COTES en date du 2015-03-30




Entrez le nom de famille de la personne que vous recherchez

50 meilleurs par niveau scolaire

20 meilleures filles par niveau scolaire
Ou Presser sur la Province !


Derniers tournois cotés depuis le 2015-03-01

110619       2015-03-29       Tournoi moins de 700 - Michel Picard - Club d'échecs Rouyn-Noranda (Rouyn-Noranda, QC)
110618       2015-03-29       CMA Ottawa March 2015 - Brad Thomson - Chess & Math (Nepean, ON)
110617       2015-03-29       Seneca Hill Sunday tournaments - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
110616       2015-03-28       Queens & Kings School of Chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
110615       2015-03-28       York Region Chess Challenge - Leslie Armstrong (Thornhill, ON)
110614       2015-03-28       club du samedi - Gilbert Delisle - Association echecs et maths (Montréal, QC)
110613       2015-03-27       Friday Quads-No 25 - Maxim Doroshenko - Maxim Doroshenko (Vancouver, BC)
110612       2015-03-25       Ligue d'échecs Inter-Secondaire - RSEQ - RSEQ (Montréal, QC)
110611       2015-03-23       Club élite jeunesse des Laurentides - ALEXANDRE BER (Blainville, QC)
110610       2015-03-12       Richmond Hill CMA - Francis Rodriguez - CMA (Toronto, ON)
110609       2015-03-22       Queens & Kings School of Chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
110608       2015-03-21       Qualification de la Ruelle - Vanessa Tremblay - La Ruelle de l'Avenir (Montréal, QC)
110607       2015-03-22       Club d'échecs de l'école Anna-Malenfant - Jacques Blanchette (Dieppe, NB)
110606       2015-03-21       Queens & Kings School of Chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
110605       2015-03-26       Ajustement Kiril Adjustment - Christian Lacasse - Association Échecs et Maths (Montreal, QC)
110604       2015-03-22       The Knights of Chess Sunday's regular - Iuri Lebedev - The Knights of Chess (Toronto, ON)
110603       2015-03-22       NY Chess Tournament - Yuri Mamyshev - Chess n' Math Association (Toronto, ON)
110602       2015-03-22       Qualification Outremont - . - Club d'échecs du Collège Stanislas (Outremont, QC)
110601       2015-03-21       2015 CCC NLSCA Provincial Final - Chris Dawson - NLSCA (Gander, NF)
110600       2015-03-14       Swansea Chess Club - Natalia Khoudgarian - Chess for Children (Toronto, ON)
110599       2015-03-24       Waterloo Regional Chess Challenge - Patrick McDonald (Breslau, ON)
110598       2015-03-14       Saskatoon Regional Tournament - Donald MacKinnon - SSCA (Saskatoon, SK)
110597       2015-03-06       Tournoi de la relâche - ALEXANDRE BER (Blainville, QC)
110596       2015-03-22       March Active - Maxim Doroshenko - Maxim Doroshenko (Vancouver, BC)
110595       2015-03-22       Edmonton Regional Challenge 2015 - Bruce Thomas/Rob McCullough/Derek Thomas/David McCullough - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110594       2015-03-22       Tournoi plus de 700 - Michel Picard - Club d'échecs Rouyn-Noranda (Rouyn-Noranda, QC)
110593       2015-03-22       Seneca Hill Sunday tournaments - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
110592       2015-03-21       club du samedi - Gilbert Delisle - Association echecs et maths (Montréal, QC)
110591       2015-03-14       Qualification de Saint-Henri - Alain Boucher - Loisirs St-Henri (Montréal, QC)
110590       2015-03-08       Qualification de Verdun - Julia Jia - Le Club d'échecs de Verdun (Verdun, QC)
110589       2015-03-20       Moncton Friday night chess 2015/03/20 - Bernie St. Coeur & Jacques Blanchette (Moncton, NB)
110588       2015-03-18       Ligue d'échecs Inter-Secondaire - RSEQ - RSEQ (Montréal, QC)
