 -13 -21 =37 +1 2.5 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
6 679948 Vincent Nantel 2 1062 1077 +112 +14 +22 +38 -2 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
7 681412 Olivier Proulx 6 700 661 -113 -15 +23 -39 -3 1.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
8 640901 Jules Jean-Bressani 6 689 807 +114 +16 +24 +40 +4 5.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
9 562689 Felix Nantel 6 1124 1141 +49 +41 =17 +97 +33 4.5 / 5 Francais Sec. (coll.)
10 562678 Guillaume Collin 6 1084 1112 +50 +42 +18 -98 +34 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
11 562252 Laurent Bourque 6 982 969 +51 =43 -19 +99 +35 3.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
12 616915 Vincent Fontaine 6 894 859 +52 +44 -20 +100 -36 3.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
13 562228 Eric Liu 6 930 964 +89 +5 +29 +0 +53 5.0 / 5 Selwyn House
14 504639 Fayez Elian 6 738 719 +90 -6 +30 -42 -54 2.0 / 5 Selwyn House
15 467695 Alexander Ignacz 6 651 675 +91 +7 -31 =43 +55 3.5 / 5 Selwyn House
16 690377 Ryan Bi 5 587 569 -92 -8 +32 =44 +56 2.5 / 5 Selwyn House
17 497531 Roman Sarrazin-Gendron 6 1129 1116 +45 +93 =9 -1 -21 2.5 / 5 Internationale (Sec.)
18 424462 Michael Nguyen 5 993 976 +46 +94 -10 -2 =22 2.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
19 626973 Julien Alsene-Racicot 3 926 937 +47 +95 +11 -3 =23 3.5 / 5 Fernand-Seguin
20 626387 Jules Lefebvre 4 801 827 +48 +96 +12 -4 +24 4.0 / 5 Fernand-Seguin
21 638223 Raphael Nunez-Painchaud 4 1104 1148 +123 +65 +5 +61 +17 5.0 / 5 Ec. Ed internationale McMasterville
22 626488 Gabriel Garceau 4 854 875 +124 +66 -6 +62 =18 3.5 / 5 Jeunes Decouvreurs (les)
23 626512 Zacharie Barabe 4 668 694 +125 +67 -7 +63 =19 3.5 / 5 Ec. Ed internationale McMasterville
24 626523 Felix Periard 4 417 404 +126 -68 -8 -64 -20 1.0 / 5 Jeunes Decouvreurs (les)
25 619176 Yaganesh Daruwala 5 742 747 -105 -61 +119 +53 +57 3.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
26 649192 Parminder Sarpal 5 780 765 +106 +62 +120 -54 -58 3.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
27 619154 Dilsherjit Chandi 6 699 648 -107 -63 +121 -55 +59 2.0 / 5 LaurenHill Ac. (jr.)
28 619143 Sindoujan Govindasamy 6 693 701 +108 +64 -122 +56 +60 4.0 / 5 LaurenHill Ac. (jr.)
29 744006 William Blier 4 592 616 -37 -85 -13 +69 +101 2.0 / 5 Montarville (de)
30 784361 Luc Giguère 4 0 549 -38 =86 -14 +70 +102 2.5 / 5 Montarville (de)
31 743938 Victor Blier 2 646 651 +39 +87 +15 -71 -103 3.0 / 5 Montarville (de)
32 746335 Thomas Jolicoeur 4 533 599 +40 +88 -16 =72 +104 3.5 / 5 Montarville (de)
33 562511 Stephen Beker 5 923 908 +131 +97 -1 -93 -9 2.0 / 5 Westpark E.S.
34 441876 Steven Bloom 6 814 831 +132 +98 -2 +94 -10 3.0 / 5 Westpark E.S.
35 485559 David Orloff 6 804 781 +0 -99 -3 +95 -11 2.0 / 5 Westpark E.S.
36 585235 Jason Rais 6 627 709 +0 +100 -4 +96 +12 4.0 / 5 Westpark E.S.
