No. 102657 - Par équipe (Mat- 6e) Classe A (Montreal,QC)

2005-12-04
Organized by Christian Lacasse (Association Échecs et Maths)
151 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 549573 Lea Saulnier-Legault 6 1348 1353 +137 +93 +13 +69 =5 4.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
2 562241 Emile Trottier 6 1333 1344 +138 +94 +14 +70 +6 5.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
3 443226 Seymour Gelet 6 1233 1243 +139 +95 +15 +71 +7 5.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
4 679792 Andra-Teodora Luchian 6 1176 1154 +140 +96 +16 +72 -8 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
5 497531 Roman Sarrazin-Gendron 6 1283 1261 +121 +73 +49 +9 =1 4.5 / 5 Internationale (Sec.)
6 424462 Michael Nguyen 5 996 1038 +122 +74 +50 +10 -2 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
7 585022 Benoit Tessier 6 703 728 +123 +75 +51 -11 -3 3.0 / 5 Fernand-Seguin
8 626973 Julien Alsene-Racicot 3 760 864 +124 +76 +52 +12 +4 5.0 / 5 Fernand-Seguin
9 562689 Felix Nantel 6 1070 1123 +77 +41 =21 -5 +17 3.5 / 5 Francais Sec. (coll.)
10 562252 Laurent Bourque 6 1010 1011 +78 +42 +22 -6 +18 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
11 562678 Guillaume Collin 6 1017 1039 +79 +43 +23 +7 +19 5.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
12 616915 Vincent Fontaine 6 909 901 +80 +44 +24 -8 +20 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
13 680095 Gabriel Staton 6 942 945 +105 -25 -1 +61 +41 3.0 / 5 Stanislas (coll.)
14 463847 Jean-Pierre Jabbour 6 838 797 -106 +26 -2 +62 =42 2.5 / 5 Stanislas (coll.)
15 555096 Adam Discepola 4 816 816 =107 +27 -3 +63 +43 3.5 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
16 555052 Benjamin Slakmon 6 621 609 +108 +28 -4 -64 -44 2.0 / 5 Stanislas (coll.)
17 517959 Erwan Niore 5 794 798 +101 -45 +37 +33 -9 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
18 467559 Van Tran 5 716 698 +102 +46 -38 -34 -10 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
19 550001 Michael Nguyen 5 771 794 +103 +47 +39 +35 -11 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
20 562307 Branden Hang 5 649 657 +104 -48 +40 +36 -12 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
21 562511 Stephen Beker 5 839 844 +113 +53 =9 -73 -25 2.5 / 5 Westpark E.S.
22 441876 Steven Bloom 6 780 729 -114 +54 -10 =74 -26 1.5 / 5 Westpark E.S.
23 485559 David Orloff 6 785 796 +115 +55 -11 +75 +27 4.0 / 5 Westpark E.S.
24 585235 Jason Rais 6 523 583 +116 +56 -12 +76 +28 4.0 / 5 Westpark E.S.
25 613686 Thomas Chamoun 6 1104 1127 +133 +13 +113 +37 +21 5.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
26 631348 Émile Chamoun 3 764 789 +134 -14 +114 +38 +22 4.0 / 5 Melezes (les)
27 680635 Alexandre Dubois 6 459 426 -135 -15 -115 =39 -23 0.5 / 5 Melezes (les)
28 733419 Félix Boulard-Chaîné 4 346 367 +136 -16 +116 -40 -24 2.0 / 5 Melezes (les)
29 619143 Sindoujan Govindasamy 6 634 598 +117 -37 -53 =129 -69 1.5 / 5 LaurenHill Ac. (jr.)
30 649192 Parminder Sarpal 5 572 554 -118 -38 +54 -130 +70 2.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
31 743016 Praveen Paramanathan 6 542 567 +119 +39 -55 +131 =71 3.5 / 5 Sinclair Laird E.S.
32 630189 Takrim Bhuiyan 5 473 539 +120 -40 +56 +132 +72 4.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
33 562702 Souhail Sani 6 612 594 -109 -49 +45 -17 -65 1.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
34 626861 Philippe Lemieux-Cardinal 3 667 683 +110 -50 +46 +18 -66 3.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
35 640901 Jules Jean-Bressani 6 571 645 +111 +51 +47 -19 +67 4.0 / 5 Jean-de-Brebeuf (coll.)
36 683583 Francois Boillat-Madfouny 6 584 606 +112 +52 +48 -20 +68 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
37 626387 Jules Lefebvre 4 803 812 +81 +29 -17 -25 +101 3.0 / 5 Fernand-Seguin
38 704788 Raphael Olivier-Gauvin 4 697 725 +82 +30 +18 -26 +102 4.0 / 5 Fernand-Seguin
39 626422 Simon St-Amant 4 638 613 +83 -31 -19 =27 +103 2.5 / 5 Fernand-Seguin
40 627129 Luohan Wei 6 611 609   +32 -20 +28 +104 3.0 / 4 Charlemagne (coll.)