110587       2015-03-14       Tournoi inter-scolaire - Jacques Blanchette (Dieppe, NB)
110586       2015-03-13       Moncton Friday night chess 2015/03/13 - Bernie St. Coeur & Jacques Blanchette (Moncton, NB)
110585       2015-02-27       Moncton Friday night chess 2015/02/27 - Bernie St. Coeur & Jacques Blanchette (Moncton, NB)
110584       2015-03-11       Ajustement - Tournoi du Mercredi au CEM - Sylvain Milette - Club d'échecs de Montréal (Montréal, QC)
110583       2015-03-17       Grandin March 2015 Class - Richard Pua - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110582       2015-03-16       St. Stanislaus March 2015 Class - Richard Pua - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110581       2015-03-16       Windsor Park March 2015 Class - Richard Pua - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110580       2015-03-15       Tournoi de qualification Laval - ALEXANDRE BER (Laval, QC)
110579       2015-03-15       Wizards Sunday Winter 2015 - Aris Marghetis - Wizards Sunday Chess (Nepean, ON)
110578       2015-03-13       South Simcoe National Qualifier - Chris Rapin - Alliston Chess Association (Alliston, ON)
110577       2015-03-08       Beaverbrook Elite Winter 2015 - Aris Marghetis - Wizards Sunday Chess (Kanata, ON)
110576       2015-03-08       Barrhaven Elite Winter 2015 - Aris Marghetis - Wizards Sunday Chess (Nepean, ON)
110575       2015-03-15       Yorkton Chess Tournament - Narom Sing - Yorkton Chess Club (Yorkton, SK)
110574       2015-03-15       Tournoi plus de 700 - Michel Picard - Club d'échecs Rouyn-Noranda (Rouyn-Noranda, QC)
110573       2015-03-15       2015 Manitoba Provincial Chess Championships - Jeremie Piche - MSCA (Winnipeg, MB)
110572       2015-03-15       Queens & Kings School of Chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
110571       2015-03-15       Seneca Hill Sunday tournaments - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
110570       2015-03-15       Inter École, mars 2015 - Brigitte Lessard - Brigitte Lessard (Lévis, QC)
110569       2015-03-14       Seneca Hill Saturday - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
110568       2015-03-07       Algoma Regional Chess Tournament - Tim Pearson - Chess Educators Group (Sault Ste. Marie, ON)
110567       2015-03-14       Roving ChessNuts Under 900 Tournament - Derek Thomas - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110566       2015-03-14       Saturday Knights Winter Sectional B + C - Bruce Thomas/Derek Thomas/David McCullough - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110565       2015-03-14       Saturday Knights Winter Sectional A - Derek Thomas/Bruce Thomas/David McCullough/Loren Laceste - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110564       2015-03-14       Dartmouth Junior Chess Club March Break Tournament - Chris Felix (Dartmouth, NS)
110563       2015-03-14       club du samedi - Gilbert Delisle - Association echecs et maths (Montréal, QC)
110562       2015-03-12       Grandview March 2015 Class - Richard Pua - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110561       2015-03-08       Regina Regional - Nikolay Kolev - Saskatchewan Scholastic Chess Association (Regina, SK)
110559       2015-03-12       Seneca Hill PS - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
110558       2015-03-11       McKernan Advance March 2015 Class - Richard Pua - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110557       2015-03-11       Greenfield March 2015 Class - Richard Pua - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110556       2015-03-07       Swansea Chess Club - Natalia Khoudgarian - Chess for Children (Toronto, ON)
110555       2015-03-06       Massey Chess Challenge - Windsor - Massey Chess Club - Massey Chess Club (Windsor, ON)
