No. 103044 - Par équipe (M-3 Classe A) (Montreal,QC)

2006-04-01
Organized by Yves Casaubon (AEM)
119 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 679948 Vincent Nantel 1 1043 1051 +49 +41 +21 +25 4.0 / 4 St-Germain-d'Outremont
2 657472 Daniel Lozowy 1 739 773 +50 +42 +22 +26 4.0 / 4 St-Germain-d'Outremont
3 626861 Philippe Lemieux-Cardinal 2 721 744 +51 +43 +23 +27 4.0 / 4 St-Germain-d'Outremont
4 661342 Guillaume Duchesne 1 457 453 +52 -44 -24 +28 2.0 / 4 St-Germain-d'Outremont
5 626973 Julien Alsene-Racicot 2 924 937 +57 +29 +9 +17 4.0 / 4 Fernand-Seguin
6 693347 Laurent Alsene-Racicot   672 728 +58 +30 +10 +18 4.0 / 4 Fernand-Seguin
7 698883 Renaud Stephenne   588 646 +59 +31 +11 +19 4.0 / 4 Jean-Eudes (coll.)
8 762579 Jeremie Alcindor 1 472 460 +60 -32 -12 -20 1.0 / 4 Fernand-Seguin
9 668002 Cedric Moreau-Mercier 2 699 717 +81 +53 -5 +57 3.0 / 4 Emilie-Gamelin
10 638829 Charles Tetreault 2 638 649 +82 +54 -6 +58 3.0 / 4 Emilie-Gamelin
11 638831 Camille H. Beaudet 1 560 563 +83 +55 -7 =59 2.5 / 4 Emilie-Gamelin
12 638864 Laurence Fleury-Deland 2 411 445 +84 -56 +8 +60 3.0 / 4 Emilie-Gamelin
13 752027 Louis-Philippe Campagna 1 531 563 =101 =45 +41 +49 3.0 / 4 Michele-Provost (ac.)
14 693167 Lambert-Philippe Gagnon 2 436 412 -102 -46 -42 +50 1.0 / 4 Michele-Provost (ac.)
15 748653 Zion Vervroegen-Thomas 1 485 470 +103 +47 -43 -51 2.0 / 4 Michele-Provost (ac.)
16 678431 Antoine Epstein 1 428 460 +104 +48 +44 -52 3.0 / 4 Michele-Provost (ac.)
17 717928 Kelly Brotto 2 561 545 -109 -37 +85 -5 1.0 / 4 Lower Canada Coll.
18 704676 David Rosenberg 2 455 503 +110 +38 +86 -6 3.0 / 4 Lower Canada Coll.
19 751509 Madison Dial 2 441 479 +111 +39 +87 -7 3.0 / 4 Lower Canada Coll.
20 717917 Brian Brotto 2 418 458 +112 +40 +88 +8 4.0 / 4 Lower Canada Coll.
21 585843 Vincent Asselin 2 645 634 +105 +61 -1 -29 2.0 / 4 Michele-Provost (ac.)
22 634037 Daniel Epstein 2 583 590 =106 +62 -2 +30 2.5 / 4 Michele-Provost (ac.)
23 748833 Brandon Taing 1 483 482 +107 +63 -3 -31 2.0 / 4 Michele-Provost (ac.)
24 692739 Vithaya Phimmasone 2 460 548 +108 +64 +4 +32 4.0 / 4 Michele-Provost (ac.)
25 704913 Simon Lefrancois   520 586 +117 +101 +73 -1 3.0 / 4 Fernand-Seguin
26 698984 Colin Stephenne 2 401 416 -118 +102 +74 -2 2.0 / 4 Jean-Eudes (coll.)
27 762568 Michael Chang   468 433 -119 -103 +75 -3 1.0 / 4 Jean-de-Brebeuf (coll.)
28 751847 Julien Patenaude   393 412 +0 +104 +76 -4 3.0 / 4 Fernand-Seguin
29 717726 Alexandre Bourque 2 514 538 =69 -5 +89 +21 2.5 / 4 Westpark E.S.
30 752051 Caelan Marks 2 529 523 +70 -6 +90 -22 2.0 / 4 Westpark E.S.
31 759069 Jeremy Usheroff 2 382 448 +71 -7 +91 +23 3.0 / 4 Westpark E.S.
32 777227 Jason Fiore 1 0 460 +72 +8 +92 -24 3.0 / 4 Westpark E.S.
33 658574 Quentin Jeandonnet-Richard 2 514 574 +93 +73 =53 +85 3.5 / 4 N-D-de-Grace
34 661397 Maximilien Sauvé-Bourassa 1 437 469 +94 -74 +54 +86 3.0 / 4 N-D-de-Grace
35 751994 Louis Quintal 2 438 472 +95 +75 -55 +87 3.0 / 4 N-D-de-Grace
37 674381 Gabrielle Chretien-Legendre 2 664 669 +89 +17 -45 +77 3.0 / 4 Stanislas (coll.)
38 712394 Thibault Druesne 2 555 567 +90 -18 +46 +78 3.0 / 4 Stanislas (coll.)
