COTES en date du 2014-04-16




Entrez le nom de famille de la personne que vous recherchez

50 meilleurs par niveau scolaire

20 meilleures filles par niveau scolaire
Ou Presser sur la Province !


Derniers tournois cotés depuis le 2014-03-01

109901       2014-04-06       Provincial Chess Challenge - Lauri Lintott - Saskatchewan Scholastic Chess Association (Regina, SK)
109900       2014-04-14       Trinity Montessori - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Markham, ON)
109899       2014-04-13       CJCC Easter Tournament - Paul Gagne - Calgary Junior Chess Club (Calgary, AB)
109898       2014-03-15       Calgary Chess Challenge - Paul Gagne - Calgary Junior Chess Club (Calgary, AB)
109897       2014-04-14       Glen Allan April 2014 Class - Bruce Thomas - rovingchessnuts@shaw.ca (Sherwood Park, AB)
109896       2014-04-13       The Knights of Chess Sunday's regular - Iuri Lebedev - The Knights of Chess (Toronto, ON)
109895       2014-04-13       Ontario Chess Challenge Playoffs - Leslie Armstrong (Concord, ON)
109894       2014-04-13       Ontario Chess Challenge - Leslie Armstrong (Concord, ON)
109893       2014-04-13       Oriole - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
109892       2014-04-13       TOURNOI QUALIFICATION DES LAURENTIDES - ALEXANDRE BER (BLAINVILLE, QC)
109891       2014-04-05       Tournoi par équipe - Section Secondaire - Christian Lacasse - Association Échecs et Maths (Montréal, QC)
109890       2014-04-13       Inter École, avril 2014 - Brigitte Lessard - Brigitte Lessard (Lévis, QC)
109889       2014-04-13       Regular April Tournament - Joshua Henson - MSCA (Winnipeg, MB)
109888       2014-04-12       Hillcrest - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
109887       2014-04-12       2014 NLSCA School Team Tournament - Deanna Norman - NLSCA (St. John's, NF)
109886       2014-04-13       Alberta Challenge Warm-Up - Bruce Thomas/Rob McCullough/Ryan Armishaw - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109885       2014-04-12       Saturday Knights Pre-Challenge Games - Bruce Thomas/Derek Thomas/David McCullough - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109884       2014-04-12       Collingwood Public Library Chess Club - Tim denBok (Collingwood, ON)
109883       2014-04-12       Chess Express 2014 qualifier - Hal Bond - The Chess Express (Guelph, ON)
109882       2014-04-12       Club du samedi - Gilbert Delisle - Association echecs et maths (Montreal, QC)
109881       2014-04-07       ECES Championshiops 2014 - Chris Rapin - Alliston Chess Association (Alliston, ON)
109879       2014-04-05       Hillcrest Rookies - Corinna Wan (Toronto, ON)
109878       2014-04-05       Championnat Scolaire Centre-du-Québec - Dominick Blanchette - Martin Laroche (Drummondville, QC)
109877       2014-03-22       Saskatoon Regional Chess Challenge Tournament - Donald MacKinnon - S.S.C.A. (Saskatoon, SK)
109876       2014-04-05       Championnat par équipe 5 et 6 avril, 2014 - Christian Lacasse - Association Échecs et Maths (Montréal, QC)
109875       2014-04-04       Grand Erie Chess Challenge - Steve Watts (Brantford, ON)
109874       2014-04-02       ligue d'échecs des écoles secondaires 2013-2014 match 8 - Claire Trottier (Montréal, QC)
109873       2014-04-08       DSBN Championships - Ben Hughes - E.L. Crossley Secondary School (Fonthill, ON)
109872       2014-04-06       CMA Ottawa (April) 2014 (Ontario Qualifier 2) - Brad Thomson - Chess & Math (Nepean, ON)
109871       2014-04-06       Recreational Chess League - Bruce Thomas/Aaron Sequillion/Derek Thomas - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109870       2014-04-06       Tournoi plus de 700 - Michel Picard - Club d'échecs Rouyn-Noranda (Rouyn-Noranda, QC)
109869       2014-04-06       Fraser Heights Scholastic Chess Tournament 2014 - Alex Datcu-Romano - Fraser Heights Chess Club (Surrey, BC)
109868       2014-04-06       Final OCC 2014 Qualifier - Francis Rodrigues - Chess'n Math Association (Toronto, ON)
109867       2014-04-06       2014 Nova Scotia Youth Championships - Chris Felix - NSSCA (Halifax, NS)
109866       2014-04-06       York Region Chess Challenge - Leslie Armstrong (Thornhill, ON)
109865       2014-04-06       KW Youth Chess Club Monthly Tournament - Patrick McDonald - KW Youth Chess Club (Kitchener, ON)
109864       2014-04-05       Queens & Kings School of chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
109863       2014-04-05       Queens & Kings School of chess occ - Michael McArthur (Toronto, ON)