110554       2015-01-31       Tournoi la Ruelle de l'Avenir - Vanessa Tremblay - La Ruelle de l'Avenir (Montréal, QC)
110553       2015-03-08       The Knights of Chess Sunday's regular - Iuri Lebedev - The Knights of Chess (Toronto, ON)
110552       2015-03-08       Vancouver Junior Open (1-day) #4 - Maxim Doroshenko - Maxim Doroshenko (Vancouver, BC)
110551       2015-03-07       Vancouver Junior Open (2-day) #4 - Maxim Doroshenko - Maxim Doroshenko (Vancouver, BC)
110550       2015-03-07       Vancouver West Open (2-day) #4 - Maxim Doroshenko - Maxim Doroshenko (Vancouver, BC)
110549       2015-03-08       KW Youth CC March Tournament - Patrick McDonald - KW Youth Chess Club (Kitchener, ON)
110548       2015-03-08       Inter École, mars 2015 - Brigitte Lessard - Brigitte Lessard (Lévis, QC)
110547       2015-03-08       Seneca Hill Sunday tournaments - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
110546       2015-03-07       Chess Express - March 2015 - Hal Bond - The Chess Express (Guelph, ON)
110545       2015-03-06       Friday Quads-No 24 - Maxim Doroshenko - Vancouver Chess School (Vancouver, BC)
110544       2015-03-06       club du samedi - Gilbert Delisle - Association echecs et maths (Montréal, QC)
110543       2015-02-28       Swansea Chess Club - Natalia Khoudgarian - Chess for Children (Toronto, ON)
110541       2015-03-06       Camp de la semaine de relâche - Martine Lemaire - Association Échecs et Maths (Montréal, QC)
110540       2015-03-03       King Leonidas I Double Round Robin - Scott Kuehl (Cambridge, ON)
110539       2015-03-01       48th New York State Scholastic Championships 2015 - Adjustment - Continental Chess Association (Saratoga Spring, NY, USA)
110538       2015-03-02       Trinity Montessori - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
110537       2015-03-01       The Knights of Chess Sunday's regular - Iuri Lebedev - The Knights of Chess (Toronto, ON)
110536       2015-03-01       2015 PEI CHESS CHALENGE - Peter McCallum - PEIYCA (Charlottetown , PEI)
110535       2015-02-27       Roving ChessNuts Chess/Fitness Boot Camp - Richard Pua/Bruce Thomas/Derek Thomas - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
110534       2015-02-22       Regular Erudite-2 (Feb-2015) - Michael Spivak - Chess Club Erudite (Winnipeg, MB)
110533       2015-02-22       Regular Erudite-1 (Feb-2015) - Michael Spivak (Winnipeg, MB)
110532       2015-03-01       2015 B.C. Chess Challenge (Provincial) - Maxim Doroshenko - Vancouver Chess School (Vancouver, BC)
110531       2015-03-01       2nd OCC 2015 Qualifier - Francis Rodrigues - Chess'n Math Association (Toronto, ON)
110530       2015-03-01       2015 Nova Scotia Provincial Chess Challenge - Chris Felix - NSSCA (Halifax, NS)
110529       2015-03-01       Seneca Hill Sunday tournaments - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
110528       2015-03-01       March Regular Sunday 2015 - Jeremie Piche - MSCA (Winnipeg, MB)
110527       2015-02-28       Seneca Hill Saturday - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
110526       2015-02-28       club du samedi - Gilbert Delisle - Association echecs et maths (Montréal, QC)
110525       2015-02-27       Friday Quads-No 23 - Maxim Doroshenko - Vancouver Chess School (Vancouver, BC)
110524       2015-02-21       Queens & Kings School of Chess - Michael McArthur (Toronto, ON)

Cliquez ici pour consulter la liste générale des tournois antérieurs.

Prochaine mise-à-jour: 2015-03-31

Nos listes tiennent compte de tous les jeunes qui ont joué dans nos tournois depuis le 2013-09-01
Comment calculer la cote scolaire - Conversion de cotes - Comment faire coter vos tournois - Portail des organisateurs (cotation)