No. 102831 - Par équipe (M-3) Groupe A (Montreal,QC)

2006-02-18
Organized by L-P Amesse (AEM)
56 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 679948 Vincent Nantel 1 973 949 +33 -37 +5 =9 +13 3.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
2 657472 Daniel Lozowy 1 761 702 -34 +38 -6 -10 +14 2.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
3 626861 Philippe Lemieux-Cardinal 2 683 721 +35 +39 +7 +11 +15 5.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
4 661342 Guillaume Duchesne 1 465 457 +36 =40 +8 -12 -16 2.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
5 668002 Cedric Moreau-Mercier 2 707 701 +49 +17 -1 -37 =9 2.5 / 5 Emilie-Gamelin
6 638829 Charles Tetreault 2 635 669 +50 +18 +2 +38 -10 4.0 / 5 Emilie-Gamelin
7 638831 Camille H. Beaudet 1 491 533 +51 +19 -3 +39 +11 4.0 / 5 Emilie-Gamelin
8 638864 Laurence Fleury-Deland 2 359 385 -52 +20 -4 +40 +12 3.0 / 5 Emilie-Gamelin
9 626973 Julien Alsene-Racicot 2 880 886 +29 +41 +13 =1 =5 4.0 / 5 Fernand-Seguin
10 693347 Laurent Alsene-Racicot   586 634 +30 +42 -14 +2 +6 4.0 / 5 Fernand-Seguin
11 759058 Rafael Brochen   0 282 -31 -43 -15 -3 -7 0.0 / 5 Fernand-Seguin
12 704913 Simon Lefrancois   460 520 +32 +44 +16 +4 -8 4.0 / 5 Fernand-Seguin
13 585821 Gabriella Cuerno 2 617 622 =21 +45 -9 +33 -1 2.5 / 5 Anne-Hebert
14 610874 Antoine Lavigne 2 482 505 +22 -46 +10 +34 -2 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
15 692853 Neyl Hassani 2 501 478 -23 -47 +11 +35 -3 2.0 / 5 N-D-de-Grace
16 648279 Emylie-Aizhen Turcotte 2 415 430 +24 +48 -12 -36 +4 3.0 / 5 N-D-de-Grace
17 751904 Nicholas Johnson 1 411 413 +45 -5 +25 -21 -33 2.0 / 5 Selwyn House
18 644488 Michael Zlatopolsky 2 311 339 +46 -6 +26 =22 -34 2.5 / 5 Selwyn House
19 759093 Jae Won Choi 1 0 291 =47 -7 -27 -23 -35 0.5 / 5 Selwyn House
20 759104 Morgan Himmer 1 0 354 +48 -8 +28 -24 -36 2.0 / 5 Selwyn House
21 748967 Alper Aseo 2 503 525 =13 -33 +53 +17 +37 3.5 / 5 Kells Ac.
22 757427 Zachary Gariepy 2 361 344 -14 -34 +54 =18 -38 1.5 / 5 St. George's
23 757359 Nicolas Wicha 2 339 501 +15 +35 +55 +19 +39 5.0 / 5 St. George's
24 759082 Joseph Gnehm 2 0 417 -16 -36 +56 +20 +40 3.0 / 5 St. George's
25 693202 Andrey Nikulich   454 470 -37 +29 -17 +41 +45 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
26 661331 Stephane Burwash 1 356 349 +38 -30 -18 +42 -46 2.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
27 733127 Giuliano Miserendino 2 322 423 -39 +31 +19 +43 -47 3.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
28 661353 Julien Duchesne 1 323 343 -40 +32 -20 =44 +48 2.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
29 751487 Edwin Ye-Brown 2 429 431 -9 -25 +45 -49 +53 2.0 / 5 Roslyn E.S.
30 751498 Isaiah Joyner 2 357 427 -10 +26 +46 +50 =54 3.5 / 5 Roslyn E.S.
31 717851 Sebastien Granville 1 454 496 +11 -27 +47 +51 +55 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
32 751937 Timothy Rylander 1 484 410 -12 -28 +48 -52 -56 1.0 / 5 Roslyn E.S.
33 751509 Madison Dial 2 351 441 -1 +21 +49 -13 +17 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
34 717928 Kelly Brotto 2 493 561 +2 +22 +50 -14 +18 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
35 704676 David Rosenberg 2 478 455 -3 -23 +51 -15 +19 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
36 717917 Brian Brotto 2 407 418 -4 +24 -52 +16 +20 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
37 585843 Vincent Asselin 2 567 645 +25 +1 +41 +5 -21 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
38 748833 Brandon Taing 1 540 469 -26 -2 -42 -6 +22 1.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
39 693224 Jean Asselin 1 401 402 +27 -3 +43 -7 -23 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
40 692739 Vithaya Phimmasone 2 474 460 +28 =4 +44 -8 -24 2.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
41 704946 Wyatt Himmer 2 363 379 +53 -9 -37 -25 +49 2.0 / 5 Selwyn House
42 693483 Daniel Wen 2 421 402   -10 +38 -26 -50 1.0 / 4 Selwyn House
43 693494 Sam Lamanuzzi 1 525 509 +55 +11 -39 -27 +51 3.0 / 5 Selwyn House
44 717941 Maxim Vannelli 2 463 447 +56 -12 -40 =28 +52 2.5 / 5 Selwyn House
45 705442 Jason Piche 2 498 439 -17 -13 -29 +53 -25 1.0 / 5 Westpark E.S.
46 759069 Jeremy Usheroff 2 0 382 -18 +14 -30 =54 +26 2.5 / 5 Westpark E.S.
47 717726 Alexandre Bourque 2 501 514 =19 +15 -31 +55 +27 3.5 / 5 Westpark E.S.
48 759071 David Rochette 2 0 256 -20 -16 -32 -56 -28 0.0 / 5 Westpark E.S.
49 705497 Gabriel Harris 1 564 521 -5 +53 -33 +29 -41 2.0 / 5 Royal Vale
50 705475 Isaac Harris 1 517 488 -6 +54 -34 -30 +42 2.0 / 5 Akiva
51 705508 Spencer Meltzer 1 365 319 -7 =55 -35 -31 -43 0.5 / 5 Unknown school
52 705486 Elijah Meltzer 1 266 334 +8 -56 +36 +32 -44 3.0 / 5 Akiva
53 717805 Samara Adler 2 345 298 -41 -49 -21 -45 -29 0.0 / 5 Westpark E.S.
54 759115 Eric Lavictoire 2 0 329 +0 -50 -22 =46 =30 2.0 / 5 Westpark E.S.
55 759126 Emma Cohen 2 0 290 -43 =51 -23 -47 -31 0.5 / 5 Westpark E.S.
56 759137 Liam Dumas 2 0 412 -44 +52 -24 +48 +32 3.0 / 5 Westpark E.S.