39 705003 Frederic Hanna   366 369 +91 -19 -47 +79 2.0 / 4 Stanislas (coll.)
40 704957 Carl Perreault-Lafleur 1 520 498 -92 -20 +48 +80 2.0 / 4 Stanislas (coll.)
41 585821 Gabriella Cuerno 2 609 610 +113 -1 -13 +53 2.0 / 4 Anne-Hebert
42 610874 Antoine Lavigne 2 577 598 +114 -2 +14 +54 3.0 / 4 Notre-Dame (coll.)
43 692853 Neyl Hassani 2 454 462 +115 -3 +15 -55 2.0 / 4 N-D-de-Grace
44 648279 Emylie-Aizhen Turcotte 2 463 493 +116 +4 -16 +56 3.0 / 4 N-D-de-Grace
45 748967 Alper Aseo 2 565 565 +85 =13 +37 -73 2.5 / 4 Kells Ac.
46 757359 Nicolas Wicha 2 501 493 -86 +14 -38 +74 2.0 / 4 St. George's
47 757427 Zachary Gariepy 2 344 380 =87 -15 +39 +75 2.5 / 4 St. George's
48 759082 Joseph Gnehm 2 417 421 +88 -16 -40 +76 2.0 / 4 St. George's
49 704946 Wyatt Himmer 2 379 388 -1 +113 =61 -13 1.5 / 4 Selwyn House
50 693494 Sam Lamanuzzi 1 509 509 -2 +114 +62 -14 2.0 / 4 Selwyn House
51 717941 Maxim Vannelli 2 447 471 -3 +115 =63 +15 2.5 / 4 Selwyn House
52 693483 Daniel Wen 2 402 450 -4 +116 +64 +16 3.0 / 4 Selwyn House
53 705374 Christopher Obdosantos 1 565 549 +77 -9 =33 -41 1.5 / 4 Felix-Leclerc
54 718119 Andy Fitia Razafinjaka 1 483 455 +78 -10 -34 -42 1.0 / 4 Felix-Leclerc
55 762489 Francisc Zota 2 478 510 +79 -11 +35 +43 3.0 / 4 Felix-Leclerc
56 758103 Sergi Fitsiky Razafinjaka -1 376 395 +80 +12 +0 -44 3.0 / 4 Felix-Leclerc
57 713902 Lucas Cesaratto-Desrosiers 2 500 510 -5 +69 +93 -9 2.0 / 4 St-Germain-d'Outremont
58 693202 Andrey Nikulich   470 475 -6 +70 +94 -10 2.0 / 4 Notre-Dame (coll.)
59 751983 Simon Guertin 1 392 424 -7 +71 +95 =11 2.5 / 4 St-Germain-d'Outremont
60 661353 Julien Duchesne 1 348 340 -8 =72 +96 -12 1.5 / 4 St-Germain-d'Outremont
61 762478 Yanniss Raemdonck 2 472 481 +97 -21 =49 +105 2.5 / 4 Felix-Leclerc
62 718132 David Blanchette-Dinh 2 476 456 =98 -22 -50 +106 1.5 / 4 Felix-Leclerc
63 759194 Dimitri Khomchenko 2 462 469 +99 -23 =51 +107 2.5 / 4 Felix-Leclerc
64 777306 Samy Raemdonck 1 0 330 +100 -24 -52 -108 1.0 / 4 Felix-Leclerc
65 777363 Leo Bernier 1 0 488 +0 -0 +97 +101 3.0 / 4 Guy-Drummond
66 638752 Felix Desrosiers-Belair 2 416 448 +74 -93 +98 +102 3.0 / 4 Guy-Drummond
67 777249 Oren Elbaz 1 0 383 -75 +94 +99 -103 2.0 / 4 Guy-Drummond
68 777205 Alexandra Kiekens 1 0 413 -76 =95 +100 +104 2.5 / 4 Guy-Drummond
69 774292 Jason Li 2 344 360 =29 -57 =113 +93 2.0 / 4 Catherine-Soumillard
70 777328 Christian Lungescu 2 0 303 -30 -58 =114 -94 0.5 / 4 St-Paul-de-la-Croix
71 777251 Yanis Hecham 1 0 381 -31 -59 +115 +95 2.0 / 4 Unknown school
72 777262 Johan-Alexander Hassel 1 0 386 -32 =60 =116 +96 2.0 / 4 Unknown school
73 685192 Harry Psaroudis 2 593 570 +0 -33 -25 +45 2.0 / 4 Sinclair Laird E.S.
74 680883 Rifath Ahmed 2 510 467 -66 +34 -26 -46 1.0 / 4 Sinclair Laird E.S.
75 708873 Rakin Bhuiyan 2 467 426 +67 -35 -27 -47 1.0 / 4 Sinclair Laird E.S.
76 755368 Prabjeet Bansal 2 473 449 +68 +0 -28 -48 2.0 / 4 Ottewell J.H.