109862       2014-04-05       Swansea Chess Club - Natalia Khoudgarian - Chess for Children (Toronto, ON)
109861       2014-04-05       2014 Regionals - Collingwood - Tim denBok (Collingwood, ON)
109860       2014-04-05       regular - Iuri Lebedev - The Knights of Chess (Toronto, ON)
109859       2014-04-05       Tournoi Académie avril 2014 - Éric Turcot (La Sarre, QC)
109858       2014-04-05       The Kings - Chris Rapin - Alliston Chess Association (Alliston, ON)
109857       2014-04-04       Spring Break Chess Camp - Bruce Thomas/Richard Pua/Aaron Sequillion/Derek Thomas - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109856       2014-04-04       Friday Knights OCC qualifier - Frank Lee (Windsor, ON)
109855       2014-04-04       Club du samedi - Gilbert Delisle (Montreal, QC)
109854       2014-04-03       Swansea Chess Club - Natalia Khoudgarian - Chess for Children (Toronto, ON)
109853       2014-04-03       TOURNOI DU CLUB DU JEUDI DE BLAINVILLE - ALEXANDRE BER (BLAINVILLE, QC)
109852       2014-03-30       2014 Eastern Ontario Chess Challenge - Grades 1 & 2 - Wayne Coppin - Chess'n Math Association (Kingston, ON)
109851       2014-03-30       2014 Eastern Ontario Chess Challenge - Grade 3 - Wayne Coppin - Chess'n Math Association (Kingston, ON)
109850       2014-03-30       2014 Eastern Ontario Chess Challenge - Grade 4 - Wayne Coppin - Chess'n Math Association (Kingston, ON)
109849       2014-03-30       2014 Eastern Ontario Chess Challenge - Grade 5 - Wayne Coppin - Chess'n Math Association (Kingston, ON)
109848       2014-03-30       2014 Eastern Ontario Chess Challenge - Grade 6 - Wayne Coppin - Chess'n Math Association (Kingston, ON)
109847       2014-03-30       2014 Eastern Ontario Chess Challenge - Grade 7 - Wayne Coppin - Chess'n Math Association (Kingston, ON)
109846       2014-03-30       2014 Eastern Ontario Chess Challenge - Grade 8 - Wayne Coppin - Chess'n Math Association (Kingston, ON)
109845       2014-03-30       2014 Eastern Ontario Chess Challenge - Grades 9 - 12 - Wayne Coppin - Chess’n Math (Kingston, ON)
109844       2014-03-30       PEC V - Sylvain De Lagrave (Montéal, QC)
109843       2014-03-16       Regina Regional - Lauri Lintott - Saskatchewan Scholastic Chess Association (Regina, SK)
109842       2014-04-02       Home School Class vs Camp Warriors - Bruce Thomas/Derek Thomas/Aaron Sequillion - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109841       2014-04-02       Simcoe Optimist Chess Challenge - Leslie Armstrong (Barrie, ON)
109840       2014-03-30       Queens & Kings School of chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
109839       2014-03-30       Brampton Mississauga Chess Challenge - Bob Gillanders (Mississauga, ON)
109838       2014-03-29       TOURNOI DU CLUB DU SAMEDI ÉLITE DE BLAINVILLE - ALEXANDRE BER (BLAINVILLE, QC)
109837       2014-03-29       La Crete Regional Chess Challenge Grade 4-6 - Chris White - rovingchessnuts@shaw.ca (La Crete, AB)
109836       2014-03-29       La Crete Regional Chess Challenge Grade 1-3 - Chris White - rovingchessnuts@shaw.ca (La Crete, AB)
109835       2014-03-30       Tournoi Inter École du 30 mars 2014 - Brigitte Lessard - Brigitte Lessard (Lévis, QC)
109834       2014-03-29       Swansea Chess Club - Natalia Khoudgarian - Chess for Children (Toronto, ON)
109833       2014-03-27       Waterloo Regional Chess Challenge - Patrick McDonald - KW Youth Chess Club (Breslau, ON)
109832       2014-03-26       ligue d'échecs des écoles secondaires 2013-2014 match 7 - Claire Trottier (Montréal, QC)
109831       2014-03-30       The Knights of Chess Sunday's regular - Iuri Lebedev - The Knights of Chess (toronto, ON)
109830       2014-03-30       Windsor OCC Qualifier PM - Frank Lee (Windsor, ON)
109829       2014-03-30       Windsor OCC Qualifier AM - Frank Lee (Windsor, ON)
109828       2014-03-29       Roving ChessNuts Under 1000 Event - Bruce Thomas/Derek Thomas - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109827       2014-03-24       Trinity Montessori - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Markham, ON)
109826       2014-03-29       Club du samedi - Gilbert Delisle - Association Echecs et Maths (Montreal, QC)
109825       2014-03-28       Tournoi scolaire - School tournament - Raymond Lacroix - Au Diapason (Cornwall, ON)
109824       2014-03-23       Qualification de la Ruelle - Georges Fournier - Ruelle de l'Avenir (Montréal, QC)