41 606082 Oleksandr Nikulich 4 734 735 +125 -9 +121 =97 -13 2.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
42 657472 Daniel Lozowy 2 729 759 +126 -10 +122 +98 =14 3.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
43 605957 Simon Beaudoin-Lemay 4 697 668 +127 -11 +123 -99 -15 2.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
44 681412 Olivier Proulx 6 621 677 +128 -12 +124 +100 +16 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
45 424473 Oscar Sprumont 5 738 686 +141 +17 -33 -77 +57 3.0 / 5 Marianopolis Coll.
46 660104 Olivier Nahman-Levesque 4 700 658 +142 -18 -34 +78 -58 2.0 / 5 Internationale (Sec.)
47 592391 David Green 4 549 529 +143 -19 -35 +79 -59 2.0 / 5 Internationale (Prim.)
48 538165 Adrien Sprumont 4 487 565 +144 +20 -36 +80 +60 4.0 / 5 Internationale (Prim.)
49 638223 Raphael Nunez-Painchaud 4 998 969 +149 +33 -5 -57 +97 3.0 / 5 Ec. Ed internationale McMasterville
50 626488 Gabriel Garceau 4 937 937 +150 +34 -6 +58 +98 4.0 / 5 Jeunes Decouvreurs (les)
51 626512 Zacharie Barabe 4 599 590 +0 -35 -7 +59 +99 3.0 / 5 Ec. Ed internationale McMasterville
52 697566 Samuel Paquin 4 435 394 +0 -36 -8 -60 -100 1.0 / 5 Jeunes Decouvreurs (les)
53 628593 Hong-Huy Tran-Vuong 5 700 714 +61 -21 +29 +105 -89 3.0 / 5 Bedford
54 628615 Edward Flores 6 426 416 -62 -22 -30 -106 +90 1.0 / 5 Bedford
55 753063 Dui Phung Ng Li Ly 5 0 532 +63 -23 +31 -107 +91 3.0 / 5 Bedford
56 539447 Marc Jabbour 5 334 357 +64 -24 -32 +108 +0 3.0 / 5 Bedford
57 681467 Ravi Samdeo 4 565 575 -93 -137 +101 +49 -45 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
58 638425 Shane Gallant 4 522 576 -94 +138 +102 -50 +46 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
59 638414 Bryce Drewery-Schoeler 5 493 504 -95 +139 =103 -51 +47 2.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
60 719357 Joseph Najjar 5 468 468 -96 +140 =104 +52 -48 2.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
61 444341 Antoine Bibeau-Laforce 5 498 516 -53 =125 +0 -13 +109 2.5 / 5 Cinq-Continents (des)
62 666292 Karl Halmos-Westram 6 486 491 +54 +126 -150 -14 -110 2.0 / 5 Cinq-Continents (des)
63 752848 Buo Tai Sun 5 0 508 -55 +127 +151 -15 +111 3.0 / 5 Cinq-Continents (des)
64 752859 Stefan Bobes 5 0 535 -56 +128 +152 +16 +0 4.0 / 5 Cinq-Continents (des)
65 629201 Jordan Cohen 6 545 659 +129 -89 +117 +93 +33 4.0 / 5 Westpark E.S.
66 485561 Nicholas Winikoff 6 504 515 -130 -90 +118 -94 +34 2.0 / 5 Westpark E.S.
67 549494 Justin Lyman 5 480 484 -131 -91 +119 +95 -35 2.0 / 5 Westpark E.S.
68 549977 Yang Wan 6 470 496 +132 +0 +120 =96 -36 3.5 / 5 Westpark E.S.
69 690535 Wang-Long Gervais 6 532 614 +97 -129 +89 -1 +29 3.0 / 5 Francais (coll.)
70 641237 Marc-André Côté 6 538 520 -98 -130 +90 -2 -30 1.0 / 5 Francais (coll.)
71 690546 Alexandre Demers-Tanguay 6 365 493 +99 +131 +91 -3 =31 3.5 / 5 Francais (coll.)
72 753118 Doc-Toan Do 5 0 485 +100 +132 +0 -4 -32 3.0 / 5 Francais (coll.)
73 626005 George Perlman 4 805 893 +145 -5 +105 +21 +81 4.0 / 5 Selwyn House
74 517994 Craig McCullogh 5 699 658 +146 -6 -106 =22 -82 1.5 / 5 Roslyn E.S.
