No. 102654 - Par équipe (Mat- 3e) Classe A (Montreal,QC)

2005-12-03
Organized by Christian Lacasse (Association Échecs et Maths )
80 players


Section 1

NoPlayer IDNameGradeOld ratingNew ratingRoundsTotalSchool
1 679948 Vincent Nantel 1 909 1006 +53 +17 +37 =33 +9 4.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
2 657472 Daniel Lozowy 1 730 729 -54 +18 +38 +34 +10 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
3 626861 Philippe Lemieux-Cardinal 2 643 667 +55 +19 +39 +35 +11 5.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
4 661342 Guillaume Duchesne 1 416 494 +56 -20 -40 +36 +12 3.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
5 668002 Cedric Moreau-Mercier 2 732 716 +73 +13 -33 +9 =37 3.5 / 5 Emilie-Gamelin
6 638829 Charles Tetreault 2 482 610 +74 +14 +34 +10 +38 5.0 / 5 Emilie-Gamelin
7 638831 Camille H. Beaudet 1 441 443 +75 +15 +35 -11 -39 3.0 / 5 Emilie-Gamelin
8 638864 Laurence Fleury-Deland 2 366 377 +76 =16 -36 -12 +40 2.5 / 5 Emilie-Gamelin
9 733127 Giuliano Miserendino 2 357 377 +0 =49 +57 -5 -1 2.5 / 5 St-Germain-d'Outremont
10 693202 Andrey Nikulich   457 420 +0 -50 =58 -6 -2 1.5 / 5 Notre-Dame (coll.)
11 661353 Julien Duchesne 1 247 353 +0 +51 +59 +7 -3 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
12 751983 Simon Guertin 1 0 444 +0 +52 +60 +8 -4 4.0 / 5 St-Germain-d'Outremont
13 704946 Wyatt Himmer 2 283 363 +69 -5 +25 -37 +21 3.0 / 5 Selwyn House
14 693483 Daniel Wen 2 404 421 +70 -6 -26 +38 +22 3.0 / 5 Selwyn House
15 717941 Maxim Vannelli 2 462 463 +71 -7 +27 -39 +23 3.0 / 5 Selwyn House
16 693494 Sam Lamanuzzi 1 459 525 +72 =8 +28 +40 +24 4.5 / 5 Selwyn House
17 585843 Vincent Asselin 2 546 567 +61 -1 +41 +53 -33 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
18 634037 Daniel Epstein 2 469 551 +62 -2 +42 +54 +34 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
19 683447 Tristan Marechal-Labbe 1 356 384 +63 -3 -43 +55 +35 3.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
20 748833 Brandon Taing 1 518 540 +64 +4 -44 +56 +36 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
21 751948 Nicolas Blouin   0 426 =41 +73 +69 +77 -13 3.5 / 5 Charles-Bruneau
22 751959 William Dufresne 1 0 357 -42 +74 +70 -78 -14 2.0 / 5 Albert-Schweitzer
23 751961 Thomas Poitras 2 0 358 -43 =75 +71 =79 -15 2.0 / 5 Unknown school
24 751972 Lester Au 1 0 411 +44 +76 -72 +80 -16 3.0 / 5 Charles-Bruneau
25 693167 Lambert-Philippe Gagnon 2 375 368 -37 +65 -13 +61 -53 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
26 661061 Etienne Toupin 2 372 452 -38 +66 +14 +62 +54 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
27 748653 Zion Vervroegen-Thomas 1 349 343 -39 +67 -15 -63 +55 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
28 704891 Daniel Iarrera 1 288 291 -40 -68 -16 +64 +56 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
29 693224 Jean Asselin 1 404 401 +65 -33 -61 -49 +41 2.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
30 717862 Gabriel-Nam Tran 1 462 424 +66 -34 -62 =50 -42 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
31 692739 Vithaya Phimmasone 2 386 474 +67 +35 +63 =51 +43 4.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
32 678431 Antoine Epstein 1 365 439 +68 -36 +64 +52 +44 4.0 / 5 Michele-Provost (ac.)
33 626973 Julien Alsene-Racicot 2 704 760 +77 +29 +5 =1 +17 4.5 / 5 Fernand-Seguin
34 693347 Laurent Alsene-Racicot   619 639 +78 +30 -6 -2 -18 2.0 / 5 Fernand-Seguin
35 751476 Benoit Lavigueur 2 0 265 -79 -31 -7 -3 -19 0.0 / 5 Fernand-Seguin
36 698883 Renaud Stephenne   478 479 +80 +32 +8 -4 -20 3.0 / 5 Jean-Eudes (coll.)