109823       2014-03-30       Tournoi moins de 700 - Michel Picard - Club d'échecs Rouyn-Noranda (Rouyn-Noranda, QC)
109822       2014-03-29       Queens & Kings School of chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
109821       2014-03-28       TCDSB Girls 2014 - Peter Bernotas - Toronto Catholic District School Board (Willowdale, ON)
109820       2014-03-27       TCDSB Open 2014 - Peter Bernotas - Toronto Catholic District School Board (Willowdale, ON)
109819       2014-03-22       Qualification Outremont - Louis-Philippe Amesse (Outremont, QC)
109818       2014-03-01       Sault Ste. Marie Chess Challenge - Terry Rowlinson (Sault Ste. Marie, ON)
109817       2014-03-27       Seneca Hill PS - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
109816       2014-03-24       Meyonohk March 2014 Class - Richard Pua - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109815       2014-03-23       4e RÉGULIER - ALEXANDRE BER - AEM (ST-HENRI, QC)
109814       2014-03-22       Swansea Chess Club - Natalia Khoudgarian - Chess for Children (Toronto, ON)
109813       2014-03-15       Qualification St-Henri - Louis-Philippe Amesse (Montreal, QC)
109812       2014-03-26       Ajustement Kiril Adjustment - Christian Lacasse - Chess'n Math Association - Association Échecs et Maths (Montreal, QC)
109811       2014-03-09       Qualification Verdun - Louis-Philippe Amesse (Verdun, QC)
109810       2014-03-23       CMA Ottawa March 2014 (Ontario Qualifier) - Brad Thomson - Chess & Math (Nepean, ON)
109809       2014-03-23       Tournoi plus de 700 - Michel Picard - Club d'échecs Rouyn-Noranda (Rouyn-Noranda, QC)
109808       2014-03-22       Queens & Kings School of chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
109807       2014-03-22       Club du samedi - Gilbert Delisle - Association Echecs et Maths (Montreal, QC)
109806       2014-03-19       ligue d'échecs des écoles secondaires 2013-2014 match 6 - Claire Trottier (Montréal, QC)
109805       2014-03-15       Club du samedi - Gilbert Delisle - Association Echecs et Maths (Montreal, QC)
109804       2014-03-23       3rd OCC 2014 Qualifier - Francis Rodrigues (Toronto, ON)
109803       2014-03-23       Oriole - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
109802       2014-03-22       Saturday Knights March 2014 Class - Bruce Thomas/Derek Thomas/David McCullough - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109801       2014-03-22       Queens & Kings School of chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
109800       2014-03-19       Talmud Torah March 2014 Class - Richard Roberts - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109799       2014-03-19       McKernan Beginners March 2014 Class - Aaron Sequillion - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109798       2014-03-19       McKernan Beginners January 2014 Class - Aaron Sequillion - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109797       2014-03-19       McKernan Advance March 2014 Class - Richard Pua - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109796       2014-03-19       Greenfield March 2014 Class - Richard Pua - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109795       2014-03-18       Westbrook March 2014 Class - Richard Pua - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109794       2014-03-18       South Simcoe Schools - Chris Rapin - Alliston Chess Association (Alliston, ON)
109793       2014-03-14       Vancouver Chess School Quads March 14 2014 - Vivien Lai - Vancouver Chess School Maxim Doroshenko (Vancouver, BC)
109792       2014-03-12       ligue d'échecs des écoles secondaires 2013-2014 match 5 - Claire Trottier (Montréal, QC)
109791       2014-03-16       Edmonton Regional Challenge 2014 - Bruce Thomas/Rob McCullough/Derek Thomas - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109790       2014-03-16       The Knigts of Chess regular - Iuri Lebedev - The Knights of Chess (Toronto, ON)
109789       2014-03-16       Tournoi moins de 700 - Michel Picard - Club d'échecs Rouyn-Noranda (Rouyn-Noranda, QC)
109788       2014-03-15       Queens & Kings School of chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
109787       2014-03-15       2914 CCC NL Provincial Final - Deanna Norman - NLSCA (Mount Pearl, NF)
109786       2014-03-10       MB Provincial Scholastic Championship - Joshua Henson - MSCA (Winnipeg, MB)
109785       2014-03-09       BC Chess Challenge - Stephen Wright - Vancouver Chess School Maxim Doroshenko (Vancouver, BC)