75 692829 Olivier Mersereau 4 546 512 =147 -7 +107 -23 -83 1.5 / 5 Selwyn House
76 585101 Ben Landry 6 490 510 +148 -8 +108 -24 +84 3.0 / 5 Roslyn E.S.
77 555118 Henri Thibault 4 802 844 -9 +85 +93 +45 +125 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
78 748967 Alper Aseo 3 518 503 -10 +0 -94 -46 =126 1.5 / 5 Kells Ac.
79 644398 Dylan Holder 4 383 385 -11 =87 +95 -47 -127 1.5 / 5 St. George's
80 752872 Shawn Clara 5 0 388 -12 -88 -96 -48 +128 1.0 / 5 St. George's
81 679116 Sheng-Ming Gu 2 862 828 -37 =97 +137 +113 -73 2.5 / 5 Jean-Eudes (coll.)
82 738843 David Luna-Langlois 4 490 466 -38 -98 -138 -114 +74 1.0 / 5 Ahuntsic
83 733116 Christophe Beaudoin 3 331 477 -39 +99 +139 +115 +75 4.0 / 5 Ahuntsic
84 738808 Sebastien Chagnon 4 475 470 +0 -100 +140 +116 -76 3.0 / 5 Ahuntsic
85 551171 Sebastien Noshinravani 6 500 520 -89 -77 -109 +141 +129 2.0 / 5 Preville
87 752962 Felix NoName 6 0 548 +91 =79 -111 +143 +131 3.5 / 5 Preville
88 667697 Thierry Léonard 4 293 425 +0 +80 +112 +144 +132 5.0 / 5 Preville
89 619121 Jeeveni Navajeevanantha 6 803 803 +85 +65 -69 +125 +53 4.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
90 619119 Tiffana Paulrajah 6 662 639 +0 +66 -70 +126 -54 3.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
91 619176 Yaganesh Daruwala 5 655 565 -87 +67 -71 -127 -55 1.0 / 5 Sinclair Laird E.S.
93 441156 Samuel Hodhod 6 808 748 +57 -1 -77 -65 -105 1.0 / 5 Selwyn House
94 612033 Jonathan Garfinkle 5 733 767 +58 -2 +78 +66 +106 4.0 / 5 Lower Canada Coll.
95 705701 Sean Ostaszewski 5 614 554 +59 -3 -79 -67 -107 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
96 504854 Eric Drymer 5 611 629 +60 -4 +80 =68 +108 3.5 / 5 Lower Canada Coll.
97 742702 Ruo Chen Jia 4 636 644 -69 =81 +129 =41 -49 2.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
98 706656 Manuel Peloquin-Lussier 5 626 652 +70 +82 +130 -42 -50 3.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
99 752861 Daniel Yubai Xiao 4 0 389 -71 -83 -131 +43 -51 1.0 / 5 Unknown school
100 467572 Vincent Lavoie 4 496 512 -72 +84 +132 -44 +52 3.0 / 5 N-D-de-Grace
101 752894 Michael Deng 6 0 413 -17 +141 -57 -145 -37 1.0 / 5 Alice-Parizeau
102 752905 Andres Pai 5 0 396 -18 -142 -58 +146 -38 1.0 / 5 Alice-Parizeau
103 752916 Elliot Machuca 6 0 456 -19 =143 =59 +147 -39 2.0 / 5 Alice-Parizeau
104 752927 Ashish Chander 5 0 446 -20 +144 =60 +0 -40 2.5 / 5 Alice-Parizeau
105 569272 Jeffrey Li 3 673 668 -13 +133 -73 -53 +93 2.0 / 5 St-Louis (coll.)
106 626141 Ericka Muzzo 5 585 667 +14 +134 +74 +54 -94 4.0 / 5 St-Louis
107 531167 Massine Yahia 6 457 477 =15 -135 -75 +55 +95 2.5 / 5 St-Louis
108 641338 Davia Yahia 3 393 367 -16 +136 -76 -56 -96 1.0 / 5 St-Louis
109 466661 Michael Lasko 5 759 749 +33 =113 +85 +121 -61 3.5 / 5 Marie-de-France (coll.)
110 744906 En Hua Hu 5 482 540 -34 +114 +0 +122 +62 4.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
111 746943 Samuel Craissati 5 494 492 -35 -115 +87 +123 -63 2.0 / 5 Marie-de-France (coll.)