37 680095 Gabriel Staton 6 943 959 +29 +101 +57 =5 +0 4.5 / 5 Stanislas (coll.)
38 674278 Antoine Druesne 4 851 854 +30 +102 +58 -6 -42 3.0 / 5 Stanislas (coll.)
39 555096 Adam Discepola 4 786 761 -31 =103 +59 +7 -43 2.5 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
40 685585 Patrick Hanna 4 682 643 -32 -104 +60 -8 +0 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
41 592209 Marek Adamowicz 4 791 788 =73 -9       0.5 / 2 Heritage Regionale H.S.
42 606148 Serwan Herry 3 808 866 +74 -10 +78 +14 +38 4.0 / 5  
43 605968 Sylian Herry 4 716 768 +75 =11 +79 =15 +39 4.0 / 5 Mount Bruno
44 688443 Jonathan Bartuccio-Pereira 4 529 557 +76 -12 +80 =16   2.5 / 4 Mount Bruno
45 606082 Oleksandr Nikulich 4 746 772 -17 +115 -101 +105 +93 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
46 605957 Simon Beaudoin-Lemay 4 642 674 -18 =116 +102 +106 =94 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
47 626883 Hippolyte Favreau 4 544 508 -19 -117 -103 +107 -95 1.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
48 562702 Souhail Sani 6 478 558 -20 =118 +104 +108 +96 3.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
49 497362 Harry Glickman 6 830 823 -9 -77 +115 +119 +97 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
50 638425 Shane Gallant 4 592 622 -10 -78 +116 +120 =98 2.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
51 681467 Ravi Samdeo 4 561 589 -11 +79 +117 +121 -99 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
52 719357 Joseph Najjar 5 468 522 -12 -80 +118 +122 +100 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
53 626422 Simon St-Amant 4 700 669 =69 -1 +81 -25 -13 1.5 / 5 Fernand-Seguin
54 704788 Raphael Olivier-Gauvin 4 700 762 +70 -2 +82 +26 +14 4.0 / 5 Fernand-Seguin
55 706577 Steven Wong 5 633 655 +71 -3 +83 +27 -15 3.0 / 5 Fernand-Seguin
56 542261 Julien Oostdyke-Girouard 4 456 469 +72 -4 +84 -28 -16 2.0 / 5 Fernand-Seguin
57 680859 Ridwan Ahmed 5 616 616 +81 +123 -37 =109 -25 2.5 / 5 Sinclair Laird E.S.
58 743016 Praveen Paramanathan 6 694 705 +82 =124 -38 +110 +26 3.5 / 5 Sinclair Laird E.S.
59 630189 Takrim Bhuiyan 5 579 547 -83 +125 -39 +0 -27 2.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
60 619198 Diana Loc 6 582 544 -84 +126 -40 +0 -28 2.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
61 626005 George Perlman 4 960 970 +85 +25 +111 -21 +65 4.0 / 5 Selwyn House
62 517994 Craig McCullogh 5 640 641 -86 -26 +112 -22 +66 2.0 / 5 Roslyn E.S.
63 692829 Olivier Mersereau 4 531 526 -87 +27 +113 -23 -67 2.0 / 5 Selwyn House
64 762794 Qing Yin Wang 5 484 516 +88 -28 +114 +24 -68 3.0 / 5 Roslyn E.S.
65 517959 Erwan Niore 5 781 762 +119 -21 +85 -73 -61 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
66 550001 Michael Nguyen 5 801 727 -120 -22 +86 -74 -62 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
67 562307 Branden Hang 5 657 637 -121 -23 +87 +75 +63 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
68 467559 Van Tran 5 638 700 +122 +24 +88 +76 +64 5.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
69 778228 Elias Gonzalez 6 0 438 =53 -89 -109 -29 +123 1.5 / 5 Internationale
70 778239 Gregory Labelle 4 0 452 -54 +90 -110 -30 +124 2.0 / 5 Internationale
71 778241 Caroline Mack 5 0 551 -55 +91 +0 +31 +125 4.0 / 5 Internationale
72 778252 Tristan Desjardins 4 0 496 -56 +92 +0 =32 +126 3.5 / 5 Internationale
73 555118 Henri Thibault 4 793 794 =41 +131 -97 +65 +81 3.5 / 5 Lower Canada Coll.