109784       2014-03-08       25th Annual Medicine Hat & Area Regional - Bill Taylor/Jason Waite/Sam Montoya/Jerry Fitzgerald - rovingchessnuts@shaw.ca (Medicine Hat, AB)
109783       2014-03-09       Yorkton Chess Tournament - Narom Sing (Yorkton, SK)
109782       2014-03-08       Hillcrest - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
109781       2014-03-06       Seneca Hill PS - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Toronto, ON)
109780       2014-03-01       Swansea Chess Club - Natalia Khoudgarian - Chess for Children (Toronto, ON)
109779       2014-03-01       Queens & Kings School of chess - Michael McArthur (Toronto, ON)
109778       2014-02-28       February Money Tournament - Chris Rapin - Alliston Chess Association (Alliston, ON)
109777       2014-03-08       Club du samedi - Gilbert Delisle - Association Echecs et Maths (Montreal, QC)
109776       2014-03-03       Camp de relâche 03-03-2014 - Martine Lemaire - Association Échecs et Maths (Montréal, QC)
109775       2014-03-09       The Knights of Chess Sunday's regular - Iuri Lebedev - The Knights of Chess (Toronto, ON)
109774       2014-03-09       Tournoi plus de 700 - Michel Picard - Club d'échecs Rouyn-Noranda (Rouyn-Noranda, QC)
109773       2014-03-09       Wizards Winter 2014 - Aris Marghetis - Wizards Chess Club (Nepean, ON)
109772       2014-03-09       KW Youth Chess Club Qualifier Tournament - Patrick McDonald - KW Youth Chess Club (Kitchener, ON)
109771       2014-03-08       Dartmouth Junior Chess Club March Break Tournament - Chris Felix - NSSCA (Dartmouth, NS)
109770       2014-03-07       Vancouver Chess School Quads March 7, 2014 - Vivien Lai - Vancouver Chess School Maxim Doroshenko (Vancouver, BC)
109769       2014-03-02       Queens & Kings - Michael McArthur (Toronto, ON)
109768       2014-03-01       Swansea Chess Club - Natalia Khoudgarian - Chess for Children (Toronto, ON)
109767       2014-03-02       47th New York State Scholastic Championships - Adjustment - Christian Lacasse - Continental Chess Association (Saratoga Springs (NY), USA)
109766       2014-03-02       Tournoi Ouvert de Gatineau - Ajustement - Christian Lacasse - Ligue d'échecs de l'Outaouais (Gatineau, QC)
109765       2014-03-02       The Knights of Chess Sunday's regular - Iuri Lebedev - The Knights of Chess (Toronto, ON)
109764       2014-03-01       Club du samedi - Gilbert Delisle - Association Echecs et Maths (Montreal, QC)
109763       2014-02-23       Tournoi par équipe - Martine Lemaire - Association Échecs et Maths (Montréal, QC)
109762       2014-03-03       Trinity Montessori - Corinna Wan - Seneca Hill Chess Club (Markham, ON)
109761       2014-03-02       Oriole - Corinna Wan (Toronto, ON)
109760       2014-03-02       PEICC - Peter McCallum (Charlottetown , PEI)
109759       2014-03-02       Edmonton Regional Warm-Up Jr/High School Division - Bruce Thomas/Rob McCullough/Aaron Sequillion - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109758       2014-03-02       Edmonton Regional Warm-up - Bruce Thomas/Rob McCullough/Aaron Sequillion - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109757       2014-03-02       2014 Nova Scotia Provincial Chess Challenge - Chris Felix - NSSCA (Halifax, NS)
109756       2014-03-01       Tournoi moins de 700 - Michel Picard - Club d'échecs Rouyn-Noranda (Rouyn-Noranda, QC)
109755       2014-03-01       Saturday Knights Mid-Winter + Misc Games - Bruce Thomas/Derek Thomas/David McCullough - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109754       2014-02-28       Teachers Convention Camp - Aaron Sequillion/Bruce Thomas/Derek Thomas - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109753       2014-02-26       Wednesday Home School Class - Derek Thomas - rovingchessnuts@shaw.ca (Edmonton, AB)
109752       2014-02-23       Beaverbrook Elite Winter 2014 - Aris Marghetis - Wizards Chess Club (Kanata, ON)
109751       2014-02-23       Barrhaven Elite Winter 2014 - Aris Marghetis - Wizards Chess Club (Nepean, ON)
109750       2014-02-28       Vancouver Chess School Quads Feb. 28 - Vivien Lai - Vancouver Chess School Maxim Doroshenko (Vancouver, BC)

Cliquez ici pour consulter la liste générale des tournois antérieurs.

Prochaine mise-à-jour: 2014-04-18

Nos listes tiennent compte de tous les jeunes qui ont joué dans nos tournois depuis le 2012-09-01
Comment calculer la cote scolaire - Conversion de cotes - Comment faire coter vos tournois - Portail des organisateurs (cotation)