112 679037 Valérie Hotte-Klburn 2 211 200 -36 -116 -88 -124   0.0 / 4 Unknown school
113 585279 Nicolas Millot 5 636 638 -21 =109 -25 -81 +137 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
114 470125 Taylor Hodhod 5 517 557 +22 -110 -26 +82 +138 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
115 585292 John O'Meara 4 493 498 -23 +111 +27 -83 =139 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
116 644297 Jonas Uleckas-Zadeh 4 438 379 -24 +112 -28 -84 -140 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
117 753074 Devon Hakel-Kinko 6 0 354 -29 +0 -65 -137 -145 1.0 / 5 Bedford
118 753107 Kevin Simeon 6 0 450 +30 -150 -66 -138 +146 2.0 / 5 Bedford
119 753085 Nikita Zarouba 6 0 409 -31 +151 -67 -139 =147 1.5 / 5 Bedford
120 753096 Sebastien Contant 6 0 392 -32 +152 -68 -140 +0 2.0 / 5 Bedford
121 691018 Devine Singh 6 500 490 -5 -145 -41 -109 +133 1.0 / 5 Westpark E.S.
122 717669 Robbie Roloff 4 482 483 -6 +146 -42 -110 +134 2.0 / 5 Westpark E.S.
123 718727 Davindra Sinah 4 527 480 -7 +147 -43 -111 -135 1.0 / 5 Westpark E.S.
124 752883 Elliot Asias-Broussard 6 0 474 -8 =148 -44 +112 +136 2.5 / 5 Westpark E.S.
125 706768 Ivan Bogder 4 536 525 -41 =61 +141 -89 -77 1.5 / 5 Somerled
126 719289 Alexandre Galouchko 4 594 556 -42 -62 +142 -90 =78 1.5 / 5 Anne-Hebert
127 627579 Anne Preville 5 374 442 -43 -63 +143 +91 +79 3.0 / 5 Somerled
128 752951 Olga Skliarova 5 0 404 -44 -64 +144 +0 -80 2.0 / 5 Somerled
129 546625 Jakub Qazi 5 662 611 -65 +69 -97 =29 -85 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
130 678396 Yannick Leblanc 5 688 700 +66 +70 -98 +30 +0 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
131 468325 Dion Wang 6 622 574 +67 -71 +99 -31 -87 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
132 438827 Eric Lazure 6 474 387 -68 -72 -100 -32 -88 0.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
133 528906 Xavier Ducharme-Moussaoui 5 389 368 -25 -105 -145 +0 -121 1.0 / 5 Pierre-Laporte
134 753006 Jean-Alexandre Giroux 5 0 337 -26 -106 -146 -150 -122 0.0 / 5 Pierre-Laporte
135 526893 Yvan Dolotin 6 340 518 +27 +107 +147 +151 +123 5.0 / 5 Pierre-Laporte
136 753017 Aleksi Giroux 2 0 426 -28 -108 +148 +152 -124 2.0 / 5 Pierre-Laporte
137 427421 Boris Ianev 6 586 588 -1 +57 -81 +117 -113 2.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
138 690715 David Sun 6 499 496 -2 -58 +82 +118 -114 2.0 / 5 St-Léon-de-Westmount
139 691389 Da-Chuan Shi 5 519 488 -3 -59 -83 +119 =115 1.5 / 5 St-Léon-de-Westmount
140 681388 Simon Greki 5 357 370 -4 -60 -84 +120 +116 2.0 / 5 N-D-de-Grace
141 753028 Dussama Atbi 5 0 342 -45 -101 -125 -85 +0 1.0 / 5 Bedford
142 753039 Yan Ming Hu 5 0 418 -46 +102 -126 +0 -150 2.0 / 5 Bedford
143 753041 Anh Nguyen Truang 4 0 406 -47 =103 -127 -87 +151 1.5 / 5 Bedford
144 753052 Kevin Yapo 5 0 366 -48 -104 -128 -88 +152 1.0 / 5 Bedford
145 478359 John Turcot-Koehler 6 716 720 -73 +121 +133 +101 +117 4.0 / 5 Valois Park E.S.
146 752973 Adam Stroud 5 0 382 -74 -122 +134 -102 -118 1.0 / 5 Valois Park E.S.
147 752984 Tanveer Ahmed 4 0 377 =75 -123 -135 -103 =119 1.0 / 5 Valois Park E.S.
148 752995 William Hayes 4 0 385 -76 =124 -136     0.5 / 3 Dorset E.S.
149 627129 Luohan Wei 6 611 611 -49         0.0 / 1 Charlemagne (coll.)
150 628143 Casey Wang 5 610 650 -50 +118 +62 +134 +142 4.0 / 5 St. Paul E.S.
151 752938 Ziyan Wei 2 0 323   -119 -63 -135 -143 0.0 / 4 Samuel-De Champlain
152 752949 Youan Maijpe 2 0 328   -120 -64 -136 -144 0.0 / 4 Charles-Bruneau