74 748967 Alper Aseo 3 565 662 -42 +132 +98 +66 +82 4.0 / 5 Kells Ac.
75 644398 Dylan Holder 4 385 393 -43 +0 -99 -67 +83 2.0 / 5 St. George's
76 752872 Shawn Clara 5 388 367 -44 +133 -100 -68 -84 1.0 / 5 St. George's
77 612033 Jonathan Garfinkle 5 767 799 -1 +49 +0 +89 +119 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
78 585279 Nicolas Millot 5 650 676 -2 +50 -42 +90 +120 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
79 470125 Taylor Hodhod 5 557 518 -3 -51 -43 -91 +121 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
80 585077 Lawrence Wu 6 510 498 -4 +52 -44 -92 +122 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
81 778206 Zahid Uddin 4 0 352 -57 -109 -53 -111 -73 0.0 / 5 Bedford
82 778217 Abdellah Mounjid 4 0 345 -58 -110 -54 -112 -74 0.0 / 5 Bedford
83 641114 Kheireddine Belhamiti 6 462 475 +59 +0 -55 +113 -75 3.0 / 5 Bedford
84 628615 Edward Flores 6 416 480 +60 +0 -56 +114 +76 4.0 / 5 Bedford
85 718918 Andy Sanchez-Perreyra 6 528 546 -61 +29 -65 -115 +109 2.0 / 5 General Vanier E.S.
86 628525 Domenico Bocchicchio 5 632 635 +62 =30 -66 +116 -110 2.5 / 5 General Vanier E.S.
87 628503 Massimo Latocca 6 336 388 +63 -31 -67 +117 +0 3.0 / 5 General Vanier E.S.
88 632395 Tylor Petrilli 6 482 456 -64 -32 -68 +118 +0 2.0 / 5 General Vanier E.S.
89 675459 Dhanesh Patel 5 560 551 -13 +69 +131 -77 -111 2.0 / 5 Royal West Ac.
90 778116 Sarjeph Ahmed 5 0 455 -14 -70 +132 -78 +112 2.0 / 5 Coronation E.S.
91 762669 Steven Constantinou 6 362 406 -15 -71 +0 +79 +113 3.0 / 5 Coronation E.S.
92 762671 Andrey Kudryavtsev 5 490 544 +16 -72 +133 +80 +114 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
93 424473 Oscar Sprumont 5 949 939 +127 -17 +105 +33 -45 3.0 / 5 Marianopolis Coll.
94 538165 Adrien Sprumont 4 629 640 +128 -18 +106 -34 =46 2.5 / 5 Internationale (Prim.)
95 558461 Maxime Laporte 5 608 600 +129 -19 -107 -35 +47 2.0 / 5 Internationale (Prim.)
96 592391 David Green 4 489 471 +0 -20 +108 -36 -48 2.0 / 5 Internationale (Prim.)
97 463847 Jean-Pierre Jabbour 6 725 725 +115 -33 +73 -9 -49 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
98 555052 Benjamin Slakmon 6 746 769 +116 -34 -74 +10 =50 2.5 / 5 Stanislas (coll.)
99 648246 Sarah Chretien 5 698 744 +117 +35 +75 -11 +51 4.0 / 5 Stanislas (coll.)
100 674381 Gabrielle Chretien-Legendre 3 664 643 +118 -36 +76 -12 -52 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
101 744254 Jayim Khan 5 801 768 -109 -37 +45 +123 -29 2.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
102 618941 Warren Shaha 6 781 698 -110 -38 -46 +124 -30 1.0 / 5 LaurenHill Ac. (jr.)
103 619121 Jeeveni Navajeevanantha 6 759 816 +0 =39 +47 +125 +31 4.5 / 5 Sinclair Laird E.S.