37 585821 Gabriella Cuerno 2 598 617 +25 +41 -1 +13 =5 3.5 / 5 Anne-Hebert
38 692853 Neyl Hassani 2 503 484 +26 +42 -2 -14 -6 2.0 / 5 N-D-de-Grace
39 610874 Antoine Lavigne 2 460 528 +27 +43 -3 +15 +7 4.0 / 5 Notre-Dame (coll.)
40 648279 Emylie-Aizhen Turcotte 2 405 415 +28 +44 +4 -16 -8 3.0 / 5 N-D-de-Grace
41 751509 Madison Dial 2 0 351 =21 -37 -17 +57 -29 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
42 704676 David Rosenberg 2 462 478 +22 -38 -18 +58 +30 3.0 / 5 Lower Canada Coll.
43 692537 Patrick Richards 2 382 385 +23 -39 +19 =59 -31 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
44 644466 Jeremy Assaly 2 356 351 -24 -40 +20 +60 -32 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
45 693358 Owen Dunkley 2 372 396 +0 -57 +53 +65 =49 3.5 / 5 Roslyn E.S.
46 751915 Daniel Guardia 1 0 299 +0 -58 -54 =66 -50 1.5 / 5 Roslyn E.S.
47 751926 Geoffrey Kelly 1 0 355 +0 -59 -55 +67 =51 2.5 / 5 Roslyn E.S.
48 751937 Timothy Rylander 1 0 484 +0 +60 =56 +68 +52 4.5 / 5 Roslyn E.S.
49 698984 Colin Stephenne 2 472 487 +57 =9 =73 +29 =45 3.5 / 5 Jean-Eudes (coll.)
50 704913 Simon Lefrancois   369 493 +58 +10 +74 =30 +46 4.5 / 5 Fernand-Seguin
51 751836 Dylan L.-Burgoyne   0 352 -59 -11 +75 =31 =47 2.0 / 5 Fernand-Seguin
52 751847 Julien Patenaude   0 306 -60 -12 +76 -32 -48 1.0 / 5 Fernand-Seguin
53 692458 Stephanie Hwang 2 418 414 -1 +69 -45 -17 +25 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
54 717682 Nicolas Cosgrove 2 361 399 +2 +70 +46 -18 -26 3.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
55 741521 Tommy Markopoulos 1 379 369 -3 +71 +47 -19 -27 2.0 / 5 Dunrae Gardens E.S.
56 751522 James Hanna 2 0 337 -4 +72 =48 -20 -28 1.5 / 5 Dunrae Gardens E.S.
57 717849 Jacob Meltzer 2 440 385 -49 +45 -9 -41 -61 1.0 / 5 Roslyn E.S.
58 717851 Sebastien Granville 1 510 454 -50 +46 =10 -42 -62 1.5 / 5 Michele-Provost (ac.)
59 751487 Edwin Ye-Brown 2 0 429 +51 +47 -11 =43 +63 3.5 / 5 Roslyn E.S.
60 751498 Isaiah Joyner 2 0 357 +52 -48 -12 -44 +64 2.0 / 5 Roslyn E.S.
61 659395 Marc-Olivier Dufort 2 466 472 -17 +77 +29 -25 +57 3.0 / 5 St-Arsene
62 659428 Raphael Bouchard 2 335 379 -18 +78 +30 -26 +58 3.0 / 5 St-Arsene
63 705519 Colin Gaudet 1 328 322 -19 +79 -31 +27 -59 2.0 / 5 St-Arsene
64 751825 Leila Gillespie-Cloutier   0 252 -20 -80 -32 -28 -60 0.0 / 5 St-Arsene
65 751858 Arjun Chaudhuri 2 0 300 -29 -25 +77 -45 -69 1.0 / 5 Lower Canada Coll.
66 751869 Maxim Makarov 1 0 381 -30 -26 +78 =46 +70 2.5 / 5 Lower Canada Coll.
67 751871 Holly Faria 1 0 328 -31 -27 =79 -47 +71 1.5 / 5 Lower Canada Coll.
68 751882 Elie Climan 2 0 355 -32 +28 +80 -48 -72 2.0 / 5 Lower Canada Coll.
69 644488 Michael Zlatopolsky 2 318 311 -13 -53 -21 +73 +65 2.0 / 5 Selwyn House
70 644477 Luca D'Angelo 2 318 281 -14 -54 -22 +74 -66 1.0 / 5 Selwyn House
71 751893 Gregory Ward 2 0 253 -15 -55 -23 -75 -67 0.0 / 5 Selwyn House
72 751904 Nicholas Johnson 1 0 411 -16 -56 +24 +76 +68 3.0 / 5 Selwyn House
73 751577 Linda Hiang Sinh Dao 2 0 344 -5 -21 =49 -69 +77 1.5 / 5 Bedford
74 751792 Jimmy Gauthier 2 0 304 -6 -22 -50 -70 +78 1.0 / 5 Bedford
75 751803 Abisshand Ariyanayagam 2 0 331 -7 =23 -51 +71 -79 1.5 / 5 Bedford
76 751814 Sadequeen Munir 2 0 277 -8 -24 -52 -72 =80 0.5 / 5 Bedford
77 751533 Alexandra Kint 2 0 266 -33 -61 -65 -21 -73 0.0 / 5 Miss Edgar's & Cramp's
78 751544 Christina Papa 2 0 311 -34 -62 -66 +22 -74 1.0 / 5 Miss Edgar's & Cramp's
79 751555 Anna Denton 2 0 404 +35 -63 =67 =23 +75 3.0 / 5 Miss Edgar's & Cramp's
80 751566 Anh Huy Ho 2 0 331 -36 +64 -68 -24 =76 1.5 / 5 Miss Edgar's & Cramp's