77 670217 Nicolas Carrier 2 431 448 -53 +81 +117 -37 2.0 / 4 Emilie-Gamelin
78 777148 Ludocvic Ellefsen 2 0 396 -54 +82 +118 -38 2.0 / 4 Emilie-Gamelin
79 777374 Alexis Carel 1 0 328 -55 -83 +119 -39 1.0 / 4 Emilie-Gamelin
80 777385 Lauriane Nault 1 0 285 -56 -84 +0 -40 1.0 / 4 Emilie-Gamelin
81 753805 Francois Boucher 2 454 430 -9 -77 +101 -89 1.0 / 4 Michele-Provost (ac.)
82 693224 Jean Asselin 1 402 376 -10 -78 -102 +90 1.0 / 4 Michele-Provost (ac.)
83 661061 Etienne Toupin 2 452 445 -11 +79 -103 +91 2.0 / 4 Michele-Provost (ac.)
84 683447 Tristan Marechal-Labbe 1 384 397 -12 +80 =104 +92 2.5 / 4 Michele-Provost (ac.)
85 692537 Patrick Richards 2 385 376 -45 +117 -17 -33 1.0 / 4 Lower Canada Coll.
86 751858 Arjun Chaudhuri 2 313 333 +46 +118 -18 -34 2.0 / 4 Lower Canada Coll.
87 762524 Joseph Wiltzer 1 407 386 =47 +119 -19 -35 1.5 / 4 Lower Canada Coll.
88 751882 Elie Climan 2 342 316 -48 +0 -20 +0 2.0 / 4 Lower Canada Coll.
89 692458 Stephanie Hwang 2 414 429 -37 +109 -29 +81 2.0 / 4 Dunrae Gardens E.S.
90 741521 Tommy Markopoulos 1 369 352 -38 +110 -30 -82 1.0 / 4 Dunrae Gardens E.S.
91 717682 Nicolas Cosgrove 2 399 351 -39 =111 -31 -83 0.5 / 4 Dunrae Gardens E.S.
92 777273 Nicholas Estevez 1 0 390 +40 +112 -32 -84 2.0 / 4 Dunrae Gardens E.S.
93 777396 David Kim 1 0 335 -33 +66 -57 -69 1.0 / 4 St. John Fisher E.S.
94 777295 Justin Brodebeck 1 0 330 -34 -67 -58 +70 1.0 / 4 St. John Fisher E.S.
95 777407 Matthew Daly 1 0 299 -35 =68 -59 -71 0.5 / 4 St. John Fisher E.S.
96 777238 Manas Saini 1 0 292 +0 +0 -60 -72 2.0 / 4 St. John Fisher E.S.
97 751869 Maxim Makarov 1 354 332 -61 +105 -65 -109 1.0 / 4 Lower Canada Coll.
98 762412 Samuel Goldberg 1 349 342 =62 +106 -66 -110 1.5 / 4 Lower Canada Coll.
99 751871 Holly Faria 1 356 330 -63 +107 -67 -111 1.0 / 4 Lower Canada Coll.
100 762423 Iris Bi 1 356 328 -64 -108 -68 +112 1.0 / 4 Lower Canada Coll.
101 762388 Anis Yahiaoui 1 474 428 =13 -25 -81 -65 0.5 / 4 Felix-Leclerc
102 762399 Konstantin Rachev 1 354 364 +14 -26 +82 -66 2.0 / 4 Felix-Leclerc
103 718143 Yassine Jabir 1 325 405 -15 +27 +83 +67 3.0 / 4 Felix-Leclerc
104 777317 Rauel Jordan Belonio 1 0 298 -16 -28 =84 -68 0.5 / 4 Felix-Leclerc
105 777339 Frederic Pelletier-Goulet 1 0 309 -21 -97 =109 -61 0.5 / 4 St. George's
106 777284 Joshua Walker 1 0 365 =22 -98 +110 -62 1.5 / 4 St. George's
107 777341 Theodore Morissette 1 0 302 -23 -99 =111 -63 0.5 / 4 St. George's
108 109 754007 Rainari Castro-Meijim 2 401 419 +17 -89 =105 +97 2.5 / 4 St-Clement
110 706645 Dieudonne N'Tamack 2 370 340 -18 -90 -106 +98 1.0 / 4 Jean-de-Brebeuf (coll.)
111 777352 Yannick Chevalier 1 0 385 -19 =91 =107 +99 2.0 / 4 St-Clement
112 113 114 704867 Len Roussel-Lustgarten 1 373 369 -42 -50 =70 +118 1.5 / 4 Wilder Penfield E.S.
115 752736 Zachary Saladino -1 322 269 -43 -51 -71 -119 0.0 / 4 Wilder Penfield E.S.
116 752106 Nathan Roy   477 438 -44 -52 =72 +0 1.5 / 4 Unknown school
117 752163 Antoine Dupuis 1 467 398 -25 -85 -77 -113 0.0 / 4 St-Pierre-Claver
118 752174 Samuel Morin 1 367 335 +26 -86 -78 -114 1.0 / 4 St-Pierre-Claver
119 752152 Arnaud St-Pierre 1 288 304 +27 -87 -79 +115 2.0 / 4 St-Pierre-Claver
120 752185 Maude Larouche 1 321 200 +0 -0 -0 -0 1.0 / 4 St-Pierre-Claver