104 630191 Pratick Baral 5 668 638 +0 +40 -48 +126 -32 3.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
105 762759 Chen Yu Zhao 5 710 720 +25 +119 -93 -45 +127 3.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
106 714137 Simon Domingue 2 451 442 -26 -120 -94 -46 +128 1.0 / 5 Ste-Dorothee
107 762761 Chen Kun Zhao 5 403 543 +27 +121 +95 -47 +129 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
108 778151 Joueur QQQQQ 16 0 386 -28 -122 -96 -48 +130 1.0 / 5 Unknown school
109 678958 Naji Kharma 2 639 654 +101 +81 +69 =57 -85 3.5 / 5 Charlemagne (coll.)
110 744017 Vasili Korotkin 4 510 612 +102 +82 +70 -58 +86 4.0 / 5 Beaconsfield
111 706656 Manuel Peloquin-Lussier 5 710 711 -5 +127 -61 +81 +89 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
112 778094 Daniel Yunbai-Xiao 4 0 458 -6 +128 -62 +82 -90 2.0 / 5 N-D-de-Grace
113 467572 Vincent Lavoie 4 514 500 +7 +129 -63 -83 -91 2.0 / 5 N-D-de-Grace
114 743962 Juliette Peloquin-Lussier 2 327 301 -8 -130 -64 -84 -92 0.0 / 5 N-D-de-Grace
115 517871 Ryan Garellek 6 546 548 -97 -45 -49 +85 +131 2.0 / 5 Solomon Schechter (ac.)
116 691784 Daniel Benaroche 5 578 548 -98 =46 -50 -86 +132 1.5 / 5 Solomon Schechter (ac.)
117 753399 David Jedwab 4 527 496 -99 +47 -51 -87 +0 2.0 / 5 Solomon Schechter (ac.)
118 589656 Stuart Mashaal 5 414 397 -100 =48 -52 -88 +133 1.5 / 5 Solomon Schechter (ac.)
119 709367 Aghiles Boumati 4 689 624 -65 -105 -25 -49 -77 0.0 / 5 Petite-Gare (de la)
120 778127 Gabriel Boulanger 4 0 477 +66 +106 -26 -50 -78 2.0 / 5 Petite-Gare (de la)
121 778138 Marc-Andre Gavouere 4 0 400 +67 -107 -27 -51 -79 1.0 / 5 Petite-Gare (de la)
122 778149 Felix Dodier 4 0 455 -68 +108 +28 -52 -80 2.0 / 5 Petite-Gare (de la)
123 753636 Griffin Leahy 4 644 601 -21 -57 +127 -101 -69 1.0 / 5 Roslyn E.S.
124 638201 Siu Chau 4 472 477 -22 =58 +128 -102 -70 1.5 / 5 Roslyn E.S.
125 762805 Daniel Abrams 6 524 491 -23 -59 +129 -103 -71 1.0 / 5 Roslyn E.S.
126 778105 Ryan Jones 5 0 327 -24 -60 -130 -104 -72 0.0 / 5 Roslyn E.S.
127 778162 Matthew Patterson 4 0 393 -93 -111 -123 +131 -105 1.0 / 5 Hemmingford E.S.
128 778173 Alexandra Laidlaw-Gabias 4 0 319 -94 -112 -124 -132 -106 0.0 / 5 Hemmingford E.S.
129 778184 Joshua Langlois 4 0 334 -95 -113 -125 +0 -107 1.0 / 5 Hemmingford E.S.
130 762636 Kevin Zhang 4 0 493   +114 +126 -133 -108 2.0 / 4 Greenfield Park P.I.
131 753783 Noah Reid 4 524 465 -33 -73 -89 -127 -115 0.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
132 692739 Vithaya Phimmasone 3 460 524 -34 -74 -90 +128 -116 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
133 762355 Justin Matta 2 344 346   -76 +92 +130 -118 2.0 / 4 Michele-Provost (ac.)